Березовое (Сибирь) (часть 2)
291425
1002
е759хе
Про кредит в Сбере:
Приносите в Сбер необходимый пакет документов (они скажут что именно), указываете сумму кредита которая вам нужна. Одновременно стоит поехать в Сибирь и забронировать нужную квартиру. Сбер рассматривает вашу заявку и дает предварительное кредитное решение.
С этим решением и первоначальным взносом в Сибирь, оформлять и регистрировать в юстиции договор ДУ.
Далее с этим договором снова в Сбер, заключать кредитный договор и если нужно, регистрировать залог. Сбер перечилсяет деньги Сибири..
Берете у Сбера необходимые документы и в обл.администрацию подавать доки на субсидию. По мему опыту - последнее самое простое во в сем этом :хехе:
MaxDS
С этим решением и первоначальным взносом в Сибирь
-----
с этим то и трабл небольшой).. видимо придется что то в залог им сулить.
Соседи, кто-нибудь знает как попасть на стройку, можно ли официально через менеджеров как то? (езжу на стройку вижу пары семейные, дети) и я хочу:смущ:
Yana_S
:dnknow:Нам сказали ,что по будням до 17.00 работает на стройке отдел продаж что они мол могут показать квартиру,но как это на практике...??
Rina1982
нам тоже так сказали - тоже не знаю как на практике, ведь там постоянно работают краны, охото им нас водить, это вот если бы потенциальные покупатели - то может, а мы уже купили - могут отказать. А так хочется свои квадраты посчитать :tantrum:
Спасибо за фотки. Эх, когда ж наш домик будет такой же целый и красивый, как 5-й :dnknow:
Rina1982
Ну конечно же как у вас 3 б/с
:agree: супер
е759хе
С этим решением и первоначальным взносом в Сибирь
-----
с этим то и трабл небольшой).. видимо придется что то в залог им сулить.
на самом деле вы имея на руках кредитное решение легко можете взять первоначальный взнос в другом банке :спок:
потому что по сути ипотечного обременения на вас еще нет,
:dnknow:
я так и сделала
MAH
привет соседи березовая 1 -3 б/с. :agree:
кто-нибудь уже получил субсидию?
привеет :agree:
MaxDS
Еще немного фотографий. 08.06.10 в 12-20
Rina1982
Похоже на то, как гудрон варят :umnik:
serega
сдавал на губернатроскую в конце апреля, деньги сказали дадут тока в июле:хммм:
MaxDS
спасибо MAXds за информацию!!) квартиру я уже выбрала - однешку в доме № 7. жду долевик из юстиции,хотела знать,что еще в банк потом нести нужно будет)
Народ, ломитесь на сайт сибири, там инфу о домике обновили.
Kloij
Фотки то добавили, а вот процентов как было 36 так и осталось... :cray-1:
Х-м, что-то стоит стройка нашего 4 домика, не растёт :death:
Точно, почти не изменился за месяц :зло:
Zhivaya
Всё растёт, не переживайте, есть еще ведь и внутренние работы, вот они их и делают, т,к, краны заняты пока, да и вообще, я думаю Сибирь знает что делает :улыб:вот почему еще не копают наружку это не понятно лето ведь, зимой сложно всё это делать да и подольше раза в 4 :хммм:
Пыталась попасть сегодня на стройку не пускают: ни официально, ни ниофициально, сказали пускают только к пятому дому, а насчет четвертого сказали "ждите сдачи" :безум:
Yana_S
Всем привет. Все нормально не переживайте. Разговаривали недавно со строителем (поймали возле стройки) он сказал что все ок, пока они делают внутренние работы, заливают стены м/у квартирами, делают мусоропровод. А коробку он сказал они смогут поднять за месяц (как у 5 дома). И хорошо что с коробкой зимой не торопились, а то все стены были бы в бугорках и трещинах, так как бетон плохо зимой сохнет. Так что все хорошо соседи!!! :friends:
abricos$$$$
Спасибки, хоть успокоились немного!!! :миг:
goryachaya
В воскресенье нашли озеро возле строящихся на Березовой домов, кототрое видно по Гису. Озерцо нужно сказать так себе, больше названия чем самого озера
MaxDS
И свежее фото дома №4
Все те же 9 этажей
MaxDS
Это, так называемое озеро, "Радиушка" называется...:улыб:
Когда-то давно оно было намного чище, я в то время еще в садике была, и нас туда водили купаться... А сейчас и руки-то помыть страшно... :а\?:
Natali_M
Информация для тех, кто оформил кредит (займ) до 01 мая 2010 г., но еще не подал документы в Администрацию.

В случае не предоставления документов, до 30 июня 2010 г. включительно, Вам будет отказано в предоставлении субсидии!

(основание Постановление Губернатора от 11.06.2010 № 175)
Rina1982
А что будет с теми кто после 1 мая?
Euphoria
С 1 мая по 1 ноября- "урезанный" вариант программы. Единоразово- 150 тыр вместо 300, и проценты- 3 в течение 5 лет, вместо 8 в течение 7... :(Грустно- но хоть что-то...
Rina1982
Где? где? где это написано? :eek:не могу найти само постановление, дайте ссылочку, плиз:хехе:
лола3
А там глядишь и после 5 лет, амнистию какую-нить придумают :biggrin:
Информация для участников Губернатоской программы субсидирования, оформивших кредит (займ) до 01 мая 2010 г., но еще не подавших документы в Администрацию.

В случае не предоставления документов, до 30 июня 2010 г. включительно, Вам будет отказано в предоставлении субсидии!

(основание Постановление Губернатора от 11.06.2010 № 175)

Дальнейшее обсуждение здесь
A. Ruslan
что все писать на форуме, складывается вопрос получили деньги и забыли или в отпуск укатили....
Еще и стройка почти не двигается....
onsam
Деньги ещё не пришли, хотя попали в реестр 4 мая, доки сдали 20 апреля. Прошло уже 2 месяца а денег нету, у кого нить пришли кто был внесён в реестр 4 мая?
Kloij
Деньги ещё не пришли, хотя попали в реестр 4 мая, доки сдали 20 апреля. Прошло уже 2 месяца а денег нету, у кого нить пришли кто был внесён в реестр 4 мая?
В администрации сказали, что финансирование будет только в июле!!!
onsam
Недели две назад звонила в Сибирь и задала вопрос о четвертом доме, мол , почему не строится. В ответ сказали что все по плану, но девушка явно не распологала информацией, потому что спросила :"А что Вас еще не пускают квартиры смотреть?" Я говорю : "А куда пускать-то, 9 этажей из 18!!!" Вобщем в конце разговора она обнадежила, мол, если не будет двигаться то, звоните, говорите. Т.Е. МЫ ДОЛЖНЫ СЛЕДИТЬ ЗА ИХ СТРОИТЕЛЯМИ?!! :зло: Еще, я примерно посчитала во что обойдется неустойка- если Сибирь "не успеет" сдать они нам будут платить 260 р в день, а если мы по каким-то причинам не примем то 1200 в день!:хммм:
SmirNa
Мы были вчера на стойке наш домик №1 уже отделывают снаружи!) Заметили что у дома №7 стоит 3 крана А вот 3Й дом скоро догонит 4Й Не переживайте эти все дома как единое целое если не сдадут так все дома!!:миг:А так рабочие строят все дома просто одни чуть быстрее другие чуть медленнее:хехе:
SmirNa
Если верить строителям, то ведуться внутренние работы в доме. Кто-нибудь замечал кирпичную кладку они делают или нет. Может нас строители обманули. Меня если честно тоже начинает настораживать, что дом стоит 2 месяца без изменений.
Rina1982
Мы были вчера на стойке наш домик №1 уже отделывают снаружи!) Заметили что у дома №7 стоит 3 крана А вот 3Й дом скоро догонит 4Й Не переживайте эти все дома как единое целое если не сдадут так все дома!!:миг:А так рабочие строят все дома просто одни чуть быстрее другие чуть медленнее:хехе:
Единое-то единое, только у нашего дома №4 срок сдачи 2010 год а у №2 и №7 2011 год.
В любом случае, если к августу РЕАЛЬНЫХ сдвигов не будет, будем писать губернатору. Зря что-ли субсидию давал. :зло: