Застройщики, которым можно доверять
34044
142
fifazzz

а разве на Б.Хмельницкого 11/3 не они строят???

Ну, я ничего и не утверждала :миг:Только я ж теперь ночами спать не буду :biggrin:
Банк, что ли, пойти грабануть....
Драйвыч
Ага, только там самая дешевая квартира на 1-м этаже стоит 1410 т.р.. У подрядчиков квартир нет.... тоже интересовался этим вариантом, но по 38 т.р. за квадрат - для меня дороговато.
Flanker
В энергомонтаже однешка с кухней с полной отделкой под ключ в этом году сдадут - 1300
На сибиряков-гвардейцев однешка 40 кв.м с полной отделкой под ключ сдадут в конце этого край начало следующего 1200.
На Зорге 275, на Зорге 98, на Державина 47 (студия правда), почему так долго рассуждаете и не покупаете. я уже Дискус не предлагаю в 22 доме 33 кв.м. за 1200 поняла вам там не нравится, ключи уже могут скоро выдавать и делайте ремонт на здоровье. Посмотрите сколько жилья разного на выбор.
jd
Да мне-то всё нравится, у меня денег нет... :biggrin:

А подруга свой кровно нажитый мульон с лишним хочет вложить со всеми "сливками", как говорится. :улыб:
Рэя
Дискус. О дополнительной комнате никогда не пожалеешь, а вот наоборот запросто. И больших сливок в смысле роста капитализации нигде не получишь.
Рэя
СУ-9 хотя бы строит, в отличии от некоторых...
Рэя
Да мне-то всё нравится, у меня денег нет... :biggrin:

А подруга свой кровно нажитый мульон с лишним хочет вложить со всеми "сливками", как говорится. :)
Каждый вариант нужно рассматривать индивидуально, хоть первичку хоть вторичку, ездить смотреть, что в душу западёт, то и брать.
На срок в три года это очень рискованно, лучше уже готовые коробки со сроком до года (всё равно все задерживают), искать подрядчиков, которым срочно нужны деньги, за нал можно хорошо торговаться.
То же самое со вторичкой, есть хорошие кирпичные хрущёвки в относительном центре, с убогим ремонтом (всё равно переделывать под себя) и недорого.
Лично я Д+ или Сибирь (весенний или берёзовый), никогда в жизни бы не купил, просто из-за расположения и никакой архитектуры. Сейчас живу на 5м так, что и Энергомонтаж тоже мимо - наскучил район -до центра в часпик минимум час-полтора на своей машине.

Присматривался к вавилова (строймастер) в итоге купил Байрон от ПТК - сразу запал, планировка, технологии. сам дом внешне понравился, расположение. этаж и тп, сразу чувство - я б хотел тут жить :)... Но их сроки и темпы строительства это ппц... так что этот вариант тоже не рекомендую:улыб:

Повторюсь - неторопливо ждать и искать устраивающий по всем парамтрам вариант, как появится - торговаться до последнего. Раз время терпит, как я понял.
Рэя
Посмотрите на Выборную - место хорошее и ценник нормальный. Там несколько застройщиков, которые действительно строят. Сам купил у компании Вилюйская, на Вилюйской, 11. Срок сдачи - конец 2011. Темпами строительства доволен
veter_54
СУ - 9 то? Ага строит... привет с Есенина, 65! На пару лет сдачу сдвинули... а так конечно строят.
PavelVL
А в строймастере как дела обстоят,кто просветит,можно в эту контору вложится.
Chomi1975
Можно, если в Вавилова, 3 вкладываться - достроят. :biggrin:
veter_54
СУ-9 хотя бы строит, в отличии от некоторых...
Ой как хорошо строит. Построил дом и бросил. Потом взялся новую секцию строить, а старая так и стоит годами, покупатели сидят без денег и жилья.
Chomi1975
А в строймастере как дела обстоят,кто просветит,можно в эту контору вложится.
Раньше был одним из лучших, потом кризис подкосил, но в последнее время хороший темп на Вавилова.
аmbient
А что можно сказать про Сибакадемстрой?
mhc528
Мы рискнули, вложились. Повелись на репутацию и хорошо знакомое название. Пришлось по волноваться, но в "сухом остатке"- дом сдали во время. А если разобраться за почти год просматривания разных форумов и наблюдая картину строительства воотчию поняла, что нет ни одного застройщика без проблем. Тут нужно смотреть, чем у него заканчиваются дела. САС сдал оба дома в срок, качество нормальное (по крайней мере не хуже, чем у многих даже посмотреть как сейчас ремонтируются в домах КМСС, а уж как их нахваливали. При выборе стройки смотрели дома и от них тоже. И строймастер ругают, и камелотовцы о проблемах говорят и т.д. Вобщем, если сравнивать плюсы и минусы- мы не пожалели, что с САСом связались. Менеджеры у них очень приятные и адекватные люди. не претендую на истину в последней инстанции, просто высказываю своё мнение. Сори, если кого из купивших у других застойщиков обидела.
helga10
А вы на каком этапе строительства покупали квартиру??? Мы хотим на Родниках, а там еще только сваи бьют. Хочется надеяться на лучшее, что всетаки построют. А проблем действительно у каждой строительной компании хватпет.
mhc528
Мы покупали в феврале 2010. Каркас был возведен, но стены кирпичом закрыты были едва ли на половину. Обещали сдать в конце года, глядя на темпы строительства зимой в это было сложно поверить. Но к весне так развернулись, я такое видела только у КМСС. Сейчас принимаем кваритиру. За одно это только можно по радоваться. У нас дом строился как вторая очередь и проблем с подключением коммуникаций и получение почтового адреса было гораздо меньше, чем на Свечникова. По цене квартира на момент покупки была очень недешёвая, но нам сделали рассрочку и мы обошлись без ипотеки и кредита.
mhc528
МХС, позвоните мне по 8 923 232 93 33, и я Вам расскажу про стройки!
Chomi1975
А в строймастере как дела обстоят,кто просветит,можно в эту контору вложится.
Уже две квартиры купила у Строймастера...но обе до кризиса.
Сейчас сложно сказать.
Но действительно темпы на вавилова вроде нагнали под конец. Хотя раньше нарымский квартал быстрее строили.
А до кризиса наш дом сдали раньше на целый квартал, чем было обещано по договору. Но "косяков" хватало... но это в целом недостакок у данного типа домов
katya0910
в этом топике совсем ни чего не говорят про застройщика на Забалуева "КПД Газстрой" - продскажите им можно доверять??????
qasd1984
КПД ГазСтрою доверять можно на 100%
у них там и поддержки всякие и вообще в принципе молодцы
Asnerd
r кто что КОНКРЕТНО знает о СТРОЙМАСТЕРЕ и о НАРЫМСКОМ квартале :help.gif:
757
Добрый вечер!!!
Интересует застройщик
ОАО "Главновосибирскстрой", кто, что скажет? Может кто знает, что либо по Свечникова 5 (есть риск,нет риска)? Заранее спасибо!!! :friends:

P.S.mhc528 вы определились с выбором?
Рэя
Кто-нибудь поделится информацией о Неоград-Инвест за Сибирским моллом? Заранее спасибо :biggrin:
Masssha
Был там сегодня,глухо как в танке, может просто выходные.Шевелились только на "Созвездии" и то только на 17этажке. :спок:
SYNDICATE
Мы вчера вечером проезжали специально мимо, на стройке копошились по-маленьку....
Masssha
Как вариант, может оченно по маленьку, что мы просто не заметили :dnknow:
Рэя
Можете рассмотреть Родниковую 9/4 (Эколар), порядка 35 т.р. м2, рядом Кирова пройдёт в перспективе, с другой стороны - бор; и Краснообск посёлок 56 (Обь-Регион), от 30 т.р. м2, райское место.
Fedornsk
Посмотрите на Выборную - место хорошее и ценник нормальный. Там несколько застройщиков, которые действительно строят. Сам купил у компании Вилюйская, на Вилюйской, 11. Срок сдачи - конец 2011. Темпами строительства доволен
Как там темпы строительства? Ничего не поменялось?
Это хто надежный застройщик- Обь реон? :rofl: На васхниле райский длгострой будет. Вы подрядчик кончяйте людям свои нелеквиды предлагать. Да и Вилюйская - это Метоприбор. Её долгострои на военной все знают. Так что подумайте 10 раз прежде чем покупаться на дешёвые предложения. Покупать надо только в реальных стройках.
Вузезела
А никто и не говорил, что Обь-Регион строит быстро. Зото стабильно, даже в кризис строил потихоньку. И дома - сдаёт. Кстати, учитывая темпы строительства, конец 11 для Краснообск 56 - вполне реальный срок сдачи. Для тех инвесторов, у которых не хватает ресурсов на "безрисковые" вложения - хороший вариант.
Вузезела
Это хто надежный застройщик- Обь реон? :rofl: На васхниле райский длгострой будет. Вы подрядчик кончяйте людям свои нелеквиды предлагать. Да и Вилюйская - это Метоприбор. Её долгострои на военной все знают. Так что подумайте 10 раз прежде чем покупаться на дешёвые предложения. Покупать надо только в реальных стройках.
Вот и пытаюсь понять, что где и по чем, ну соответственно ликвидность худо бедно:улыб:Мнений и советов может быть сколько угодно, но выбор естественно сделаю сам, поэтому и прошу просто высказываться, сейчас для меня оченно много открывается интересного :D, о чем ранее и не догадывался. За все советы и т.д. заранее спасибо :friends:.
SYNDICATE
Мы вложились в Сибакадемстрой на Свечникова. Вышло примерно по 40 т.р. за квадрат, но они рассрочку предоставляют, что нам вполне подходит. Про САС узнавала у людей, которые очень давно занимаются строительством. Говорят, что фирма неплохая и долгостроя не должно быть. :улыб:Но риск все равно есть. Будем надеяться на лучшее!:миг:
mhc528
Всё-таки решились на САС. Поздравляю! Надеюсь не разочаруетесь. Сроки они выдерживают, а это (в наше время) мало кто соблюдает. Удачи! java:void(0)
helga10
Главное чтобы построили! Пусть даже и на 6-10 месяцев позже обещанного срока.
mhc528
Срок сдачи в договоре, какой стоит?
mhc528
На сайте САС в разделе "История компании", есть сроки сдачи построенных объектов. Просрочек, да ещё 6-8 месяцев не видела.
helga10
На сайте САС в разделе "История компании", есть сроки сдачи построенных объектов. Просрочек, да ещё 6-8 месяцев не видела.
Ох, как показывает история в нашей стране 1год, как в европе десятилетие, поэтому ориетироваться на прошлогодние показатели.... :biggrin:
Хотя искренне желаю удачи в этом нелегком деле.
Сам в поиске:улыб:
SYNDICATE
А не рискуя вообще ничего не купишь...
Так и будешь сидеть на своих мильёнах пока не прокушаешь постепенно; а инфляция поможет.
757
r кто что КОНКРЕТНО знает о СТРОЙМАСТЕРЕ и о НАРЫМСКОМ квартале :help.gif:
Долгострой по определению. Вероятность достройки высокая, но не так скоро и первым покупателям придётся жить на стройплощадке по определению.
SYNDICATE
Был там сегодня,глухо как в танке, может просто выходные.Шевелились только на "Созвездии" и то только на 17этажке. :спок:
Они с Неоградом друг друга стоят, Неоград даже лучше - коробку быстрее подняли, но с отделкой не спешат оба.
ambient
Гуру!Что скажете про Стройтрест 43 и где найти их подрядчиков?