Re: МЖК в г. Обь (фонд Жилище) (часть 2)
284845
998
paishikOb
Пайщик, от вас пришло письмо без вложения, отправьте, пожалуйста еще раз
TataTur
Журналисту вчера кто-то сказал, что у него в договоре прописано, что гарантом стройки является Администрация НСО. Кто это был - отзовитесь!
TataTur
скиньте мне тоже результаты проверки прокуратуры kareba@nutsi.ru
TataTur
Да это утка наверно договора то типовые, какой гарант это в рекламках было помойму
GAZ111
ну я так, на всякий случай))))
TataTur
да бало бы не плохо, так и не известро когда администрация ответ даст?
GAZ111
мне кажется, что наш сюжет заблокировали навсегда уже... думаю, дело не в комментариях властей, а в том, что им не хочется таких сюжетов на гос. телевидении.
Сегодня состоится встреча Вершинина с "Арго", нас туда Вершинин отказался звать, но обещал в понедельник встретиться с ИГ.
Посмотрим, что скажет...
paishikOb
да, теперь дошло с вложением
TataTur
а копию сюжета можно забрать у телекомпании
GAZ111
мне пожалуйста, tm80@amik.ru, тоже вышлите ответ прокуратуры
GAZ111
с Прецедентом тишина. Думаю, они нас не захотели показывать, так как мы им не смогли предоставить документ, в котором было бы прописано четко, что нам Администрация обязана выделить на стройку в Оби столько-то денег. То, что мы им предоставили, носит декларационный характер, им этого для съемок третьего сюжета по нашей стройке не достаточно
TataTur
какие еще есть идеи по привлечению админ. к нашей проблеме?
GAZ111
Собрание надо собирать, на котором представитель УКСа НСО ответит на возникшие вопросы.
PletAV
от УКСа кроме демагогий я еще ничего не слышала.
Давайте подождем, что сегодня Вершинин скажет Арго, и что скажет нам в понедельник.
TataTur
У меня есть справка о затратах, у Анисимова удалось получить когда-то, из которой следует сумма бюджетных вложений, а остальное вложил кооператив, в обмен на договора о квартирах. Хотя первично планировались все коммуникации за счет бюджета.
paishikOb
Кто-то из инвесторов снимал пикет на камеру. Давайте на YouTube выложим запись
TataTur
Мне сегодня пришел ответ из Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Новосибирской области . Отсканирую вечером и выложу.
TataTur
Нашел Постановление Администрации Новосибирской области от 17 апреля 2009 г. N 152-па
"Об утверждении плана социально-экономического развития Новосибирской области на 2009 год и на период до 2011 года" ....много всего пишут и про нас- Продолжится строительство молодежных жилищных комплексов (МЖК) в г. Оби и р.п. Колывань. Планируется строительство таких комплексов в г. Новосибирске, г. Искитиме, Новосибирском, Искитимском и Тогучинском районах. За счет средств консолидированного бюджета области предусматривается поддержка строительства инженерных сетей и коммуникаций к объектам МЖК (за 2009-2011 гг. - не менее 150 млн. рублей).
Прецеденту мало этого?
and989
а вы мне можете прислать это постановление? у меня такого не было, я им непременно отошлю
and989
вы старайтесь выкладывать на форум, пусть все документы лежат в одном месте а то один соберет потом пропадет и опять по капле выцеживать, а так у всех будет инфа кто заходит на форум
GAZ111
спасибо за ответ из прокуратуры
paishikOb
Добрый день напишите хоть какой ответ пришёл из пракуратуры Пайшик обь 2 напишите пожалуйста кокой результат пришёл .Вчера я был на стройки разговаривал с прорабом он сказкл мне что всё уперается в средства каторые должны выделить правительство а в челом работа на стройки кипит ну будем надеятся на лучшее
maksim2011
Ответ пришел не мне, я получила копию с сайта в фотографическом формате, пришлось распечатать и отсканировать заново, по этому без подписей, но текст выкладываю для всех.
paishikOb
В ответе Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства НСО написано:
1. Подписано соглашение между НФ "Жилище" и ЗАО "Приборкомплекс" о финансировании достройкиМЖК
2. Подписан договор на выполнение функций технического заказчика между застройщиком (НФ Жилище") и ГБУ Новосибирской области "УКС"
3. Из бюджетаНСО в 2010 году выделены денежные средства на строительство инженерных сетей и сооружений в размере 50,0 млн. руб.(проектирование и строительсво сетей электроснабжения, теплоснабжения, водоснабжения и канализация)
4. В областном бюджете НСО на 2011г. предусмотрено финансирование на строительство инженерных сетей и сооружений в сумме 25,0 млн. руб. (строительство газовой котельной, а также магистральных сетей и сооружений канализации)
5. Решается вопрос о генеральном подрядчике строительства домов МЖК города Обь.
Министр Д.В. Вершинин
Света_Саша
Ну да, а в ответе прокуратуры написано "Департаменту финансов и НП администрации НСО необходимо было внести изменения в Областную целевую программу «Создание механизмов обеспечения жильем молодых семей Новосибирской области на 2004 - 2011 годы», предусматривающие выделение денежных средств в 2011 году на строительство канализационных сетей и сооружений МЖК в г. Оби в сумме 25,0 млн. руб., а также для строительства газовой котельной в г. Оби для обеспечения теплоснабжением п. Геофизиков в г. Обь в сумме 35,0 млн. руб. На сегодняшний момент указанные денежные средства не выделены." :eek:
paishikOb
Сегодня в 19.00 по ТВ-3 смотрите сюжет программы Прецедент о вашей проблеме!

P.S. У меня еще к вам вопрос, сколько человек у вас было на митинге?
--------------------------------------------------------
Обманутый властями, с Тульской, 84.
PletAV
Народ, кто смотрел? Напишите о чём там было. Я была на работе и не смогла посмотреть.
paishikOb
Я сама не видела, но говорят, репортаж получился очень хороший, развернутый, повтор будет в среду в 20-00 по ТВ-3.
TataTur
Я дочери поручила смотреть, но с её слов не все поняла. Про выплату в 400 тыс., про чиновников отца и сына. В среду посмотрю, но у меня завтра суд поэтому хотелось знать подробней. Может кто видел.
paishikOb
Репортаж был неудачным: опять "Анисимов-старший, Анисимов-младший, про субсидии говорили, о том, что их получить может только БОМЖ, Анисимова С. представили, как главу "Жилища", про "Свой дом" ничего не сказали". Весь репортаж от силы минут пять был.
Пекет не показали.
TataTur
Посмотрела на народ_дурят, действительно для нас мало чего.
paishikOb
Вы там видели ролик по нашей стройке? Там по Тульской я только нашла
TataTur
А я думала это все что есть
TataTur
Сегодня в 17-00 встреча ИГ с Вершининым. Завтра утром напишу результаты похода
TataTur
Здравствуйте. А кто что думает по поводу дома Большая 10, стоит ли купить квартиру у Приборкомплекса. Вроде бы дом вот-вот сдадут. Или это типа как два раза на одни и те же грабли получается?
PartyzanNSK
подождите, ради бога, пока сдадут
а то будете вместе с нами письма писать и прецедент смотреть :umnik:
Persona_A
По результатам встречи написать на данный момент нечего. Что-то вразумительное, надеюсь, появится через неделю.
TataTur
значит они все думают что с нами делать?
TataTur
Сейчас из Вестей Юлия Растяженко звонила, уточняла некоторые моменты для выпуска сюжета про нас, вероятно скоро покажут)))
TataTur
Да, друзья, покажут)) только вырежут сначала всё то, что обличает областную администрацию!
обещания всякие там вставят, какого-нибудь Сичкарева в сюжет запихнут, который во всем убежден и ничего не делает. Короче, ждите :спок:

Над нашим сюжетом по Тульской мы все дружно смеялись, как подробно рассказали про нашу проблему))



Кстати, сегодня на нашем митинге возле Администрации будет перфоманс - будем запускать в небо на воздушных шарах портреты всех тех, кто сделал невозможным постройку нашего дома, тех, кто обманул молодые семьи и тех, кто не исполнил свои служебные обязанности - это Городецкий, Толоконский, Нефедов, Анисимов, главный прокурор области Овчинников и многие другие! :улыб:
Senoval
Вопрос ко всем членам кооператива, кто-либо видел устав нашего кооператива, у кого-нибудь он есть.
Это относиться и к нашему председателю ознакомьте нас с уставом, я уж не говорю, что вы должны это были сделать при вступлении члена кооператива в кооператив, хоть задним числом. Можете выслать мне на e-mail svitok1per@yndex.ru, дабы не запрашивать его через суд.

Дабы не путали с договором прилагаю образец подобного документа.
paishikOb
отправила Вам на почту, так как выложить не получилось