ОбьСтройПроект Лежена 60 (стр) - 2
42877
181
Dem069
предлагают 2 комнатную в данном доме по очень привлекательной цене,говорят руководство порядочные и опытные строители должны достроить...по крайней мере данный дом
fokycnikdizel
Ну насчет порядочные, это конечно перебор :ха-ха!:
Ну а вобщем ситуация меняется в лучшую сторону. С банкротсва застройщик соскочил, с должниками рассчитывается, дом достраивает и сдает (сейчас 1-2 секцию, 3-4-5 к лету). Думаю, что сейчас многие поснимают квартиры с продажи.

http://kad.arbitr.ru/?id=14c42be1-e0ae-4ecc-b6a0-a0a0a4521475
turbo-ksn
Вы людей то в заблуждение не вводите с тем, что "застройщик с банкротства соскочил", где вы на сайте арбитража увидели определение о прекращении производства по делу о банкротстве ООО "Обьстройпроект"? То что один из кредиторов отказался включаться в реестр требований отнюдь не говорит о прекращении банкротства должника, а коли не разбираетесь в этом, так лучше ничего не пишите людям и надежду зазря не внушайте.
natuss
Вы людей то в заблуждение не вводите с тем, что "застройщик с банкротства соскочил", где вы на сайте арбитража увидели определение о прекращении производства по делу о банкротстве ООО "Обьстройпроект"? То что один из кредиторов отказался включаться в реестр требований отнюдь не говорит о прекращении банкротства должника, а коли не разбираетесь в этом, так лучше ничего не пишите людям и надежду зазря не внушайте.
А Вы тоже пожалуйста не критикуйте в чем не разбираетесь. 21 ферваля решением Арбитражного суда НСО в ОСП введено внешнее управление сроком на 10 месяцев. И я смотрю тут многие жители из соседних домов хотели бы конкурсного производства. Живем по принципу: "у соседа собака сдохла, мелочь - но все равно приятно"?
turbo-ksn
"А Вы тоже пожалуйста не критикуйте в чем не разбираетесь. 21 ферваля решением Арбитражного суда НСО в ОСП введено внешнее управление сроком на 10 месяцев
_______________________________
ооооо, ну вы то несомненный дока в вопросах банкротства! Браво! :ха-ха!: Мне прям даже как то "стыдно" стало за свою "безграмотность" :ха-ха!: А нас в университете учили, да и в законе о банкротстве написано, что решение по делу о банкротстве выносится только в случае признании должника банкротом и открытии конкурсного производства, а все остальные судебные акты в деле о банкротстве именуются определениями.... А оно вон оно как оказывается, новый судебный акт появился - Решение о введении внешнего управления. :ха-ха!: Мда.... и кстати странно как то, а на сайте Арбитража почему то отсутствует инфа о том, что внешнее уже ввели.... а она как то обычно в течение 2-3 дней отображается.....
Ну а если серьезно.... я об этом еще в октябре говорила.... вся цель банкротства ОСП - мораторий на удовлетворение требований кредиторов с целью достройки дома.... вот на 60% уверена, что далее будет финансовое оздоровление ОСП:улыб:И зла вовсе никому не желаю, ибо не меньше вашего хочу чтобы наши домики достроили
natuss
"ооооо, ну вы то несомненный дока в вопросах банкротства! Браво! :ха-ха!: Мне прям даже как то "стыдно" стало за свою "безграмотность" :ха-ха!: А нас в университете учили, да и в законе о банкротстве написано, что решение по делу о банкротстве выносится только в случае признании должника банкротом и открытии конкурсного производства, а все остальные судебные акты в деле о банкротстве именуются определениями.... А оно вон оно как оказывается, новый судебный акт появился - Решение о введении внешнего управления. :ха-ха!: Мда.... и кстати странно как то, а на сайте Арбитража почему то отсутствует инфа о том, что внешнее уже ввели.... а она как то обычно в течение 2-3 дней отображается.....
Ну а если серьезно.... я об этом еще в октябре говорила.... вся цель банкротства ОСП - мораторий на удовлетворение требований кредиторов с целью достройки дома.... вот на 60% уверена, что далее будет финансовое оздоровление ОСП:улыб:И зла вовсе никому не желаю, ибо не меньше вашего хочу чтобы наши домики достроили
Я не юрист, мне что решение, что определение без разницы:смущ:суть от этого не меняется. Хотите блеснуть своими знаниями, велком в правовой форум. Для меня главное, что сегодня нет конкурсного производства и работа на стройке кипит.
turbo-ksn
Доброго всем времени суток!
Ищу 2-х комнатную квартиру в новостройке на Лежена, расчёт наличными, я не посредник и не перекупщик, если есть варианты готов обсудить по тел. 89831225083 Максим
max22ru
Куплю однокомнатную квартиру в этом доме. Расчет наличный. тел 8-952-913-56-26
momm
кто нибудь продает квартиру 2шку там? 8-913-8-913-555
AndreyNSK54999
Люди подскажите пожалуйста чем залиты наружные стены и из какого материала сделаны межкомнатные перегородки! по Адресу Лежена 19 а может быть и в Лежена 60 (стр)
WRW54
Перегородки ванной комнаты заливают так называемым полистиролбетоном - это берут пенополистирол (пенопласт из которого делают) крошкой, перемешивают с растором и заливают. Долго гадал, выдержит такая стенка телевизор или нет. Думаю при первом же случайном задевании телевизора упадет. Бред конечно, но все таки лучше чем просто утеплителем закладывать. Туда наверное даже календарь не повесишь, потому что шуруп закрутить не во что. Да и вообще бы доделали. Почитал тут у народа и пригорюнился, потому что недавно внес полную сумму на трехкомнатную, рассчитывал скоро заехать, надоело снимать, а теперь даже не знаю. Обьстройпроект я смотрю только обещает хорошо. Купился, что стадия готовности высокая. :not_i:
V_o_v_u_s
Подскажите, пожалуйста, в каком состоянии сейчас этот дом? Его сдавать собираются?
SaNata
Кто подскажет на каком этапе всё в плане оформления? Право собственности как быстро можно будет получить?
И кто нить с ремонтом уже туда заезжал или это только слова застройщиков и риэлторов?
Shtop0r
Дом будет весь сдан это точно, а пока только 2 секции, через полмесяца можно оформлять право в УЮ нга квартиры в этих секциях, а вообще дом хороший по сравнению с другими строящимися и место отличное до метро 7 минут ходу.
bukhgalter2009
Дом будет весь сдан это точно, а пока только 2 секции, через полмесяца можно оформлять право в УЮ нга квартиры в этих секциях, а вообще дом хороший по сравнению с другими строящимися и место отличное до метро 7 минут ходу.
Вы видимо риэлтор или хотите продать в этом доме....
Место хорошее, по поводу юстиции и скорой сдачи - тут еще очень неопределенный вопрос.
Но люди живут в этих домах.
Ryol
Т.е. как живут? Живут, это значит сделали ремонт переехали? Но без прав собственности?
Ryol
2 Ryol
Т.е. право собственности не оформить еще? я уже почти покупаю квартиру в 60ом доме... это вопрос очень важный, т.к процент по ипотеке заметно отличается при получении права собственности.
Shtop0r
В данный момент с оформлением не очень гладко по целому дому. Но думаю в ближайший год всё начнется нормально оформляться. Дом с точки зрения цены очень аппетитный. Многие от безнадеги продают сейчас квартиры в этом доме относительно дешево. Люди в доме живут, уже самостоятельно сделали 14 лоджий. Если бы у меня были лишние деньги, я бы вложился на перспективу
Ryol
Просто в квартире нет стяжки и подоконников, и лоджия не застеклена. По договору это всё есть. Стоит ли надеяться что оно действительно будет??? А цена действительно очень-очень!!!
Shtop0r
Лоджии каждый сам себе стеклит в настоящий момент.
Про стяжку и подоконники - здесь в теме только ОСП: что и когда они вам готовы сделать.
Из-за цены тоже расматривали вариант данных домов, но побывав внутри и увидев недоделки+неопределенность с собственностью, эл.энергией, а также нежеланием жильцов дать доступ к внутреннему сайту узнать все детали - мы отказались от данного варианта.
Но если деньги не жмут - вложиться можно :улыб:
Учтите, что в этих домах живут переселенцы с каких-то домов (точно не знаю откуда этот контингент). Когда прорабатывал вопрос пробретения там жилья - ходил общался возле дома как раз с этими людьми.Но ничего криминального в них не вижу
Ryol
Я пообщался с людьми, которые делали там ремонт, оказались хозяевами квартиры (в первом подъезде), говорят в собственность оформлять можно, но для этого акт ПП нада подписывать на "как есть", те если нет стяжки ее и не будет((
а что такое ОСП???
Shtop0r
ОСП- это сокращенно ОбьСтройПроект :улыб:
Ryol
Ааааа... я не догнал)))) ага смешно...
А кто знает, стяжки во всех квартирах нет или в избранных?
Shtop0r
Скажите хоть кто нибудь!!! :зло: Кто проверял... возможно с них быстро стяжки пола и подоконников добиться???
Shtop0r
Попроситесь в топике про Лежена,62 на их закрытый форум http://lezhena60.forum2x2.ru/
Может вам предоставят доступ как потенциального соседа.
Мне деликатно отказали когда интересовался этим домом :улыб:
Ryol
Спасибо, у нас мысли видимо сходятся))) я уже написал им письмеццо... жду ответа)))
V_o_v_u_s
подскажите кто знает что там с 3 секцией? Движения есть?
V_o_v_u_s
подскажите кто знает что там с 4 секцией? Движения есть?
LASVEGAS
Кто-нибудь оплачивал за лишние квадраты на Лежена 60? :зло
V_o_v_u_s
Всем ли обшивают стены ГВЛ? у меня в 19 -м не обшиты.
111hgfdfg
Хочу поделиться со всеми, кого угораздило влупить бабки в лежена 60 (я в том числе). живу напротив в лежена 15. Была на днях в 3 подъезде, половины стен нету, везде обломки и разруха. Короче каркас дома стоит, а внутри работа не идет. Одня машина с раствором в день приезжает и все, строителей на стройке трое Джумшут, Равшан и Васька. И те на стройку приходят тогда, когда привозят строительные материалы.
Еще там есть прораб, который занимается тем, что ходит с инвесторами по квартирам в 1и 2 подъездах и подписывает акты приемки-передачи. Хотя сам прекрасно понимает, что люди закрывают на все глаза и подписывают от безисходности.
Помимо этого с меня требуют доплатить за дополнительные квадратные метры, хотя все прекрасно знают откуда они взялись. Межквартирные стены должны быть кирпичные согласно проектной декларации толщиной 25-30см. На самом деле стены сделаны из сендвич панелей толщиной 10см, оттуда и лишние метры. Увеличение жилплощади, за счет ухудшения качества строительства.
Созванивалась сегодня с Клемешовым, акт приемки-передачи отказался подписать без оплаты. Без акта мне не выдают ключ от квартиры.
Кто оказался в такой же ситуации отзовитесь!!!
111hgfdfg
замеры БТИ квартиры есть?
LASVEGAS
Замеры то есть. Действительно площадь больше. БТИ делало приемку по метрам т.е. замер площади, а не по качеству. Стены внутри квартиры должны быть кирпичные, обшитые кипсокартоном. На самом деле, гипсокартон есть, а ВНУТРИ СТЕН-НЕТ. Стены тонкие, отсюда и лишние квадраты.
Межквартирные стены из сэндвич панелей, сосед-чихнет, а я ему -будь здоров дорогой. Про остальное я умолчу.
Есть в ОСП дама-Анна Степановна, оборону держит хорошо. Ко всем вопросам отсылает к Клемешову, а Клемешов обратно в ОСП. Без оплаты лишних квадратов акты не подписывает.
Директор ОСП это человек-невидимка, на телефон не отвечает, связаться с ним ни как нельзя.
Я уже готова судиться с ними, но я примерно знаю, чем все дело закончится, а ни чем. Отошлют к временному управляющему и все. Есть мнения? Готова выслушать.
111hgfdfg
В ответ на:
Я уже готова судиться с ними, но я примерно знаю, чем все дело закончится, а ни чем
_________________________________________________________________________
не отчаивайтесь, идите в суд, заодно подайте на компенсацию за просрочку срока сдачи обьекта и осп еще вам должен останется:улыб:
LASVEGAS
Были судебные прецеденты по этому дому?
111hgfdfg
lezhena60.forum2x2.ru тут все узнаете.
LASVEGAS
Данный форум сродни Лежена 60. Дом стоит, а жить нельзя. Так же форум: форум есть, а войти не можна. На ввод имени и пароля, в ответ фигню пишет. Короче хороша Маша, да,,,
111hgfdfg
Я намерена приобрести квартиру в этом доме: метро, надземный транспорт рядом, парковка и возможность приобрести гараж по приемлемой цене, хороший кирпич. Качество дома не хуже остальных, что касается межквартирных перегородок-общая практика для строящихся домов, недоделки типичны для всех застройщиков. Я спешу этот вопрос решить. т.к. через месяц цены поднимутся
bukhgalter2009
Какая квартира нужна? У меня есть однокомнатная в сданном подъезде.
В июня купила гаражный бокс (стройка) за лежена 13, на 3 этаже. Сейчас цены немного поднялись, но можно договориться с подрядами по цене, сделают намного дешевле, чем ИглСтрой. Сдача осенью. На седьмом этаже будут спортзалы, сауна и т.д. Гаражики в этой стройке продаются, как пирожки в базарный день. Так как землю под гаражи администрация выделила с учетом того, что застройщики на последнем этаже построят спорткомплекс и детский спортклуб. Работают по графику, ввоз стройматериалов своевременный, не простаивают бестолку. Построят вовремя 200%, я наблюдаю с балкона, сегодня крышу начали закрывать. И цены ниже, чем в рядом стоящем гаражном комплексе.
111hgfdfg
На ввод имени и пароля, в ответ фигню пишет. Короче хороша Маша, да,,,
читайте правила. активация администратором после проверки. и он не каждый день проверяет новых дольщиков. в отпуске я и не в городе. возможности проверить данные при регистрации написаные нет и через телефон не активирую.
bukhgalter2009
Я намерена приобрести квартиру в этом доме: метро, надземный транспорт рядом, парковка и возможность приобрести гараж по приемлемой цене, хороший кирпич. Качество дома не хуже остальных, что касается межквартирных перегородок-общая практика для строящихся домов, недоделки типичны для всех застройщиков. Я спешу этот вопрос решить. т.к. через месяц цены поднимутся
До метро 1 км ходу. Летом, весной, осенью можно прогуляться. Но не зимой в -35. Какие магазины есть в шаговой доступности? Булочномолочный магазин типа ларек, на Ладе отвратительный магазин Мария, не самый дешевый строймагаз и не самый дешевый магазин быт техники. И все. Зато до болота 100 м. 15-ый дом просто на болоте стоит.
С Вами не согласна. Были предлдожения по Галущака. Кто давно живет в Новосибирске знает, что там была свалка, горы мусора засыпанные песком, вот на этом грунте строят дома.
Папаша_Мюллер
До метро 1 км ходу. Летом, весной, осенью можно прогуляться. Но не зимой в -35. Какие магазины есть в шаговой доступности? Булочномолочный магазин типа ларек, на Ладе отвратительный магазин Мария, не самый дешевый строймагаз и не самый дешевый магазин быт техники. И все. Зато до болота 100 м. 15-ый дом просто на болоте стоит.

Место не плохое, и цена приемлемая, до конца года думаю весь дом сдадут.
bukhgalter2009
Я намерена приобрести квартиру в этом доме: метро, надземный транспорт рядом, парковка и возможность приобрести гараж по приемлемой цене, хороший кирпич. Качество дома не хуже остальных, что касается межквартирных перегородок-общая практика для строящихся домов, недоделки типичны для всех застройщиков. Я спешу этот вопрос решить. т.к. через месяц цены поднимутся
приобретайте не сомневайтесь
bukhgalter2009
С Вами не согласна. Были предлдожения по Галущака. Кто давно живет в Новосибирске знает, что там была свалка, горы мусора засыпанные песком, вот на этом грунте строят дома.
Где там? На Галущака?
LASVEGAS
Товарищи, дайте поюзать логин/пароль от этого сайта lezhena60.forum2x2.ru
Даю честно пионерское ничего писать не буду, хочу только почитать, что там пишут умные люди. За аренду логина/пароля могу скинуть денег на телефон.
Папаша_Мюллер
С Вами не согласна. Были предлдожения по Галущака. Кто давно живет в Новосибирске знает, что там была свалка, горы мусора засыпанные песком, вот на этом грунте строят дома.
Где там? На Галущака?
За Роял парком , 15стр дом
Папаша_Мюллер
До метро 1 км ходу. Летом, весной, осенью можно прогуляться. Но не зимой в -35. Какие магазины есть в шаговой доступности? Булочномолочный магазин типа ларек, на Ладе отвратительный магазин Мария, не самый дешевый строймагаз и не самый дешевый магазин быт техники. И все. Зато до болота 100 м. 15-ый дом просто на болоте стоит.

Месторасположение дома удобное. Дом не на дороге, тишина и порядок будут, планировки удобные, рядом гаражи есть, Аникс нормальный магазинчик, небольшой и выбор продуктов ежедневного потребления оптимальный.
По поводду 15 дома, я вам скажу, дом образцового содержания (первые места в городских конкурсах по данной тематике), консьержка, фонтан около лифта, территория огорожена, ТСЖ отлично организовано и работает, в доме всегда чисто и все функционирует. Дом-конфетка, красивый и комфортный. (и дорогущий).
Папаша Мюллер вам лучше заселиться в павильон на центральном рынке. Все рядом и все есть, и центр и за колбасой недалеко.
V_o_v_u_s
Зато до болота 100 м. 15-ый дом просто на болоте стоит.


Там вроде река.