Re: МЖК в г. Обь (фонд Жилище) (часть 2)
284834
998
Света_Саша
Госпада, думаю митинги у филармонии не помогут, надо на красном возле администрации и телевидение пригласить, а так же организованно написать письмо и всем его подписать, отправить в администрацию президента, генпрокуратуру, губернатору, следственный комитет ...
расписать подробно какое участие принимала администрация области, где программа жилье молодым, и т.д. и после этого идти на прием к губернтаору, а не в УКС, там все равно ничего не решают.
Dimchik2222
Сегодня получили ответ . Писали на сайт презеденту. Пишу: ваше обрашение направлено на рассмотрение в правительство НСО и в прокуратуру.
Надо написать как можно больше обрашений. А на собрании подписать общее. Напишите , я думаю все подпишут.
Света_Саша
митинги это полная лажа надо нам делать срочно собрание с ПК либо в ДК СТРОИТЕЛЬ либо на строй площадки вот они нам и расскажут обо всём предлогаю 26 февраля в 13.00 кто за пишите :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :appl: :appl: :appl: :appl:
maksim2011
Зачем нам других людей проблемы у нас у самих полная жопа надо её решать как то надо срчно делать потом поздно будет :tease: :tease: :tease: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :tantrum: :tantrum: :tantrum: :appl: :appl:
Во первых нужно решить вопрос о том, приедут ли на наше собрание официальные лица. Необходимо лично дозвониться к министру по строительству области (кто там вместо старого Анисимова), граждан из ПК, нашего временного управляющего вместе с его помощником, СМИ (желательно проверенных знакомых с телевидения). ХОРОШО БЫ ЕЩЕ И ГУБЕРНАТОРА ТАМ УВИДЕТЬ. ЛУЧШЕ ВСЕГО СОБРАТЬСЯ НА СТРОЙКЕ. И 27 ФЕВРАЛЯ - ЭТО конкретный выходной, в который большинство наших соседей по несчастью смогут посетить собрание. :tease: :tease: :tease:
Сегодня вечером по первому каналу прошла такая информация:
16 февраля в Общественной палате открылась горячая линия «Стоп, коррупция!». По номеру 8-800-700-8-800 граждане могут сообщить о предположительных фактах коррупции, с которыми столкнулись они сами или их близкие. Данные, полученные операторами линии, лягут в основу доклада Общественной палаты об эффективности антикоррупционной политики в современной России.

Горячую линию открыл председатель Комиссии ОП по общественному контролю за деятельностью и ходом реформирования судебно-правовой системы, известный адвокат Анатолий Кучерена.

«Наша первичная задача: выслушать граждан», — отметил он.

При этом Анатолий Кучерена пообещал, что ОП не ограничится сбором информации для написания аналитического доклада (подробнее о рабочей группе по подготовке документа читайте в материале Совет ОП РФ назвал борцов с коррупцией поименно).

«Это не научная работа. Если возникнут такие вопросы, где надо будет экстренно разобраться, в том числе, выехать на место событий, мы это сделаем», — отметил член Общественной палаты.

Кучерена самостоятельно принял несколько звонков: один из абонентов горячей линии пожаловался адвокату на то, что безуспешно пытался получить причитающийся ему земельный участок в Краснодарском крае. В одной из бюрократических инстанций у гражданина, по его словам, вымогали 100 тысяч рублей.

Информацию по всем полученным звонкам Анатолий Кучерена зафиксировал и пообещал, совместными усилиями с аппаратом ОП РФ, подключиться к урегулированию ситуации.

«Горячая линия проработает столько, сколько будет нужно. Мы будем ориентироваться по потоку обращений», — подчеркнул Кучерена, отказавшись определить точные сроки работы.

«Думал, что в первый день работы будет мало звонков, но, судя по тому, как напряженно работают наши операторы, количество звонков только увеличивается», — отметил он.
А ЕЩЕ НА САЙТЕ ЭТОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПРИЕМНОЙ МОЖНО ПОДАТЬ ЭЛЕКТРОННОЕ ОБРАЩЕНИЕ.: http://eis.oprf.ru/treatments/send
ВСЕ, ВСЕ. ВСЕ СРОЧНО ПИШЕМ О НАШЕЙ ПРОБЛЕМ :tease:Е И ТУДА ТОЖЕ!!
Света_Саша
Сегодня получили ответ . Писали на сайт презеденту. Пишу: ваше обрашение направлено на рассмотрение в правительство НСО и в прокуратуру.
Надо написать как можно больше обрашений. А на собрании подписать общее. Напишите , я думаю все подпишут.
да уже все туда писали, года 2 еще назад. Ответ был аналогичный. И никуда это дальше правительства НСО и прокуратуры не пойдет. Бесполезное занятие. Прокуратура как всегда ответит, что проверки проводились и что все в порядке, может даже еще одну проведут, и ведь снова все будет в порядке :tantrum: Ну а правительство...ну сами понимаете...
Persona_A
Мы два года назад тоже писали.
Вы что предлагаете не писать снова?
Если бы к примеру хотябы человек 40 написали и писали бы регулярно надежда на то что что-то получится и будет. ПОЭТОМУ ТОВАРИЩИ ПИШИТЕ!!! ЧЕМ БОЛЬШЕ ТЕМ ЛУЧШЕ!!!!
077077
В ответ на:
//Терпение кончилось !!!!!! Заселяюсь в рядом построенный дом , беру годовалого ребенка , шмотки, мебель . Хватит нам лапшу вешать на уши .Придут выселять силой , приглашу СМИ ( ведущая "Новостей " закома лично нам ) все покажет и расскажет !!!!! И не только по Новосибирску , а подсуетимся и до Москвы дойдет !!!!! Как Новосибирские чиновники обеспечивают жильем молодые семьи!!!!!! ТЕРПЕНИЯ НЕТ - ПРАВДА .Вынуждают идти на краиние меры//

Давайте дадим интервью вашей знакомой ведущей.
Назначайте дату и время.
Света_Саша
Ведущая в отпуске ,уехала отдыхать , я позвонила на ГТРК в службу информации, ситуацию всю рассказала , мне зказали , что передадут редакторам и если эта тема для них покажется интересной мне они обязательно позвонят , в течении суток,двое.Будем ждать !!!! Если мне позвонят , как мне Вас всех собрать на интервью, что бы сделать полноценную программу, а не какой то отрывок .Мой телефон 8-913-379-88-99 Людмила
Света_Саша
Что мы имеем на данный момент:
1. Администрация не выполнила обещания по выкупу квартир у ПК в том объеме, в котором обещала (выкуплено квартир на 13 млн вместо обещанных 60 млн в прошлом году) и не планирует сдерживать данные обещания.
2. На данный момент не завершены работы по электричеству и постройке котельной - обязательства Администрации.
3. Приборкомплекс в таких условиях не может строить, так как у них был расчет именно на поддержку Администрации НСО.
4. Привлечь партнеров не удается из-за длящейся процедуры банкротства. Новые подрядчики боятся, что банкротство закончится конкурсным управлением, и дома, которые они могут построить будут проданы в составе конкурсной массы, соответственно подрядчики потеряют вложенные деньги.
5. До завершения внешнего управления осталось меньше года. За этот период явно ничего не будет построено.

Предложения инициативной группы:

1. Кредиторам подписать мировое соглашение, и тем самым прекратить процедуру банкротства, а Жилище реанимировать.
2. Дольщикам подписать доп. соглашения о продлении сроков строительства.
Прекращение банкротства и продление сроков по договорам ДУ - гарантия новым подрядчикам, что не будет инициировано новое банкротство.
3. Требовать от Администрации НСО выполнения взятых на себя обязательств по прокладке сетей и строительству котельной.
4. Найти толкового управляющего, который будет заключать договоры на строительство со строительными компаниями. Кстати, Приборкомплекс готов содействовать нам и в поиске подрядчиков, и в финансировании текущей деятельности реанимированного Жилища.
Строительные компании будут охотнее заключать договоры на строительство, если не будет висеть банкротство над Жилищем (в частности, ПК будет строить, АРГО вернется к нам).
У нас есть два пути: ничего не менять - и через год мы ничего не получим совершенно точно, так как продавать Жилищу нечего для расчета с инвесторами, ИЛИ прекратить банкротство, и получить шанс на достройку домов.
Если прекратим банкротство - ничего не потеряем.
TataTur
Татьяна, а переселить в уже построенный дом нас не могут?
Олёк
нет, к сожалению, этот дом к нам не относится.
TataTur
Надо уточнить, может этот дом находится на территории, которая по договору относится к нашим домам, а договор в юстиции зарегистрирован...
Думаю над этим надо тоже подумать.
Тогда можно в суд подать и по суду заставить их убрать дом с нашей территории или вселить нас.
По моему хороший план. :friends: :bday:
Dimchik2222
Проще наверно получить деньги под программу "жилище", тем более даже "случайное" совпадение менять не придётся :rofl: :biggrin:
Dimchik2222
Я согласна, необходимо уточнить про землю. ПК обещали строить и не какие условия не выставляли, а сейчас построили и такие добрые шевство над нами взяли. Мы это уже слышали.
ПУСКАЙ УБИРАЮТ ДОМ И ВСЕ.
У нас доп. согл. в юстиции, их не регистрируют и договора не отдают. ВОТ И ВСЕ.
Давайте будет поднимать СМИ: программа ЖКХ, Пусть говорят, Новосибирские прогараммы.
Света_Саша
Свет,земля , ПК ,мне Наталья сказала с инициативной группы
Света_Саша
я вот сижу думаю как выйти на прграмму "Чесный детектив " может он чем нам поможет
:шок: или нам уже ни кто не поможет !!!!! :шок: :шок:
Света_Саша
Я вот нашла сайт ,приемной "Единая Россия" там телефоны все , адрес , часы према граждан. может запсатьсяда к ним сходить !!!!!!
077077
Кто вчера новости смотрел?
Если не смотрели то телефон общественной палаты РФ 88007008800
Предлагаю каждому позвонить по несокольку раз, может нас усшлышат и расказать о коррупции и бездействии местных властей, а так же как проходит целевая программа "Жилье молодым" Куда делись 220 миллионов рублей и как контролировались данные инвистиции со стороны администрации области в соответсвии с законодательством.
077077
Я тоже уже написала на сайт единой россии и Путину, и на Новосибирское отделение. Посмотрим что они ответят.
Dimchik2222
На сайт общественной палаты мы тоже написали, там можно написать электронное сообщение.
Dimchik2222
По данным пресс-службы Законодательного собрания Новосибирской области, 9 жителей Станции Мочище стали участниками долевого строительства двухэтажного дома. Строительство дома началось, однако оказалось, что у предпринимательницы, которая его ведет, нет ни документов на землю, ни разрешения на строительство. Чтобы избежать сноса здания и потери вложенных денег, дольщики обратились в группу по защите интересов обманутых дольщиков Заксобрания НСО.



Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/83044/ - Обманутым дольщикам отдадут строящийся дом - НГС.НОВОСТИ

Давайте то же туда обратимся !!!!!
077077
УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНИ, СОСЕДИ ,ДРУЗЬЯ. МОЁ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ТАКОЕ ДАВАЙТЕ ВСЕ ДРУЖНО СОБЕРЁМСЯ НА СТРОЙ ПЛОЩАДКИ 23 ФЕВРАЛЯ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОБРАНИЯ,ЭТО БУДЕТ ВЫХОДНОЙ ДЛЯ ВСЕХ ТАК ЧТО ЖЕЛАТЕЛЬ ЧТОБ БЫЛИ ВСЕ ,И ПРИГЛАСИМ ТУДА- ШИТОЕВА Д.В А ТАКЖЕ ФЕДЯШЕВА И КОНЕЧНО ЖЕ АНИСИМОВА С.В ПУСКАЙ ОНИ РАССКАЖУТ О СВОЕЙ РАБОТЕ ЧТО ОНИ СДЕЛАЛИ ДЛЯ НАС ЧТО НАШИ КВАРТИРЫ ДО СИХ ПОР НЕ ПОСТРОИНЫ МОЖНО ЕЩЁ И АДМИНИСТРАЦИЮ Г.ОБЬ ПРИГЛАСИТЬ ИЛИ ЮРЧЕНКО ЕЩЁ ЛУЧШЕ МЫ ЖЕ В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ ЗАДАДИМ ТАКИЕ ВОПРОСЫ 1) .КОГДА НАЧНУТ СТРОИТЬ НАШИ ДОМА .2) КУДА ПОТРАЧЕНЫ ВЫДЕЛИНЫЕ ДЕНЬГИ. 3) ПОЧЕМУ НЕ ДАЮТ РАЗРЕШЕНИЕ НА СТРОИТЕЛЬСТВО НАШИХ ДОМОВ. 4) ПОЧЕМУ СТРОЮТ ТОЛЬКО 10 ДОМ. 5 ) ЧЕРЕЗ 8 МЕСЯЦЕВ БАНКРОТСТВО ЧТО СТАНЕТ С НАШЕЙ СТРОЙКОЙ?????????????????????????????????????????????????????????????ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ВОПРОС???????????????????ДАВАЙТЕ СОБЕРЕМСЯ ПОЖАЛУЙСТА
maksim2011
Обязательно приедем .Инициативная группа - пригласите пожалуйста всех чиновников которые занимаются и не занимаются нашей стройкой !!!!
077077
Уважаемая инициативная группа пригласите пожалуйста на собрание слудующих людей 1) Анисимова С.В 2) нашего внешнего управляюшего Шитоева Д.В 3) Дениса Александровича из ПР 4) КОНЕЧНО ЖЕ ДРЕКТОРА ПРИБОР КОМПЛЕКСА!!!!!!!!! предлогаю! всем собраться 23 февраля в 13-00 часов на собрание на строй площадки в оби а 22февраля как раз состоится собрание кредиторов инициативную группу тоже пригласили послушать вот как раз она нам всем и на общем собрании 23 февраля и расскажет чё да как дальше сложеться судьба нашей стройки. Кто считает что 23 число не подходит пишите обдумаем время
maksim2011
Считаю, что толку приглашать Приборкомплекс нет, они готовы строить, но администрация не выполняет обязательств по прокладке электросетей и, самое главное, котельной. Мощность имеющихся сетей достаточна только для подключения 3 дома. Нужно требовать от администрации выполнения своих обязательств.
И еще нужно прекратить процедуру банкротства, т.к. если Жилище "добанкротят" Администрация скинет с себя все обязательства по стройке.
Лично я 23 февраля приехать не смогу, поэтому обо всем, что будет на собрании 22 числа напишу на форуме, а Приборкомплексу, Шитоеву передадим, что будет собрание, и что их там хотят видеть.
давайте соберемся 27. там и по теплее будет маленько.
Иван и Лев
Предлагаю записаться на прием к губернатору и пригласить туда всех виновников, и совместно выработать решение. Если не получиться то собрать в городе митинг и пригласить телевизионщиков. Давайте запишемся на прием в следственный комитет, и будем требовать наказать виновных и провести расследование.
Что касается встречи на стройки то, губернатор не поедет к нам на стройку, а от всех остальных толку нет, они уже это доказали своими "Делами". Как говорится, хорошими делами прославиться нельзя.
Dimchik2222
Кто утром смотрел по первому передачу с обманУтыми дольщиками ПО СПУТНИКОВОМУ, а то по обычному тв просто выключили звук :rofl: Что там обсуждалось ?
TataTur
Как вы собираетесь прекратить процедуру банкротства, когда основные кредиторы налоговая инспекция и гор. водоканал. Нам самим выплачивать эти долги, так как этот фонд Жилище даже налогов не платил с полученных средств.
P.S. 27 тоже холодно, там чуть ли не до 8 марта потепления не ожидается.
paishikOb
ПК готов погасить долг перед налоговой, с Горводоканалом можно через Администрацию договориться. Для начала нам нужно между собой договориться.
Dimchik2222
Да это лучший вариант. Записывайтесь и на прием к губернатору и в следственный комитет.Сколько придет народу столько и примут. Вот там и будем разбираться
TataTur
Денежные кредиторы не забирут документы это же ясно. Если раньше не забрали, то теперь темболее. Другое дело почему администрация остается в стороне, она такойже ответчик.
Света_Саша
Всё надо протоколировать и делать копии. На всё должен быть письменный ответ. По другому в наше время я так понял нельзя :eek:
Света_Саша
а денежные кредиторы не понимают разве, что если они не подпишут мировое, то им вообще ничего не достанется? раньше были другие варианты
И когда вставал вопрос голосовать ли за внешнее управление, кредиторы выбрали внешнее, хотя изначально не все этого хотели. так что я опять надеюсь на здравый смысл кредиторов
TataTur
а денежные кредиторы не понимают разве, что если они не подпишут мировое, то им вообще ничего не достанется?
Но почему вы в этом уверены. Суд хоть какая-то гарантия ответственности за взятые обещания, вы сами видите нас постоянно обманывают и считают это в порядке вещей. Разве мы не читали договор подписанный нашим внешним управляющим о сроках постройки наших домов. Как нам добиться защиты своих прав? Мы согласились ждать и что?
paishikOb
гарантия в виде суда кончится в октябре, что дальше? ждать будет нечего совсем, т.к. Жилище умрет. Другое дело, если Жилище выйдет из банкротства, по крайней мере, шанс на достройку останется, будем от администрации требовать исполнения обязательств, от подрядчиков
TataTur
Банкротство означает, оценку имущества и продажи его с целью возмещения убытков.
paishikOb
Сколько можно переписываться? Есть же конкретное предложение: "Кредиторам подписать мировое соглашение, и тем самым прекратить процедуру банкротства, а Жилище реанимировать". ИГ, обратитесь с этим к ПК. У них есть все списки кредиторов и связь с ними.Пускай посодействуют
PletAV
сегодня собрание кредиторов, будем общаться на прямую.
к вопросу о продаже имущества - у Жилища из всего имущества разваливающиеся 2, 5 и 6 недоделанные дома, фундамент 3 дома. Вы считаете дорого это стоит?
TataTur
Раз прокуратура не нашла мошенничества, следовательно все средства были вложены в стройку, и таким образом она не может быть оценена или продаться ниже этой цены, согласно законам о банкротстве.
Света_Саша
Есть ещё, на мой взгляд, не плохая передача "Человек и закон". По моему, там не просто рассказывают о проблеме, а помогают простым гражданам её решить, а если что, то и через какое-то время проверяют изменилось ли чего. До президента наши письма не доходят - его администрация сама решает, как ответить, а он и не в курсе. Наши местные власти куплены. Сколько раз нас по "Прецеденту" показывали? Результат был? Осталось или застрелиться на камеру перед дверью Обладминистрации или позвать корреспондентов "Человек и закон".
oksana1784
Так найдите их сайт и дайте ссылку. Я уже написала и на сайт программы жкх, частный детектив. Жду ответа.
Автоинформатор
Добрый вечер! Что решили, завтра будет собрание или нет? И если будет, то когда? Какие новости после собрания кредиторов?
Света_Саша
Я то же написала , "Честный детектив " и "Единой России" , а в ответ ТИШИНА как всегда!!!!!!!! :шок:
077077
28 марта Губернатор НСО Толоконский В.А. подписал перечень поручений по организации завершения строительства объектов МЖК в г.Обь.
До 31 марта 2010 г. ДСиЖКХ будет подготовлен проект распоряжения Губернатора Новосибирской области о назначении ГБУ НСО «УКС» заказчиком по строительству инженерных сетей и сооружений МЖК в г. Обь, что позволит держать под контролем все технические вопросы строительства МЖК. 50 млн. руб. планируется выделить из бюджета Новосибирской области на инженерное обустройство МЖК.
Также, перечень мероприятий предполагает финансирование бюджетом области строительства газовой котельной для обеспечения теплоснабжения п. Геофизиков в г. Обь, завершение работ по обеспечению горячим водоснабжением МЖК, выкуп части жилых помещений для различных категорий граждан за счёт средств бюджета, организацию ипотечного кредитования граждан на приобретение строящегося жилья в МЖК. Данные мероприятия придадут дополнительный импульс процессу завершения строительства МЖК в г.Обь.

Подписать подписали , а кто выполнять будет не понятно !!!!!!
077077
22 февраля состоялось собрание кредиторов.
На собрании выступал Шитоев Д.В., Приборкомплекс.
Обсуждалось, в общем-то, два вопроса:
1. Выход из банкротства
2. Продолжение строительства.
По первому вопросу проблем не возникает, категоричного сопротивления кредиторов не было. Также Шитоев объяснил, что он может и без участия кредиторов прекратить процедуру банкротства - заявить суду, что денег у Жилища на проведение процедуры банкротства нет, з/п ему не платят. В этом случае суд вынесет решение о прекращении банкротства.
По второму вопросу ситуация такая: если Администрация не выделит денег на строительство котельной и завершение сетей, то построят только 3 дом и всё. Своё решение Администрация должна сообщить в пятницу.