Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 11)
168278
1000
olgaleko
Просьба к жильцам Плющихинского ж/м: подскажите пожалуйста размер входной двери)))) И еще у кого есть смета Дискуссовского черногого ремонта (некоторое время назад ее уже выкладывали), скиньте пж)))
panasru
И еще у кого есть смета Дискуссовского черногого ремонта (некоторое время назад ее уже выкладывали), скиньте пж)))
Вот такая есть (написанное ручкой не входит) :улыб:
panasru
Поздравляю соседей 21 дома с продвижениями к заветным ключикам. Одно только расстраивает что нам так и не позвонили по дверям (3 под):хммм:ставить конечно будем свои, но огорчает то что нам не проявляют внимания.

кстати, к слову. отдали документы в юстицию.. и когда читали расписку то адрес стоял, дословно: ул.Лобова (21)
у всех так? и, получается, у нас будет НЕ ул Высоцкого?
Marisia
Подождите-ка, поподробнее пожалуйста - Вам не позвонили по дверям, но Вы сдали документы в юстицию? Видимо я тут многое пропустила.... Наш дом что, приглашают в юстицию уже?!?! И какие документы Вы туда сдали? Какой договор будет?
snezhinka 21
Мы ездили на Дачную 60. говорят юстиция дискуса там. ну или что то типа того.
нам дали на руки расписку что они взяли документы. а потом в указанный день нам дадут отрегестрированный ДДУ
вот как то так...
Таки теперь роют траншею. Наверное и вправду для труб.
Marisia
Так Вам с Дискуса позвонили и вы все вместе ездили? А какой у Вас изначально договор был? Вексель? И когда Вы ДДУ заключали?
snezhinka 21
подписали договор 25 мая. а в юстицию отвезли 3 июня.
у нас вообще от выбора квартиры до сегодняшнего дня прошло наверно недели 3...:смущ:
Marisia
Все, поняла теперь - вы только-только купили, а не как я - два года назад:улыб:Поздравляю Вас :flowers:
snezhinka 21
Друзья, а кто нибудь знает будут ли каким то образом закапывать или как то переделывать трубы, которые идут перед 20-ми домами?? А то они так ужасно смотрятся!!!
Marisia
у нас вообще от выбора квартиры до сегодняшнего дня прошло наверно недели 3...:смущ:
Поздравляем! :biggrin:
Если не секрет, почем метр кв. нынче обошелся?
AlenkaNL
Поздравляем! :biggrin:
Если не секрет, почем метр кв. нынче обошелся?
спасибо спасибо спасибо :agree:
а мы покупали не по квадратному метру, а просто сумма. сейчас примерно посчитала что около 27 т.р. за квадрат получается при грубом расчете.
Marisia
А Вы у Дискуса резервную брали или уже у покупателя?
AlenkaNL
у так называемого инвестора
Marisia
Спасибо за информацию!!! :улыб:А мы вот тоже два года ждем... Интересно стало, за сколько сейчас в этих домах купить можно!
AlenkaNL
посмотрите на сайте нгс в разделе недвижимость. там очень много предложений по плющихинскому :yes.gif:
AlenkaNL
90% из них не существующие, "проданные" "только что ушла", "вот вот освободится" и т.д. и т.п. ...
Дмитрий М
Да ну? Вы звонили и узнавали? Жалко, если так :хммм:Хотя разброс цен действительно поразительный! Я тоже сомневаюсь, что кто-то может продавать за цену двухгодичной давности... Надо на досуге пообзванивать.
Дмитрий М
Считаете, что купленная по 27 кв.м Марисией дешева? Это если 54 кв.м то 1450, этих много висит в предложениях. По реальному существованию не интерсовался.
DJ_Stas
С такой квадратурой однёшки, и через пару месяцев на ремонт -разве это дорого? :umnik:
У меня студия 33 кв получилась 28956 1,5 года назад :зло:
TaNuSHkInA
У меня студия 33 кв получилась 28956 1,5 года назад :зло:
А "28956" это что? :dnknow: Стоимость квадрата?
DJ_Stas
Звонила сегодня в Дискус (по уважительной причине организационного характера, так что я не злостный выноситель мозга менеджерам конторы:миг:) - узнавала, соответственно, больше про свой дом. Мне сказали, что 20, 25 и 21 дома будут сдавать одновременно, третий квартал - июль, возможно август. Ремонт у тех, кто уже оплатил - идет:улыб:
TaNuSHkInA
Зато своя! И, наверняка, долгожданная!!!
snezhinka 21
20, 25 и 21 дома будут сдавать одновременно, третий квартал - июль, возможно август. Ремонт у тех, кто уже оплатил - идет:улыб:
Ура!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Хочу скорее на ремонт!
AlenkaNL
Это да, верно:хехе:До сих пор не верится,что скоро пойду принимать.А когда то туууууууупо дозванивалась в Д ,чтобы на очередь встать!
Щас посмотрела на сайте,что студии 830 тыщ всего -так это они через 2 года ток сдадут.....а у меня совсем скооооро :бебе:
AlenkaNL
Ну все, остался какой-то месяц плюс-минус полгода)))) Ладно, я шучу, сама очень надеюсь на то, что мы в августе максимум попадем в свои долгожданные норки :heart:
snezhinka 21
ой, а может быть кто нибудь знает- скажет, что нибудь хорошее про 23 дом? тоже уже так хочется поскорее заняться обустройством своей квартирки!:улыб:
snezhinka 21
Ну все, остался какой-то месяц плюс-минус полгода)))) Ладно, я шучу, сама очень надеюсь на то, что мы в августе максимум попадем в свои долгожданные норки :heart:
А я уже спокойно реагирую на плюс-минус полгода :biggrin: Зимой сделяю ремонт и буду счастлива!!! :flowers:
AlenkaNL
когда последний раз были в Дискусе нам сказали, что у них все идет по плану и к написанной дате в договоре (1 июля) они вполне успевают. ну, будем надеяться.

про квартиры выставленные на сайте могу сказать то, что квартиры эти на самом деле есть, а вот про цену - в реалии получается по больше тысяч на 100 - 200. НО, при тщательных поисках найти все же возможно в пределах разумного цену.
Marisia
про квартиры выставленные на сайте могу сказать то, что квартиры эти на самом деле есть, а вот про цену - в реалии получается по больше тысяч на 100 - 200. НО, при тщательных поисках найти все же возможно в пределах разумного цену.
Интересовался у риэлторов по цене реализации 54 кв.м. 1шки к примеру в 20м. Заинтересованное лицо предложила 1350 тр с учётом что быстро продастся, незаинтересованное 1450-1470 тр. Этаж средний.
snezhinka 21
Мне сказали, что 20, 25 и 21 дома будут сдавать одновременно, третий квартал - июль, возможно август.
_______________________________________
Мне тоже называли эти сроки. Я ориентируюсь на август.
Кто-то говорил о 4 квартале... вот это было бы очень нежелательно.
DJ_Stas
Сколько мы оббегали цена 1350 огромнейшая редкость и на первых либо последних этажах. не спорю, по горячему предложению такая цена возможна.
но в целом все ценники начинаются от 1450 - 1500.

и, к слову, приходишь в агентство и говоришь что у тебя, к примеру, 1400 лимит в деньгах. так они искривятся, переморщатся и такие "вот если бы добавили немного.... вот за 1500 найдем вам, а если еще добавите то найдем быстро"
за 1400 вообще не брались :зло:
Marisia
народ! а кто нибудь в однерке 54 кв менял местами кухню и комнату? т.е. кухню сделать в большой комнате.
может кто сам так делал, или есть контакты тех кто делал. очень нужно!!
Marisia
говорят в 14 и 15 строительных оч много 75 кв.м. 2шек так сделано с выводом труб в комнату 25 кв.м. Что есть 1 в 1 с 54 кв.м. 1шкой, за искл. втророй комнаты. Ремонтёры с тсж или соболя водили знакомую по таким переделанным кв. Видимо поэтому в высотке 2шки и 3шки студии (гостинные-кухни).
Marisia
Точно не знаю, но слышала, что помещения где будут функционировать водопровод и слив нельзя переносить над жилыми комнатами. :хммм:Нужно поспрашивать у знающих.
snezhinka 21
А нам вчера на личной встрече сказали, что через неделю сдается 25-й с первых подъездов,и наш 21-й через месяц с последних подъездов.
ФиАлка
а что за высотка? простите, немного выпал из темы
Prostobob
См. июньский Гис и план застройки Плющихинского (тут где то рядом выкладывали)
ФиАлка
Может не в тему, но всетаки. Скажите кто через каких риэлторов покупал квартиру в Дискусе, хочу присоседиться. Лучше в личку. Заранее благодарен
Prostobob
Надежда на то,что они таки знают, что делают. А то как то риэлторы сумлеваюццо по поводу 18 эт.
Devchina
А нам вчера на личной встрече сказали, что через неделю сдается 25-й с первых подъездов,и наш 21-й через месяц с последних подъездов.
В любом случае получается июль, так что я рада:улыб:а кто там первый сдается, кто второй - мне все равно:улыб:
DJ_Stas
А что сомневаться - в Москве полным полно высоток панельных.
Devchina
А нам вчера на личной встрече сказали, что через неделю сдается 25-й с первых подъездов,и наш 21-й через месяц с последних подъездов.
Ничего себе- здорово! :live:
ФиАлка
ходил утром в лес комаров кормить и сделал несколько зарисовок

траншея возле 23