Березовое (Сибирь) (часть 2)
291406
1002
alena_dima
А что же они тогда, простите, клялись и божились, что дом сдадут в срок, когда нам квартиры продавали?
Rina1982
привет я с 10 этажа д,1, 3 б/с
Zhivaya
А что же они тогда, простите, клялись и божились, что дом сдадут в срок, когда нам квартиры продавали?
Без паники, срок здачи в эксплуатацию 1-й квартал 2011г.
Kloij
Да я не паникую, а бешусь просто, глядя на нашу российскую халатность, которая везде и повсюду. А вы ДДУ свой внимательно читали?
п 1.5. Срок ввода в эксплуатацию Объекта недвижимости - 4 квартал 2010 года.
п.1.6. Срок передачи Объекта долевого строительства не позднее 1 квартала 2011 года.
А речь ведь идет о том, что не сдадут они дом, то есть не введут в эксплуатацию в этом году.

Выборы у них, понимаешь ли :зло: А мне какое дело? Я хочу получить то, за что им заплатила
Zhivaya
Я, может, конечно, слишком истеричной кажусь, но, честно, напрягает уже и морально, и финансово жить в съемной квартире и кредит еще тащить. Хочется ремонт уже сделать и заехать. А тут вона какие дела творятся
MAH
прикольно :agree: у вас какая квартирка ?
Zhivaya
да понятно конечно :а\?:
я вчера на него посмотрела... мне показалось - увидела кирпичи на крыше - когда они там появляются- значит крышу начинают делать :friends:
сегодня посмотреть не могу (темно уже будет, когда вернусь.. ) :dnknow:
Завтра более прицельно гляну.
Сфотать смогу только на след неделе - карту памяти из фотоаппарата в мамин телефон переставила, да там и забыла :смущ:
Sunny_s
а лифты работать будут к моменту сдачи дома? А то как-то на 17 этаж без лифта :безум: не канает :шок:
Eseniya2010
сомневаюсь, они как минимум пол года не будут работать
inwin4xg
Про лифты мы задавали вопрос - так четко ответили, что ближайшие пол года их точно не включат. Я как представила в какую сумму выльются услуги грузчиков......
inwin4xg
да грузовые-то должны поди работать
Eseniya2010
На Рябиновой (застройщик Сибирь) до сих пор не работают, а сдали вроде уже как два года назад. Мы не надеемся даже на них - у нас 6 этаж, 17 этаж это жесть конечно (в плане ремонта) :безум:
Yana_S
О, Яна объявилась:улыб:приветствую
Pudik
Про лифты мы задавали вопрос - так четко ответили, что ближайшие пол года их точно не включат. Я как представила в какую сумму выльются услуги грузчиков......
где погода, там и год:хммм:ужасть
inwin4xg
Россия матьёёё, молодым везде у нас дорога. жить негде,и строить не кому и не на что. Урвали молодые семьи квартирки метр на метр и на том спасибо, поживём в муравейнике, в тесноте но в дружбе. А теперь будем ждать пока их построят еще 3 года. За то ТЦ МЕГУ построили за пол года, огромный сарай длиною в целую остановку. И без задержек по срокам. :1:
igla
Лифты не будут работать никакие месяца четыре не меньше, менеджер мой сказал. Первые этажи, беленькая зависть вам :biggrin:
Eseniya2010
Странная политика строить многоэтажки и при этом не включать лифты. Если дом построен , сдан и заселен что еще нужно?
Zhivaya
и я :friends: всё как то плачевно стало у нашей стройки - поди и вправду не здадут к марту, будут предлагать доп согл подписывать о продлении, хотя, главное ведь чтоб не заморозили - иначе я :шок:
Всем привет, а особенно будущим соседям из дома № 5. Интересно его то в срок сдадут? :dnknow:
Yana_S
как мне менеджер говорил - лифты не включат, но какие - то приспособы у них есть, чтобы на этаж мебель ту же поднимать..
Я когда ходила на квартиру - на 11 этаж легко поднялась, даже не заметила, там лесенка пологая.. :спок:
НО вот сын мне мозг точно вынесет, особенно утром перед садиком :secret: :шок:
а вечером ... после садика... мамадарахая :not_i:
Sunny_s
Прежде чем мебель поднимать, я так полагаю, надо не один кг цемента, краски, и проч. строительных материалов перетаскать, а у нас 16 этаж :шок:
Ладонька
с ремонтом то сильно не размахивайтесь. только самое простое и основное. Ремонт основательный делают только через год, после заселения. Дом то осядет чуток и вся ваша плитка отлетит. А на счет механизмов чтоб поднимать на верхние этажи - это не у них есть, а это нам они предлагают вместе сообразить и сделать подъемник на веревках простейший, и тягать его вверх со всеми материалами и мебелью. Говорят облегчает очень подъем :безум:
Ладонька
Да мы тоже легонько забежали посмотреть на нашу квартирку на 12 этаж. Но после эйфория прошла)))) И мы начали думать о нём...о цементе)))
BerezoCHka
А кто сейчас там рядом проживает на КСМ, скажите там дет. сад и школа хорошие????