Березовое (Сибирь) (часть 2)
292039
1002
Ronni
Как только получите ДДУ из юстиции, придете к своему менеджеру и отдадите ему договор займа и квитанцию об оплате первоначального взноса, пойдете с ним в кассу и вам выдадут новую квитанцию на ту же сумму. Вся процедура - минут 5. Больше будете регистрацию ДДУ ждать.
Ronni
А чего это сообщения мои пропадают? :eek:
Zhivaya
Ну, не знаю. Вы уж извините, что вмешиваюсь- просто для подруги отслеживаю ситуацию. Я недавно приобрела жилье по ДДУ. С ипотекой в Сбербанке- понятно, что они очень скрупулезно отслеживают ситуацию. Сначала был заключен предварительный договор, не требующий регистрации в юстиции. НО! По нему мне Сбер выдал кредит, и по нему- не по договору займа!- я оплатила первоначальный взнос. В банке только попросили принести ДДУ после регистрации в юстиции. Регистрация ДДУ немного задержалась из-за размежевания- первый дом комплекса как раз был сдан, поэтому пришлось ждать нового кадастрового. Но при всем том все было сделано оперативно и в срок. Договор займа- это риск. Теоретически, застройщик вполне может "вернуть" вам займ- без учета роста стоимости недвижимости и инфляции, и Вы останетиесь на бобах. Очень хочется верить, что столь крупный застройщик, как "Сибирь". не пойдет на такие уловки, но кто знает... Бережоного Бог бережот!
лола3
Теоретически, да. Но о какой инфляции и росте стоимости недвижимости может идти речь, если ДДУ в юстиции регистрируется 10 дней, а договор займа расторгается сразу после этого? Конечно, не спорю, что сейчас юстиция завалена и некоторые месяц ждут, но у меня было ровно 10 дней. К тому же, какой в этом смысл для застройщика? Им продать нужно поскорее. Впрочем, наш интересующийся товарищ может кинуть клич, думаю, соседи подтвердят, что в этом отношении никого не кинули
Zhivaya
А ДДУ регистрируют сразу посде договора займа? Т.е. договор займа выполняет роль преддоговора? Подписывается одновременно с договором долевого участия и аннулируется сразу после его регистрации? Тогда все в общем-то нормально.
Zhivaya
Спасибо! Хоть легче на душе стало! А то несколько дней в раздумьях! Всё боюсь, что кинут! Сейчас более-менее успокоился!:улыб:
Ronni
Люди, вы вообще о чем говорите "Вся процедура - минут 5. " оформления приходников после ДДУ, мы сидели 1.5 часа, это раз. Кто вам такие сказки рассказал про Сибирь и регистрацию в юстиции 10-ть дней? Почитайте весь форум, люди с ума сходили, пока документы пролеживали у юриста в столе. Мы вообще из-за неверного оформления ДДУ ждали регистрацию 2.5 месяца, далее за переоформление каждой бумаженции нам Сибирь выкатывала счет за услуги, например, за переоформление ДДУ 1500 р., за госреги-цию - 1600. Минимум Сибирь ДДУ оформляет месяц - это при хорошем раскладе.
Novostroy
Забыл уже - переоформление ДДУ - 4500 руб, и за оформление под ГП с каждого кв. м. + 1000 руб. Т.е., если мы брали за 32т.р. кв. метр для нас он стал сразу - 33 т.р.
Novostroy
Офигеть! Исправление СВОИХ ошибок за Ваш счет? А удорожание под ГП- с какой радости? Не, я рада, что не связалась с "Сибирью"... Мне повезло больше! Подруге, видимо, не буду рекомендовать.
Novostroy
Я тоже не понимаю, с какой кстати за оформление под ГП ещё такие деньги берут? Это уже какой-то грабёж! И ещё, договор займа с Сибиоью при покупке квартиры все оформляют- и с ГП, и без ГП?
Novostroy
Скажите а в чем состоит разница оформление ДДУ под ГП или нет? Или если можно ссылку где про это можно прочитать..Спасибо
nsa2009
Разница только в том, что Вам еужны либо 2 экземпляра из юстиции- т.е. сдавать не 3, а 4 экземпляра- юстиции без разницы, сколько заверять, либо Ваш экземпляр + заверенная застройщиком копия. Но... Ломить дикие тыщи за лишнюю копию? Мне все бесплатно сделали.
Novostroy
Я оформляла в марте. Может быть, сейчас, конечно, что-то изменилось. Но у меня все было быстро и безболезненно. 1600 за оформление, 300 рублей доверенность. 10 дней регистрация в юстиции и 5 минут переоформление приходников. Слова плохого сказать не могу про Сибирь в этом отношении. Уж извините. Может, у вас менеджер попался такой?
Novostroy
А удорожание на 1 тысячу за кв.м, насколько я помню, не из-за ГП, а из-за ипотеки. За наличку они всегда продавали на тысячу дешевле за метр, чем по ипотеке. Как-то так. У меня получился квадрат за 35 тысяч, хотя за наличку было бы дешевле.
Novostroy
чего вы какие то страсти рассказываете
10-14 дней у меня заняла регистрация ДДУ...
ессно с выносом мозга менеджеру и товарищу, который этот договор регистрировал. А кто говорил, что будет легко ? :tease:
я дольше ждала пока они сам дом перерегистрируют - в день, когда пришла заключать договор у них отозвали регистрацию..
Sunny_s
и удорожания у меня не было и копию заверенную беспроблемно получила - бесплатно...
может мне просто с менеджером повезло конечно
но он от меня натерпелся порядочно :secret:
Sunny_s
Но главное скажите, они правда никого ещё не кинули с этим залогом займа, а то уже ночами не сплю!
Ronni
с чего ради им кидать то ?
меня не кинули :biggrin:
Rina1982
я не тормоз, просто только посмотрела :rofl:
мы с вами на соседних этажах по диагонали получаемси :bday:
А кто-нибудь может сделать фото 2 дома? И как вы думаете, могут ли они его сдать раньше срока? Вроде неплохими темпами строят!:миг:А там у них и вторая очередь подпирает!
Ronni
Посмотрите выше в топике - есть фоты и второго дома тоже :хехе:
Maskot
Будем соседями :agree:
АУ, кто с 5 дома?