микрор-н "Весенний", МЖК "Энергетик", Первомайка2
114619
462
Helen_Z
Читайте внимательно договор, там сказано что если в результате обмеров БТИ окажется - или + обязательств по по проведению дополнительных расчетов между сторонами не возникает, доплат и возврат денежных средств сторонами не производиться
надо смотреть обязательно приложение к договору, где план с размерами. Особых нарушений нет, стараются выдерживать размер. не переживайте!
vjnz
Я внимательно читаю документы!

Просто все по разному к этому относятся и в принципе, все можно обжаловать и признать не верным и ущемляющим права. Некоторые это делают через суд. И удачно. Дело просто в количестве метров, которых не хватает и сумме, которую за них можно выиграть. Отсюда уже решать, стоит ли игра свеч или нет.
Helen_Z
Строят с утра и до позднего вечера.
Я просто так заходил и смотрел а отсудить вряд ли в договоре это прописано и вы его подписали.
Helen_Z
Я вот что сдула у наших соседей, так сказать, полезную информацию.
Надеюсь, что не заругают:смущ:


Готовимся к приемке квартиры!

Вот что полезное нашла:
Порядок осмотра. Осмотр лучше всего производить в светлое время суток, т.к. света (лампочек) в квартире наверняка не будет.

Что надо иметь при себе.
- Бумагу и ручку (карандаш)
- Фонарик (зажигалку)
- Любой компактный электроприбор который можно подключить в розетку (например, ЗУ к мобильному телефону) или обычный пробник(тестер)
- Желательно для проверки освещения взять с собой патрон и лампу, табуретку (стул, стремянку).

Что надо сделать в обязательном порядке.

- Переписать все номера счетчиков (электричества и воды) и все их показания. У электрического счетчика надо снять две цифры - дневной и ночной тарифы. Электрический счетчик находится в общеквартирном холе.
- Фонарь вам пригодится для снятия показаний и номеров счетчиков воды, которые находятся в санузлах. Обратите внимание, когда будете получать паспорта на счетчик воды, чтобы вам выдали именно ваши - сверяйте ваши номера с номерами указанными в паспорте.

На что в квартире надо смотреть.

- Бетонные конструкции.
Отклонение от вертикали, смещение в плане стен, местные неровности более 5 мм.
Конечно, никто ровно вам их не выставит, но добиться выравнивания их штукатурным составом теоретически возможно.
- Трещины в несущих стенах и перекрытиях.
В принципе трещин быть не должно - монтаж панелей с трещинами запрещен, но всякое бывает. И даже если вы увидите трещину, то скорее всего, это будет усадочная, а не силовая и раскрытием менее 0,4мм, но внимание на нее обратить надо.
- Незаполненные раствором монтажные стыки и швы.

Двери, окна.

- Проверьте не разбиты ли стеклопакеты, нет ли трещин на стекле, плотно ли стеклопакет лежит в раме.
- Проверьте открывание-закрывание всех окон и всех створок, проверьте работу запорных устройств, ручек, петель, надежность их крепления. Проверьте целостность деревянных элементов окна (трещины, выпадающие сучки) надежность их взаимного крепления.
- Проверьте наличие уплотнителя по периметру створки в месте ее прилегания к раме.
- Проверьте нет ли незапененных и не закрытых пароизоляционной лентой зазоров между рамой окна (двери) и бетоном стены.

Лоджии

Все выше сказанное по окнам плюс:
- Следует проверить свободу хода при сдвигание створок (не перекашивает ли створку при движении).
- Фиксацию створки в закрытом положении на всей высоте.
- Надежность расположения створки в раме, работу запорных устройств.

Электрика.

- Не забудьте перед проверкой электрики включить автомат и УЗО в щитке в вашей квартире (и если ничего не работает - то в общем холе).
- Включите взятое вами устройство в розетки и проверьте их, если взяли лампочку - проверьте освещение. В санузлах должны быть плафоны с патронами - туда можно вкрутить лампу и спокойно осматривать счетчики.
- Проверьте работу звонка

Водоснабжение канализация и отопление

- Если луж в районе стояков нет - то в принципе особенно смотреть не на что.
- Проверьте работу запорных кранов на отводах, визуально расположение и соосность, расположение в одной плоскости отводов полотенцесушителя.
- Проверьте положение счетчиков на отводах от стояков - они не должны сильно выдаваться в глубь санузла.
- Трубы должны быть закрыты теплоизоляционным материалом.

Канализация (понадобится фонарик)

- Проверьте, нет ли трещин на тройниках и вообще наличие тройников, присутствуют ли и плотно ли закрыты крышки на отводах.

Отопление.

Проверьте работу регуляторов температуры - по крайней мере, крутятся или нет, не разбит ли пластиковые элемент на нем.
- Проверьте, если будете их оставлять, поверхности кожухов конвекторов на наличие царапин.
- Ровно ли установлены сами конвекторы (батареи).

Вентиляция

- Обратите внимание пробиты ли вентиляционные отверстия в блоках вентшахт на кухне и в санузлах.
vjnz
в квартиры мы не заходили, потому что я как проектировщик, прекрасно понимаю последствия нахождения на строике без присмотра и каски))))) поэтому, когда кран хотя бы перестанет работать, тогда уже буду врываться на территорию!)
наша квартира на первом этаже, так что чисто теоретически она почти готова) при ремонте все равно придется много переделывать, но скорее это просто доделка)
DANIA
всем привет) 3 блок секция 7 этаж - 232 дом - там все намана??
Sahhha666
всем привет. а я уже интересуюсь Первомайская 16/4 стр. новая потенциальная свечка рядом с первомайской 4. Может кто знает ситуацию по ней?

в агентстве предложили заключить предварит ДДУ, если за наличку. ипотеки сказали еще нет аккредитации. я так понимаю это потому что какие то проблемы с проектной документацией. или я не права?

А вообще ктонить заключал пред ДДУ с ПСФ?
Scherbakova
Как правило, банки легко соглашаются выдать кредит (ипотеку) под строящееся жилье в том случае, если застройщик имеет аккредитацию этого банка. Фактически это означает проведение банковского аудита самой строительной организации и строящегося объекта, что сводит риски инвестора к нулю. Для этого застройщик представляет банку огромный перечень документов о самой компании и полный пакет документации по строящемуся объекту. Но сложность заключается в том, что процедура аккредитации застройщика в банках занимает от одного до трех месяцев После аккредитации складываются партнерские отношения между застройщиком и банком выгодны и тем, и другим. Застройщик получает еще один способ привлечения клиентов (доля ипотечных кредитов в реализуемых застройщиком новостройке в среднем составляет около 40%).
Если сказать просто. застройщик пока официально не открыл продажу квартир в этом доме, т.к. не оформлены документы и условия ипотечного кредитования. За наличные весь дом быстро продать нереально или это будет длительный процесс, т.к. наличку не каждый может внести. Поэтому оформляют пока предварительные ДДУ, в котором прописано то, что стороны обязуются заключить ДДУ (который регистрируется в юстиции). Надо в этом случае полагаться на порядочность застройщика.
vjnz
по благоустройству в 2013 г. В.Ф.Городецкий велел запланировать благоустройство пешеходного тротуара по ул.Первомайская и до перехода на станцию разъезд. 80 лет району. может и трубу переведут на газ
Scherbakova
Насколько мне известно, ипотеку начинают давать только тогда, когда будут построены, кажется, 2 этажа. Или 3, точно не помню. Это стандартное правило) так что не думаю, что там какие то проблемы.
Энэсковец
Так застройщик же несет гарантию за дом, в том числе и за окна, поэтому чего особо беспокоиться - будет дуть - они будут обязаны бесплатно устранить это.
Yulushka
Насколько мне известно, ипотеку начинают давать только тогда, когда будут построены, кажется, 2 этажа. Или 3, точно не помню. Это стандартное правило) так что не думаю, что там какие то проблемы.
Верно, тоже хотел написать про это! Как это на бумаге выгнлядит не знаю, но прослеживается тенденция, что начинают кредитовать дольщиков только когда будет обложен кирпичом (в случае монолитно-каркасного дома) 1-2 этажа.
Так застройщик же несет гарантию за дом, в том числе и за окна, поэтому чего особо беспокоиться - будет дуть - они будут обязаны бесплатно устранить это.
По закону у нас все красиво, как обычно! Но вот по факту не получается что-то!(( Нам пока не удалось устранить проблему с окнами путем вызова специалистов. Да и времени с нервами не хочется на это тратить (мне лично). Не такая ужасная проблема, как мне кажется.
ФиАлка
Подскажите как сейчас обстоят дела с переселенцами и дедомовцами? Также доставляют неудобства? Рассматриваю вариант покупки квартиры или на Заречной,6-1 подъезд или на Первомайской 234... ,посоветуйте пож-та где лучше.Заранее благодарна за любые комментарии
ФиАлка
Привет) Есть кто с заречной 8?
MariKot
Привет) Есть кто с заречной 8?
Тут есть несколько человек с Заречной 8. А так, в целом, что-то маловато народу!
Katty17
Насколько я знаю, их нет на Первомайской, 234. А на Заречной 6 вроде как из ветхого жилья переселенцы, а не из детдомов.
apriori_87
Создана группа для будущих жильцов дома Заречная 8 http://vk.com/zarechnaya8
ФиАлка
Продаётся парковочное место на заречной 4, удобное расположение, недорого. Пишите в личку
Yulushka
Насколько я знаю, их нет на Первомайской, 234. А на Заречной 6 вроде как из ветхого жилья переселенцы, а не из детдомов.
в 234 доме как раз и живут детдомовцы, а заречная 6 переселенцы. Живу в соседнем 236, у нас тихо и спокойно. И в 232 доме тоже никого нет.
Gally
ННП

Всем привет! Товарищи, есть у кого-нибудь новости: как и что, и вообще - когда сдача дома? А то что-то тишина вообще:хммм:
apriori_87
Обитатели данного форума, подскажите, новостройка по ул. Заречная, 9 (Первомайская, 16/4 стр) к вам тоже относится?
Есть соратники по данному дому?
КсенияН
Обитатели данного форума, подскажите, новостройка по ул. Заречная, 9 (Первомайская, 16/4 стр) к вам тоже относится?
Есть соратники по данному дому?
Да, дома по ту сторону=) ул. Заречная, также относятся к жм Весенний. Застройщик ПСФ. Возможно есть тема на данном форуме конкретно по объекту Первомайская, 16/4 стр.
КсенияН
Есть и соратники и квартиры
kotopes7
Никто не в курсе по поводу заречной 9 там тоже детдомовцев заселят будут?
rolandpolk
нет, не будут. Дорого для детдомовцев. А вы купить хотите? У меня есть, если что.
kotopes7
а Вы почему продаете)? или работа такая?
rolandpolk
Рассчитались со мной квартирой - вот и продаю недорого:улыб:
rolandpolk
на весеннем квадратный метр со времен шестого дома заметно подорожал, мэрии весенний уже не по карману. ИМХО, конечно же.
ФиАлка
А про шумоизоляцию домов от ПСФ кто-нибудь может рассказать. Стоит ли сразу озадачиться этой проблемой?
ФиАлка
и еще один вопрос у ПСФ все дома построены в один кирпич + полистиролбетон? жить то можно в таких? или только в шубе и валенках
rolandpolk
и еще один вопрос у ПСФ все дома построены в один кирпич + полистиролбетон? жить то можно в таких? или только в шубе и валенках
вроде как не все дома так построены. мы живем доме №6 по заречной, у нас как раз кирпич-полистиролбетон-стекломагниевый лист. тепло, зимой босиком по полу ходим.

что по поводу шумоизоляции - в нашем доме (каркасник, как и строящиеся свечки, кажется) с шумоизоляцией не очень, громкая музыка, шум скандалов распространяется на высоту 2-3 этажей. могу дать практический совет - все стояки труб (отопления, канализация и т.д.) зашивайте в гипсокартонный короб, предварительно обтянув трубы шумоизоляцией (в магазинах продают).
rolandpolk
и еще один вопрос у ПСФ все дома построены в один кирпич + полистиролбетон? жить то можно в таких? или только в шубе и валенках
Живу в студии на Заречной 6, батареи перекрыл как только начался отопительный сезон. Включил только в конце Ноября, т.к. появился грудной ребенок. Жарко в общем у нас, не знаю как у других. Батарея стандартная, шла с домом в комплекте))
apriori_87
мож кто уже делал ремонт на заречной 8 в 2шке студии та что с углами вся)(туалет 5 с чемто тоже кривой весь)) хотелось бы фото глянуть кто что придумывает!
ФиАлка
Доброго дня.

Собираемся приобретать квартиру, рассматриваем как вариант дома от ПФС по ул. Первомайской 16/1 - 16/4.

Кто что подскажет, посоветует или предложит?..

Спасибо.
ФиАлка
на сколько могут сдвинуть сроки сдачи дома на Первомайской 16/4?.
kotopes7
То же интересуют квартиры в этих домах.
rolandpolk
А почему его должны сдвинуть?
XameLioN
потому что в редком случае стройку в срок сдают. не думаю что тут будет какое то исключение.
rolandpolk
а у 16/4 какой срок сдачи по документам?
rolandpolk
ну вот прибавляйте официально-разрешенную задержку 3 месяца. так что к концу лета легко должны успеть и это будет в срок
ФиАлка
на сайте ПСФ появился еще один дом заречная 13 стр. Кто нибудь знает где он распологаться будет?
ФиАлка
Есть ли в продаже 2-ки студии и почем?
rolandpolk
Наверное здесь
  • Площадка под заречная 13 стр

  • Площадка под заречная 13 стр

ФиАлка
Всем привет! есть тут кто с заречной 9? не могу найти отдельный топик, поэтому он был создан https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1988987311/?fpart=1&per-page=50 У кого есть какая информация когда пустят на ремонт? звонили на прошлой неделе в псф - вроде дом уже ввели в эксплуатацию
XameLioN
Кем разрешена задержка в три месяца?