Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 11)
168275
1000
Arleon
а почему так?
я хотел, чтоб все было хорошо, как еще я хотеть мог )
Arleon
А что вы хотели, у 28-го дома пока дальше предварительного не двигается :death:
Это как так? :безум:
Prostobob
Для 23 дома бумаги готовятся раньше, потому что в нем можно было покупать квартиры по ипотеке и он попадает под ГП. Поэтому сначала документы, а уже потом стулья.
Arleon
А что вы хотели, у 28-го дома пока дальше предварительного не двигается :death:
Тоесть вас ещё в юстицию даже не приглашали? :eek:
ДимычК
Димыч только что звонила на строительную площадку говорят задержка по срокам сдачи дома № 20. Сдача будет 3 квартал,а это явно сентябрь.
1234
Мне кажется, что они просто перестраховываются и называют сроки гораздо поздние. Вчера спросили они вообще знают какие у них сроки точные по домам? в ответ услышали, что конкретных сроков у них нету.
ДимычК
НП
Здравствуйте!
Кто из 20 дома? Будем соседями :)!
Helen*****
д. 20, п. 5, эт. 9.

кто-нибудь брал пропуски на разовое посещение объекта? У кого можно выписать? он на определенный день? что нужно иметь чтобы выписать (паспорт, предварительный договор или вексель)?
это пропуск прямо на вход в квартиру что ли? или просто на стройку, на дом посмотреть?
Дмитрий М
У меня 6 подъезд, последний этаж. Будем дружить подъездами :agree:.
1234
Димыч только что звонила на строительную площадку говорят задержка по срокам сдачи дома № 20. Сдача будет 3 квартал,а это явно сентябрь.
нда, печально:хммм:а я сроки по съему квартиры только до октября продлила...
April80
Будем надеяться что раньше сдадут. Вы попробуйте позвонить на стройплошадку ,что вам скажут посмотрим.
Дмитрий М
нам сказали, что посещение объектов инвесторами не практикуют.Раньше- давали пропуска
Katerusha
(очень жаль) А откуда информация что больше не практикуют?
Prostobob
так что лифт то?
отвечаю: да хрен его знает:улыб:не смогли мне помочь наши электрики, а звонить лифтовикам желания нет...
в общем посмотрите на панель - если там на стрелочке (сверху над кнопками) установлен светодиод - то датчик "перегруза" 100% стоит, если диода нет - то возможно и не стоит, но это весьма маловероятно..
TaNuSHkInA
Тоесть вас ещё в юстицию даже не приглашали? :eek:
Подписали акт приема-передачи квартиры и все, тишина, в юстицию никто не зовет, основной договор никто не дает...
Arleon
в юстицию никто не зовет
Все же скучная жисть пошла. За ручку водят...
Толи дело было: с вечера занимаешь очередь, всю ночь у юстиции посменно дежуришь, потом весь день еще стоишь - и то не факт, что достоишься - тогда след. ночь дежуришь... Романтика!
KSergey
Вчера были на стройке. Увиденное чуть чуть растроело, возле 20-го дома у подъездов лежит плитка и клей, неужели еще плитку не делали, но с другой стороны, по логике, стены и потолок значит закончили.
ФиАлка
Вчера ездила в Дискус, потому как 31 мая уже не за горами. Отвезла письмо на имя Малева с просьбой заключить основной договор купли-продажи по 22 дому и заодно, написала заявление на заключение дополнительного соглашения о переносе сроков (так как основной договор заключить они пока не в силах). Ну это так для подстраховки, чтобы юридически было все грамотно оформлено.
Nayanochka
У вас тоже 3 кв. - основной договор и 4 квартал - заселение??
Aleno4ka2008
нет у меня 2-ой квартал, а принять квартиру не позднее 1 июня 2010 г. Но, по всё видимости будет сначала заселение и потом основной договор. Я полагаю, что в лучшем случае всё сдвинется на квартал. Пока дополнительное соглашение ещё не заключили, а только приняли заявление, поэтому я точно сказать не могу, что там будет со сроками. Как только получу, обязательно отпишусь. Чувствую, что мы все примерно в одно время заселимся в свои новые квартиры.
Nayanochka
Знакомая из 20 дома выведала на стройке, что ее дом на заселение планируется в августе, пока по крайней мере, выходит мой прогноз оказался слишком оптимистичным.
Дмитрий М
Вчера были на стройке. Увиденное чуть чуть растроело, возле 20-го дома у подъездов лежит плитка и клей, неужели еще плитку не делали, но с другой стороны, по логике, стены и потолок значит закончили.
Вот молодец, правильно думаешь! Плитку будут класть в подъезде после установления дверей! :миг:Вас же даже ещё не приглашали на её выбор? Так что видимо подготовили почву:смущ:
TaNuSHkInA
Где-то выше писали что 20-ый дом будет весь в "китае" по умолчанию, сами они звонить не будут, если кто-то хочет другую (водолей) звонят сами и договариваются.
ДимычК
если там установлен светодиод - то датчик "перегруза" 100% стоит
ага, есть такое
TaNuSHkInA
Вчера были на стройке. Увиденное чуть чуть растроело, возле 20-го дома у подъездов лежит плитка и клей, неужели еще плитку не делали, но с другой стороны, по логике, стены и потолок значит закончили.
Вот молодец, правильно думаешь! Плитку будут класть в подъезде после установления дверей! :миг:Вас же даже ещё не приглашали на её выбор? Так что видимо подготовили почву:смущ:
В 21 доме в 3 и 4 подъездах плитка уже лежит,а дверей еще нет... вообщем то и в 25 в первую очередь плитку ложат ,а после двери ставят...
Кралля
Интересно...мне менеджер в прошлую субботу сказал, что сначала двери ставят, а потом плитку кладут! Опять всё по разному :umnik:
vjbla
да позвонила сейчас в офис на Бетонной тоже девушка сказала, что первым по степени готовности будут передавать 25 дом, а летом 20-й... предположительно июль-август, но тоже она не уверена, т.к. сдаются одновременно 4 дома и они не успевают... вот как-то так
April80
да по поводу дверей нужно уточнять в офисе на Высоцкого...
Кралля
В 21 доме и в 5-6 подъездах плитка на полу лежит, а дверей нет!
Кстати в тамбуре заделали дверной проем из 5 подъезда в 6-й, хотя месяц назад еще был!
April80
кстати о сроках сдачи тоже там уточнять соит, а не у менеджеров на бетонной.
Devchina
на каком этаже заделали проход?
Devchina
а выше вы не можете посмотреть? как вы туда попадаете для фотосессии?))
April80
Странно как-то с 20-м домом вышло... сложили самым первым еще 15 января прошлого года (последнюю плиту на крыше примастрячили) - и все на этом, в конец очереди переставили...
KSergey
почему в конец?! он же после 25-го сдается вроде...
я думаю что нам из-за размера дома так фартит - проще сдать 2 любых других чем один наш... 8 подъездов - это много...
Дмитрий М
почему в конец?! он же после 25-го сдается вроде...
на самом деле непонятно какой дом после какого сдается, всегда по разному менеджеры говорят
Devchina
В следующий раз схожу повыше.
Дивчина, заранее спасибо.

Но все же больше информации что 25 потом 20 и т.д.. И мне нравится такая информация больше чем та что 20-й в конец)
Дмитрий М
позвонила еще и в офис на Высоцкого уточнить по срокам передачи 20-го дома... планируют передать в 3 квартале, точнее по месяцам сказать сейчас не могут (возможно конец августа, сентябрь), по ремонту и дверям тоже еще точно не решено, точнее сказать смогут в конце июля - начале августа :а\?:.
Дмитрий М
Последним должен сдавться 23, судя по степени готовности.
Дмитрий М
Вам не говорят что в конце года. Говорят 3 квартал 2010 года. Я думаю что это будет сентябрь.
1234
Люди,а как вы думаете,может ли повлиять на срок сдачи 20 дома то,что по плану в нашем доме должен быть магазин?дискус врядли заселит людей пока не соединит обе половины дома.фундамент сделали,но дальше пока не ясно.кто что об этом знает?
Там еще где-то 21-й домик:улыб:По степени готовности, насколько я поняла, они с 20-м рядом, а построен наш еще раньше. В общем, прогнозировать сложно что-то. Тут пыталась логически подойти к вопросу - если 28-й начали заселять в конце марта и до сих пор не начали заселять следующий дом, то есть один дом заселяют уже 2 месяца, если грубо прикинуть, соответственно - даже если с начала июня начнут заселять 25-й (что он идет следующим, фигурирует во всех сообщениях Д+), то до 20 и 21-го очередь дойдет не раньше августа. Весьма притянутая за уши логика, но хоть как-то:улыб:
i38ra
магазин как раз всем побоку.. он на готовность домов не влияет, там ведь самое главное фундамент, а он готов.... когда его будут или не будут строить - не важно...