Pokupatel
под ипотеку, напрямую от застрайщика, сдачу дома в мае обещают....а вы в каком доме?за сколько брали?
Alabamama
А вы попробуйте у подрядчиков поискать. Вряд ли они все продали. Это может получиться тысяч на 200 дешевле чем у застройщика.
Ladomir
По поводу подрядчиков это правильно, они отдают эти квартиры по переуступке за 1250-1300 тыс, но здесь есть минус под губернаторскую не попадешь, единственный вариант это если договорится с подрядчиком, что бы квартира оформлялась на прямую от застройщика по ДДУ, а подрядчик потом забирал себе деньги и возвращал разницу такой вариант возможен.

Свою беру в доме № 7, за 1460 300 удалось договориться еще когда цена была ниже.

Сейчас в УФРС возникла проблема в регистрации ДДУ поскольку у КПД закончился договор аренды земельного участка, продление аренды с мэрией уже есть но в УФРС этих документов нет, поэтому регистрация приостановлена, меня это просто бесит, но деваться некуда механизм уже запущен, заключен кредитный договор с банком поэтому надеюсь в ближайшее время данная проблема будет устранена.
Pokupatel
а Вы Губернаторскую программу планируете оформлять? я сначала планировала в дома №7, но съездив посмотрев- не понравилось расположение дома :(......что КПД обещает, когда документы будут представлены в уфрс? :eek:
Pokupatel
А кто у них подрядчики...народ как их искать вообще?
Pokupatel
Pokupatel, т.е. вы с векселем? Просто я считала что с векселем остался только наши 31 и 10 дома, а остальные все с ДДУ.
MEA31051983
По 31 и 10 домам КПД обещает ДДУ на начало апреля, по остальным не в курсе(((
Alabamama
Alabamama, я брала от подрядчика "Неруд Запсиб"
1-шка вышла у меня 1200 000, вексель. Правда это 1-й этаж :спок:
Ladomir
To MEA31051983 - конечно планирую под губернаторскую, на приобретение квартиры меня подвигла именно данная программа.

По регистрации ДДУ по данным полученным от представителя КПД газстрой - в настоящее время дополнительное соглашение между Мэрией и КПД о продлении договора аренды земельного участка под строительство подписано, однако не направлено на государственную регестрацию. Стороны намерены направить данный договор в понедельник, а в УФРС по Ленискому району принести во вторник расписку о сдаче соглашения на регистрацию и тем самым типо продолжить регистрацию ДДУ в самое ближайшее время.

По данным полученным от источника информации более надежного указанная выше информация подтверждается частично, а именно продление договора аренды имеется, однако процедура по регистрации ДДУ начнется MIN через 2 недели MAX через 1 месяц, что в принципе соответствует нормам закона Об участии в долевом строительстве поскольку застройщик вправе привлекать денежные средства дольщиков при наличии ряда документов в т.ч. договора аренды земельного участка, в соответствии с другими нормами договор аренды земельного участка вступает в силу только после государственной регистрации, срок которой составляет 1 месяц. Из анализа норм действующего законодательства можно сделать вывод о том, что вторя информация является более верной, но не исключены процедуры ускорения регистрации и соответственно сокращение сроков регистрации ДДУ у дольщиков подавших документы и только собирающихся.
Pokupatel
У меня договор долевого участия, поскольку я беру ипотеку и надеюсь на губернаторскую программу.
Pokupatel
Что касается подрядчиков то их можно найти через агентство недвижимости, посмотрите цены на наши квартиры в разделе новостройки они ниже на 150-200 т.р. я интересовался данными вариантами, там квартиры именно от подрядчиков по различным ценам, причем некоторые агенства типо не берут себе процент, хотя он уже заложен в стоимость квартиры, в одном из объявлений я даже видел что можно замутить губернаторскую.
Pokupatel
Я также планирую оформить губернаторскую программу (собственно и расчет на нее и сделан), но такими темпами, ДДУ уже неделю жду пока составит застройщик.....если не секрет в каком банке ипотечный кредит оформили? :knix:
MEA31051983
Кто-нибудь одит на сайт КПД-газстроя? Там 5.04.10 выложили новые фотографии строящихся домов. В моем доме уже 8 этажей и 5 из них уже остеклены.
Ladomir
Кто-нибудь одит на сайт КПД-газстроя? Там 5.04.10 выложили новые фотографии строящихся домов. В моем доме уже 8 этажей и 5 из них уже остеклены.
Ой, конечно же ХОДИТ - неправильно написала а исправить не смогла)))
Pokupatel
кто сдал на регистрацию ДДУ в УФРС отзовитесь.....приостановка регистрации в связи с проблемами с договором аренды земельного участка....что происходит кто-нибудь в курсе???:хммм:
MEA31051983
Вчера, как раз об этом с подрядчиками говорила, у которых покупала квартиру, сказали, что после 9 мая уже будут регистрировать, что вроде бы как все проблеммы КПД решили... Жду...
Pokupatel
Меня почему то КПД вообще не смог по срокам регистрации ДДУ соориентировать...а Вы по ипотеке покупаете квартиру?
MEA31051983
Нет, я через подрядчиков покупала, по векселю.
Pokupatel
:зло:Кто -нибудь владеет информацией, когда КПД решит проблемы с земельным участком??уже середина мая, а сдвигов нет никаких, сдача дома уже 20 мая....от сотрудников КПД невозможно добиться правды
MEA31051983
Документы у меня так до сих пор и не оформленны, а застройщик говорит что все решится в течении 2 недель... А как у остальных дела с документами обстоят?
Ladomir
Аууууу! Живой кто-нибудь есть?:хммм:
Ladomir
Кто-нибудь в курсе как дела с 6 , 7 домами? Когда их там отрегистрируют? С землёй КПД-Газстрой проблему решил? Акты по долевикам подписывают уже?
polevik
На сайте КПД газстроя написано, что 31 и 10 дома сданы в эксплуатацию. завтра буду узнавать, что там с заселением...
Pokupatel
планируем брать 1 комнатную квартиру, расскажите как сейчас там? как внутренняя отделка?
Ladomir
Аууууу! Живой кто-нибудь есть? :(
:cray-1:
бусенышш
чё на чём там дело остановилось? сдали следующую очередь? собираемся там квартиру купить на стадии котлована. вроде как, чуть дороже 1 млн. получается, да вот слышали, что тянут они со сдачей текущей очереди, страашно...
бусенышш
Если хотите брать квартиру в Тихой Слободе-надо просто правильно выбрать,сторону- только солнечную,этаж не первый и не последний, в трешках, где зимой солнца мало-высокая влажность и холодно,последние этажи-мокрые потолки и отходят обои, батареи менять надо сразу же! Иначе замерзнете и грибок на потолках вам обеспечен! В этих квартирах было тепло тогда когда было подключено всего 2-3 дома,теперь люди мерзнут,особенно с детьми кто.Окна кому-то приходится вскрывать и пропенивать по новой,а так всё хорошо.Мы сами здесь живем и все проблемы знаем.В домах радуют грузовые лифты(правда,лифтеры находятся почему-то на площади Ленина), и чистота на площадках, дворники работают хорошо!
Pokupatel
Сегодня был там проездом. Впечатляет. У нас появился ещё один массовый панельный застройщик. Быстро возведён микрорайон, заселён и продолжает заселяться. Но это для жителей/работников левобережья конечно.
Pokupatel
Да нормальный новый микрорайон. Краска с домов не облетает, швы аккуратные. И вообще выглядит неплохо и перспективно.А главное цена не заоблочная. Была там проездом, мне понравилось. Сама живу на Восточном, брала у Дискуса, так внешне наш дом уже весь подкрашенный и подмазанный, краска в подъездах с штукатуркой отваливается, и все те же проблемы в ТСЖ. Видимо это общее у всех новостроек. Брала квартиру почти 4 года назад, если сейчас бы выбирала, то рассматривала бы и Чистую Слободу.
Sib999bars
Скажите а в каких домах там грузовые лифты? Точно знаю например что на Забалуева 51/2, это ихний второй дом, лифт обычный и лестничные площадки маленькие. Во всех домах так?
MegaBit
MegaBit
ну так что купили квартиру??? в каком доме? какие документы оформили? покупали через застройщика или подрядчика?
TEE
В последующих домах ( после 51/2) лифты 2-метровые(2 * 2*1,5 это +-), возможно, в первых домах еще таких не было, а площадки на этажах большие. Я не знаю можно ли здесь фотки выставлять, а так посмотрели бы сами.
Sib999bars
Не только можно, но и нужно:улыб:
qasd1984
какой то неактивный у нас раздел..такое ощущение что в Слободе никто квартиры непокупает..
litecom83
litecom83
вы знаете у меня такое же ощущение, что жить я там буду, чуть ли не одна))))))))
qasd1984
будем вдвоем значит оживлять форум, может тогда еще ктонить подтянется. а вы в каком доме квартиру купили?
litecom83
в строящемя, забалуева 3 ...а вы?
qasd1984
А там все квартиры сдаются под ключ? А то одни говорят под ключ, другие - под чистовую отделку.
Juri
нет не все под ключ, в 3-м доме точно все квартиры под чистовую , а вот во 2-м мужик купил под ключ, у газстроя какая то своя система сдачи домов....
qasd1984
А какая минимальная цена на 1-комнатные под ключ в строящихся домах?
Dim0n
Пробую фотки выложить, если кому надо что с другого ракурса-пишите,постараюсь следить за темой.
Juri
Всем привет! Наконец-то люди появились, будущие соседи!!! :D. Скажи, а от куда информация что в 3-ем доме будет под чистовую отделку???? Мы купили там 2-ку у подрядчика, на момент покупки говорили, что под ключ.... И что такое чистовая отделка.....:смущ:
qasd1984
в строящемя, забалуева 3 ...а вы?
мы однешку на забалуева 1 стр взяли, под ключ..
хотя эта отделка оставляет желать лучшего, обои бумажные(причем самого плохого качества), линолиум тож самый дешевый, потолок шпатлеван тож посредственно, на кухне раковина стоит под углом к стене и такое ощущение что вот вот отвалиться..
может конечно это только на квартире для показов так было, но я что то сомниваюсь)
cherryn
Всем привет! Наконец-то люди появились, будущие соседи!!! :D. Скажи, а от куда информация что в 3-ем доме будет под чистовую отделку???? Мы купили там 2-ку у подрядчика, на момент покупки говорили, что под ключ.... И что такое чистовая отделка..... :o
мы брали у застройщика, нам сказали что будет чистовая отделка, тоесть штукатурка, шпатлевка стен, стяжка на полу, проводка электрическая и батареи и еще говорили что будут счетчики воды
litecom83
мы однешку на забалуева 1 стр взяли, под ключ..
у кого брали (застройщик или подрядчик), когда покупали? какие есть документы на руках на квартиру?и как можно посмотреть картиру для показов?
cherryn
в 3-ем доме Мы купили там 2-ку у подрядчика
Расскажите какая квартира, какой этаж??? Очеень рада соседям))))) у нас 5 эт. 90 квартира)))
qasd1984
Купил в ЧС трёшку под ключ, дом уже сдан, надеюсь в феврале въеду. Очень интересует вопрос: кто с какими "косяками" столкнулся в процессе "обживания" квартир. Типа текущих труб, отсутствия тока в некоторых розетках и т.п.
qasd1984

у кого брали (застройщик или подрядчик), когда покупали? какие есть документы на руках на квартиру?и как можно посмотреть картиру для показов?
брали у застройщика, на руках договор хранения и преддоговор, договор от конца декабря..квартиру можно посмотреть позвонив представителю застройщика по тел 286-53-71 Денис(звонить обычно за 2часа до просмотра ), насколлько я понял они могут показать не только однешку..
litecom83
брали у застройщика, на руках договор хранения и преддоговор, договор от конца декабря..
у нас такие же документы.