Березовое (Сибирь) (часть 2)
291912
1002
Yana_S
На Рябиновой (застройщик Сибирь) до сих пор не работают, а сдали вроде уже как два года назад. Мы не надеемся даже на них - у нас 6 этаж, 17 этаж это жесть конечно (в плане ремонта) :безум:
Лифты уже месяца 3-4 работают. У меня там сестра живёт.
Kloij
а через сколько вкючили после сдачи дома?
Yana_S
Не помню, но все материалы на руках таскали.
Yana_S
а через сколько вкючили после сдачи дома?
а что для ВАс сдача? дом на рябиновой еще не сдан (нет у жителей свидетельства), я живу с сентября 2009, лифт включили только весной 2010
GOrdeev1983
нет у жителей свидетельства
расскажите почему?
BerezoCHka
Березовая,4. Сдача 4 квартал 2010. 20 июля 2010 готовность 39%. Каков реальный срок сдачи дома в эксплуатацию? Возмещает ли концерн убытки от переплаты по кредиту в случае нарушения сроков ввода жилья в эксплуатацию?
Ответ Сибири :Здравствуйте.
Строительство дома ведется в соответствии с графиком. Реальный срок сдачи указан в вашем договоре.
Концерн несет полную ответсвенность за нарушение сроков сдачи в соответстввии Федеральным Законом № 214, а также по условиям договора долевого участия заключенного между концерном и участником долевого строительства.
BerezoCHka
Статья 6. Срок передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства

1. Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства не позднее срока, предусмотренного договором. При этом срок передачи застройщиком объектов долевого строительства должен быть единым для всех участников долевого строительства, за исключением случая, установленного частью 3 настоящей статьи.

2. В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной семидесятипятой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки.

3. В случае, если строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора. Изменение предусмотренного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства осуществляется в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации.
BerezoCHka
Кто-нибудь продавал квартиру по переуступке???
Говорят сибирь 6% берет и не краснеет.Так ли это?
Джек
Кто-нибудь продавал квартиру по переуступке???
Говорят сибирь 6% берет и не краснеет.Так ли это?
нет не берет 6 %, берет 3 % и не краснеет
Gefa
нет у жителей свидетельства
расскажите почему?
ну от кудж я знаю,
Zhivaya
не удержалась..
извернулась )))
  • третий

Sunny_s
четвертый и второй
я не обшиблась - действительно у четвертого начали крышу :appl:
  • четвертый и второй

  • четвертый

Sunny_s
второй
  • откроется или нет ...

Автоинформатор
Привет жильцы дома №2!что нового,что строят есть последние фотки?
у меня студия 14 этаж 152 кв. [list] :хехе:
Sunny_s
Да, только крыша будет у половины дома :ха-ха!: ну ей Богу, смешно. Второй дом через год должен сдаваться, а наш уже догнал. Надо, похоже, делать письменный запрос в Сибирь, а потом жаловаться на них
Ладонька
Всем привет, а особенно будущим соседям из дома № 5. Интересно его то в срок сдадут? :dnknow:
Я из 5-го дома. Обещают, что сдадут в срок)))
DOMOVOU
Привет-привет! да строят, насколько я знаю уже 13 этажей стоит...а мы 15эт. кв.160 :agree:
BerezoCHka
Мне очень нравится этот пункт" не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора", а если я не согласна переподписывать договор, то это тупо мне отдают те денежки . которые я вложила в 2009 г, и продают через полгод "МОЮ" квартиру другому человеку , только не за 32 тыс за кв.м, а гораздо дороже, не плохой я инвестор для Сибири оказаласьЯ к этому пункту сразу предралась, но мне сказали исправлять договор они не будут
DOMOVOU
моя знакомая ваша соседка она тоже в студии на 14-м этаже, а мы на 11-м
GOrdeev1983
Кто-нибудь продавал квартиру по переуступке???
Говорят сибирь 6% берет и не краснеет.Так ли это?
нет не берет 6 %, берет 3 % и не краснеет
Странно.У нас друзья продают им сказали 6% и точка.И в ДДУ 6% стоит!
Откуда Вы про 3% знаете??
BerezoCHka
а можно в Сибири поменять квартиру на ихнюю же но большей площади с доплатой?
BerezoCHka
а если позвонить?может можно,им денги разве лишнии,а студию им легче продать.......
DOMOVOU
Ну вот и октябрь, скоро субсидии начнут перечислять. :appl: