Настя_О
а за гос.регистрацию прав, ограничений (обременений) прав на недвиж имущ-во... (короче квартира отдельно) - для физ.лиц. 1 000 рублей - но это не про нас)))
После того как подпишите акт приема-передачи квартиры и получите технические документы на квартиру, то будете подавать на регистрацию права собственности, тогда и придется заплатить 1000 руб.
A. Ruslan
...
После того как подпишите акт приема-передачи квартиры и получите технические документы на квартиру...
Вот, кстати, вопрос возник, может в курсе кто. А застройщик передаст оба паспорта (кадастровый и технический) или что-то надо будет в БТИ заказывать. Девочки, сидящие в отделе продаж Конуса были в *легком* недоумении от моего вопроса.... может я просто не о том говорю, поправьте, кто в курсе событий. Просто когда я оформлял также жилую недвижимость родителям - требовали ОБА паспорта из БТИ, а в договоре ДДУ с застройщиками - никакой конкретики по этому поводу.
dePerson
Обычно эти документы заказывает сам будующий собственник (стоит ~ 2000 руб.)
dePerson
завтра I.R.A сходит в юстицию и мы у неё спросим всё при всё)) я думаю, раз её уже пригласили, то все технические документы готовы... И у нас общая долевая собственность - т.е. собственность с определением размеров доли каждого собственника, поэтому гос.пошлина 100 рублей (я не юрист, я искала в интернете информацию, я надеюсь, что я всё правильно понимаю, и никого не ввожу в заблуждение... поправьте, пожалуйста, если я не права)
у меня знакомая покупала квартиру в новостройке и ей застройщик все документы сам подготовил: тех.паспорт из БТИ, выписку из единого гос.реестра объектов капитального строительства, кадастровый паспорт, и ДАЖЕ оценку квартиры :live: (для банка, т.к. была ипотека) - может нам также повезёт:yes.gif:)))
Настя_О
...застройщик все документы сам подготовил: тех.паспорт из БТИ, выписку из единого гос.реестра объектов капитального строительства, кадастровый паспорт, и ДАЖЕ оценку квартиры :live: (для банка, т.к. была ипотека) - может нам также повезёт:yes.gif:)))
Очень бы на это хотелось бы надеяться...
dePerson
я не сильна в юридических вопросах вообще, квартиру покупаю первый раз и не знаю толком зачем пригласили меня в юстицию, но девушка сказала заплатить госпошлину 100 рублей за регистрацию прав собственности на недвижимость. Я тоже поискала в интернете информацию по этому вопросу и сумма 100 рублей платится только в одном случае: Государственная регистрация доли в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме http://www.to54.rosreestr.ru/registr/rights_1/gos_poshlina/ (вот тут можно посмотреть за что и сколько). Квартиру я покупала через застройщика по векселю. Сегодня позвоню в конус и пропробую расспросить кого-нибудь ещё раз, если кто-то сможет мне там что-то объяснить толком. Может кто-то ещё покупал квартиру через застройщика по вексельной схеме? вам звонили? В любом случае дело движется к завершеню, т.е. к заселению ))). Как подумаю о том, что прийдётся нам таскать вещи на 8ой этаж пешком, аж грустно становится
Настя_О
у меня знакомая покупала квартиру в новостройке и ей застройщик все документы сам подготовил: тех.паспорт из БТИ, выписку из единого гос.реестра объектов капитального строительства, кадастровый паспорт, и ДАЖЕ оценку квартиры :live: (для банка, т.к. была ипотека) - может нам также повезёт:yes.gif:)))
Это могло быть сделано возмездно Застройщиком за отдельную плату. Некоторые сопутствующие операции, связанные с оформлением документов, Застройщики предлагают сделать самим - у них это быстрее получается, или волокиты меньше, но берут за это некоторую плату.
Например, "Сибирь" берет 1 500руб за оформление ДДУ в Юстиции. Плюс 600руб надо заплптить нотариусу за оформление доверенности на представителя Сибири. Так же потом при офрмлении права собственности могут взять на себя посредничество обращения в БТИ. Там не помню сколько берется за услуги. Можно и самим все это делать. Но время и очереди. Кто то предпочитает заплатить и не париться, кто то сам делает.
I.R.A
я не сильна в юридических вопросах вообще, квартиру покупаю первый раз и не знаю толком зачем пригласили меня в юстицию, но девушка сказала заплатить госпошлину 100 рублей за регистрацию прав собственности на недвижимость........Как подумаю о том, что прийдётся нам таскать вещи на 8ой этаж пешком, аж грустно становится
Выглядит так, будто ДДУ пойдете регистрировать.
На восьмой этаж таскать самим может и не надо. Наймите грузчиков - не так уж и дорого - и потеть не придется.
Я так всегда поступаю. Пару раз сам таскал при переездах. Потом плюнул и стал нанимать грузчиков. Только надо нормальных пригласить. Максимум 2-3 тыщи выйдет. Зато и стресса меньше и переезд комфортнее пройдет.
Это у нас привычка все самим делать. Экономим, экономим ...
I.R.A
Как подумаю о том, что прийдётся нам таскать вещи на 8ой этаж пешком, аж грустно становится
Я уже перевезла свои вещи на 8 этаж. Сами ничего не таскали, наняли двух грузчиков, они за 3,5 часа управились. Отдала 1200 ру. Мне, правда, никаких диванов-печек-холодильников не заносили. Этого еще не было куплено. Но в любом случае, лучше другим заплатить, чем свою спину гробить.
Napka
О грузчиках, там входная дверь увешена рекламами этих самых грузчиков. Вызывали по одной из таких "визиток", 120 р/час за грузчика, минимум 3 часа... за 3 часа уложились с погрузкой, переездом, выгрузкой и подъемом. За все 3000 рубля с учетом ГАЗели и 4х грузчиков.
Настя_О
Сейчас мы будем регистрировать ДДДУ (Доп соглашение), надеюсь, что все это будут быстро делать! и только потом регистрация ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ. Так мне в Конусе сказали...
Так что товарищи, давайте дружно наляжем на юстицию! Я уже в новой квартире живу, но пока душой!:хехе:
AEA
Да и еще, чего то колористика не такая как на картинках... просто в разные цвета побелено прямоугольничками...(белый - основа, бирюза, голубой, синий, желтый и оранжевый(на крыше))
AEA
Сейчас мы будем регистрировать ДДДУ (Доп соглашение)...
а вот интересно о чем? для непросвещенных...
AEA
Сейчас мы будем регистрировать ДДДУ (Доп соглашение).......
Да действительно так.
Разрешение на подключение к электросетям получено. Это около недели назад произошло. Еще до этого была предварительная комиссия, которая "поставила" высокую оценку дому.
Было получено разрешение на продление сроков строительства. Это позволило начать оформлять доп. соглашения на продление сроков строительства (такие требования вроде от юстиции), по которым надо платить гос. пошлину 100 руб. и являться в юстицию. После этой процедуры начнется оформление права собственности. Так что фактически дом сдан. Дело осталось за формальностями. В порядке очередности все совершится.
Представляю сколько у Конуса оформительской работы навалилось единовременно. Они подтверждают, что работают день и ночь без выходных. Плюс еще следующая очередь прибавляет работы.
091172
Кого-нибудь еще вызывали в юстицию?
091172
а скажите, пожалуйста, только у меня или у всех нет на водопроводном кране носика (откуда вода течёт)) и душа? и должны ли их установить?
Настя_О
а скажите, пожалуйста, только у меня или у всех нет на водопроводном кране носика (откуда вода течёт)) и душа? и должны ли их установить?
"гусей" нет ни у кого. кран и душ будут выдавать при заезде в квартиру и абсолютно всем.
Настя_О
ну вот сходила в юстицию, это была регистрация ДДУ, нас таких не много. Сейчас так же параллельно идёт подписание и регистрация допников в юстиции о переносе срока сдачи, у кого в договрах был конец года (у меня был сразу конец июня 2011). После этого начнётся подписание промежуточных актов п/п.
I.R.A
ну вот сходила в юстицию, это была регистрация ДДУ, нас таких не много. Сейчас так же параллельно идёт подписание и регистрация допников в юстиции о переносе срока сдачи, у кого в договрах был конец года (у меня был сразу конец июня 2011). После этого начнётся подписание промежуточных актов п/п.
а сказали что-нибудь о сроках заселения-то?
I.R.A
ну пипец) а я уже намылила лыжи регистрировать право собственности)) Причём когда вы написали, что именно право собственности пойдёте регистрировать, я позвонила в Конус и спросила: Я: а скажите, пожалуйста, правда ли вы получили разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, и сейчас уже приглашаете на регистрацию права собственности? Девушка-менеджер: да! это правда! .... я назвала номер своей квартиры и спросила когда примерно меня пригласят, она сказала когда.. я спросила: а когда разрешение на ввод в эксплуатацию на сайте будет размещено? Она сказала: часа через 2 (это было 3го мая в 16-30 примерно)... Да девчонки в отделе продаж совсем не компитентны..
А у вас еще и вексель... ну да, когда вы о нём написали, и Дмитрий сказал, что похоже на регистрацию ДДУ, я прям расстроилась.. эээх, ну ладно...

ВСЕХ С ДНЁМ ПОБЕДЫ :flowers: !!!
Не обморозиться бы за выходные и на параде! ))
Настя_О
ну что вы прям расстраиваетесь? Всё что не делается, делается к лучшему ))) Хоть вообще дом сдаётся, а то мы раз уже вложились в стройку, до сих пор стоит 6 этажей (((
I.R.A
Ребята, все идет как надо. Вы ничего не потеряли и ничего не проиграли. Договорные обязательства застройщик не нарушил.
Посмотрите на другие стройки. Даже такие как Сибирь и Дискус не сдают вовремя по договорным обязательствам. Побывайте на других ветках форума. Люди рады тому, что вообще что хоть что-нибудь делается на их стройках. Ловят любую надежду продолжения строительства.
Я уже не говорю о том, что некоторые стройки вообще имеют неопределенные сроки завершения хотя и строятся. А на некоторых не видно даже путей разрешения продолжения строительства.
Есть дома, которые заселены через пень-колоду с недоделками и дефектами не косметического характера. То крыша течет, то со стенами что то.
Я считаю, что у нас благополучная стройка с благополучным исходом, который можно сказать наступил. А то, что не оправдались надежды на досрочное заселение - так это мелочи. Думаю, что дольщики проблемных строек посмотрели бы на наши жалобы с укоризной. Да и смотрят так. Кто то уже высказывался из них.

Я расположен поздравлять с окончанием стройки чем быть недовольным.

Подписав договор в начале июня, через год получаю готовый продукт. Это - неплохо. Считаю себя получившим выгоду. К чему и вас призываю.

К примеру, сейчас стройка на стадии фундамента - 1-го этажа под самоотделку стоит порядка 36руб/м
у таких застройщиков как Инвестстройпроект и Плюс К. Строят они около 2 лет. Вот и сравнивайте.
А сроки они по-моему нарушают.
091172
Хочу поделится своим возмущением.
Сегодня т.е. 7 мая в 15-30 приехал я значит на стройку посмотреть как дела обстоят.
Подхожу к воротам они наглухо закрыты на замок я покричал охранника тот нехотя с недовольным лицом подошел и говорит «сегодня выходной, красный день календаря делать на стройки нечего» я начал ему объяснил что очень хочу посмотреть свою квартиру на что тот ответил что в принципе может меня впустить но только за пачку сигарет я конечно чуть-чуть разозлился но вида не подал, объяснил ему, что ни какой пачки сигарет не собираюсь бежать покупать. После нескольких минут препирательств все таки впустили на стройку, но когда я подошел к своему подъезду увидел что он закрыт на домофон – спросил у рабочих, которые красят дом у кого можно взять ключ от домофона меня отправили к охране якобы у них есть все ключи. Охранник тот что помоложе поехидничал и дал понять что я ему отказался бежать за сигаретами, а он не хочет идти открывать дверь подъезда.
У кого ни будь есть точная информация, в какое время и в какие дни можно посещать свои квартиры.