Re: МЖК в г. Обь (фонд Жилище) (часть 2)
284827
998
paishikOb
Может у вас есть и протоколы собраний, вышлите пожалуйста, что есть по кооперативу.
У нас только рассылка от 30 ноября 2007, согласно которой в кооперативе 82 человека, у нас числиться 53, кто остальные 29? Счастливчики из 1 дома или как?
paishikOb
Спасибо TataTyr.
Вышел наш репортаж в вестях, так как я там умудрилась выступить, то мне уже звонят знакомые и говорят, что видели по телеку, смотрите вести по России, вечером повтор вроде будет.
Кто-нибудь подскажите телефон "Приборкомплекса". Раньше они были в ДК Строитель, а теперь где искать? Сбербанк требует от нас документ, подтверждающий продолжение стройки, что у нас еще нет документов на кв. Кто-нибудь делал такую справку?
Такая тема на форуме уже обсуждалась. Можете почитать выше. < п.6 >
TataTur, спасибо.
Я помню, что когда-то это обсуждалось, но нет возможности перечитывать весь форум.
TataTur
О каком новом застройщике собирающемся придти на нашу стройку идет речь? Приборкомплекс сменили или Агро?
paishikOb
речь о Приборкомплексе в сюжете была. Приборкомплекс сам не строит, он привлекает Арго в качестве подрядчика
TataTur
Так кто хочет на его место придти? В сюжете сказано представитель застройщика Денис Милеев.
paishikOb
Денис - представитель Приборкомплекса
Автоинформатор
В субботу в утреннем выпуске Вестей сообщили, что администрация НСО дала ответ на запрос по поводу нашей стройки. В ответе говорится о том что в бюджете этого года заложены 25 миллионов рублей на строительство инженерных сетей и газовой котельной для нужд МЖК г. ОБЬ и поселка авиаторов.
MDiman
По сути ответ ни о чем. Потому как не ясно, будут в следующем году выделять средства или нет, и за чей счет будут построены сети, не покрытые данной суммой, ведь этой суммы явно не хватит. Тем более, про эти деньги мы и так знали...
TataTur
Действительно, какая щедрость, интересно чем они руководствуются в принятии таких решений. Вроде как и дали, но ни на что не хватит. Похоже и изначально была такая же картина, пообещали одно, а дали мизер, пришлось другие деньги вкладывать в надежде на дальнейшее, а потом видимо посчитали и этого хватит.
TataTur
Мне кажется, пора уже обращаться в Европейский суд по правам человека, раз ни Правительству РФ, ни тем паче Правительству НСО до нас никакого дела нет.....Кормят одними обещаниями. Нужно составить коллективную жалобу и всем подписаться. :help.gif:
vselena
Для этого надо иметь решение всех судебных инстанций собственного государства.
paishikOb
Для европейского суда решений судов всех инстаций не нужно, только решение суда первой инстанции.
Nataly_k
При условии, что оно устраивает)) А если нет, то кассацию тоже надо пройти, поскольку заявитель должен исчерпать все внутренние средства правовой защиты
TataTur
В суд конечно можно подать, вероятно даже нужно, хотя бы первой инстанции. Только надо все грамотно обсудить, среди нас есть юристы? В принципе у нас получилась ситуация, когда все взятые на себя обязательства выполнила только одна сторона - мы, причем в оговоренные сроки. Если собрать документы и постановления, может что и выйдет. В складчину нанять адвоката.
P.S. В простонародье это называется - кинули на деньги (жаргонное -бабки).
paishikOb
Мы бы хотели тоже к вам присоединиться по подачи документов в суд. пишите что нужно
Света_Саша
Сегодня ездила на стройку. НИЧЕГО НОВОГО. Как стоял фундамент моего 3 дома, так себе и преспокойненько стоит. Кран стоит на необремененных домах. Вокруг пустота и ни одного рабочего, только охрана. Что охраняют там,-это не понятно. Ситуация, вам ничего не напоминает! Лично мне напоминает о том, как, в свое время, НФ "Жилище" устраивал показуху, якобы строя дома, сначала в преускоренном режиме, потом в привычном, а затем все медленнее и медленнее.И в итоге-банкрот.
Вопрос ко всем:
1) Когда распечатают и будем подписывать дополнительные соглашения;
2) Кто-нибудь узнавал как можно привлечь к ответственности администрацию и сбербанк;
3) И с какого периода обещали строить 2,3 дома по плану или графику УКСа?
4) Какой телефон и имя, отчество у инициативной группы по 3 дому?
В следующий понедельник могу сходить в администрацию к нынешнему главе, поговорить о стройке. У кого есть вопросы или предложения, что спросить. Пишите, можно на е-майл: buhkuzia@yandex.ru
stasa&dankey
Дабы переписка не носила закрытый характер, опубликую здесь, один из последних документов.
А вообще предлагаю собраться и обсудить план действий общего судебного дела, без специалистов нам не обойтись.
paishikOb
А это документ на 10 и 12 дом, и там везде ссылка на туже программу обеспечения жилья молодым.
stasa&dankey
То есть Вы хотите сказать, что дом Большая 10 нового застройщика Приборкомплекс тоже не строится ? И это то же самое кидалово, что и фонд жилище, или Приборкомплекс - это и есть то же Жилище, только с другим названием? Просто я слышал, что приборкомлекс уже на стадии сдачи дома, и работа там идёт в основном внутри, а не снаружи.
PartyzanNSK
Приборкомплекс совместно с Арго подготавливают 10 дом к сдаче.
На этой неделе у Вершинина встреча с учредителями Арго, вопрос решается по сетям. Как и прежде вопрос только в сетях. Если Администрация НСО оплатит их, то нам дома построят. После встречи с Арго, состоится встреча Вершинина и инициативной группы.
Инициативная группа по всем домам одна. Можете звонить мне 8 913 734 93 44 (только, пожалуйста, с 9-00 до 18-00)
Если сети будут профинансированы Администрацией, то летом будут подписываться доп. соглашения. Если Администрация откажет нам, то Приборкомплекс и Арго строить не будут.
Если есть возможность сходить к Вершинину - идите. Чем больше мы будем тюкать его и других чиновников, тем вероятнее, что деньги будут выделены.
PartyzanNSK
http://www.uks-nso.ru/specobj2.h
Я наверно отстаю от информации? скажите вот на УКС пишут, что коммуникации проложены на 60 и 90% дом почти построился (10й ) сам ездил народ ковырялся, на 11 год тоже заложены как я понимаю в бюджете , что больше не будут строить или по срокам не укладываемся в чем сейчас загвоздка?
PartyzanNSK
PrtizanNSK, я дала документ в котором идет ссылка на туже программу по которой были подключены и мы. Речь о том, что первоначально под эту программу все и планировалось, т.е. закладывались сметы на расходы и на их основе выставлялась нам расценка на жильё и другим сторонам участвующим в проекте. Таким образом эти документы должны существовать в природе, исходя из них можно делать вывод о выполнении каждой из сторон своих обязательств.
paishikOb
Иными словами, как Ваши дома (фонд Жилище), так и дом №10 Приборкомплекса зависит от решения администрации: оплатить или не оплатить сети коммуникации.
GAZ111
GAZ111, Вы, я так понимаю, дольщик дома №10?
PartyzanNSK
Дом № 10 не зависит от решения Администрации по сетям
TataTur
У меня уже денежное требоване, был в 10м
stasa&dankey
Да в доме приборокомплекса ещё стены наверно промороженны, отделку наверно рано начинать . Вот и нет отделочников. А лучще бы там появились покупатели, ассара масарачухара :secret:
Утюг
Здравствуйте всем. Мы тут новенькие. Из 2 дома. Мы из прочитанного поняли что наш дом собираются почему-то разбирать сначала. Можете нам объяснить почему? и вообще хотелось бы быть теперь в курсе дел. если кратко, то квартирой раньше занимался папа, сейчас он передал все документы мне и я пока не знаю с чего и начать.:хммм:
GAZ111
GAZ111, не совсем понял Ваше сообщение: Вы были дольщиком 10-го дома и теперь требуете деньги у них назад?
TataTur
Кстати, кто нить в курсе, почему у Приборкомплекса пропал сайт, а на сайте их отдела продаж исчезла проектная декларация дома №12?
Утюг
Да в доме приборокомплекса ещё стены наверно промороженны, отделку наверно рано начинать . Вот и нет отделочников. А лучще бы там появились покупатели, ассара масарачухара :secret:
А почему покупатели туда не спешат, если не секрет?
PartyzanNSK
Крызыс- баки денег "неграм" не дают. Опасаються что те не ПОТЯНУТ или бояться обесценения денег, люди отдадут за три года есля грянет буря.(на правах теории :biggrin:)
Утюг
То есть по вашей теории, квартиры не берутся, потому что не дают денег потенциальным покупашкам. А вариант, если скажем, не совсем негр, то он туда жить не поедет. Или причина низких продаж кроется в подводных камнях, связанных с самой стройкой. Хотя когда я смотрел квартирку на большой 10 с представителем продавца от приборкомплекса, он сказал, что почти ничего уже не осталось
особенно из дешёвых вариантов. Так где же они покупатели 10-го дома.
PartyzanNSK
Не хотят брать квартиры, потому что вокруг дома № 10 - стройка, которая неизвестно когда закончится. А вы собственно кто, партизан? Так мимо проходили? Хотите нам чем-то помочь или поговорить хочется? Поймите правильно, когда люди погрязли в такой проблеме праздные вопросы несколько раздражают.
TataTur
По поводу дома № 12: стройки не будет никакой, если не будет сетей. Об этом ПК открыто заявляет, строить они не будут ни для себя, ни для нас в этом случае
PartyzanNSK
Ждали покупки от крупных покупцов и заказчиков на обьёмы. Адм нсо там и иже сними. Да хоть детдомомовцам бы закупили, более уверен что там не паханное поле в обеспечении "выпусников".
TataTur
Вы меня извините, конечно, я просто очень сильно хочу квартиру в 10-м доме. Я создал форум по этому дому, но туда не показывается ни один потенциальный сосед, а здесь есть люди, в частности Вы, которые реально разбираются в ситуации. Вот и прошу совета у знающих людей. Что касается помощи, то это конечно не в моих силах, однако если все квартиры у Приборкомплекса дружно раскупят, то у них будет больший стимул достроить и Ваши дома ИМХО.
PartyzanNSK
тогда Вас можно поздравить, Ваш дом на сдаче! по-моему, не нужно искать тут подводных камней, Приборкомплекс - это не Жилище с федеральной программой, это самостоятельная организация. они построили и продают!
PartyzanNSK
В моей организации девушка еще в начале февраля купила однешку в 10 доме, зная нашу проблему с недостроем, через неделю будут на самоотделку приглашать! Решать вам!
Внимание! Все кто сдавал документы в юстицию г.Обь - в регистрации наших договоров - доп.соглашений отказано по причине отсутствия разрешения на строительство. - всем срочно забрать договора из юстиции.
Уважаемый, Евгений Игоревич (помощник Шитоева) - обращаю ваше внимание на это событие!!!!! в итоге не один из договоров - доп.соглашений не были зарегистрированные юстицией!!!!! :tease: :tease: :tease: :tease: :tease: :tease: :tease: :tease: :tease:
"Интересные мысли в слух или злой гений и кто ему помогал" - Многие помнят, как начиналась наша стройка, как губернатор Толоконский презентовал ее. многие помнят как начиналась эта афера- Нефедов Павел Нефедович организовал сбор денег с населения, подписывал лично договора. Интересное то, что с самого начала эти два человека знали, что это афера.. не зря вскоре после начала аренда земли изменилась - в начале весь участок под стройку был одним целым, затем его разбили на сектора под каждым домом, чтобы не мешало - что построим, то построим. и что мы имеем - Приборокомплекс не собирается строить наши дома пока Администрация не выделит деньги. Юрченко не собирается ничего выделять, иначе уже давно бы все выделил.-тянут время. в октябре "Жилище" прекратит свое существование. в начале 2013 года закончится аренда наших участков под стройку. прокуратура ищет деньги якобы выделенные Толоконским на якобы наши сети, только до стройки они не дошли. а между тем Толоконский полпред - неприкасаемый, Юрченке на нас на срать, а Нефедов уехал на ПМЖ в ИЗРАИЛЬ НА НАШИ ДЕНЬГИ . - ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ - КТО ПРАВ, КТО ВИНОВАТ!!!!!!!!!!!1 :tease:
:tease: :tease: :tease: :tease: