Re: МЖК в г. Обь (фонд Жилище) (часть 2)
284539
998
TataTur
Спасибо!!! Его бы слова да богу в уши!!!
TataTur
спасибо , хоть вы нас в курс дела вводите .У меня вопрос по 2 дому , его обещали в ноябре начинать разбирать , есть какие нибудь сдвиги ? может кто из 1 дома напишет , что на стройке делается?
PLETTN
были 3 ноября по второму дому тишина
PLETTN
Второй дом пока не разбирают, они его только попробовали разбирать, чтобы понять как это будет происходить. Вроде всё хорошо разбирается.
TataTur
а когда приступят к разборке , пока погода стоит , ведь можно и работать . А потом зима начнется , опять скажут - холодно и до весны протянут
PletAV
Судя по ссылке наши чиновники, не хуже. Отчитываются якобы о решении проблемной стройки, хотя с таким же успехом могли демонстрировать любой строящийся дом.
paishikOb
Товарищи!!! В субботу были на стройке, повешали маленький банерок по продаже квартир - позвонила, все узнала, и вот ссылка на сайт корпорации Планета уже радует продажи начались!!!!!!! http://planetacorps.ru/ :nom:
tafina
Хм, а куда делись балконы на первом этаже во втором доме и "зеркальных"? Что известно о новых договорах? Стоянка так для красоты или предусмотрена в связи с усилившей нагрузки будущих жильцов.?
777_utr
я вот тоже с площадью немного не поняла у нас в договоре стоит 42,18 кв. м. а в 10 доме такая же квартира 39,90+1,56 :dnknow:
tafina
Всем привет,скажите а много здесь с 3го дома?:улыб:
dom3Roman
судя по всему, по предоставленным Приборкомплексом документам, после 10 дома собираются строить 12 ...

и подогрев фундамента надо полагать не потребуется.
paishikOb
У меня старый договор пайщика от 11.05.07г.ЖСК Свой дом,как и где заключить новый?и скем главное?есть к кому обратится на форуме :agree:
dom3Roman
А это вы переехали в Искитим и вас искали, когда Приборкомплекс собирал документы. Но никаких новых договоров не подписывали, были только разговоры и обещания, так что ждите. Можете связаться с нашим председателем Анисимовым за подробностями, с ним у вас и заключен договор.
dom3Roman
Подскажите какой номер этого дома,судя по плану и есть 3й.
tafina
зелёненькая площадка это что? теннисный корт что ли? :eek:
а так, конечно, красиво все...на картинке...надеюсь увидеть живьем сие творение :yes.gif:
Persona_A
Агенство Планета показывает что этот дом,проектная декларация дом 10,но он как 3й в 4е этажа!и вроде там где должен быть 3й.И вообще какой теперь адрес 3его дома(геодезическая 66а/3) (большая 25/3) или 10й.......просветите пожалуйста:смущ:
dom3Roman
эммммм....не знаю :смущ:
на фотке у вас вроде дом 1, который заселен, и недоделанный дом 2
dom3Roman
адрес у третьего Большая 25/3, а на карте Гиса, ошибка -там показан третий, а не 10, там еще на нем метка долгострой!!
dom3Roman
и на вашем фото, первый дом , фундамент третьего, и 5,6 (таунхаусы), я так поняла вы все это время были на другой планете? :umnik: Давайте дружить! :agree: мы из третьего кв. 78
tafin
А из начальства стройки есть кто-то на форуме? :спок:или только мы соседи.
dom3Roman
иногда (очень редко) г-н Анисимов пишет, но только не по делу!
tafin
Приветствую форумчан! :agree: Хотим купить квартиру в 10 доме. Обещают сдачу в январе. Какие прогнозы? Можно ли надеяться, что стройка опять не "заморозится"? На самом ли деле: Наружные внутриплощадочные сети теплоснабжения, холодного и горячего водоснабжения и канализации выполнены. ??? Смотрели новостройку д.10 - видно, что работа идёт активно. Стоит ли вложиться или "бежать" от риска??? :eek: Подскажите пожалуйста:смущ::безум: :шок:
и ещё вопросик: никого не смущает кладбище при въезде? :eek:...500 метров до стройки.
Вот ещё фото:
Покупатель2010
За такую цену, такое жилье? Это же малосемейка, посмотрите планировку. К тому же идет процедура банкротства с марта месяца на 1,5 года. По 33 тыс. можно купить улучшенной планировки новостройку, даже в престижных районах. Короче думайте сами.
Покупатель2010
мое мнение если нравится местность, то уж дождитесь сдачи объекта (осталось то совсем чуток, с спокойно покупайте!!! :friends: мы хоть за вас порадуемся
paishikOb
За такую цену, такое жилье? По 33 тыс. можно купить улучшенной планировки новостройку...
Планета предлагает по 30т.р. реально дешевле не видели цен. В Новосибе если дешево - то обязательно долгострой...
Спасибо, за обратную связь! думаем...штудирую интернет...всё сводится к риску :хммм:да и нет гарантии, что когда построят 10 дом и дальше смогут продолжить стройку (не обижайтесь плиз покупатели других домов)...и будут 10 и 25 стоять как 2 тополя на плющихе...но надеюсь всё бут хорошо. Сегодня с Планеты аж 2 раза позвонили...давят, что квартиры дешовые как пирожки разбираются..поторопитесь...но что то сомневаюсь...что они как пирожки расходятся...ещё сказал что в 10 дом отопление проводят в подвал...для отделочных якобы работ...а крыши по-моему нет...и батарей по квартирам нет...Ездили мы на Долгострой на юго-западном ж\м...так там в квартирах даже батареи жаром дышут..а что толку!!! А Планета ещё с гордостью говорит - они с сентября такой дом уже забабахали....а про то что эта катавасия с 2006 или с 2007года длится - молчок. Спрашивала - почему в ДубльГисе долгострой написан...они делают вид что не слышат...В жилфонде знакомый юрист сказал, что мутная стройка...Терпения вам и достроя!!!!!!! :agree:
Покупатель2010
Ещё один вопрос к покупателю. У нас знакомые покупают квартиру на шлюзе (Советский р-он), 1 комнатная 56 кв метров, и попадают под губернаторскую программу с нового года, т.е. им компенсируют 150 тыс и снижают процентную ставку по ипотеке на 5%. Распространяется ли все это на нашу стройку? Если нет, то эту разницу в 3 тыс за квадрат, можно получить и в другом месте попав под губернаторскую программу.
paishikOb
если вопрос ко мне - то я не вкурсе ...:хммм:
Покупатель2010
Покупатель2010
А вот когда я звонила в Планету, мне полностью рассказали всю душераздирающую историю и ничего не скрыли, очень странно :dnknow:
tafina
а вы когда звонили? когда покупали квартиру? на тот момент может быть ситуация другая была...а сейчас боятся пугать "страшилками" потенциальных покупателей...Если бы не этот форум...спасибо чудо- интернету!!! Мы решили не рисковать. Всем УДАЧИ и ДОСТРОЯ!!! :agree:
Покупатель2010
Правильно, нас здесь постоянно обманывают и при этом уверяют о заботе об наших интересах.
paishikOb
Не хочу никого пугать, просто надо разобраться: у меня во втором доме маленькая студия, и сегодня я позвонил в планету и предложил купить у них квартиру больше в доме № 10, при условии, что эти метры в № 2мне зачтут (я не наивный чукотский юноша, просто решил попробовать). Ответ превзошёл все ожидания - застройщики разные, продажники разные, по этому никак... Внимание вопрос (только не пайщику обь и прочим, а инициативной группе с предложением обсудить это с Анисимовым-министром и Нефёдовым): а на кой нам нужна ЧУЖАЯ компания, которая поднимет деньги с использованием денег на коммуникации, выделенных для НАШИХ домов, построив один дом? Как это поможет нам и, блин, кто наш застройщик? В чём была идея?
Пи.Си. Вообще, вариант, что ответившая мне девушка нифига не понимает очень вероятен, но уточнить стоит. Звонил по н. 2491245
vba
А вы сами понимаете, чего хотите?
paishikOb
Это просто - не видеть Ваших комментариев. Я же просил.
vba
Доброе утро! Была 2 недели в отпуске, приехав, созвонилась с Денисом из ПК. Он сказал следующее: дом 12 пока строить не планируют, и продаж в нем нет, сейчас всё еще ждут документации по 3 дому, как только ее получат, начнут строить 3 дом и параллельно разбирать дом 2. Дом 11, видимо, будут строить последним. Если к завершению процедур банкротства не успеют построить 11 дом (что вероятнее всего), то всех инвесторов дома 11 переселят в дома 3 и 2.
TataTur
Здравствуйте!Спасибо за информацию! :роза:А когда завершение процедуры банкротства?И хватит ли квартир в этих домах на всех инвесторов 11 дома?
TataTur
11 был первоначально 3, но там изменили планировку квартир и тех у кого не подходила планировка после изменений и передвинули в 11.
Valan
с учетом того, что по новому проекту во 2 доме стало гораздо больше квартир, думаю, что всем инвесторам 11 дома места хватит
TataTur
канетель с документацией уже идет с начала процедуры банкротства, за это время уже можно было сделать новый проект как минимум 10эт. дома, пройти экспертизу и начать строить, знаю это из личного опыта. Но обычно делается проект и в параллель строится, поэтому не понимаю какую они там еще документацию ждут!!!
TataTur
Последние новости: сегодня были на личном приеме у министра Анисимова В.А.. Общее впечатление от встречи приятное - он очень даже в курсе нашей проблемы, знает количество инвесторов, знает какие дома наши, знает про 10 дом, выделяемые средства и проч.
Несмотря на осведомленность, разговор получился поверхностным. Важное: возможно не придется инвесторам дожидаться завершения строительства всех домов, т.к. инвесторы будут расселены по домам, которые сдадутся раньше.
И самое хорошее: Анисимов дал распоряжение нас с Ириной (инвестор 2 дома) пригласить на совещание по стройке, которое пройдет в Администрации на следующей неделе (ориентировочно в четверг). Надеюсь, там получим полную информацию по стройке и ее перспективам.
TataTur
Здравствуйте,Татьяна!Спасибо,что не забываете делиться информацией с нами!Будем с нетерпением ждать новостей после собрания. :хехе:
Valan
сегодня на стройке были - в 10 доме три подъезда уже 4 этажа + коньки для крыши, а 1,2 подъезды почему-то построены до третьего......
В некоторых квартирах вставлены окна и горит свет, наверное отделку начинают пока так!!!! Ждем начала строительства третьего дома!!!!
tafin
Ждем начала строительства третьего дома!!!!
зря ждёте, тов. Морковский. Лично Вы что сделали для сдачи объекта в эксплуатацию? На Вас свалилась манна небесная в виде государственных инвестиций в этот полумертвый объект и строительство возобновилось. Немногим объектам так повезло. Так что молитесь, что достроят всё. Удачи :миг:
TataTur
Сообщение TataTur которое удалили :
Сегодня прошло совещание у Анисимова. На нем присутствовали наш любимый Нефедов, его зам Афанасьев, Федяшев, представители Управления ЖКХ г.Обь, представители органов опеки и попечительства, а также органа, занимающегося обманутыми дольщиками, и еще господин Мордкович И.А., дай Бог ему здоровья (позже поясню почему)))!
Сначала Анисимов начал задавать вопросы Нефедову, как тех. заказчику стройки.
Из допроса выяснилось: ТУ по водоснабжению, электроснабжению выполнены уже с учетом новых проектов домов. ТУ по теплоэнергии, канализации в процессе подготовки. деньги на них заложены в бюджете 2011 года. Диаметры закупаемых труб обеспечат нормальное функционирование сетей. По всем этим вопросам Анисимов потребовал к пятнице предоставить документацию - сказал, что на слово верить теперь не будет, всё будет проверять лично.
Сети, которые планировали сделать в 2010 году практически выполнены, как сказал Нефедов, выполнены 1, 2 этапы, а 3 этап завершат в 2011 году.
На 3 дом вся документация в порядке, ничего переделывать не придется. Скоро начнут его строить.
2 дом надо однозначно разбирать.
Анисимов потребовал предоставить график строительства по всем домам для передачи его Губернатору.
В процессе совещания очень грамотно и по сути выступил Модкович Игорь Аронович (вроде один из учредителей ПК). Первое, что он сказал, что выделение денежных средств на коммуникации - это не героизм Администрации, а лишь выполнение обязательств, взятых в 2005 году.
Что у него есть четкая программа по нашей стройке, согласованная с Губернатором, но этой программе регулярно вставляют палки в колеса. Вот положения программы и конкретные действия:
1. Вывести из банкротства стройку - добились, чтобы было введено внеш. управление - т.е. процедура, в рамках которой можно работать
2. Оживить стройку, чтобы привлечь инвесторов - построили за 3,5 мес 10 дом.
3. Продать государству определенную часть квартир по льготной цене (для сирот, военнослужащих, област. агентству по ипотеч. кредитованию), и за счет вырученных денег построить наши квартиры. Вот этот вопрос сейчас решается.
После собрания Мордкович сказал, что сейчас положение у нашей стройки гораздо лучше, чем когда - либо ранее. Всё зависит от выкупа квартир государством, если выкупят достаточное количество, то может, успеют достроить все дома до марта 2012 года, если нет, то будет решаться вопрос по размещению инвесторов 11 дома во 2 и 3 домах.
Как я поняла, Анисимов и Мордкович в приятельских отношениях, поэтому надежда забрезжила)))
Теперь совещания будут проводиться еженедельно, обещали и меня приглашать. На следуующей неделе должен быть график строительства. Буду сообщать о новостях.