091172
Ура, наконецто подписал ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ АКТ ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ, 2 неде мозго...ва. Теперь завозить вещи и ставить двери можно и в будни с 9 до 18!!! На следующей неделе поставят домофоны!
Что о сдаче дома говорят?
Говорят до конца апреля... Ну а вообще они задрали завтраками кормить!
AEA
Теперь завозить вещи и ставить двери можно и в будни с 9 до 18!!! На следующей неделе поставят домофоны!
То есть везти можно в будни - прямо так пускают по акту?

А про домофоны точнее есть информация?
091172
Звонила в конус, говорят теперь на этой или на следующей неделе вроде как будет комиссия, короче ниче конкретного сейчас не говорят про заселение, типа по договору первое полугодие и мы все сдадим в срок.
AEA
Ура, наконецто подписал ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ АКТ ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ, 2 неде мозго...ва. Теперь завозить вещи и ставить двери можно и в будни с 9 до 18!!! На следующей неделе поставят домофоны!
Говорят до конца апреля... Ну а вообще они задрали завтраками кормить!
Скажите. а вы вот одписали акт. Какие-нибудь требования к вам были выставлены? что-нибудь вроде дополнительных сборов или просьбы заплатить квартплату за три месяца вперед и т.п.? в общем, интересует, есть ли какие-то подводные камушки в этой теме?
anna517
Звонила в конус, говорят теперь на этой или на следующей неделе вроде как будет комиссия, короче ниче конкретного сейчас не говорят про заселение, типа по договору первое полугодие и мы все сдадим в срок.
Этого следовало ожидать, т. к. работы там еще наверное на месяц хватит. Очень сомневаюсь в том, что заселение будет в апреле. А так хочется поскорее заселиться.:хммм:
AEA
А вот мне совсем не понятно, что есть "промежуточный акт-приема передачи" ??? Я сколько не пыталась найти так и ничего и не нашла! Ну хоть напишите чё там написано то .. ??

Статья 8. Передача объекта долевого строительства
1. Передача объекта долевого строительства застройщиком и принятие его участником долевого строительства осуществляются по подписываемым сторонами передаточному акту или иному документу о передаче.
2. Передача объекта долевого строительства осуществляется не ранее чем после получения в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости.
3. После получения застройщиком в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости застройщик обязан передать объект долевого строительства не позднее предусмотренного договором срока. При этом не допускается досрочное исполнение застройщиком обязательства по передаче объекта долевого строительства, если иное не установлено договором .

фактически мы можем заселиться после сдачи дома в эксплуатацию, и подписания акта приема-передачи, т.к. без этих бумажек строительство еще считается не завершённым, и заселение считается не законным! - ну правильно же? о каком конце апреля идёт речь? конечно они "задрали" устно обещать и "кормить завтраками" но мы то сами что такие наивыне то? одно и тоже пишем здесь))

А про домофоны - очень приятная новость! Это у вас откуда такая информация? ну а трубки в квартиры кто будет выводить?

Я надеюсь, хоть кто нибудь мне на что нибудь ответит . Спасибо)))
Настя_О
А вот мне совсем не понятно, что есть "промежуточный акт-приема передачи" ???
...
А про домофоны - очень приятная новость! Это у вас откуда такая информация? ну а трубки в квартиры кто будет выводить?
...
Я надеюсь, хоть кто нибудь мне на что нибудь ответит . Спасибо)))
Промежуточный акт на самом деле самый обычный, по которому Застройщик передает помещение для хранения личных вещей, как следствие смена входной двери и завоз туда вещей - так пояснили мне.

Ну а домофоны... думаю что домофон поставят на подъездную дверь, а вот в квартиры будут разводить уже "за счет жильцов", хотя это лишь мое предположение...
Настя_О
А вот мне совсем не понятно, что есть "промежуточный акт-приема передачи" ??? Я сколько не пыталась найти так и ничего и не нашла! Ну хоть напишите чё там написано то .. ??

2. Передача объекта долевого строительства осуществляется не ранее чем после получения в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости.
3. После получения застройщиком в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости застройщик обязан передать объект долевого строительства не позднее предусмотренного договором срока. При этом не допускается досрочное исполнение застройщиком обязательства по передаче объекта долевого строительства, если иное не установлено договором .
вы совершенно правы. то, что Конус говорит устно - о заезде прежде, чем будет сдан дом, полный блеф. чтобы квартиры продавались. нас при покупке уверяли, что в начале февраля уже можно будет завозить вещи... смешно даже, но мы верили и ждали.
теперь в Конусе говорят, что можно заезжать после майсих праздников...хахаха - новый "завтрак". я больше, чем уверена, что после праздников они будут гворить о двух недеях еще, а там уже и июнь - когда по договору и последний срок передачи дома.
для того, чтобы нас впустить жить в дом, им надо благоустроить территорию - снести забор, обнести им строящийся объект, заасфальтировать территорию под парковку. а вы сами видели, в каком состоянии придомовая территория сейчас....
в общем, ребята. устраивайте жилище, расставляйте мебель, собирайте кухни и ждите, когда у нас будет возможность заехать в готовое для проживание жилье. уверена, что не раньше июня.
Napka
абсолютно точно. Так оно и будет в июне.:хммм::cray-1:
091172
сегодня была на стройке. Домофоны на подъезде уже стоят. За домом ровняют территорию, видимо будут асфальтировать, балконы почти все застеклили. Много кто уже мебель завозит. Пускают свободно.
091172
Была сегодня на стройке, там начали окрашивать фасад дома у 8 б/с. Ровняют территорию, собираются вроде асфальт ложить. :улыб:
Экономистка
Был буквально час назад, покрасили с фасада 1/8, со двора как-то странно 1/8 и 1/10, но начали красить 1/9 со двора. Все застеклили.
Звонил застройщик и предложил до следующей пятницы подписать промежуточный акт приема (показания счетчиков, принять по описи всякие хохоряшки в виде унитаза и ванны и пр), сказали что после 10го мая будут по графику приглашать в юстицию для подписания окончательного акта приема передачи...
Девушка радостно сообщила что застройщик там чего-то там получил, потому все быстро будут делать...
вот, новости... из воды в доме - только горячая.
dePerson
как хорошо! Мне сегодня то же звонили и предлагали подписать промежуточный акт приема-передачи. Но были менее многословны и менее информативны :yes.gif:
dePerson
я не верю своим глазам (всмысле то, что прочитала)... Сейчас же поеду, убедюсь)))
если интересно кому могу фотки скинуть вечером)))
Geliya
как хорошо! Мне сегодня то же звонили и предлагали подписать промежуточный акт приема-передачи. Но были менее многословны и менее информативны :-y
Ну может мне повезло оказаться в начале списка обзвонки:улыб:Вообще был на стройке, до почти докрасили в белый цвет, под'езды плавно покрываются культурным слоем грязи ... Скоро заселимся!!!
dePerson
...
Девушка радостно сообщила что застройщик там чего-то там получил, потому все быстро будут делать...
Мне известно следующее: дом был уже предварительно сдан комиссии на "5 -". Комиссия хвалила за качественную сдачу. Не было только разрешения на подключение к электросетям. Радостное сообщение как раз могло быть о том, что разрешение получено. В этом случае все пункты сдачи были выполнены. Так что готовьтесь к заселению :хехе:.
Девушка радостно сообщила что застройщик там чего-то там получил, потому все быстро будут делать...
Это они разрешение на продолжение строительства получили. Т.к. на сайте оно у них кажется до декабря прошлого года было, а потому они никакие документы не могли оформлять.
мне тоже звонили на прошлой неделе и пригласили на 6-ое мая в юстицию уже
I.R.A
мне тоже звонили на прошлой неделе и пригласили на 6-ое мая в юстицию уже
ух-ты, расскажете чего звали в юстицию и чего там по поводу заселения будут говорит (ну вдруг) ?
dePerson
Про заселение ничего не говорили. Сказали оплатить госпошлину 100 рублей за оформление права собственности. Неужели больше никого не приглашали в юстицию?
I.R.A
Про заселение ничего не говорили. Сказали оплатить госпошлину 100 рублей за оформление права собственности. Неужели больше никого не приглашали в юстицию?
Хмс, за право собственности пошлина 1000 рублей, а 100 оплачивают при регистрации переуступки прав по ДДУ, может быть вы просто переоформляете договор, а?
dePerson
Про заселение ничего не говорили. Сказали оплатить госпошлину 100 рублей за оформление права собственности. Неужели больше никого не приглашали в юстицию?
Хмс, за право собственности пошлина 1000 рублей, а 100 оплачивают при регистрации переуступки прав по ДДУ, может быть вы просто переоформляете договор, а?
за государственную регистрацию доли в праве общей собственности на общее недвижимое имущество в многоквартирном доме - 100 рублей. - вот это про нас)))

а за гос.регистрацию прав, ограничений (обременений) прав на недвиж имущ-во... (короче квартира отдельно) - для физ.лиц. 1 000 рублей - но это не про нас)))

Напишите, пожалуйста, когда сходите в юстицию :knix: .. я прям поверить не могу, что НАЧАЛОСЬ :appl:
I.R.A
мне тоже звонили на прошлой неделе и пригласили на 6-ое мая в юстицию уже
ООО! Да неужели! Какие прекрасные новости! :appl: :appl: :appl: