Re: МЖК в г. Обь (фонд Жилище) (часть 2)
284777
998
Svetlana21
А вы вообще откуда? С луны или с марса? Где появилась такая информация там и спрашивайте :зло:
paishikOb
согласен, прокуратура прикормлена администрацией на все 100%. Не зря же только президент только может снять губеров, местным блюстителям законов не доверяют. см пункт 1 :шок:
tafina
Информация из фактов, ранее публиковалось сколь денег собрано, не сложно видеть что сделано. Даже сейчас собираются делать только то на что выделены деньги - коммуникации. Про фонд сноса жилья прозвучало на собрании, есть фильм с подтверждением. Что ещё надо, для информации. Куда ушло остальное.
Утюг
tafina, понимаете наша задача сейчас собрать максимум информации и материала с целью получить обратно свои средства если ничего не будет сделано за эти полтора года выхода из банкротства. Нам необходимо будет доказывать в суде, что это была заранее спланированная акция мошенничества в широком масштабе, иначе нам ничего не вернуть. Уверяю вас это будет очень сложно. Сделают хорошо, но только зная что им грозит выплата и компенсаций за моральный ущерб и что мы не остановимся пока не добьемся результата они будут часаться.
paishikOb
очень важная информация - которую сорока на хвосте принесла!!!! Уже несколько раз писали не в теме - читай весь топик, ходи на собрания, звони, узнавай, телефоны есть все. Зачем бред писать? Я не понимаю! А про важную информацию я скажу одно - что у нас пока только Татьяна держит связь с ПК и Анисимовым, и если не чего ВАМ написать то лучше просто читайте.
tafina
А чо завтра пустят на поле два узбека и будут они ходить на площадке, все поверят в стройку? Общеизвесная практика после шумихи дольщиков многие чудостроители так делают, инет вам в помощь.
П.С. что вижу то и пою :ха-ха!:
Утюг
Завтра я, Наталья из ИГ, и Ирина (боюсь ошибиться с номером дома, но наш инвестор) записались на прием к заму Анисимова в Обл администрацию. Пойдем доложить о том, что складывающаяся ситуация на стройке нас не особо радует (темпы строительства, неразбериха со сроками начала строительства наших домов, проблемы с теплотрассой).
О результатах встречи напишу завтра.
TataTur
Вот это правильно, держу пальцы крестиком :flowers:
TataTur
сегодня в 15,00 был на стройке, все глухо, даже охраны не видел
ewgenij
Ну вот НГС сведения о фонде сноса ветхого жилья "Судебные тяжбы мешают завершить расселение ветхих домов
[10.08.10]
....
Напомним, что фонд содействия реформированию ЖКХ ограничил региону финансирование программы переселения из ветхих домов 2010 года до 30 % от утвержденных средств до предоставления отчета о завершении программы прошлых лет. На сегодняшний день из фонда в регион поступило 136,52 млн руб. (30 % средств).

...
НГС.НОВОСТИ "
Нам же на собрании обещали 50 милн. из этого фонда в этом году, что в принципе позволило бы построить только 1 дом. Судя по всему обломилось, вот вам и ответ на сложившуюся ситуацию.


Но зато какие проекты и в том же районе "Северное слияние ...11.08.10] К умирающему аэропорту пристроили новый район с Космической магистралью и двумя станциями метро
10 августа на публичных слушаниях был одобрен проект планировки принципиально нового района Новосибирска, известного под условным названием «Северный». Теперь проекту осталось дождаться формального одобрения горсоветом. Район, заметная часть которого должна заменить собой одноименный городской аэропорт, должен стать северным лицом города, надеются проектировщики и мэрия города. В условиях, когда денег на такие проекты не предвидится даже в перспективе, планировки могут разве что испортить настроение местным жителям, парируют эксперты. ... "
paishikOb
Прошу прощения, район другой, но суть не меняется - получить еще кучу обманутых инвесторов.
paishikOb
Итак, сходили мы к заму Анисимова Дыдикову А.А.
Информация такая: как и планировалось ранее, в этом году начнут проводиться работы по нашим домам. Федяшев в прошлую пятницу ответственно заявил администрации, что план будет выполнен. По словам, Дыдикова в пятницу на стройку уже была техника завезена, разрешения все получены, относительно водоснабжения принято решение не проводить тендер, чтобы не затягивать процесс, а назначить единого подрядчика.
При нас Дыдиков звонил Нефедову, который подтвердил всё вышесказанное.
Сейчас корректируется план проведения работ, и на днях будет готов. Как мы поняли, существенных изменений в нем не будет.
Нашу стройку контролирует Стройнадзор при Администрации.
В целом, было видно, что наша стройка не остается без внимания властей, туда регулярно наведываются из администрации, и нам было дано обещание, что и впредь подрядчиков будут напрягать, чтобы они укладывались в заявленные сроки.
TataTur
Да, но результат. Странные ссылки на отсутствие плана работ. А почему он до сих пор не был составлен, с апреля как никак обещали вообще стройку начать.
Сейчас показывает видеоотчет по строительству сгоревших работ, может и администрации установить видеокамеру для контроля, стоит она копейки, больше уйдет на бензин ездить смотреть результат.
paishikOb
План был (на сайте УКСа его выкладывали), сейчас его корректируют в связи с тем, что фирма "Арго" будет строить
TataTur
А Приборкомплекс руководить? Вообще малопонятная махинация с этими фирмами. Поначалу складывалось впечатление, что Приборкомплекс сам строит и вдруг появляется какая-то фирма Арго.
TataTur
TataTur
activist
Сообщений: 363



Re: МЖК в г. Обь (фонд Жилище)
[Re: ФиАлка] N1877150096 - 29.04.10 13:25
Править Ответить На первый Цитата

Спасибо модератору за разъяснение.
Звонила в УКС, наш контактер и куратор стройки Афанасьев С.А. в отпуске до 4 мая

Пожаловаться

TataTur
activist
Сообщений: 363



Re: МЖК в г. Обь (фонд Жилище)
[Re: TataTur] N1877150319 - 29.04.10 13:50
Править Ответить На первый Цитата

Приборкомплекс планирует зайти на стройку в середине мая

Пожаловаться

Persona_A
activist
Сообщений: 323



Re: МЖК в г. Обь (фонд Жилище)
[Re: TataTur] N1877189053 - 05.05.10 11:31
Править Ответить На первый Цитата

значит ждем середину мая....посмотрим кто там придет/приедет

Пожаловаться

tafina
activist
Сообщений: 241



Re: МЖК в г. Обь (фонд Жилище)
[Re: TataTur] N1877190545 - 05.05.10 13:55
Править Ответить На первый Цитата

Татьяна, насколько я понимаю завтра будет собрание! Две недели прошло!!! Или Анисимова из отпуска ждем???
Напишите пожалуйста, а то уже сомнения все ближе и ближе подкрадываются, может что про ПК знаете, я конечно понимаю, что вам некогда, но может хоть, что нибудь новенького есть на горизонте

Пожаловаться
Странно , раньше про арго ни слова Ктото предложил читать форум, но там устаревшая информация
Утюг
ну все же видели табличку на фото со стройки (страница 4 форума), где написано, что заказчик - Приборкомплекс, а генподрядчик - Арго. Почему-то ПК решил привлечь эту фирму, не вижу ничего ненормального в этом
TataTur
Ненармально, хотябы то, что это сильно сдвинуло сроки в менее благоприятные условия для стройки. И мы не увидели обоснования этому. Раньше был заказчик Жилище, а генподрядчик Приборкомплекс. Теперь Приборкомплекс выступает в роли заказчика нанимая Арго, а Арго кого наймет? Зачем эти пирамиды нужны.
TataTur
Табличку то видели, но тут был человек с ником приборокомплекс , мог бы отписаться о всех телодвижениях. Или у них у всех летом отпуска? А там уже или ищак, или падишах сдохнет(народная восточная сказка).
Утюг
уже писала ранее, что под ником "Приборкомплекс" писал на форуме Евгений, который собирал документы, он ничего не знает о ходе строительства, у него свои задачи были.
Утюг
пайщикОбь и утюг вам бы свой топик создать и там общаться вдвоем, вы друг другу подходите и пригласите еще воду в ступе толочь Буратино :зло:
TataTur
А мне показалось он более чем осведомлён, даже документ проталкивал о выводу фонда "жилище" из банкротства.
Утюг
Вы значит вообще с ним не общались и не знаете ничего и может вы не с нашей стройки, только масло в огонь подливаете ?????
tafina
Бред городите!!!!
Тыц
Да точно бред, только востановлению платежеспособность, тотже член только в другой руке , девушка
Утюг
tafina, не плюйте в колодец может ещё придется напиться. Посетите стройку посмотрите своими глазами, мы стройке не мешаем мы думаем о стратегии на случай когда нас кинут, нет слава богу.
paishikOb
Вот именно, вы только думаете, думаете, перетираете старые запылившиеся новости, кидаете ссылки прошлогодние и все.!! где от вас дело? я хочу вас в очередной раз спросить?
tafina
пайщикОбь и утюг вам бы свой топик создать и там общаться вдвоем, вы друг другу подходите и пригласите еще воду в ступе толочь Буратино
Да мне долго тут толочь по вашему , таки второй дом с разрушаюшимся фундаментом будет построен(тук тук чтоб не сглазить) В Последнюю очередь. Вы в этом меня вините. За окном дом почти на сдаче , разговаривал с их начальником , ну маленько квартир раскупили, сказал он . Вот на что мы надеямся с нашими ямами и картинкой мжк на сайте уксе :dnknow:
tafina
tafina, Если до вас не доходит, это не значит, что другим не понятно. Это не запылившиеся новости, а документальные аргументы для будущего возможного суда по возврату средств, которые с моей точки зрения однозначно свидетельствуют в пользу наших выводов. Мы конечно не слышим аргументов другой стороны, но и не все карты выкладываем. Сайт помогает найти помошников и сторонников, и как видим противников.
TataTur
Привет всем!!! В ответ на сообщение TataTur хочу сказать, что в пятницу (06.08)на стройке действительно видела в начале девятого утра четырех представительных мужчин в костюмах - явно проверяющие...и на территории стройки какой-то шум был...так что не отчаиваетесь, дорогие наши будущие соседи:хехе: :agree: :friends:
P.S. Уважаемые Утюг и paishikOb! Вот читаю ваши сообщения и в каждом из них только один пессимизм :death: надоело!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :зло:
paishikOb
tafina,Вы есть олицетворение песни Утесова "все хорошо прекрасная маркиза..." Снимите же свои розовые очки и взгляните на состояние дел по стройке невооруженным глазом, может тогда и увидите , что не все так хорошо,как Вам кажется.Прошло уже полгода,а воз и ныне там и никак не хочет сдвигаться с места, такое впечатление что ему и ехать то некуда, просто выжидает время, чтобы по истечении которого, привести "Жилище" к банкротству, так что tafina, чем кричать радостно "УРА" и бросать в воздух чепчик, лучше-бы внесли какое-нибудь умное предложение для решение сей проблемы, Слышала,правда за точность не ручаюсь, что у ЕР есть какой-то комитет по оказанию практической помощи таким как мы, может обратиться к ним.И еще просьба к ПК как только появиться утвержденный график строительства выложить на форуме, для народного обозрения.
22
Lesa25, а мы бы хотели увидеть там не только представительных мужчин, но и дома. Ситуация такова, что для выхода из положения банкротства там уже должны строить как минимум четыре дома одновременно. Но Приборкомплекс не приступает к строительству даже не обремененных домов, прекрасно понимая, что может их лишиться за чужие долги.
paishikOb
P.S. Я так понимаю, Lesa25, что вы живете в 1 доме, естественно вам нечего переживать, хотя ещё не понятно, вдруг в случае банкротства всплывут документы и выясниться, что квартиры вам были проданы по заниженной цене и часть наших денег ушла на ваш дом, что тогда? Такое же ура, все хорошо. А там ещё налоговая мечтает вернуть деньги, ведь и им не платили.
22
в комитет ЕР уже обращались когда-то, результат нулевой (еще и Хинштейн поглумился над нами публично).
Конечно, "воз" медленно движется, но наличие котлована вместо кучи строительного мусора меня уже радует.
И уж лучше "бросать в небо чепчик" с криками Ура, чем выедать людям мозг абсолютно бессодержательными текстами. И сообщения tafina - это здоровый оптимизм, без которого можно было бы идти мылить веревку уже, а розовые очки с нас сняли уже года два назад, когда стройка встала.
Утюг, по поводу вашей ссылки на сообщение ПК о мерах по выводу из банкротства: сообщение это было написано Евгением по просьбе Шитоева и на основе его плана внеш. управления.
Lesa 25, спасибо за сообщения!
Lesa25
Lesa25, где вы увидели пессемизм. Да идите сами пообщайтесь с нормальными строителями , хотя бы про не нагруженный фундамент второго дома и т.д. У меня только факты , правда не таких "красивых " бумажных дел и потверждений как у инициативной группы.Должна высказываться любая точка зрения , даже пессемистическая. Ведь сколько не говори халва во рту сладще не станет...
Вот заедут строители я сюда и не зайду. Асарамасара-чухара, строители прилетите на стройку нашего дома., :friends:
Утюг
Строительная компания «АРГО»

генеральный директор: Мирошников Олег Валерьевич
президент компании: Лян Гошэнь
адрес: г. Новосибирск, ул. Волочаевская, 57/1
тел./факс: (383) 256-04-04, 204-01-03, 204-01-21
Вот строители будут из китая:хехе:или это не та арго?
Утюг
я тоже слышала, что наша Арго - российско-китайская фирма
Утюг
Звонил в арго, человек который чтото знает по нашему обьекту пока отсутствует, как появиться мне позвонят, естественно после отпишусь о результатах.
Утюг
спросите у этого человека, пожалуйста, можно ли нам ознакомиться с договором подряда между ними и Жилищем. Если да, то куда и когда нужно подъехать.
TataTur
КТО В КУРСЕ ДОГОВОРА БУДУТ ПЕРЕЗАКЛЮЧАТСЯ ИЛИ НЕТ
GAZ111
пока никакой информации по этому поводу нет
TataTur
Почему здравый смысл вдруг стал пессимизмом. Если только как говорят " Оптимист это плохо информированный пессимист".
Нельзя ли заодно почему Приборкомплекс стал выступать в роли заказчика, он взял на себя обязанности Жилища. Может Жилище уже не существует и все переоформлено, тогда на каких условиях.
Lesa25
В субботу в 5 часов были на стройке, к сожалению порадовать нечем. Ни строителей, ни материалов, ни техники, ничего не увидели... Вагончики действительно привезли. Прошли до котлована, по всей видимости он еще тоже не закончен... Видели трех мужчин, копающихся возле электрощитовой (может она не так называется). К сожалению это все...:хммм:
Олёк
Всем...Мне никто не звонил, так что пробуйте дозвониться в арго сами. Я не буду там больше надоедать...
Утюг
здраствуйте, я читала на форуме что второй дом будут строить последним??ни кто не знает с какой это радости? на тульской уже вон начали строить, так тут же и конь не валялся... и еще кто-то может обьяснить если будет строить Арго, тогда причем здесь приборкомплекс?
gfhjkm1976
Почитав последние сообщения,хочется сказать следующее: как дело касается что-либо сделать - так у всех дела по-важнее.Например,Уважаемому Утюгу не хочется надоедать звонками-пусть кто угодно только не я!ПайщикОбь внесет свою лепту по пессимизму :cray-1:.Чем 2 дом,например,лучше 11 и тд?По мне пусть начнут строить хоть какой дом,лишь бы дело пошло,и не столь важно Арго это или Приборкомплекс!Что касается Тульской,то читаю их топик,там тоже нет никаких движений!У Вас конкретно есть какие-то предложения?Инициативная группа у нас есть,Татьяна пишет,если что-то новое происходит.Что ещё мы можем сделать? :dnknow:
Valan
Ха-ха рассмешили, у них есть мой телефон , вот желания позвонить мне нет!!!! Я как человек воспитанный в закрытую дверь долбиться головой не намерен.
Утюг
Да,скорее всего,Вам, как человеку воспитанному,долго придется ждать звонка! :ха-ха!:В закрытую дверь уже долбятся третий год люди,лишь бы хоть чего-то добиться!И замечу,люди воспитанные и т.п.,в этом топике пишут всё по-существу! :спок:
Valan
Читал я топик за прошлый год, многие по "существу" рукоплескали уновору, а воз и поныне там. А так да, бумажные дела конечно движутся за что низкий поклон:хехе:мне не в падлу- это же не вслужбу , а дружбу :biggrin:
Утюг
Valan, что конкретно по вашему мы должны сейчас сделать, учтите идет выход из банкротства ограничивающий наши действия через суды. Митинговать? Практически бесполезно. Мне тоже все равно какой дом начнут строить первым. К тому же нет никакой разницы строить по одному дому четыре года или четыре дома в один год, второе даже выгодней. Но мы опять упираемся в отсутствие финансирования. Если у вас есть идеи в организации контроля, мы рады помочь.