Re: МЖК в г. Обь (фонд Жилище) (часть 2)
284775
998
Mihanya
А как все это соотносится с существующей процедурой банкротства. Где наш внешний управляющий?
Света_Саша
Вы, наверное, не так давно к нам присоединились. Просто кто только не писал и не ходил в разные инстанции, есть стопка писем с подписями большого количества инвесторов и столько же ответов на эти письма! Раньше ситуация никак не двигалась, сейчас движется хотя бы на бумажном уровне (хотя все мы хотим видеть растущие дома), в марте должны начать строить третий дом.
Как я уже писала ранее, Приборкомплекс ведет переговоры еще с одной строит. компанией, чтобы передать ей часть стройплощадки, а нам совместными усилиями построить дома, может быть в свячзи с этим и возникла информация, что ПК отказывается от нас, ПК - не отказывается, а делит площадку, чтобы завершить стройку.
Сегодня в 10-00 будет совещание в Администрации, а я инициат. группа пойдет на личный прием к Вершинину сегодня и за одно отнесем письмо от инвесторов на имя Губернатора. После того, как побеседуем с ним, отпишусь.
TataTur
Этот форум мы читаем давно.
Письма писали сами всем. Просто 5 год а результатов никаких - одни переговоры. Наши доп.соглашения никто не регистрирует. А когда звонили внеш. управляющему, то его слова были, что обл.администрация отказалася покупать квартиры в наших домах и никаких гарантий ПК не дает. Хотя она и нам никаких гарантий не дает. А МОГЛА БЫ ВЫСТУПИТЬ ГАРАНТОМ В ДОП. СОГЛАШЕНИИ ЧТО НАШИ ДОМА ПОСТРОЯТ ИЛИ ВЫКУПЯТ У НАС КВАРТИРЫ. Я хочу не пустых обещаний а конкретных действий. Потому что говорят они одно, а делают совсем другое. В 2011 году внешнее управление закончится, Жилище признают банкротом, и что тогда?
Света_Саша
Вершинин нас сегодня принять не успел. От Ушакова, вышеупомянутого, получили информацию, что всё идет по плану, что ПК продолжает работу, сегодня было рабочее совещание. Сказал, что Администрация нашу стройку не бросит. Больше новостей нет.
Следующее совещание намечено на четверг. Появятся новости - напишу.
З.Ы. сдали письмо Губернатору с обращением от всех инвесторов. Ждем ответа.
Утюг
Просто накидываю себе ссылок. web-страница
web-страница

http://www.rg.ru/2011/02/01/zastroishiki.html

http://www.rg.ru/2011/02/01/zhiliyo.html
(цитата)В качестве "пряника" новому инвестору можно дать возможность достроить два этажа здания или еще одну секцию.
ТОВАРИЩИ, давайте еще раз каждый направит свое обращение к нашим начальникам. с просьбой еще раз обратить на нас внимание. Лично я уже направил (в который раз уже) премьеру, президенту, губернатору, полпреду и в генеральную прокуратуру. если каждый напишет им всем. закидаем их письмами. возьмем их измором. пусть им станет проще достроить нас, чем мы будем их постоянно долбить. говорят в каком то регионе так и сделали.можно еще и в прессу и на телевидение дать тему для размышление. :tease: :tease: :tease: :tease:
Иван и Лев
Вполне с Вами согласна. Власть в администрации сменилась, нужно заново шуметь и писать письма
ЛеНачКа
Письма разослали.
Может стоит записаться на прием к Юрченко.
В следственный комитет прокуратуры необходимо каждому подать заявление.
Надо, чтобы каждый из нас написал ЭТИМ свои обращения. Давайте попробуем привлечь СМИ. Газеты правда не хотят печатать о нашей проблемы. Наверное, бояться. Все те же люди у руля. :tease:
ЛеНачКа
Кто был последний раз на площадке? Земляные работы ведуться? Для радивого застройщика самое время!
Кто внимательно заметки в РГ прочитал? Мы можем что-нибудь от туда для стройки почерпнуть или надо быть полным банкротом?
надо по всем каналам ТРЕБОВАТЬ от Администрации области достройки наших домов. это их промах и строить им! пусть переселяют нас в дом, который сейчас достраивают. а кому не хватит в др. месте квартиры дают, если строить нас не хотят. можно самовольно занимать квартиры в доме, который достраивают. всем вместе, с детьми и пенсионерами.пусть телевидение пригласят и покажут нашу стройку на всю страну. что-то все затихло, где губернатор? или если сменили старого, то не надо за ним и доделывать. НАДО ТРЕБОВАТЬ,!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :tease: :tease: :tease: :tease: :tease: :tease: :tease:
Иван и Лев
Во вторник инициативная группа побывала на приеме у нового министра по строительству Вершинина. Он внимательно выслушал информацию, заверил, что нашу стройку не бросят, что регулярно, теперь уже с его участием, проводятся совещания по нашему строительству.
Вчера было очередное совещание. На следующей неделе будет совещание совместно с ПК, после него Денис из ПК обещал позвонить.
Так что новое руководство в курсе нашей проблемы, продолжают работать над ней.
А вот УКС ни как не может получить разрешение на строительство. Не могут договориться с Администрацией г.Обь. Не понятно чего тянут. Интересно, куда делось старое разрешение на строительство. Как же ПК строят дом. Если разбили территорию на участки, то почему у них есть разрешение на строительство своего дома, а на наш дом нет и не дают! Они там только и делают, что обещают и вешают нам лапшу в Администрации области. Сейчас будут говорить, что они в курсе, но начальниками были не они, надо вникнуть в курс дела и все такое. А на самом деле они были замами тех, кто нам раньше вешал лапшу. Хватит обещаний на улице около нуля, могли бы и начинать разбирать дом №2 или за 3 браться, а весной распутица начнется ВНЕЗАПНО - это мы слышим каждый год!!!!! TataTur, скажите народу уже когда будут строить? МЫ все с этой стройкой в такой ЖОПЕ, только руководство области в шоколаде!!!!!!!- работа у них такая! :tease:
Иван и Лев
Я так и не пойму а почему не проводиться обьшее собрание ,ведь уже год прошел а на нашей стройки конь ещё не волялся !!!!!!!!!!!!!!!!!! не ужели ПК нечего нам сказать ?????????? думаю да если не хотят проводить собрание
Иван и Лев
Вопрос по поводу обращений: предлагали ли кому-нибудь возбудить уголовное дело в отношении директора "Своего дома" и,если да,то какие результаты?И ещё такой вопрос: в связи с тем,что временно не проживаю в Новосибирске,кто может дать интервью(если получится у меня лично договорится) моссковской прессе,с подтверждающими документами и т д.,(напишите в личку,как можно связаться). Правда,устали от обещаний,непонятных собраний,нулевых результатов по стройке.
Valan
Могу предложить много документов и статистических сведений плюс кино с прошлого собрания. Может правда стоит собраться обменяться информацией и обсудить план действий.
Valan
Valan, у меня не получилось присоединить файл в личке. Выложу здесь и заодно все вспомнят об уже выданных разрешениях на строительство.
paishikOb
Действительно давайте соберем общее собрание.
Где наша инициативная группа????
Люди хотят собрания.
На собрание пригласить журналистов, администрацию, ПК.
Принести все документы.
Предлогаю срочно делать собрание иначе будет поздно руками после драки махать,если нет мест прелагаю сделать на строй площадки в оби и позвать всех кого угодно и начальство ,да кстати Анисимов С.В до сих пор является председателем СВОЙ ДОМ и его прегласить на ковёр пускай отвечает (мошенник)Вобщем уважаемые граждани давайте соберемся хоть где чтоб провести собрание потом поздно будет Вы не задумывались почему ПК не прводит собрание им же сказать нечего а нам есть что сказать хватит наверное обещаний ДОВОЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! НАДО УЖЕ КОНКРЕТНЫХ ДЕЙСТВИЙ ВСЁ ЖДУ ПРЕДЛОЖЕНИЙ
maksim2011
пускай отвечает (мошенник)
поймите же, без Онисимова ситуацию не разрулить. Пусть и дядю выперли из областного правительства. Где денег найти? Рынок мёртвый. Квартиры никто не берет
Администрация обещала, пусть выкупают. иначе загнется наша стройка. ПК наварится, продав свой дом, а мы опять останемся ни с чем
Valan
Нет так дело не пойдет предлогаю 19 февраля собраться на нашей стройки всем а так же ПК пригласить пускай нас в курс дело вводит ,кто согланен напишите а на пикет идти смысла не вижу никакого
maksim2011
На стройку нас скорее не пустят и никто не увидит, надо митинг организовывать у мэрии, заодно и собрание проведем. Как пенсионеры, к примеру.
тогда уж не у мэрии, мэрия к нам ни как не относиться, А ВОТ ОБЛАСТНАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ ПОДОЙДЕТ!!!!!!!!!!! и не забывайте, что на любой митинг необходимо разрешения властей, в противном случае народу вместо решения проблем придется провести 15 суток за решеткой. а на стройке, на площадке у 1 дома собраться можно, это будет не митинг, а СОБРАНИЕ. кричать на площади смысла нет., а вот вести диалог, пригласить ГОСПОД из обл.Администрации, УКСа, ПК, председателя кооператива товарища Анисимова. Предлагаю группе активистов (инициативная группа) созвониться с данными ГОСПОДАМИ. Единственное сделать это нужно не 19, а где-нибудь числа 27 на территории 1 дома. Пусть ГОСПОДА нам расскажут, что же с нами будет далее....... :tease: :tease: :tease: :tease: :tease:
пригласить телевидение, ну в крайней мере захватить камеру.
Иван и Лев
22 февраля в УКСе будет собрание кредиторов, договорились с Денисом из ПК, что ИГ тоже позовут, на этом собрании ПК расскажет о своих действиях и планах.
TataTur
Мы, насколько я понимаю, также являемся кредиторами, но от нас почему-то только ИГ.
paishikOb
имеются в виду голосующие кредиторы, это те кто подал заявление о включении в реестр кредиторов в 2009 году при первой процедуре банкротства.
В здании УКСа места мало, поэтому всех желающих явно не пригласят, ИГ позвали, потому что мы попросились на это собрание. Конечно, мы будем просить провести собрание для всех инвесторов, но пока ближайшая возможность узнать новости из первых уст - собрание в УКСе в усеченном составе.
TataTur
Вы вроде точно не подавали . А ИГ от кредиторов или дольщиков?
Утюг
Если бы знала как, то подала бы.
Интересная картина выходит по итогам прошлого года "За прошлый год из областной казны на помощь строительной отрасли потрачено почти 2 млрд руб., в том числе 6,97 млн руб. — обманутым дольщикам, 577,6 млн — на субсидии строителям частного жилья, 1,4 млрд — на субсидирование ставок по ипотечным кредитам (данные областного минстроя). Во многом это заслуга Анисимова, говорит президент совета СРО «Некоммерческое партнерство строителей Сибирского региона» Александр Савельев. "
Из этого видно, что на всех дольщиков выделено было около 7 млн, в то время как только на нашу стройку обещали на сайте того же УКСа 35 млн. на коммуникации и 50 млн. на покупку под снос жилья. В тоже время 577 млн спокойно кинули на частное жилье. И при этом постоянно уверяли, что о нас постоянно думают ...
Утюг
Я - кредитор, но не голосующий. ИГ от инвесторов - дольщиков и пайщиков.
TataTur
Народ, как вы думаете на выдвижение предложения к администрации выдать нам субсидии в размере вложенных нами средств, т.е. по предъявленным нами документам об оплате нам бы выдали субсидию в размере произведенных выплат. Это дало бы возможность нам произвести закупку в других домах, естественно с теми же льготами по кредитованию, что и другим. Таким образом решилась бы, в какой то степени, проблема с продажей готового жилья. По словам мэра это 3500 квартир. Отвязало бы нас от этих объектов, может и 10 дом был бы раскуплен нами же. Конечно нам это не совсем выгодно, цены выросли практически в 2 раза и нам придется доплачивать, но это бы было хоть какое-то решение дающее возможность сдвинуться с мертвой точки. Ведь в 2011 году планируется выделить субсидии только на частные дома уже в размере 800 млн., верните нам деньги и кто хочет может и дом построить. Не наша вина, что в свое время не были выплачены обещанные администрацией средства, как в прошлом году, и наши деньги ушли не на квартиры, или вообще были разворованы " под контролем" тех же властей.
paishikOb
Добрый вечер всем кто читает форум , свежие новости от ПК наши дома строить не будут так как им не выгодно потому что они для них обремененные ,Георгий Сергеевич он же диектор ПК скозал что нас всех а это 2-3-11 дом будут расселять уже в готовые дома ,так что сказал чтоб мы все набрались терпения.ПК сказал что они нас не бросят пока что вот такие новости.
а кто интересно нас будет расселять??????????? ПК? мы же для них поперек горла и не выгодны. кто нас будет расселять он не сказал? и самое главное куда? в какие такие построенные дома? где и кем для нас они были построены? и самое главное КОГДА? сколько на еще лет ждать этого чуда. хрень все это , очередная лапша!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :tease: :tease: :tease: :tease: :tease: :tease: :tease:
maksim2011
Мне чо жене сказать, чтобы молоко не пропало? Нас всех убьют?
Утюг
Вот для этого нам и надо срочно делать собрание в конце февраля пускай ПК нам и скажет в какие это дома они нас расселить хотят
maksim2011
Терпение кончилось !!!!!! Заселяюсь в рядом построенный дом , беру годовалого ребенка , шмотки, мебель . Хватит нам лапшу вешать на уши .Придут выселять силой , приглашу СМИ ( ведущая "Новостей " закома лично нам ) все покажет и расскажет !!!!! И не только по Новосибирску , а подсуетимся и до Москвы дойдет !!!!! Как Новосибирские чиновники обеспечивают жильем молодые семьи!!!!!! ТЕРПЕНИЯ НЕТ - ПРАВДА .Вынуждают идти на краиние меры.
Утюг
Собрание надо делать в оби на строй площадки и пригласить ПК туда вот и пускай нам всем скажут куда это они нас хотят расселить надо в конце февраля все в срочном порядке собиратся кто за пишите
maksim2011
2642035 ПК кому не понятно звоните
maksim2011
А вы не знаете ,что говорит управляющий , который назначил арбитражный суд......он(суд) вроде и сроки назначил ,очень все серьезно выглядело , а теперь опять какая то лажа получается
Утюг
У меня уже пропало !!! Сижу и плачу от обиды!!!! ущемляю себя во всем , работаем только на то что бы заплатить кредит и аренду , а кто то живет в катеджах и жрут и пьют от пуза....
077077
У меня уже пропало !!! Сижу и плачу от обиды!!!! ущемляю себя во всем , работаем только на то что бы заплатить кредит и аренду , а кто то живет в катеджах и жрут и пьют от пуза....
Это истинная правда. И на наши с вами деньги они ездят на дорогих машинах, живут себе припеваючи.
А мы ютимся в маленьких квартирках , кто-то у родственников, кто-то на съемных квартирах с детьми, которые растут и живут в стесненных условиях, которые видят ту жизнь, которой они ее не должны видеть, если бы не сволочные люди, обманувшие всех нас.
Чтобы вы знали, я один из многих пострадавших с Тульской, 84. Вчера был пикет, но нас было не так много. Мы тоже устали терпеть. Но к нам в это раз даже никто из мэрии не вышел. Они не хотят решать наши проблемы, в которые они сами нас зазвали! Где справедливость? Да ее нету! По крайней мере сейчас. Но я верю, что рано или поздно она восторжествует. Для этого всем надо быть едиными и постараться призвать к ответственности чиновников!
Для этого нужно привлечь внимание СМИ к нашим стройкам и нашим проблемам! Как-то был снят сюжет программой "Прецедент", но воз и ныне там - все посмотрели и забыли. Нужен общественный резонанс! По-другмоу никак!

А теперь к делу. Вы сказали, что есть знакомая на телевидении! Вы спросите ее, сможет ли она договориться, чтобы сняли сюжет и показали его в новостях не один раз! Нужно собрать самых отчаявшихся граждан, рассказать свои истории, указать на факты, обличающие виноватых.
Если она согласится, то мы сможем привлечь к себе большее внимание и возможно найти решения нашей общей проблемы.

Спасибо за внимание. Если что, пишите в личку. Можно будет созвониться.

А также заходите на Narod-duryat.ru . Там уже много полезной информации есть. Те же истории почитайте про то, "Как заманила власть". И для сюжета хорошее подспорье.
Senoval
Я тоже там вчера была. Мне показалась организация митинга бала не совсем продумана, большинство стояли в растерянности, не было программы проведения.
paishikOb
Да, согласен с вами. Это одна из наших проблем. ((
Народ не организован. На следующий митинг возле филармонии я лично буду придумывать речевки, чтобы остальным не пришлось стоять и думать что покричать)
А то собрались и так мирно стоим, как будто нет никакой проблемы.. многие люди отчаялись просто уже... (( ну ничего, решим с этим.
Senoval
Я не совсем в курсе ваших проблем, но думаю большинство из них у нас общие. Стоит объединятся.
Самое интересное, то что мне обещали выступление депутата из комитета по обманутым вкладчикам (фамилию не запомнили) зовут Владимир Викторович, который сам приглашал на этот митинг, буквально утром этого дня, он собирался выступить, но видимо забыл, как обычно.
077077
Люди!!!!!

Давайте обратимся в суд с коллективным иском о привлечении администрации , сбербанка.
Только тогда они буут что-то делать.
А сейчас они могут что угодно пообещать и ВСЕ!

ТОЛЬКО СУД МОЖЕТ ИХ ЗАСТАВИТЬ ШЕВЕЛИТЬСЯ!!!!!!