Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 11)
168274
1000
Zachetnaya
Вчера был в офисе на Бетонке, девушка "обрадовала" сказав, что заселение 21го дома будет не раньше чем осенью. Более подробной информации( число, неделя , месяц) не добился... Интересно это она так чтоб наверняка, или сроки, всетаки, существенно сдвигаются? На вопрос: "А как же 31 мая в предварительном договоре?" ответила: "Ничего страшного, в основном договоре поставим другую дату." У кого еще какая инфа есть?
karapuZZik
А не пробовали на Высоцкого позвонить?Что говорят? :спок:
ФиАлка
Счас позвонили с Высоцкого, тож пригласили выбирать дверь. В субботу планирую прийти к ним.
Доплата за дверь будет производится так же по безналу. :спок:
TaNuSHkInA
Ну вот заодно, глядя им в глаза, спросите когда и в каком порядке наши дома сдаваться будут?))):смущ:
panasru
:biggrin: Хорошо.
Сказал менеджер,что в офисе 2 вида двери, остальные по прайсу как-то сказал..в общем какую лучше дверь и с каким замком выбрать!?Кто нить подскажет своё мнение:смущ:
npycb
Вчера был в офисе на Бетонке, девушка "обрадовала" сказав, что заселение 21го дома будет не раньше чем осенью. Более подробной информации( число, неделя , месяц) не добился... Интересно это она так чтоб наверняка, или сроки, всетаки, существенно сдвигаются? На вопрос: "А как же 31 мая в предварительном договоре?" ответила: "Ничего страшного, в основном договоре поставим другую дату." У кого еще какая инфа есть?
у нас в договоре стоит 1 июля. а когда были на бетонке нам менеджер сказала что 20 и 21 дом будут заселяться еще раньше чем 25. но как я смотрю по 25-му больше продвижений.
вобщем они сами не знают точно, а нам отвечают по настроению:хммм:
Marisia
[цитата
вобщем они сами не знают точно, а нам отвечают по настроению:хммм:
Вот это точно! Мы в декабре покупали квартиру, нам тогда вообще говорили,что из этих домов 25 уж точно раньше всех будет сдаваться.. И на в течение прошедших месяцев их мнение постоянно меняется.... :безум:
npycb
Вчера был в офисе на Бетонке, девушка "обрадовала" сказав, что заселение 21го дома будет не раньше чем осенью. Более подробной информации( число, неделя , месяц) не добился... Интересно это она так чтоб наверняка, или сроки, всетаки, существенно сдвигаются? На вопрос: "А как же 31 мая в предварительном договоре?" ответила: "Ничего страшного, в основном договоре поставим другую дату." У кого еще какая инфа есть?
Дядечка, кот.ответил мне про месяц, на одной из руководящих должностей, я склонна верить ему, а не какой-то там девушке с офиса. Так что не печальтесь раньше времени.
Zachetnaya

Дядечка, кот.ответил мне про месяц, на одной из руководящих должностей, я склонна верить ему, а не какой-то там девушке с офиса. Так что не печальтесь раньше времени.

обнадеживающе :appl:
TaNuSHkInA
По проведенным мною исследованиям))) сталь на двери должна быть не менее 2мм, чем больше, тем лучше. Замки хвалят Чиза и Гардиан. На водолеевских стоят Мотура, говорят, что неплохие, но я бы на вашем месте выбрала Чиза (если они у них есть). Еще на петли надо обратить внимание, там они различаются, есть типа навесных, что дверь снаружи можно тупо с петель снять, а есть другие, с ними так не сделаешь. Они как то называются, если в инете глянете - там название есть. Ну, чтоб замка 2 была, дверь с утиплителем и звукоизоляцией..Примерно так)))
TaNuSHkInA
Мне сегодня сказали на Высоцкого - сдача домов будет такая - 25, 20, 22... Куда 23-й пропал - вообще без понятия :dnknow: Но про 22-й сказали - месяца через 2... :cray-1:
aliya01
Такое ощущение: понаписали в договорах почти одни у всех сроки, с интервалами месяц-два - и щас не знают за какой хвататься на передачу инвесторам! :umnik:
aliya01
У меня такая же информация, только между 20 и 22 будет еще 21, он в такой же стадии готовности. 23 будет сдаваться самым последним из двадцатых домов
Ladicius
Знаете, такое чувство, что в предварительных договорах они нашлепали всем привлекательные даты, чтобы быстрее разобрали и все. Как пирожки продают, а уж что ждет потом..... Ну что, теперь остается только ждать :dnknow:
ФиАлка
они сами скорее всего ничего не знают, а тот кто там знает - им не говорит:)

а еще так как эти двадцатые + тридцатые туда же - начали строить практически одновременно - получилась большая куча дел...
Задрала уже любимая контора с этой разноплановой информацией:хммм:уже даже думать обо всем этом не хочется, нервов не хватает:улыб:у них наверное забава такая - всем диаметрально противоположную информацию говорить :ха-ха!: Вот Алексея Юрьевича выловить бы в коридорах где-нибудь... мечта :миг:
snezhinka 21
Мячты сбываются..хы, особливо в ваших коридорах. Ждём отчёт о ловле АЮ в М*риа-Нск(ой) впадине.
aliya01
По-поводу сроков сдачи наших домов : Начитавшись здесь всего я позвонила директору агенства недвижимости,где мы покупали квартиру. Агенство это работает напрямую с Дискусом, с директором агенства я училась 26(!) лет тому назад в одной группе в институте.Поэтому как вы понимаете,мне был дан исчерпывающий ответ на все мои вопросы.Значит так ,заключать акты приема квартир с инвесторами начинают с июня,т.е. это нам уже дают ключи. Сначала идут 25 и 21 дома,затем 20,22 и 26. Т.к. нас всех много,то по понятным причинам всех сразу не успевают чисто физически,поэтому вся канитель протянется месяца три. Думаю,на сегодняшний день это самая правдивая информация,т.к. только представьте себе - в Дискусс звонят каждую минуту с одним и тем же вопросом,у любого нервы могут сдать,вот и отвечают,что в голову первое взбредет.Так что всем удачи и терпения,и денюшков побольше на ремонт :knix:
merabes
Всем привет! Я с 25-го дома, 4 подъезд. Купила студию в декабре, обещали заселение в первом квартале 2010-го, до сих пор жду, как и все вы (уж сил нет ждать) :cray-1:
м а р у с я
Не плачь,Маруся! Ваш дом уже вот-вот начнут передавать инвесторам. 25 идет первый!
Как я поняла из то топиков многих из 25-го дома пригласили на заключение договора, меня еще нет, но в понедельник я звонила на Бетонную и дяденька юрист сказал, что позвонит мне на следующей недели, хотелось бы в это верить! А на Высоцкого мне сказали, что будут приглашать на ремонт в конце июня, хотя в начале мая говорили, что в конце мая. По-поводу дверей, говорили, что могу приехать выбрать Водолеевскую с доплатой 10-14т.р., но мы решили пока поставить китайскую
merabes
Интересно было бы подвести статистику, кто сколько раз звонил в Дискус и что спрашивал? Сомневаюсь, но вдруг найдутся те, кто 2-3 раза в неделю греет телефон. Может в этом и кроется ответ на противоречивые ответы менеджеров? Если бы мне задавали один и то-же вопрос по 15-20 раз на дню, я бы глумиться начала, я же не колл-центр.
snezhinka 21
уже даже думать обо всем этом не хочется, нервов не хватает
Эх, ребятки... вот когда от дома только фундамент, 2 плиты - и денег нет - вот это нервы.
А тут - совершенно не понять мне Ваших эмоций.

Вот Алексея Юрьевича выловить бы в коридорах где-нибудь... мечта :миг:
Странные у Вас мечты.
Тов. Джулай ни от того и не прячется, на многих микрорайонных праздниках - тут же, в толпе гуляющих. А Вы все по коридорам каким-то поджидаете:улыб:
KSergey
А когда у дома и котлована еще нет :ха-ха!: а потом наблюдаешь как год только фундамент укладывают :rofl:
м а р у с я
Всем привет! Я с 25-го дома, 4 подъезд. Купила студию в декабре, обещали заселение в первом квартале 2010-го, до сих пор жду, как и все вы (уж сил нет ждать) :cray-1:
Привет! Ура- нашлась соседка с моего подъезда! :миг:Вы с какого этажа? У меня тоже студия, на 6 -ом :смущ:В субботу планирую идти дверь выбирать.ДДУ уже на руках.
KSergey
Эх, ребятки... вот когда от дома только фундамент, 2 плиты - и денег нет - вот это нервы.
А тут - совершенно не понять мне Ваших эмоций.
Интересный вы... Мы исправно ждали все это время, а когда у меня по договору через 1,5 недели должны ключи передать от квартиры крайний срок, то конечно я буду спрашивать КОГДА? :tantrum:
-=EleNa=-
К сожалению про 23 ничего не сказали. Мне и так больше информации дали,чем я спрашивала. А спрашивала я только про свой 22. Извините,но перезванивать неудобно. :dnknow:
aliya01
А я бы желала, чтобы на ремонт запустили осенью. Вопервых, потому что летом хочется отдохнуть, квартиру я не снимаю, следовательно лишние деньги не напрягают, осенью, когда пойдут дожди и похолодает будет лучше видно косяки строительных конструкций, где окно недопенили, где стыки межпенельные протекают, тогда это малой кровью устранить можно. А то будет как когда-то я заезжала в свою нынешнюю квартиру, наступила осень и по стенам побежала вода от сильного дождя.
Но людям которые в настоящий момент снимают жилье, конечно, хочется заехать уже вчера и это не неподлежит осуждению.
vjbla
желала, чтобы на ремонт запустили осенью
В таком желании проблемы как раз нет: можете начинать ремонт когда Вам захочется:улыб:Более того, те кто сделает его раньше и заедет - будет изучать марки перфораторов соседей дольше, так что и тут Вы в полном выигрыше :миг:
Как я поняла из то топиков многих из 25-го дома пригласили на заключение договора, меня еще нет, но в понедельник я звонила на Бетонную и дяденька юрист сказал, что позвонит мне на следующей недели, хотелось бы в это верить! А на Высоцкого мне сказали, что будут приглашать на ремонт в конце июня, хотя в начале мая говорили, что в конце мая. По-поводу дверей, говорили, что могу приехать выбрать Водолеевскую с доплатой 10-14т.р., но мы решили пока поставить китайскую
Не переживайте, меня тоже на заключение договора не приглашают)..25 дом, 4 подъезд, 10 этаж. А когда звоню поинтересоваться, узнают по голосу уже)))...Так что набираемся терпения и ждемс:миг:
KSergey
желала, чтобы на ремонт запустили осенью
В таком желании проблемы как раз нет: можете начинать ремонт когда Вам захочется:улыб:Более того, те кто сделает его раньше и заедет - будет изучать марки перфораторов соседей дольше, так что и тут Вы в полном выигрыше :миг:
:ха-ха!: У меня соседи сверху последние 1,5 года развлекаются ремонтом, практически ежедневно с 19 до 21 часа по будням, и с 10 утра до 19 вечера по выходным, причем с перфоратором они видимо незнакомы, судя по звуку используют ручной коловорот (это в панельном доме!), звуки как в стоматологическом кабинете, только громче (бе-е-е). Я уже двно мечтаю прийти к ним со своим девайсом двенадцати килограмм весу (22 дом 6 подьезд, соседи бойтесь :злорадство:), и проковырять где там они хотят дырочек, это минут двадцать займет, вдруг после этого они затихнут, ну хоть на пол годика?
vjbla
Застойщику выгоднее передать квартиры до начала отопительного сезона, это логично, но частное лицо за отоление платит круглый год
_____________________________________
В соответствии с действующим законодательством обязанность оплачивать содержание жилья и коммунальные услуги возникает у собственника.
А каким образом в Дискусе обстоят дела с оформлением в собственность, все мы в курсе более-менее :миг:
vjbla
это бывает
в 50/3 ремонт у соседей тоже еще идет полным громким ходом
Ундина
В соответствии с действующим законодательством обязанность оплачивать содержание жилья и коммунальные услуги возникает у собственника.
А каким образом в Дискусе обстоят дела с оформлением в собственность, все мы в курсе более-менее :миг:
В ДДУ прописано, что застройщик выставляет счет за услуги предоставленные до момента передачи в собственность и участник ДДУ обязуется его оплатить.
Нет возможности процитировать, но как то так сказано.
Мне вчера по двери звонили, 4 подъезд - вас не пригласили ещё? :миг:
TaNuSHkInA
Сейчас снимаем квартру в доме на Выцкого 38, он похоже был построен первым, и то тут люди умудряются сутками ремонт делать, ощущение что там дизайн квартиры-РЕШЕТО!
Ундина
_____________________________________
В соответствии с действующим законодательством обязанность оплачивать содержание жилья и коммунальные услуги возникает у собственника.

:ха-ха!: Угу, а я тогда просто забиваю на юстицию живу себе привесело сколько вздумается, и за коммунальные услуги не плачу. Не потащит же меня Дикус под автоматами собственность оформлять.
vjbla
С момента подписания акта приемки квартиры (передача ключей для ремонта) включается счетчик. К этому времени дом должен быть сдан в эксплуатацию, заключены договора на обслуживание. Просто оплата этих услуг будет иметь несколько иную форму (возможно), ведь прописки фактически нет, и по системе город вас никто не найдет, так что будет специальная касса в ТСЖ местном со спецтарифом.
ага, по двери тоже вчера позвонили, а вот по договору основному все никак :безум:
Aleno4ka2008
У друзей ламинат в квартире, ему уже как лет 5, до сих пор все хорошо и замечательно, были случаи когда и подтапливали соседи сверху, но никаких вздутий не было, все ровненько. А про звук, никто не жаловался, для этого нужна хорошая звукоизоляция
________________________________________
Хорошая звукоизоляция - это дополнительные затраты, на которые идут далеко не все любители ламината... О комфорте соседей большинство думает в последнюю очередь... поэтому и сами оказываются в дискомфорте - цепная реакция...
В общем жаль мне соседей снизу.
ДимычК
не стану утверждать на счет лифтов устанавливаемых Д+, но в большинстве лифтов закладываемых в проекты предусмотрен датчик на перегруз - лифт просто не поедет с перегрузом, а значит и сломаться от перегруза у него шансов маловато..
_________________________________________
А вот в считанные дни стать обшарпанным и ободранным после подъема тонн цемента, песка и сантехники - шансов 100 %.
TaNuSHkInA
В 25м доме по вечерам, кстати, свет горит в некоторых окнах. Это строители живут или кого то уже на ремонт пустили? Или может рабочие дискуса ведут ремонт и отделку круглосуточно?:)
npycb
Да это подрядчики живут - ещё с зимы! В наш 25 дом ещё НИКОГО не пускали на ремонт! :спок:
Щас идеёт отделка мест общего пользования, т е подъезды - плитку кладут, вот двери скоро будут устанавливать -т к прозванивают )))
npycb
Звонил в дискус... узнать про основной договор...
с 22 домом даже и не разговаривают... мол ждите...
Veter87
У них сроки сдвинулись, при желании можно подписать доп соглашение о новых сроках
Ундина
Да я считаю не надо лифт включать первые хотя бы пол года точно. Ну реально его "уделают". Я как-то писала, залядывала в 16 дом - подъезд уже обшарпан был...стены подбиты...а дом передался тока тока инвесторам? Это понятно - потом замажут, закрасят.А лифт то как?
а батарея, она находится под окном, и никуда девать её не надо...створки ведь у дверей раздвижные и практически всегда будут открыты, так что тепло будет постоянно в квартире.
__________________________________________
А в чем тогда смысл фальш-балкона?
Ladicius
А я с Вами не могу согласиться, уж простите. У нас, инвесторов, даже в договоре прописано (у меня по-крайней мере точно), что мы в любой момент имеем право получить информацию о ходе строительства, не говоря уже о том, что через несколько дней истекает срок по договору, соответственно, люди имеют право знать, когда получат долгожданные ключики. И святая обязанность менеджеров - предоставить всю интересующую инвестора информацию в корректной (!) форме. И глумиться не нужно, нужно в таком случае менять работу и все:улыб: