Geliya
Мы были в эту субботу, нам сказали, что будут доделывать последние квартиры, и сдавать специалисту гостехнадзора (Виктору Анатольевичу), а он уже нам будет их передавать по акту приема-передачи..... на наедели начнуть тянуть электрический кабель к дому, очередной срок для заселения озвучили середину апреля.
На данный момент меня волнует, что до сих пор нет доп.соглашения к договору о переносе сроков сдачи.... :а\?:
TATIANA_NASTYA
....
На данный момент меня волнует, что до сих пор нет доп.соглашения к договору о переносе сроков сдачи.... :а\?:
А зачем он вам ? Хотите дать согласие на продление ?
TATIANA_NASTYA
TATIANA_NASTYA а балконы во всех подъездах остеклили?
Geliya
Балконы застеклены далеко не все. И что-то мне подсказывает, что срок сдачи, а так же заселения еще не раз передвинется ближе к лету, т.к. работы там еще очень много, как было уже сказано выше. И меня это не очень радует.:хммм:
Geliya
Да ладно балконы то.. Это вообще мне кажется мелочью по странению с тем, что в 8ой б/с готовность процентов 20, ну 25 (максимум) :eek:
Мне знаете еще что интересно? Почему нет продаж от Конуса 2ой очереди на НГСе в разделе "Новостройки"? Неужели всё продано, ну или "забронировано" как они это называют?
091172
У нас квартира в 8-ой блок секции. Сделано все кроме сантехники, сказали, что в субботу в эту точно сделают можно бдет ставить металлическую дверь. С элекроэнергией в конусе говорят, что все решили, будут тянуть провода, а заселение обещают в конце апреля.
anna517
Я была неделю назад, еще розеток не было, выключателей, дверных ручек (это я на шестом этаже была) - сейчас это уже всё есть? Это как раз те мелочи, установка, которых занимает больше всего времени. Ну и конечно же сантехника.. подключение, смесители, бла-бла-бла...
Ну что ж буду надеяться на заселение в конце апреля :appl:... Очень очень буду надеяться :злорадство:
Настя_О
...
Мне знаете еще что интересно? Почему нет продаж от Конуса 2ой очереди на НГСе в разделе "Новостройки"? Неужели всё продано, ну или "забронировано" как они это называют?
НГС - что, пуп земли что ли? :хехе:У них разрешения на строительство 2-й очереди еще нет. Может это ограничивает публичные продажи.
В журнале Новостройки реклама общего комплекса есть. Скорее всего этого достаточно. Да и агентства знают.
Средние этажи 2-й очереди они придерживают повышенной ценой. Нижние и верхние - пожалуйста.
Настя_О
.... розеток не было, выключателей, дверных ручек .... Это как раз те мелочи, установка, которых занимает больше всего времени. Ну и конечно же сантехника.. подключение, смесители, бла-бла-бла...
Вы смешите такими рассуждениями :biggrin: . Это как раз те мелочи, на которые много времени и средств не требуется.
091172
У них разрешения на строительство 2-й очереди еще нет. Может это ограничивает публичные продажи.
Совершенно верно
Geliya
TATIANA_NASTYA а балконы во всех подъездах остеклили?
балконы засетклены до 4 этажа 9 б/с. Инженер, что выдает ключи, в прошлую субботу сказал, что остекление недели через две будет продолжено.
091172
...
Мне знаете еще что интересно? Почему нет продаж от Конуса 2ой очереди на НГСе в разделе "Новостройки"? Неужели всё продано, ну или "забронировано" как они это называют?
НГС - что, пуп земли что ли? :хехе:
:хехе::хехе::хехе:Действительно!!! Чё это я)))? Не пуп земли же ахаха))!!!

? У них разрешения на строительство 2-й очереди еще нет. Может это ограничивает публичные продажи. Я это спросила, потому что ранее видела продажи от застройщика. Если щас это "ограничевает публичные продажи", почему раньше не ограничивало?
?
В журнале Новостройки реклама общего комплекса есть. Скорее всего этого достаточно. Да и агентства знают.

Вот именно, что другие "агенства знают", и реклама других агенств есть. А что если разрешения на строительство второй очереди нет, то АН как бы всё равно могут продавать))?

Можно не на один вопрос не отвечать))) Я поняла какой вы остряк.


.... розеток не было, выключателей, дверных ручек .... Это как раз те мелочи, установка, которых занимает больше всего времени. Ну и конечно же сантехника.. подключение, смесители, бла-бла-бла...
Вы смешите такими рассуждениями :biggrin: . Это как раз те мелочи, на которые много времени и средств не требуется.

на каждом этаже по 6 квартир, в каждой квартире как минимум по 3двери+1входная = 4, тоже самое с розетками и выключателями, смесителями и бла-бла-бла....)))))))))
Если бы это была одна квартира, то конечно по времени установка заняла бы день! А их же много!
Вообще я заметила, что вы больше всех знаете, и всегда готовы вставить свои пять копеек, и я не только про себя и сейчас (ситуацию) говорю, я и ранее замечала (без обид, пожалуйста). Видно же, что я девушка, и наверное не сильно то осведомлена многими деталями.. Если я где-то что-то не понимаю, можно было без сарказма объяснить, что так то и так то... Или просто не комментировать!
Спасибо за понимание))
Настя_О
...
на каждом этаже по 6 квартир, в каждой квартире как минимум по 3двери+1входная = 4, тоже самое с розетками и выключателями, смесителями и бла-бла-бла....)))))))))
Вообще я заметила, что вы больше всех знаете, и всегда готовы вставить свои пять копеек ...
Видно же, что я девушка, и наверное не сильно то осведомлена многими деталями..
В каждой из 6-ти квартир на каждом этаже сделали уже и стены и потолки и полы и ремонт и окна и двери и электрику и пр. и пр. По сравнению с этим приделать в каждой квартире ручки и установить смеситель и унитаз - это раз плюнуть :хехе:. Это - по моему обывательскому мужскому разумению :хехе:.
Право вставлять "свои пять копеек" я отрабатываю тем, что делюсь информацией по существу, плюс - тему поддерживаю в конструктивном ключе.
То, что вы девушка - это неплохо само по себе :хехе:. :роза:
091172
Нет! Ну я конечно же могу остановить этот спор.. НО! всё равно мне не даёт покоя,

В каждой из 6-ти квартир на каждом этаже сделали уже и стены и потолки и полы и ремонт и окна и двери и электрику и пр. и пр. .
Ну, допустим, я про этот весь ремонт не писала изначально!! потому, что это итак видно, что всё это сделано!

По сравнению с этим приделать в каждой квартире ручки и установить смеситель и унитаз - это раз плюнуть :хехе:.
Ну не скажииите... Я видела (ни раз) как это всё устанавливается и сколько времени это занимает! И всё это нужно сделать на каждом этаже, в каждой из шести квартир! И это ещё как минимум месяц! Не меньше!

То, что вы девушка - это неплохо само по себе :хехе:. :роза:
Спасибо! Вообще девушкой/женщиной уже тяжело быть, только потому что нам приходиться общаться с мужчинами! :dry: :biggrin:
Napka
TATIANA_NASTYA а балконы во всех подъездах остеклили?
балконы засетклены до 4 этажа 9 б/с. Инженер, что выдает ключи, в прошлую субботу сказал, что остекление недели через две будет продолжено.
Я все жду когда у меня остеклят, чтобы железную дверь ставить. Да и стены надо покрасить, а то у мен\я белые обои под покраску. А пока не хочу дверь ставить... А то стены покрасишь, дверь поставишь. А придут рабочие: там задели дверь, царапнули косяк, там задели стену, ободрали краску створками остекления...
Geliya
А что воду уже дали? Уже можно прямо руки помыть под краном?
091172
Вода подведена, но кранов пока нет. Бывает она невсегда. Когда была в субботу на стройке тоненькой струйкой бежала.
anna517
anna517 понятно, спасибо :хехе:

Как думаете, пора уже железную дверь вставлять?
091172
многие уже ставят, даже мебель завозят. Лично я планирую в субботу, уже написла заявление в конус.
091172
Дмитрию: - а у нас есть выбор???, по отрегистрированному в юстиции договору, Конус должен был окончить строительство еще в 2010 году....., а так как этого не произошло в начале 2011 года они должны были предоставить доп.соглашение о переносе сроков окончания строительства. Лично когда я покупала квартиру в январе, мне его обещали предоставить в конце января, но......, а для получения свидетельства на право собственности это необходимый документ, собственно без него и св-во не получим!!! Так что меня это тоже очень волнует. :а\?:
TATIANA_NASTYA
Дмитрию: - а у нас есть выбор???, по отрегистрированному в юстиции договору, Конус должен был окончить строительство еще в 2010 году....., а так как этого не произошло в начале 2011 года они должны были предоставить доп.соглашение о переносе сроков окончания строительства. Лично когда я покупала квартиру в январе, мне его обещали предоставить в конце января, но......, а для получения свидетельства на право собственности это необходимый документ, собственно без него и св-во не получим!!! Так что меня это тоже очень волнует. :а\?:
Да вроде уже оговорили все. Добавить даже нечего. Не поленитесь - просмотрите тему примерно с середины. Даже отсылать на форумы других строек не буду. Хотя там тоже дискуссий хватает и разборов этих тем. Здесь есть исчерпывающие комментарии Руслана с аватаром в виде инопланетянина.
Коротко так. Зачем вам доп. соглашение? Хотите дать согласие на задержку сдачи дома?
Можете потребовать расторжение договора если считаете, что Застройщик не в состоянии выполнить свои обязательства. И после расторжения требуйте деньги свои назад плюс проценты за пользование деньгами. Возможно через суд. Дело в том, что Застройщик не нарушает сроки передачи квартир участникам долевого строительства. По договору он может это сделать до июня месяца. У вас какие претензии к Застройщику, если он не нарушил этих обязательств?
Ну обещал. Можете ему высказаться. Опять же кому? Менеджеру? - У него работа такая вас выслушивать. Директору? - Может и не дадут вам поговорить с директором. Пикет устраивать? До такого доходит, когда стройка конкретно встала и стоит хотя бы год.
anna517
А что у вас все работы в квартире уже закончены. Завезем мебель, дверь поставим, а как рабочие будут лоджии остеклять. Или что им ключи нужно будет отдать. Анна поясните пож. как все это будет выглядеть. Я то же уже хочу хотя бы дверь поставить.

Звонила в конус , сказали что после 20-ого начнут подписывать акты. Может я чего не поняла, но настроилась на заселение в конце апреля.
091172
У нас уже стоит балкон в 8-ом подъезде, только не было на прошлой неделе сантехники, но обещали к субботе доделать. Сказали, чтобы в субботу планировали ставить дверь.
anna517
Есть ли на форуме кто то из 362 квартиры?
anna517
уже написла заявление в конус.
Какое заявление?