Re: МЖК в г. Обь (фонд Жилище) (часть 2)
284778
998
TataTur
письмо Администрации к Арго не удается прикрепить, но мысли там изложены такие: Арго берет на себя дольщиков, Администрация выделяет 160 млн. на сети (но не понятно, что это за цифра с учетом уже выделенных денег, без учета?), между Арго и Жилищем подписывается договор новации (??!!). Поясню, договор новации между Арго и Жилищем подписан быть не может в силу того, что между ними обязательств ранее не существовало напрямую. И всё это Администрация сочиняла больше месяца, зная, что Арго дольщиков на себя не возьмут, т.к. Арго в таком случае никто кредитовать не станет.
paishikOb
У меня тоже ДДУ оформлен в юстиции, д.2 кв.21,а первый дом получил в юстиции свидетельство на право собственности.Сама видела когда доп.соглашение регистрировали.А на сверку в ПК обязательно документы надо нести?
Sveta1974
Значит соседи))))) вы тоже здесь недавно?
Sveta1974
Позвоните Евгению в Приборкомплекс 8 913 758 5000, спросите у него, надо ли документы предоставлять
TataTur
Арго в таком случае никто кредитовать не станет.
Да с кредитами сейчас наверное ни одна строй контора не работает, сильно не выгодно. У администрации случайно нет формулировки "возможно выделение"?
А друг инноваций и молодёжи такие предвыборные лозунги двигает web-страница . как там в городе с муниципальным фондом по моему жо :eek: и гдето читал про кинутых будто будут заставлять городскую власть выделять земельные участки либо достройка.. прелестные сказки............
Утюг
По-моему, в такой ситуации, самое простое перезаключить договора ДДУ, т.е. предложить людям приемлемую для них схему доплат и вселения в готовый дом. Администрация, к примеру выделяет n- ное количество млн., Арго рассчитывает смету доплат по каждой квартире и предлагает желающим доплатить по столько-то за кв. метр с учетом прежней стоимости квартир, таким образом администрация погашает выплаченные человеком деньги и создает определенную систему льгот при кредитовании доплат. И коммуникации можно будет построить и дом распродать желающим быстро.
Пусть посчитают и предложат людям, кто-то может и откажется и будет стоять до последнего, а кому-то надоело и этот вариант подойдет. Посчитайте и спросите людей, может все и нет плохо.
Люди же осознают, что в случае банкротства не получат ничего.
А так как рыба, рак и щука.
Я где-то читала данные продаж, в 10 доме то ли, 13 то ли 17 квартир продано, а их там ещё с сотню.
paishikOb
P.S. Естественно лебедь, рак и щука. :secret:
paishikOb
вчера получила ответ из правительства!!
tafin
Интересно, так выделили деньги (50 млн. в прошлом году) или нет, администрация настаивает на этом в каждом ответе.
Мы получили точно такой же ответ из Администрации области, как под копирку... А вот прокуратура г.Обь ответила, что 50 млн. в прошлом году так и не были выделены. Кому же верить? :tease: :tease:
paishikOb
Я где-то читала данные продаж, в 10 доме то ли, 13 то ли 17 квартир продано, а их там ещё с сотню.
Извините, скажите, где Вы читали про данные о продажах. Звонил застройщику и нескольким агентствам, говорят осталось около 40 квартир. В основном двушки.
PartyzanNSK
Сколько застройщик даст квартир на продажу, столько агентства и предлагают, по-этому согласованность ответов нормально.
Поискала где, но пока не нашла, помню только, что это было в очень неожиданном месте я ещё удивилась такой информацией и называлась под рубрика ваши соседи и стояло число 17, но никакой информации кто, только мои данные, так как я зарегистрировалась.
Но сами, как думаете какая цифра реальней, если бы осталось 40 квартир, то 80 было бы продано и это стало бы заметно даже на нашем сайте. Может правда держат в резерве под наши проблемы, а выставляют частями на продажу.
paishikOb
Вчера заезжал в офис Приборкомплекса, взял ДДУ почитать. Когда менеджер распечатывал договор, я обратил внимание, что у него в папке с договорами много файлов, точно не 17. Конечно, буду только рад, если у него есть зарезервированные под Вас квартиры. Однако, то что квартиры так плохо покупают меня как то настораживает :cray-1:
PartyzanNSK
А когда у вас сдача дома? Я тут на днях разговаривала с адвокатами, и они мне сказали сколько ещё подводных камней на этой стройке, и сейчас существует практика перед покупкой обращаться к адвокатам с документами, а не только к застройщику, за независимой оценкой. Поэтому, наверное, и идут плохо покупки.
paishikOb
В договоре прописана сдача июль 2011. Я так понял, Вы общались с адвокатом по поводу дома большая 10. Скажите если можно, какие там подводные камни. Может быть дадите контакты адвоката.
PartyzanNSK
Если не считать банкротства, то одним из основных это вопрос с коммуникациями, в чьей они будут собственности, так как за их использование могут потом хорошие счета выставлять. Согласно документам кооператива (данных Анисимовым, но непроверенных) он также на них претендует и может перепродать или оформить в частную собственность, или уже это сделано скрытым образом. Это же все, можно сделать и после объявления банкротства.
P. S. Получила ответ из администрации почти под копирку, если не считать суммы выделенных средств в 2010 г. тут мне написали 43,195 млн..
Мне это так нравиться, независимо от вопроса один ответ. Я прошу сказать как выполнялся п.8 о контроле за ходом исполнения программы, кто входил в попечительский совет, отчеты. А мне отвечают сколько выплатили, я тоже пишу сколько мы заплатили, но вопрос то в том, почему ничего нет? Где дома?
paishikOb
Если я правильно понимаю, дом 10 никак не связан по сетям с остальными домами МЖК. Если не сложно, напишите как связаться с адвокатом по данному вопросу.
PartyzanNSK
Если я правильно понимаю, дом 10 никак не связан по сетям с остальными домами МЖК.
На данном этапе может быть если он к ним не подключен.
Адвокат по телефону консультировать не будет, это платные услуги. Вы поедете в Академ за этим? На НГС наберите в поиске - юридическая консультация, выберите удобную для вас, позвоните и спросите о чем хотите проконсультировать и сходите, в городе я слышала хорошие отзывы об агентстве "Лада", если не ошибаюсь. Принесите им все, и спросите про банкротство и прочее.
paishikOb
Вы если не компетентны по поводу 10-го дома, его ситуации с сетями, то и не вносите смуту. Этот дом никаким боком к НФ "Жилище " отношения не имеет и уж тем более к кооперативу "Свой дом". Поэтому на банкротство НФ "Жилище " 10-му дому плевать, какой смысл о нем говорить с адвокатами!!! paishikOb, Вам, что нравиться в панику людей вводить? То Вы непонятным способом пытаетесь подсчитать количество проданных квартир, то подводные камни 10-го дома выискиваете. Попридержите свои не обоснованные высказывания при себе и не пытайтесь выдавать свои умозаключения за истину в первой инстанции!!!
Nataly_k
Nataly_k, прочитал ваше сообщение, прямо на душе легче стало. А как Вы считаете, почему проданы уже почти все квартиры, но на форуме в ветке по данной стройке я один тусуюсь, где потенциальные соседи.
PartyzanNSK
Не все любят писать на форумах. Я вот тоже читаю каждый день, а пишу довольно редко. Кто-то созванивается с ПриборКомплексом, если возникают вопросы. Нас же тоже 227 семей, со 2-го, 3-го и 11-го домов, а активных пользователей форума гораздо меньше.
PartyzanNSK
И не собираюсь, никого никуда вводить, он сам просил сказать. Я уже в том возрасте когда, понимают, если человек не согласен с моим мнением, то это его право. Я поняла, что нужно сделать именно мне для достижения цели в моей ситуации, ну а вы поступайте как хотите. Но обвинять меня в ответе на ваш вопрос, странно по-крайней мере.
paishikOb
Что-то Ваших действий не видно, только одна болтовня!!!
Nataly_k
Ктото говорил про удорожание материалов7 Вчера разговаривал с колыванцами у них на стройках из кирпича по 17 тыр за квадрат, и бурно строят и сдают. Где же они берут дешевого материала :dnknow:
Скажите пожалуйста откуда такая уверенность в том что 10 дом не связан с жилищем. У меня в ответе из прокуратуры черным по белому написано, что на настоящий момент заказчиком строительства МЖК г. Обь ЯВЛЯЕТСЯ ПРИБОРКОМПЛЕКС. А то что он там говорит - так это только разговоры, чтоб никто не спрашивал с него ничего. Я наверно в суд подам на основании ответа прокуратуры и администрации. А там пускай суд решает причастен приборкомплекс или нет. И сможет ли 10 дом бать подключен к коммуникациям. А то как подключаться то он строит МЖК, как доп. согл. и сдача наших домов, то он в стороне.
paishikOb
И не собираюсь, никого никуда вводить, он сам просил сказать. Я уже в том возрасте когда, понимают, если человек не согласен с моим мнением, то это его право. Я поняла, что нужно сделать именно мне для достижения цели в моей ситуации, ну а вы поступайте как хотите. Но обвинять меня в ответе на ваш вопрос, странно по-крайней мере. [/ Цитата]
Если прочитать мои сообщения, станет понятно, что я вообще никого ни в чём не обвиняю. Я наооборот благодарен за любую полученную от Вас информацию. Это как раз тот случай, когда нужно выслушать всех, кто располагает информацией и принять своё решение. Сами понимаеете, заплатить деньги и остаться жить в съёмной квартире с ипотекой в кармане совсем не хочется.
Света_Саша
Вот, именно, если деньги перечислены и будут в этом году дополнительно, то это около 70 млн., могли бы хоть второй дом достроить и сдать, уже половина людей смогла бы вселиться.
paishikOb
Доброго времени суток, я тут новенькая. Есть здесь кто нибудь из 10 дома?
Хотелось бы найти соседей. :knix:
Olga_Pet
Похоже единственный сосед, которого Вы здесь найдёте - это я. Я уже давно пытаюсь кого-то найти, вы первый сосед. Кстати, дольщики Жилища негативно отзываются о нашем 10-м доме. Почитайте. Вы когда покупали квартирку, советовались с кем-нибудь?
Olga_Pet
Если интересно, я тут на форуме создал отдельную ветку, называется новостройка, Обь Большая, 10.
PartyzanNSK
По какой цене за кв. метр вы купили квартиру? Сколько стоит ваша квартира?
paishikOb
Я пока не купил, но цена за квадрат 31 000р. Квартира около 32 кв.
Света_Саша
Сколько можно же уже объяснять про 10 дом! Ну не относится он к нам никак!! Если Вам соседка задолжает денег и переедет, то Вы с нового хозяина квартиры будете долг требовать???? Приборкомплекс пришел уже к нашему разбитому корыту , взялся за нашу проблему, и параллельно на СВОБОДНОМ участке построил дом на СВОИ деньги. Почему они должны нам там квартиры выделять-то? Предвижу вопросы относительно пользования сетями нашими. Да, часть сетей задействована будет наших, но с учетом того, сколько денег потрачено на разрешительную документацию по нашим домам без сбора денег с нас с вами, думаю ПК может пользоваться нашими сетями.
Вы поймите, что ПК - это наш единственный шанс на достройку, давайте не будем на них бочку катить. К сожалению, дело идет медленно, но основная проблема в том, что Правительство НСО не торопиться выполнять свои обязательства. Вот кого надо регулярно пинать!
TataTur
Татьяна , а есть какие-нибудь новости ?
nata23
сегодня договариваться буду о встрече с Вершининым. Надеюсь, на этой неделе встретимся с ним и что-то новое появится
Я не могу понять,а что вы так защищаете Приборкомплекс.По моему ему и так никто никаких претензий не выдвигает. Вот только говорить можно что угодно, только реальных действий нет. Я вам написала реальную фразу из ответа прокуратуры а Вы ссылаетесь только на их слова. Правительство мы регулярно долбим. Вот сегодня звонили из Пенсионного фонда и говорили, что им пришел запрос из Прокуратуры про то что они препятствовали на использование мной мат. капитала. А в моем заявлениии в прокуратуру как раз говорилось о том что правительство препятствует мне в использовании мат.кап.
А вообще-то когда Приборкрмплекс пришел к нам на стройку, их юристы все документысмотрели и знали как обстоят дела. Так что они далеко не невинные овечки, как вы их хотите выставить. А прикрываясь нами легко проварачиватьсвои дела.
Света_Саша
Абсолютно не собираюсь представлять ПК как бедных овечек, но они-то предлагают реальные вещи Правительству нашему, а Правительство не хотят нам помогать. И давно бы их слова в дело перешли, если бы деньги на сети выделены были.
А относительно 10 дома мне тоже писали из Администрации, что стройка продолжается, хотя в Администрации все прекрасно знают, что этот дом к нам отношения не имеют. Так что грош цена этим бумажкам
TataTur
TataTyr, с чего вы решили, что у меня претензии к Приборкомплексу.? Просто у меня очередной суд 26 мая, и я хотела посчитать нанесенный мне материальный ущерб из-за изменения стоимости кв. метра жилья, т.е. 31 тыс.-17,7 тыс =13,3 *48=639 тыс. руб. К тому же, мне объяснили, что все претензии я могу предъявлять только к кооперативу, даже не к Жилищу, а уж тем более к Приборкомплексу, поэтому вы напрасно волнуетесь.
paishikOb
paishikOb, я не Вам писала, а другому пользователю.
Встреча с Вершининым состоится в пятницу
TataTur
http://nsk.kp.ru/daily/25683/888352/ - акция Комсомольской правды и канала ОТС
На сайте вы оставляете свой вопрос, который мы передадим губернатору области.

Также, в выходные дни (14 и 15 мая) в городе будут работать "телепалатки", где вы также сможете задать свой вопрос губернатору Новосибирской области.
Осталось только задать 1000 вопросов по нашей стройке:хехе:
TataTur
Еще можно отправлять СМС с вопросами губернатору на телефон 8 923 145 11 02 (телефон редакции Комсомольской правды). Давайте не поленимся :злорадство:
TataTur
Телепалатки будут размещены на ст. метро Студенческая и в Первомайском сквере с 13-00 до 17-00 14 и 15 мая
TataTur
Состоялось совещание. Наконец-то, получился конструктивный диалог с Вершининым. Возможно, из-за присутствия представителя Толоконского В.А.. Во вторник будет подготовлено соглашение, согласно которого Администрация НСО выделит денежные средства на сети в нужном нам количестве. Как только ИГ получит указанное соглашение, будем решать вопрос о выводе Жилища из банкротства.
TataTur
Татьяна , спасибо за хорошии новости.Будем надеяться на положительный исход наших мучений.
Sveta1974
А у нас по тульской, 84 на завтра в 10-00 назначена голодовка! Приходите просто так, думаю, что будет весело! Площадь ленина, напротив оперного, там нас видно будет!:миг:
ovcharenko_yp
Всем здравствуйте! Татьяна Вам большое спасибо, за постоянную,достоверную информацию! Я пайщик ,дом №2
Сегодня прочитала новость http://news.ngs.ru/more/89569 До конца года жилье получает дольщики пяти долгостроев. Не вижу нас в списке..((( А может ЖСК "Обь" это о нас речь?
marchenko1ts
всяко может быть это и про наши домишко http://iskalko.ru/1055475015925
Свежо придание да вериться с трудом... Дато то какое ПЯТНИЦА,13 :eek: