Geliya
И мне тоже напишите стоимость, пожалуйста..
091172
Ребята, похоже, новоселье уже близко. Конус говорит, что 31 марта к ним придёт первая приёмочная комиссия :secret:
Napka
Пока рано радоваться.
И в этот день... я даже незнаю что делать, то ли материть, то ли желать ОГРОМНОЙ УДАЧИ! Ну я совмещу))):yes.gif:
Аtoxa_nsk
Привет всем уважаемые будущие соседи! а есть кто нибудь на форуме со 2 го подъезда 3 этаж? у меня кв. № 437:улыб:
Аtoxa_nsk
Привет! Я со второго подъезда, но с 10 этажа :улыб:
В субботу опять ездили с родственниками в квартиру нашу :yes.gif:Сидящий на первом этаже представитель застройщика настоятельно рекомендовал всем ставить мет. двери уже на след. неделе, потому, что воруют все... Рабочих стало мало работать в подъездах и шастают всякие левые личности, ручки с окон тырят :зло:
Geliya
...... рекомендовал всем ставить мет. двери уже на след. неделе, потому, что воруют все... Рабочих стало мало работать в подъездах и шастают всякие левые личности, ручки с окон тырят :зло:
Пока квартира не передана собственнику - это проблема застройщика. Чего кипишитесь то ?
Ручки может специально еще не поставили чтоб не пропадали.
Geliya
Правильно! сохранность всего в квартире проблема застройщика! до момента подписания акта с жильцами! у них там на это охрана есть , пусть деньги отрабатывают :biggrin: . А ручки и всю мелкую фурнитуру обычно специально снимают, чтобы окна не убили до сдачи :rofl:
091172
Были в субботу на строке, в 8-ой блок секции еще вообще нет сантехники, каким это образом они собираются сдавать дом в конце марта. Надоели уже с неопределенностью, расчитываешь на один срок, а получается непонятно когда да и с электроэнергией вопрос еще никак не решился.
anna517
Были в субботу на строке, в 8-ой блок секции еще вообще нет сантехники, каким это образом они собираются сдавать дом в конце марта. Надоели уже с неопределенностью, расчитываешь на один срок, а получается непонятно когда да и с электроэнергией вопрос еще никак не решился.
Чего переливать из пустого в порожнее ? Уже все это "обсосали" на этой и предыдущей страницах. Если только для поддержания темы :хехе:в первых страницах форума.
091172
27.03. 2011 был на стройке, смотрел квартиру. Народ ходит активно посещать свои квадратные метры. По форуму не скажешь, что столько потенциальных жильцов имеется.
9-я блок-секция. На первом этаже сидит ... не знаю кто. Дает ключи от квартир смотреть. Поднялся на восьмой этаж.
Подъезд аккуратно отремонтирован, производит приятное впечатление, светлые тона. Площадки общего пользования просторные :respect: , носить мебель будет удобно. Лучше лифты не эксплуатировать первое время, поберечь. Если лифт "уделать", то потом лет тридцать таким и пользоваться придется.
Ремонт в квартире аккуратный, нареканий нет. Плитка в туалете и ванной положена ровно, придраться не к чему. Вся сантехника установлена, кроме кухни. Наверное, там ее не будет. Все равно мойки у всех индивидуальные будут. В туалете трубы "не спрятаны" - на виду. В ванной заделаны.
Стоят счетчики воды - положительный момент.
У нас обои под покраску. По этой видимо причине клеили их не задумываясь о чистоте рук - все в пятнах заляпанные. Пользоваться ими в таком виде будет нельзя, волей-неволей придется красить. Наклеены хорошо, нигде не отстают. В одном углу скорее всего из-за усадки дома имеется перекос обоев (волна).
Многие двери на площадках открыты. Зашел посмотреть некоторые. В основном обои - готовые, в коричневом цвете, с красивым рельефом. Выглядят хорошо, даже себе такие захотелось. В отличие от обоев под покраску - чистые.
В одной квартире пахло сортиром, видать выделили под нужды :хехе:.
Стыки ванны со стенами не заделаны. Видно предусмотрен вариант смены данного девайса на лучший.
Лоджии остеклены только в 8-й блок-секции. Человек, ключи дающий, на вопрос о том будут ли стеклить остальные лоджии ответил "коне-е-ечно!".
Отрицательный момент для будущих жильцов - узкая прилегающая территория для транспорта. Будут проблемы с парковкой - не завидую. Сейчас есть возможность еще устранить данный недостаток. Пока не заасфальтировали окончательно. Пока установлены только бордюры. Вроде места для этого достаточно.
В целом дом готов, осталось дождаться сдачи.
091172
Я тоже была на стройке (если кому интересно фотки выложу, хотя что там смотреть)? )). Ну конечно же никакого заселения конец марта-начало апреля не будет. Оно будет ближе к июню (это я так думаю)...
У меня 10 б/с 6ой этаж - нет раковин в сан.узлах (выше не поднималась). У некоторых уже стоят железные двери. Стоят счетчики холодной и горячей воды. В комнате находиться, видимо, вентиляция, ну я дёрнула за верёвочку, она и отвалилась))). Ну пошла, подёргала еще дверные ручки, по кафелю постучала - короче сейчас начала испытывать, чтобы потом к моменту подписания акта уже всё либо отвалилось, либо они надёжно были установлены и приклеяны))) Люки на лождиях вообще меня напрягают, нет никаких ручек, чтобы они закрывались, только приваривать (или как это слово называется))) надо будет.
Ну в 8ой б/с поставлены только ванны в сан.узнах до 5го этажа. Рулоны линолиума лежат, и плитка для сан.узлов стоит. Обои не везде наклеяны. И дверные ручки еще не везде.
И мусора на территории Ё-МА-Ё!!!
Работы там еще пресс!!!
091172
Тоже были в субботу на стройке. У нас в 8-ом подъезде еще вообще нет сантехники. Радует одно, что хоть воду к дому подключили.
Настя_О
....никакого заселения конец марта-начало апреля не будет. Оно будет ближе к июню (это я так думаю)...
И мусора на территории Ё-МА-Ё!!!
Работы там еще пресс!!!
Оно и не стоит торопиться заселяться. Чего там по грязи ходить. Сейчас развезет самый раз. Только в резиновых сапогах по талию можно будет пробраться :biggrin: . Оно и в квартиру нанесется тесто грязи по 2 килограма на ногу - фитнес. Машину вообще негде поставить.
Пусть уж все идет своим чередом.
Настя_О
Я тоже была на стройке (если кому интересно фотки выложу, хотя что там смотреть)? )). Ну конечно же никакого заселения конец марта-начало апреля не будет. Оно будет ближе к июню (это я так думаю)...
Nastya k sozhaleniyu u menya net vozmozhnosti positit stroiku vot uzhe bolshe mesyaza esli ne slozhno skinte fotki na mail antic914 @ qip.ru ochen interesno chto tam seichas tvarittsya --- my s vam s odnogo etazha.
antic914
Конечно я вам отправлю, единственному то соседу с подъезда, и даже с одного этажа :knix:... А то на форуме я запомнила трое из 8ой б/с, а все остальные из 9ой, мне аж прям завидно)))))
antic914
Nastya k sozhaleniyu u menya net vozmozhnosti positit stroiku vot uzhe bolshe mesyaza esli ne slozhno skinte fotki na mail antic914 @ qip.ru ochen interesno chto tam seichas tvarittsya --- my s vam s odnogo etazha.
У застройщика на сайте есть фотографии же. В принципе соответствуют действительности.
091172
Оно и не стоит торопиться заселяться. Чего там по грязи ходить. Сейчас развезет самый раз. Только в резиновых сапогах по талию можно будет пробраться :biggrin: . Оно и в квартиру нанесется тесто грязи по 2 килограма на ногу - фитнес. Машину вообще негде поставить.
Пусть уж все идет своим чередом.
Дмитрий, это если есть где жить... А если квартиру снимаешь или с родителями живешь, то уже мечтаешь о заселении в свою квартирку :бебе:А грязь с улицы еще долго будет в квартиру нестись. Еще 2 дома около этого построят - стройка, будут грузовики ездить, дорогу разобьют и грязи с собой привезут. Так что еще 2-3 года будет грязь :хммм:Интересно, а двор, детскую площадку перед домом этим летом сделают, или когда соседние дома построят?
Дмитрий, а вы будете в этом доме сами жить, или чисто вложение денег?
Если сами, то позвоните в Конус и скажите про узкий тротуар перед подъездом :yes.gif:Авось переделают, пока не заасфальтировали окончательно.
Geliya
Дмитрий, это если есть где жить... А если квартиру снимаешь или с родителями живешь, то уже мечтаешь о заселении в свою квартирку :бебе:А грязь с улицы еще долго будет в квартиру нестись. Еще 2 дома около этого построят - стройка, будут грузовики ездить, дорогу разобьют и грязи с собой привезут. Так что еще 2-3 года будет грязь :хммм:Дмитрий, а вы будете в этом доме сами жить, или чисто вложение денег?
Если сами, то позвоните в Конус и скажите про узкий тротуар перед подъездом :yes.gif:Авось переделают, пока не заасфальтировали окончательно.
Живу сам по аренде последние 5 лет, сменил одну квартиру, живу во второй (до этого периодически тоже то с родителями то по аренде жил). С точки зрения стабильности и независимости - хочется в своей жить. Но это иллюзия в какой то мере о большей стабильности в своей квартире. Жизнь - дело изменчивое - никогда не устроишься окончательно. Сначала - лишь бы что (хоть с родителями), потом женишься - надо отдельно хоть в студии, потом дети и надо еще комнаты. Потом дети вырастут - и опять надо поменьше, а детей отдельно. Работа - не одна на всю жизнь в одном месте. Детский сад дают там где места есть, потом школа - тоже не знаешь заранее какая. Не подгадаешь с местом. Поэтому у аренды есть свои неоспоримые преимущества.
По стройке сам сначала настроился на обещанное - начало года. Но потом остыл и реально посмотрел на действительность. Толканием автобуса изнутри быстрее не заставишь его ехать. Как ремонт - начинаешь с планами быстро сделать, а получается бесконечная вещь на всю жизнь. Для стройки несколько месяцев - это как для вас неделя. Там время течет по другому. Да и что такое несколько месяцев в решении квартирного вопроса? :хехе:. Это в армии 100 дней до приказа в свое время каждый день отмечался. В календарике иголкой дырочки делались на прошедшем дне. И смотришь и оцениваешь сколько уже много дырочек и мало непроколотых чисел :хехе:.
Жить там не планирую, поэтому бороться за условия не стану. Да и застройщик вряд ли переделает - дополнительные расходы. ТСЖ будет потом решать какие улучшения сделать. Надо массово нажать - может сработает. Отдельно сделанное высказывание не повлияет.
Если еще кто-нибудь присоединится к инициативе, то позвоню :хехе:. Тогда получится акция :хехе:
091172
Интересный взгляд на долговременное проживание в арендуемом жилье :хехе:А если хозяин квартиры попросит съехать и Вы с вещами, с детьми срочно ищете новое жилье, и переезжаете - это жесть. Да и постоянные переезды выматывают. А тут - живи в своей собственной квартире, никто не выгонит :yes.gif:
Я вот тоже садик наверное менять не буду. Буду возить младшего сына в сад, в который он ходит сейчас. А школу все-таки поменяю для старшего сына, по-ближе к новому дому.

И по поводу акции - я поддерживаю вашу инициативу :хехе:
Geliya
.....А если хозяин квартиры попросит съехать и Вы с вещами, с детьми срочно ищете новое жилье, и переезжаете - это жесть. Да и постоянные переезды выматывают. А тут - живи в своей собственной квартире, никто не выгонит :yes.gif:Я вот тоже садик наверное менять не буду. Буду возить младшего сына в сад, в который он ходит сейчас. А школу все-таки поменяю для старшего сына, по-ближе к новому дому.

И по поводу акции - я поддерживаю вашу инициативу :D
С хозяином может не повезти - это правда. Риск есть. Это основной стимул иметь свое жилье.
В своей квартире могут тоже возникнуть разные обстоятельства, по которым вы захотите сбежать оттуда. И соседи и контингент в округе и обустроенность района и пр. В сегодняшней жизни смена обстоятельств происходит гораздо чаще чем раньше. Чаще меняется работа, даже организация, в которой работаете может поменять офис на другой в дальнем районе. Мне пришлось около двух лет возить ребенка в сад в другой район, сейчас перевели поближе, но все равно надо возить. За несколько лет это начинает изматывать. Школа тоже пока неизвестно где будет. За последние десять лет офис менялся около 3 раз и все в разных районах. Так что возможность жить поближе к местам активного посещения - немаловажна. Транспортная логистика своего рода. Собственная недвижимость дает лишь некую защищенность и статус человека, у которого за душой что то есть :хехе:.
Но не всегда, поверьте, недвижимость - это лучшее вложение.

Для акции нужно хотя бы человек пять. Троих не хватает :хехе:.
091172
Кто-нибудь узнавал к какой школе относятся наши дома?, очень надеюсь что к 7 гимназии....
091172
Звонил в Конус числа 23 марта, говорили сдача 31 - 100 %. Вчера позвонил сказали сдача середина-конец апреля... а заселение параллельно! Может пора их как-то прессовать?!
AEA
Звонил в Конус числа 23 марта, говорили сдача 31 - 100 %. Вчера позвонил сказали сдача середина-конец апреля... а заселение параллельно! Может пора их как-то прессовать?!
Прессовать надо причину. Узнайте сначала какая она. Если эта причина в застройщике - тогда есть смысл давить на него. Как коня не стегай, все равно быстрее предела не поскачет. Только загнать можно.
Думаю к делу надо конструктивно подходить без митинговщины. Ну и договорные условия пока не нарушены.
Так что можете претендовать только на возврат денег - писали уже об этом. Думаю сами не захотите деньги забирать :хехе:.
AEA
Кто-нибудь ездил в субботу на просмотр квартиры? Какие там новости по нашему дому?