antic914
.......У кого ни будь есть точная информация, в какое время и в какие дни можно посещать свои квартиры.
Проще было за сигаретами сходить :хехе:. Ну, или упросить.
Квартира то еще не ваша :хехе:.
Раньше по субботам можно было в первой половине. Сейчас не знаю.
091172
.......У кого ни будь есть точная информация, в какое время и в какие дни можно посещать свои квартиры.
Проще было за сигаретами сходить :хехе:. Ну, или упросить.
Квартира то еще не ваша :хехе:.
Раньше по субботам можно было в первой половине. Сейчас не знаю.
Извините что значит не ваша ??? А чья ? :безум:
091172
В субботу около 12 получили все причиндалы к смесителю, оплатили домофон и получили 2 ключа. В 14 часов включили домофоны и в подъезд можно попасть если есть ключ или просить охранника. Ушли где-то в шестом часу. Представители УК на стройке с 10 до 14, в это время и рекомендуется посещать свои квартиры.
antic914
Извините что значит не ваша ??? А чья ? :безум:
Неужели это надо еще обьяснять :хехе:?
Ничья она еще. Ее еще и нет как квартиры. Это строящийся обьект.
Ваше - это обязательство застройщика построить и передать вам обьект строительства - квартиру.
Пока не передали и не зарегистрировали право собственности, то и не квартира и не ваша :хехе:.
Марийка
сколько заплатили за домофон? только за установку на входе? а трубку в квартиру ещё не проводили? кстати, как территория вокруг дома? заасфальтировали или нет...
yf_nf
091172
Что вы за человек.? Все вы знаете, всем довольны. Застройщика в захлеб "боготворите".
В каждой бочки затычка ....
Хочу вам вопрос задать ОТКУДА У ВАС ИНФОРМАЦИЯ ПО СТРОЙКИ БЕРЕТСЯ ИЛИ ВЫ И ЕСТЬ ЗАСТРОЙЩИК???
Извините конечно.
antic914
091172
Что вы за человек.? Все вы знаете, всем довольны. Застройщика в захлеб "боготворите".
В каждой бочки затычка ....
Хочу вам вопрос задать ОТКУДА У ВАС ИНФОРМАЦИЯ ПО СТРОЙКИ БЕРЕТСЯ ИЛИ ВЫ И ЕСТЬ ЗАСТРОЙЩИК???
Извините конечно.
Вчера смотрел Задорнова с новой программой. Тема была о том, что русских везде считают агрессивными и воинственными. Хотя ни одной мировой войны мы не развязывали. Так вот все примеры нашей агрессивности и воинственности были подобными вашему поведению. Что вы за человек такой? Хватит воевать без повода. Или без этого не можете?
Насчет меня. Можете почитать тему с самого начала. Я ее начинал. Может что-нибудь прояснится для вас.
091172
за домофон нужно заплатить от 1000 до 1200 в зависимости от трубки. Кстати, в доме уже некоторые живут, вроде как четыре квартиры, с разрешения директора. Посещать свои квартиры можно в любой день кроме воскресенья.
anna517
за домофон нужно заплатить от 1000 до 1200 в зависимости от трубки. .... Посещать свои квартиры можно в любой день кроме воскресенья.
А никто, случаем, не знает телефон того замечательного офиса, который берет денюжку за домофон и дает ключи от него, дабы уточнить время в которое это можно сделать...
091172
в субботу точно можно с 10 до 14
anna517
в субботу точно можно с 10 до 14
Суббота не самое удобное время для меня - я как раз в эти часы работаю:хммм:
antic914
091172
Что вы за человек.? Все вы знаете, всем довольны. Застройщика в захлеб "боготворите".
В каждой бочки затычка ....
Хочу вам вопрос задать ОТКУДА У ВАС ИНФОРМАЦИЯ ПО СТРОЙКИ БЕРЕТСЯ ИЛИ ВЫ И ЕСТЬ ЗАСТРОЙЩИК???
Извините конечно.
бааа, чем вам Дмитрий-то не угодил? Если человек знает чуть больше и рассказывает то, что знает, другим - это разве плохо? Злиться и кричать на каждом углу, что застройщик плохой, можно сколько угодно. Только это ни к чему не приведет и сроки ввода никак не сдвинет. Нервы только тратить. Понимаю, мне тоже очень хочется заехать, но тут осталось уже немножко - потерпите. Благоустраивайте пока квартиру, чтобы заехать в полностью готовое жилье. Это даже лучше, чем жить потом на коробках еще некоторое время после заселения.
Конечно, неприятно, что Конус всякий раз завтраками кормит - то одну дату говорит, то другую, вместо того, чтобы сразу озвучить правду. Но я уже, например, их слова надвое делю.
Napka
бааа, чем вам Дмитрий-то не угодил? Если человек знает чуть больше и рассказывает то, что знает, другим - это разве плохо? Злиться и кричать на каждом углу, что застройщик плохой, можно сколько угодно. Только это ни к чему не приведет и сроки ввода никак не сдвинет. Нервы только тратить. ........
Конечно, неприятно, что Конус всякий раз завтраками кормит - то одну дату говорит, то другую, вместо того, чтобы сразу озвучить правду. Но я уже, например, их слова надвое делю.
Спасибо за понимание :хехе:.
Думаю, что Конус сам кормится завтраками, которые ему преподносят всякие инстанции. Поэтому и нам передает то, что сам получает. Полагается на определенный регламент, а получает палки в колеса. Да и регламент тот еще - с сюрпризами. Поэтому мы все заложники существующей системы. И застройщик здесь - не первая инстанция (в данном случае).

Да и любой может узнать то, что мне известно, если обращаться к застройщику с вопросами. Только не со скандалом, а по человечески.
anna517
в субботу точно можно с 10 до 14
В общем так:
На стройку пускают в будни с 9 до 17, в субботу 10-14. В воскресенье - если с охраной договоришься.

Про домофоны и трубки: трубки пока не ставят (физически) а собирают денюжку, что бы массово их навтыкать.
Трубки три варианта - самая обычная и самая маленькая белого цвета - 1050 рублей,
белый вариант чуть больше размером - 1150, ну а понтовый "под металлик" - 1250 .

Если у вас нет гусака на смесителе в ванное - говорите смело - выдадут.
Если вы неделю не были на стройке, то вам стоит получить:
1) гусак, душ и причиндалы к этому всему
2) плафон/ы для светильника(ов) в санузле
3) 2 ключа от домофона
4) Гарантийный талон на окна
5) ДВА паспорта на водосчетчики
6) Ключ от почтового ящика (только 8ой подъезд, остальные после четверга)
7) отодрать от общей связки ключ от щитка - который около вашей квартиры - берите по одному на квартиру, не жадничайте.

Что касается окон - тут засада полная - недоделок по окнам много, в четверг должна прийти бригада для исправления всех багов, потому застройщик просит всех, у кого какие-то недостатки с окнами (балконными дверями) позвонить в ЮНАКО по т. 222-22-20 и оставить заявку на ремонт (при условии что ключи от Вашей квартиры есть в УК, либо самим в четверг быть на стройке).

Лифты работают, вот только их сегодня выключат до тех пор пока основная масса народа не въедет, дабы этот лифт остался живым. Лифты грузопассажирские на 630 кг каждый - не знаю зачем эта инфа, но вдруг кому пригодится.

О квартплате - предварительный расчёт УК - 24,8 р с каждого квадрата - сюда входит все что нужно, без учета хотелок жильцов - так мне пояснили в УК, есессно НИКТО не собирается эту квартплату взимать прямо сейчас - это так, для справки.

О парковках - места для парковок обещают сдать в первой декаде ИЮЛЯ.

О стройке - в общем дом докрашивают, правда оранжевая краска временно кончилась - красят только белой, зеленой и синей. За домом (где парковка должна быть) - кладут паребрик и отсыпают под асфальт (саму дорогу). Электричество в доме есть, вода только холодная. В доме действительно живут несколько семей, но это в порядке исключения и с разрешения генерального директора.

Об интернете - в доме завершена разводка интернета от ТТК по подъездам, хотите в квартиру - заявляйте об этом ТТКшникам. ТТКшного кабельного ТВ на доме НЕБУДЕТ по уверениям самого ТТК.

Об антенне - НовАКТВ поставил эфирные трехдиапазонники на доме, что касается разводки ТВ-сигнала, пока нет точной информации.

вотЪ...

ЗЫ: чуть не забыл, предвосхищая местную традицию нападений - ни к застройщику, ни к управляющей компании никакого отношения, кроме потребительского, не имею.
dePerson
спасибо за информацию. Люди кто-нибудь был в юстиции на подписании допника к ДДУ на перенос сроков.
Давайте будем обмениваться информацией по-существу, а не препираться.
dePerson
В общем так:
На стройку пускают в будни с 9 до 17, в субботу 10-14. В воскресенье - если с охраной договоришься.
....................................
Что касается окон - тут засада полная - недоделок по окнам много............
вотЪ...
Ух, как вы потрудились отчет написать :хехе:Я себе как инструкцию распечатал :хехе:.
По окнам какие недостатки? Я вроде не заметил. На что внимание обратить?
091172
По окнам какие недостатки? Я вроде не заметил. На что внимание обратить?
Про инструкцию спасибо:улыб:
Ну у меня в комнате оконная рама в верхней части оказалась не закреплена, потому любое надавливание на эту часть приводит все окно в движение... благодаря вчерашнему ветру собственно было выяснено. Балконная дверь не отрегулирована и при закрывании норовит наскочить на дверной проем... нет, ну моей силы, конечно хватает вправить все в нужное русло, а как же дамские руки? Остекление балкона тоже хромает, причем на все полозья... как-то так, рад что у вас все нормально. Говорят проблемы с фурнитурой, но вроде у меня все в порядке.

Да, кстати, кто в курсе, расскажите незнающему, зачем под ванной провод... заземление ли это?
dePerson
......
Да, кстати, кто в курсе, расскажите незнающему, зачем под ванной провод... заземление ли это?
Скорее всего, да.
У меня в сьемной квартире тоже болтается. Все собираюсь приделать. Вообще пару раз за жизнь било током через воду из под крана. Хорошо, что только руки мыл.
Болтается по причине наличия временной недорогой ванны. Предполагается, что вы ее замениете. Так думаю. По этой причине и стыки ванны со стеной не заделаны.

А что, уже надо принимать качество отделки? Я чего то не чешусь. Один раз побывал, посмотрел и все.
091172
...А что, уже надо принимать качество отделки? Я чего то не чешусь. Один раз побывал, посмотрел и все.
ну вообще народ акты подписывает (предварительные), принимает водосчетчики...
dePerson
ну вообще народ акты подписывает (предварительные), принимает водосчетчики...
А для чего? Если пока не жить. До приемки за сохранность и состояние квартиры Застройщик отвечает, а так ответственность снимается.
091172
...А для чего? Если пока не жить. До приемки за сохранность и состояние квартиры Застройщик отвечает, а так ответственность снимается.
ответственность за сохранность застройщик снял еще первым актом, по которому дверь менять можно.
dePerson
ответственность за сохранность застройщик снял еще первым актом, по которому дверь менять можно.
Это понятно. Дверей этот вопрос тоже касается. Я пока не тороплюсь. Пусть лучше застройщик отвечает за сохранность квартиры, чем моя дверь охраняет. Предпочитаю по установленному порядку действовать. Как дом официально сдадут, сами должны пригласить. Тогда жить можно заезжать или распоряжаться квартирой по своему усмотрению.
Хотя, если кто торопится, то конечно.
dePerson
ну вообще народ акты подписывает (предварительные), принимает водосчетчики...
Мне интересно, если обои покоробились (в одном углу) от усадки, устранять будут?
dePerson
dePerson, ой спасибо большое :live:! столько всего полезного написали... Даже про предварительный тариф квартплаты.. что-то дороговато, но об этом позже...

Марийка, я сегодня была в юстиции... Вчера после обеда позвонили пригласили на сегодня на 09-15 на Блюхера, 55. С собой иметь: паспорт + ДДУ + квитанция об оплате гос.пошлины 100 руб.+ копия квитанции (обязательно! именно за неимением её, я попала как бы во вторую "партию" сдачи документов). Вобщем документы (паспорт, ДДУ и квитанции) в холле принимает, и выдаёт доп.соглашение Ирина, менеджер Конуса, затем она набирает как бы первую "партию" договоров 7-9 штук, и относит в первый кабинет. Первую "партию" отдали в кабинет в 9-20 где-то, вынесли расписки+паспорта всем одновременно где-то в 10-40, ну и затем пошла вторая "партия" договоров - вот я в неё попала, примерно в 11-50 я забрала расписку и паспорт. Получать на пл. Труда, 1 через месяц. Вот как бы вот так :улыб:.