ОбьСтройПроект Лежена 60 (стр) - 2
42891
181
V_o_v_u_s
ИНВЕСТОРАМ ЛЕЖЕНА 17 И 19! В СВЯЗИ С ПОПРАВКОЙ В ЗАКОН О БАНКРОТСТВЕ СРОЧНО ВСЕМ ПРИДТИ НА СОБРАНИЕ ВО ВТОРНИК 04.10 В 18-30 (ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО ШКОЛА № 7) точное место будет указано в понедельник. касается всех у кого нет права собственности. :appl:
legena 60
ИНВЕСТОРАМ ЛЕЖЕНА 17 И 19! В СВЯЗИ С ПОПРАВКОЙ В ЗАКОН О БАНКРОТСТВЕ СРОЧНО ВСЕМ ПРИДТИ НА СОБРАНИЕ ВО ВТОРНИК 04.10 В 18-30 (ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО ШКОЛА № 7) точное место будет указано в понедельник. касается всех у кого нет права собственности. :appl:
это хорошая новость или плохая? все также пока куплю 3к
V_o_v_u_s
ИНВЕСТОРАМ ЛЕЖЕНА 17(60) И 19(62)!
СРОЧНО ВСЕМ ПРИДТИ НА СОБРАНИЕ ВО ВТОРНИК 04.10 В 18-30.
Собрание будет проводить арбиртр управлющий г. Клемешов в офисном помещении Лежена 19. Вход со стороны Лежена.Касается всех у кого нет права собственности.
LASVEGAS
Новость состоит в том, что замечательная компания ОСП замечательно банкротится. И отдать свои деньги можно а получить квартиру?
legena 60
УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!
В связи с внесением в закон о банкротстве параграфа 7 - наши квартиры могут попасть в конкурсную массу - если только в арбитражный суд не заявлено требование о включении квартиры в реестр.
Это касается даже тех у кого есть право собственности!
если вы не зарегистрированы на форуме дома- сделайте это срочно!
legena 60
Что, даже если моя квартира зарегистрирована через Юстицию, я все равно ее могу потерять? Как то непонятно, закон опять не для людей писали?:хммм: Знающие люди ответьте, плиз.
Сейчас застройщик говорит подпишите акт о приемке квартиры со всеми недоделками а потом мы все доделаем, иначе останетесь ни с чем. Кто-то может это прокомментировать? Может лучше подписать акт, чем это может быть чревато?
kiril
Застройщик банкрот? Или я не прав?
kiril
У вас зарегистрирован ДДУ а не квартира. Застройщик ничего не будет доделывать. Ждать от него уже нечего. Хоть бы канализацию и электрику доделал. Акт подписать надо. И даже в этом случае в реестр надо попасть!
В юстиции в сентябре уже при приеме документов интересовались- есть ли вы в реестре. Правда тогда еще никто не понял вопроса...
Никто не знает как будут идти события. Вдруг АС примет решение прекратить регистрацию прав собственности если начнется конкурсное?! а вас в реестре нет! :зло:
legena 60
А можно для "Особо одаренных" поподробней. Есть ДДУ зарегистрирован, я не хочу получить обратно мои деньги, мне нужна квартира. В договоре указана какая квартира за мной определена. Почему я должен быть в каком-то реестре. Почему нужно в суд обращаться? Что ДДу не оставляет за мной право на квартиру? Если я не подпишу акт с застройщиком, чем это чревато? Ну допустим застройщик Банкрот, но есть же участники Долевого строительства и все эти данные есть в Юстиции. С молотка пойдут квартиры которые еще принадлежат застройщику или я не правильно понимаю ситуацию? :dnknow:
Вы я так, понимаю представитель застройщика, а можно послушать независимого эксперта, если здесь есть таковые.
kiril
И еще, как можно подписать акт о передаче мне квартиры застройщиком если не было ввода в эксплуатацию дома. т.е. подписать конечно можно что угодно, но будет ли этот акт иметь юридическую силу. Я имею ввиду, что насколько я понимаю сначала подписывают акт о вводе в эксплуатацию дома, а потом акт о передаче квартиры.
Пардончик, если что не так.
legena 60
Погодите! Я иду в ЗАО ПЛП Девелопмент групп к сами знаете кому, там составляю договор купли-
продажи, перевожу деньги на счет ЗАО АКБ Ланта-Банк, с представителем сами знаете кого иду в юстицию и там регистрирую договор. Что еще от меня требуется? Зачем мне нужно идти в мировой?
kiril
Вы правы, акт приема передачи квартиры подписываете после ввода дома. А вот в АС подаете требование о включении Вас в реестр на получение жилого помещения. Прикладываете к требованию договор, документ подтверждающий оплату по договору, копии квитанций о том, что такой же комплект документов Вами отправлен Застройщику и временному управляющему
bukhgalter2009
Так то все верно, за исключением одного "но" - если в проектной декларации была предусмотрена возможность посекционного ввода в эксплуатацию, то весь дом целиком может быть и не введен, а введена в эксплуатацию лишь одна секция. Акт ввода такой секции и акт приема-передачи помещения в этой секции будут являться основанием для регистрации права собственности. Подробности уже вот тут https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1872423777?fpart=13&page=1&view=collapsed&sb=5&o=0 обсуждались
natuss
Ну и много в 17 доме секций? Сказали а, говорите и б!
Папаша_Мюллер
ну допустим 5, и что это меняет? А ничего! Если первые 2 введены в эксплуатацию и есть акт п/п то можно ПС регистрировать, другое дело, если кто-то не успел этого сделать до введения в действие изменений в закон о банкротстве.... уже проблема....вэллком как говорится в реестр....Хотя изменения ваще дурные, их можно ооочень двояко читать. Так что ждем прецедента судебного, ну и мненя ВАС РФ само собой.
kiril
Вам надо не рассуждать, а быстрее бежать и успеть до 14 октября подать в Арб.суд требование о включении вашей квартиры в реестр и вообще надо было приходить на собрание 4 октября.
madamf
Почему до 14? Мне сам знаете кто только 17 числа обещал свидетельство о праве собственности на квартиру в 19 доме. Что мне теперь делать?
Так все таки давайте со сроками определимся! На собрании говорили, что 14 числа вводится внешнее управление, с этого момента у людей есть 2 месяца, чтобы дойти до мирового.
Папаша_Мюллер
Внешнее управление уже идет давно! До 14 октября тк 15-заседание на котором осп хотят получить конкурсное производство. а если таковое будет то еще 2 месяца на пополнение реестра будет.
Если вы были на собрании-не понятно почему ничего не поняли.
kiril
К застройщику не имею никакого отношения, т.к. тоже дольщик.
Если хотите окунуться в дебаты по этому поводу-можете зарегистрироваться на форуме домов Лежена 60 и 62 и там читать-не перечитать))
Советую всем дольщикам это сделать, чтобы была возможность действовать вместе.
там есть инструкции как отправить требование тоже. можете прочитать в топике по лежена 62 на нгсе, я написала образец.
Но времени мало! лучше подать это требование а первые же решения арбитражных судов по нашим требованиям и покажут истинную картину.
А то цитировать можно до умопомрачения))) а решать все равно судье.
legena 60
Доступа на форум не имею, скажите, что там решили по поводу того, что если у человека есть свидетельство о праве собственности, нужно ли ему обращаться в суд?
Здравствуйте,планирую купить квартиру в 60 (17)доме,скажите есть ли сданые подъезды,или все квартиры там по переуступке ДДУ продаются,сколько недоделок,и какие сроки до ввода в эксплуатацию,слышал что запускают на ремонт.Расскажите обстановку пожалуйста.
17 дом - коробочка! Советую прочитвть ветку сначала и до конца. Если и покупать квартиру, то только в 19 доме и только по договору купли-продажи!
а может случиться так,допустим я купил по дду(а потом когда подписывать акт для регистрации в юстиции,мне не подпишут и заставят платить за лишние квадраты,(практика показывает что прициденты были)что надо сделать чтобы быть уверенным что этого не произойдет.
Все посто - у продавца должно быть на руках свидетельство о праве собственности, вы покупаете квартиру по договору купли-продажи.
V_o_v_u_s
Здравствуйте, подскажите, сдан ли дом 17 (60) по ул. Лежена?
stas34
Здравствуйте, подскажите, сдан ли дом 17 (60) по ул. Лежена?
Сдан в ноябре 11года
LASVEGAS
Сдано два подъезда, а остальные когда? Есть какая-нибудь информация?
stas34
дом сдан полнрстью 5 подьездов, почтовый адрес Лежена 17.
LASVEGAS
Инвесторы 3-5 подъездов уже получают свидетельства о праве собств-сти. УК приняла дом, взимает платежи с тех, кто подписал акты приема-передачи, установила тариф на содержание около 20 р за кв.м. Застройщик сдал дом не удосужившись убрать: горы мусора в подъздах. Поскольку УК уже два месяца собирает платежи за содержание, приняла дом на обслуживание и обязана навести порядок в подъездах. После нашего обращения лестничные проемы подмели, но на площадках на этажах как были горы мусора так и остались. Придется обращаться в комитет Мэрии, созданный специально для контроля за работой управляющих компаний, в прокуратуру, роспотребнадзор.
bukhgalter2009
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, по поводу двутавровых балок на первом этаже и на последующих. В остальных домах на Лежена подобного вроде нет...дом рушится? И вообще какие отзывы у тех кто уже там "зимовал".
Evanka11
Извините, но Вы написали самую настоящую чушь. Дома выше 9 этажей в обязательном порядке имеют металлические либо ж/бетонные конструкции. Дом принят в ноябре 2011 г, при приемке дома более 15 компетентных в своем направлении органов дают заключение о готовности дома и безопасном проживании в нем. Архитектурно-строительная инспекция ни при каких обстоятельствах не выдаст разрешение на ввод при отсутствии хотя бы одного заключения.В некоторых домах эти балки проходят посреди комнат, например на ул.Вавилова, можете посмотреть фото на нгс. Вы меня крайне удивили таким умозаключением, такое и во сне не может приснится.