Geliya
Заявление о разрешении поставить дверь.
091172
Соседи, есть кто-нибудь на форуме из 461 и 462 квартиры.
Марийка
Заявление о разрешении поставить дверь.
Вот я так до конца и не понял последовательность действий... Я тоже написал заявление (его сегодня-завтра подпишут), а дальше?! Акт приема-передачи?! через сколько дней?!
В понедельник в Конусе был, сказали, что эл-во подключено, хотя Гл. инж УК сказал, что сие произойдет к концу апреля... Кто-то где-то что-то недоговаривает...
...настроилась на заселение в конце апреля.
Я вот тоже уже настроился, на коробках сижу месяца 4 наверное...(((
AEA
Народ, чего ни кто не сознается из какой квартиры?! Соседи А-ууу!
AEA
А с какой сторны можно проехать на территорию? С той где висит веревочка около будки охраны ? И не пугают ли вас суперпроезжабельные дороги ?
091172
Мне подписывали заявление неделю, потом я приехала подписала акт пиема-передачи. Что касается электричества, то оно в доме подведено, но нет необходимых мощностей. Разрешения еще нет, вроде как должно быть после 16 апреля. Въезд там один через будку охранника а вот пройти сделали дорожку, чтобы не замораться.
091172
Тоже сидим на коробках с февраля, как они обещали изначально. А теперь завтра послезавтра позвоните, никакой определенности нет
anna517
Мне подписывали заявление неделю, потом я приехала подписала акт пиема-передачи. .....
Вы же говорили, что в вашей квартиры еще совсем ничего не установлено? Вы хотите сами чтоли сантехнику установить? Объясните, пожалуйста, зачем вы подписали :o?

Тоже сидим на коробках с февраля, как они обещали изначально. А теперь завтра послезавтра позвоните, никакой определенности нет
Мне кажеться это все завтройщики так делают... Несколько веток в том году читала...и у нас таже песня будет! сначала говорят, что типа в следующем квартале сдадим (как у нас в первом квартале), потом 31го марта, потом в конце апреля, а дальше уже будет считаться всё неделями: через 2 недели (примерно 15 мая), потом еще неделя и еще неделя, и еще через 3-5 дней.. В итоге сдадут в конце июня...
У конуса на сайте до сих пор весит тендер на проведение покрасочных работ фасада нашего дома...я думаю, что они еще не определились даже с этим... ну и придомовая территория конечно же должна быть - без неё тоже не сдадут. Так что ждать надо тепла, и чтобы было сухо.
AEA
Народ, чего ни кто не сознается из какой квартиры?! Соседи А-ууу!
Я не помню свой номер квартиры :хммм:. Средний подьезд, 8-й этаж.
Настя_О
... ну и придомовая территория конечно же должна быть - без неё тоже не сдадут. Так что ждать надо тепла, и чтобы было сухо.
Во, - здравые мысли. И я так полагаю. Наконец то наступает осознание действительности :хехе:. Все ведь в комплексе дозревает. Не может одно быть без другого.
Надо набраться терпения.
091172
Кстати, на территории возле дома наводят порядок, подметают, мусор убирают, асфальт там лежит. Я так все-таки надеюсь заехать ну хотя бы до серидины мая, очень хотелось бы
anna517
Всем привет! Подскажите пожалуйста, там вторая очередь вообще начинает строиться??? :а\?: всё никак времени нет доехать посмотреть что там и как...Заранее спасибо:улыб:
zanone_k
Всем привет! Подскажите пожалуйста, там вторая очередь вообще начинает строиться??? :а\?: всё никак времени нет доехать посмотреть что там и как...Заранее спасибо :)
Строится уже третий этаж - по состоянию прошлой субботы.
Только это по сути третья очередь. Но их поменяли почему то местами.
091172
:eek: ОГО...уже 3 этаж??? так у них разрешения же ещё нет...на сколько я знаю можно только подготовительные работы вести на таком этапе... Но всё равно радует:улыб:Мне в Конусе говорили, что их почти одновременно будут строить 1 и 2 очередь...
zanone_k
......Мне в Конусе говорили, что их почти одновременно будут строить 1 и 2 очередь...
Как то не совмещается одно с другим :хехе:. 1-я очередь вот вот сдастся уже - люди на узлах и чемоданах сидят - ждут отмашки. Нынешняя 2-я очередь только-только начинает возводиться.
zanone_k
Как одновременно, если 1-я очередь уже остроена и вроде как скоро заселение. Может одновременно будут строить 2-ю и 3-ю очередь?
anna517
Как одновременно, если 1-я очередь уже остроена и вроде как скоро заселение. Может одновременно будут строить 2-ю и 3-ю очередь?
Извините, не сдержаласьь :смущ:))) ...
anna517 вы как будто через сообщение читаете)) вообще Дмитрий уже ответил про 2ую и третью очередь..
А про то что вы акт приёма-передачи подписали.. вы так и не ответили... а мне покоя не даёт этот вопрос.. Вы сами чтоли сантехнику устанавливать будете? или у вас уже всё-всё-всё готово в квартире?
zanone_k
zanone k,привет! у вас вторая очередь,которая сдается во втором квартале 2012 года?
Кстати, на территории возле дома наводят порядок, подметают, мусор убирают, асфальт там лежит. Я так все-таки надеюсь заехать ну хотя бы до серидины мая, очень хотелось бы
Всем привет!
Про асфальт - для меня новость. Успели всё-таки осенью положить.
Завтра можно поехать посмотреть что там и как. Кто-нить подскажите как на территории? подсохло?
Ещё меня интересует состояние лоджий в нашей 8-ой, с остеклением всё понятно. Однако, ещё несколько недель назад в 10-ой смотрела, все металлические конструкции на лоджии там были заштукатурены, а в нашей б/с нет. Кто-нибудь обращал на это внимание? Хотелось бы единообразия.
Что касается заселения, на мой взгляд, строители этот дом должны вывести из общей стройки, т.е. перенести по меньшей мере строительный забор, и вообще как-то всё облагородить. Во всяком случае, знаю стройки, где сдают по секциям дома и выгораживают заселённые б/с. Иначе, как вы себе представляете жить в нашем доме, выходить из дома в касках каждый раз что ли? :-)
091172
На стройке конечно грязно, но там для нашего дома сделали тропинку, она проходит через арку кирпичной пристройки, поэтому можно пройти практически не испачкавшись.
Nosik
Привет Nosik! у меня в договоре прописано что здается в 1 квартале 2012г., но акт приема передачи до конца июня:хммм:думаю что будет как и с 1 очередью....
zanone_k
Привет Nosik! у меня в договоре прописано что здается в 1 квартале 2012г., но акт приема передачи до конца июня:хммм:думаю что будет как и с 1 очередью....
Вот, вот - бумагой то пренебрегаем когда дело решаем - не смотрим. Доверяемся обаянию и словам продающего и собственному желанию обмануться :biggrin: .
Вывод один - видьте и верьте только тому, что в бумаге написано и то - с оглядкой.
091172
В доме свет есть! В субботу приезжал, из моего окна удлинитель шел на улицу!!! И все норм, только сказали, что воду еще в 8 подъезде не проверяли...
Заявление на дверь и мебель уже неделю подписать не могут, ААААА КАПЕЦ КАКОЙ, сказали во вторник-среду подпишут, а так до вечера пятницы и ничего!!!