Napka
Всем привет! Мы с мужем недавно купили двушку на 8ом этаже в 9 б/с...
это я вам верхнее сообщение написаа)

здравствуйте, соседи:) будем с вами через стеночку прямо жить.
я в однушке слева)))
Здравствуйте, здравствуйте, соседи! )))
Да, во двор, 361 квартира, около входа...
когда ездила смотреть как продвигаются отделочные работы, пересеклась с ребятами отделочниками, двушку на нашем этаже (кв. 364) отдают управляющей компании, видела, что там мебель офисную уже завезли, интересно временно это или нет? если постоянно они там собираются пребывать, то соседство достаточно беспокойное...
У Конуса вроде все квартиры с отделкой под ключ.
Настя_О
Входные двери, как межкомнатные, так и должно быть? :eek:
Marcuss
Я так понимаю, что каждый сам себе будет устанавливать ту дверь, которую захочет. Хотя уже сейчас почему то в некоторых квартирах стоят метал. двери. Наверное это в тех квартирах, которые кто-то из строителей для себя оставляет
091172
Дверь уже можно поставить если квартира ваша готова, позвоните в конус объяснят как это сделать, можно даже по согласованию с ними там вещи оставить
Я в пятницу в Конус ездил. Узнал вот что:
1 В нашем доме, будет офис продаж Конуса(аолучается в 364кв.)
2 Проблема с канализацией и водой - "Ни какая не проблема вовсе", как заверяют
3 А с электросетями следующее, с Конуса трясут 1.5 млн за энергооборудование (по словам продажников Конуса, должны были обеспечить мощностями и без этих денег и этого оборудования), уже даже мэрию и кого то еще подключили для решения "проблемы", правда есть запасной вариант - пробросить 3 км кабеля, что гораздо дешевле...
вот такие проблемы и инфа в общем
091172
Большое спасибо за информацию. А когда будет заселение самый главный вопрос вам не сказали?
anna517
Конец марта-начало апреля. Честно говоря, я уже устал ждать... Где сейчас живу, уже все по-коробкам, да по-чемоданам, ждем-с!
AEA
Да, вот еще что! Сразу же в доме появятся Телефония, интернет и телевидение, частично благодаря появлению в нем офиса Конуса!

Соседи мои, есть? Я по поводу доп.двери спросить хотел... Ставить будем на наш закуток?
AEA
Ну если будет офис продаж в доме, то есть некая уверенность что вторая и третья очередь построятся:улыб:
zanone_k
Кто-нибудь уже подписывал акт приема-передачи??? Если, да, то какие-нибудь дефекты нашли?:смущ:
TATIANA_NASTYA
Кто-нибудь уже подписывал акт приема-передачи??? Если, да, то какие-нибудь дефекты нашли? :o
А что, дом уже сдали :безум: ????
091172
Привет соседям! Мы купили однокомнатную на 10 этаже в б/с 9. Очень хотела съездить с ближайшую субботу посмотреть свою квартиру, но у меня не получается по работе...
А есть тут мои ближайшие соседи? На 10 эт, 9 б/с?
Я голосую против мусоропроводов, за ограждение территории забором :улыб:За видеокамеры на улице. На счет видеокамер в лифте подумаю.
И еще я бы хотела скинуться с соседями и поставить дверь в наш закуток :хехе:
Geliya
Если не секрет, сколько отдали за 1 комн? Сколько квадратов?
091172
Дом еще не сдали, но квартиры можно принимать, делать в них какие-то работы (например сменить входную дверь) и завезти вещи, а вот проживание пока невозможно, не подключено электричество. Мне сказали что уже почти все квартиры приняты из 9 и10 б/с (и закрыты на ключ), а вот в моей 8 еще не приняты, т.е. акт по ним подписать невозможно.... Обещали через 2 недели доделать, у меня осталось установить санфаянс.....
TATIANA_NASTYA
Я побывав вчера в доме узнал вот что... Сантехнику в нашем подъезде поставят в начале МАЯ! Они чего совсем охренели так просрочить сдачу дома!!!
AEA
Я вчера все же побывала в своей квартирке, все поспрашивала у представителя застройщика (он сидел в квартире на первом этаже в среднем подъезде - видимо в этой квартире будет офис застройщика). Обещал, что заселение все же в конце марта :yes.gif:Электричество - вопрос решается очень оперативно, канализация - уже прорыта и подключение канализации к дому - ближайшие дни.
В моем подъезде все готово. И сантехника стоит и обои и линолеум, плинтуса и т.д. Осталось только остеклить лоджию и можно ставить мет. дверь тогда, чтобы никто уже не заходил в квартиру. Остекление лоджии обещали закончить в нашем подъезде к 25 марта. Отделка квартиры в принципе понравилась. Кладка плитки в основном ровная, кое-где просто швы толстые (в углах местами). Порадовало обилие розеток. Даже в санузле есть розетка, видимо для стир.машинки :улыб:
Klubni4ka2710
Klubni4ka2710 ответила Вам в личных сообщениях.
Geliya
Я очень волновалось на счет времени запуска лифта... Так как моя квартира на 10 этаже, а у меня дети :yes.gif:Каждый день с 3-леткой подниматься на 10 этаж - это очень тяжко для меня будет, да и сумки наверняка тащить еще придется.
Так вот я спросила про запуск лифта. Мне ответили, что лифты в принципе уже приняли и могут запустить. Но в наших же интересах, чтобы когда все будут завозить мебель лифт не работал, а то раздолбают его быстро, а за ремонт опять нам платить, собственникам.
Но если 70% жильцов завезут мебель быстро (мне бы конечно хотелось в течении недели после того, как отдадут ключи), то можно пройтись по подъездам собрать подписи в пользу запуска лифта и отнести это заявление в управляющую компанию. Тогда лифт запустят сразу после этого. Потому что управляющая компания выполняет интересы собственников :live:
У МЕНЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ: ДАВАЙТЕ ВСЕ ЗАЕДЕМ ОПЕРАТИВНО С МЕБЕЛЬЮ ПОСЛЕ ТОГО, КАК НАМ ОТДАДУТ КЛЮЧИ ОТ НАШИХ КВАРТИР!!! ПОЖАЛУЙСТА! А то буду я мучиться с сумками и детьми каждый день :not_i:
Geliya
Это такие мелочи по сравнению с тем, что мы уже третий месяц ждем сдачи дома. :а\?: Жду и надеюсь в конце марта заехать, но прочитав последние сообщения о том, что в 8 секции еще нет сантехники думаю этого не будет. :dnknow: Настраиваюсь на апрель.:хммм:
Geliya
Мне ответили, что лифты в принципе уже приняли и могут запустить. Но в наших же интересах, чтобы когда все будут завозить мебель лифт не работал, а то раздолбают его быстро, а за ремонт опять нам платить, собственникам.
мда, сперва все должны надорваться с тяжеленными коробками и мебелью, а потом лифт запустят! странное какое-то благо...
я конечно за то, чтобы лифт запустили сразу. ибо квартра на 8м этаже и совершенно не хочется с больной спиной таскать вещи пешком. в любом случае крупногабаритная мебель типа диванов в наш маленький лифт не войдет, а грузового нет. но хотя бы коробки и мелкую, но тяжелую бытовую технику на нем поднять!
TATIANA_NASTYA
Дом еще не сдали, но квартиры можно принимать, делать в них какие-то работы (например сменить входную дверь) и завезти вещи, а вот проживание пока невозможно, не подключено электричество. Мне сказали что уже почти все квартиры приняты из 9 и10 б/с (и закрыты на ключ), а вот в моей 8 еще не приняты, т.е. акт по ним подписать невозможно.... Обещали через 2 недели доделать, у меня осталось установить санфаянс.....
Были на стройке в прошлые выходные (9ая б/с) - практически все входные двери в квартиры были открыты на распашку. Наша тоже на 8ом этаже, зачем ключи выдают? Более того, в нашем зале обвалилась с потолка штукатурка, видно, что уже зачищали ... сказали, что всё переделают. Спросили про двери - можно ли свои уже поставить и нам дядечка (который сидит на первом этаже) ответил, что двери можно поставить, но только после подписания акта. Но ведь акты п/п подписываются при сдаче дома??? А тут уже про май заговорили ... :безум: С кем это можно согласовать? Кто уже принял свою квартиру????
Napka
я конечно за то, чтобы лифт запустили сразу. ибо квартра на 8м этаже
Я то же за, чтобы лифт запустили сразу :улыб: