091172
Никто не знает что с водой, у нас вчера отключили, утром сегодня в 7 ушли из дома так и нет воды
091172
подскажите какие подъезды уже заселяются и сколько их там в принципе есть? я всё ещё не теряю надежду купить в этом доме квартиру))) ещё немножко надо подсобирать на первоначальный взнос(((
marisha
подскажите какие подъезды уже заселяются и сколько их там в принципе есть? я всё ещё не теряю надежду купить в этом доме квартиру))) ещё немножко надо подсобирать на первоначальный взнос(((
Дом еще в предродовых муках. Вот вот родит сдачу. Поэтому никакого заселения еще нет. Есть особо нуждающиеся, которым пошли навстречу и разрешили проживать в несданном доме со всеми неудобствами, связанными с этим.
091172
а в 4 квартале 2011 будет сдача того дома, который напротив ещё серый стоит?
marisha
Скорее всего 2 квартал 12-го года, 4 подъезда все-таки с отделкой. Сейчас начинают строить следующие два подъезда. Наш-то дом который в первой очереди еще не сдали, говорят что в течение месяца, хотя уже очень много квартир заселено.
marisha
а в 4 квартале 2011 будет сдача того дома, который напротив ещё серый стоит?
Я думаю, что нет. Даже в следующем году будет с ним как с первым. Внешне все будет готово, но что-нибудь да будет мешать :хехе:. Тем более, что азарт строительства будет забирать силы и средства на следующую 3-ю очередь. Как бы в целом дела у Застройщика будут кипеть, но в частностях будет буксовать, вернее пробуксовывать. Сегодняшняя правда жизни. Молодой Застройщик стремиться вырасти и торопится начать следующее и следующее, чтобы не упустить, чтобы нагнать время. Поэтому детали и мелочи будут доделываться или решаться с опозданием на уже вроде завершенных обьектах.
AEA
... и все стекла в искрах от сварки, из далека не видно, а вблизи сильно заметно...
Требовать замены стеклопакета.
antiq
Всем привет! Я сегодня забрала зарегистрированное доп.соглашение. Потом сразу поехала в Конус. Теперь сказали ждать до конца июня (когда дом по документам сдастся) на официальном сайте об этом сообщат и тогда можно приходить в Конус. Подписывать окончательный акт приема-передачи квартиры. А потом дадут памятку о том, как получить свидетельство о собственности (будут расписаны шаги куда идти и чего нести). Обещали что в августе, уже можно получить свидетельство. А там и прописываться :хехе::live:
Gelya
Здравствуйте! может быт кто слышал, видел, знает... объявление о продаже квартиры в вашем доме от АН Родня: стоимость квартиры на 400-500 т.р. меньше чем у застройщика, хочу узнать почему?!
neonteddy
Здравствуйте! может быт кто слышал, видел, знает... объявление о продаже квартиры в вашем доме от АН Родня: стоимость квартиры на 400-500 т.р. меньше чем у застройщика, хочу узнать почему?!
И что конкретно они предлагают? Только без общих фраз пожалуйста :хехе:. За квартиру какой площади, на каком этаже, в какой очереди строительства, какая цена. А то так бывает, что слышал звон да ...
091172
Кто нибудь может сказать как идет строительство второй очереди, меня несколько напрягает то что как мне кажется не ведутся работы по 1ой и 2ой секциям а 3яя и 4ая в панелях уже стоят! В договоре ДУ сказано что срок 4 кв 2011 года но такие темпы подозрительны, успеют ли до зимы хотя б возвести коробку? Строители и краны там хоть работают ?
neonteddy
Добрый день,

потому что это вариант от подрядчика, который имеет возможность реализовывать квадраты по цене ниже чем у застройщика.
zhadina
А что по первой очереди? Как всегда ни какой информации по срокам сдачи? Июнь подходит к концу....
091172
Вторую очередь строят во всю, начали уже первый и второй подъезд. Коробку до конца года сделают точно, а отделка еще скорее всего полгода займет. У нас в первой очереди тоже конец строительства был прописан 4-ый квартал, а вот заселение до конца июня 11 года. Вконусе вроде как обещают сдать до конца месяца, но уже как-то неточно, есл не сдадут, то опять придется в юстицию на перенос сроков идти.
zhadina
Добрый день,
потому что это вариант от подрядчика, который имеет возможность реализовывать квадраты по цене ниже чем у застройщика.
Это уже несколько наивно ожидать от подрядчика бросовых цен. Как будто подрядчику квартиры застройщик подарил.
Да и вообще непонятно о какой очереди разговор. Обсуждаем "звон".
Российскому обывателю в жизни нужно чудо-сенсация, которое дает надежду на скорое и быстрое лучшее. Вот и появляются разного рода небылицы о невероятной халяве. Не пообладаем, но хотя бы помечтаем :хехе:.
Еще можно поспорить что слаще :хехе:.
anna517
И каждый такой перенос оформляется как доп.соглашение и соответственно каждый раз платится гос.пошлина?
yrok
И каждый такой перенос оформляется как доп.соглашение и соответственно каждый раз платится гос.пошлина?
Да - это самое страшное - опять госпошлина :шок: :ха-ха!:
091172
помимо госпошлины еще и время нужно ездить в юстицию несколько раз
anna517
помимо госпошлины еще и время нужно ездить в юстицию несколько раз
Да, уж, с этим можно согласиться и не дай Бог этому случиться. Это может превратиться в замкнутый круг. Доп. соглашение задерживает сдачу, несдача дома требует нового доп. соглашения и так до нескончаемости.
Вот уж черный юмор.
091172
а может быть тогда тем кто заключает новые ДДУ включать пункт "при подписании доп сглашений и регистрации их в юстиции госпошлину платит застройщик" и вот первая очередь подскажите сколько таких допсоглашений вы уже подписали и зарегистрировали и соответственно платили пошлин? Я понял правильно , что "быковать" и не подписывать допники не вариант ?
yrok
а может быть тогда тем кто заключает новые ДДУ включать пункт "при подписании доп сглашений и регистрации их в юстиции госпошлину платит застройщик" и вот первая очередь подскажите сколько таких допсоглашений вы уже подписали и зарегистрировали и соответственно платили пошлин? Я понял правильно , что "быковать" и не подписывать допники не вариант ?
Да не зацикливайтесь вы на этом. Такого может и не повторится. Все таки это не самое страшное в долевом строительстве. Да и застройщику от этих доп. соглашений мороки больше чем отдельно взятому дольщику. Спросите у них как им это все дается.
091172
Если честно то я не зацикливаюсь! По мне за ту цену что я заплатил им , я готов им простить задержку сдачи дома на полгода. Лишь бы работа шла и стройка не впадала в коматозное состояние. Но мне есть где жить!
091172
Здравствуйте! может быт кто слышал, видел, знает... объявление о продаже квартиры в вашем доме от АН Родня: стоимость квартиры на 400-500 т.р. меньше чем у застройщика, хочу узнать почему?!
И что конкретно они предлагают? Только без общих фраз пожалуйста :хехе:. За квартиру какой площади, на каком этаже, в какой очереди строительства, какая цена. А то так бывает, что слышал звон да ...
Не "звон", так что не надо...
2-х комнатная квартира, 58,4 кв.м., 5 этаж, вторая очередь строительства, 1 730т.р. - АН Родня, а застройщик за такую же квартиру 2 230 т.р.
neonteddy
Да нгс таких пустых обюъявлений тьма. Я когда себе квартиру покупала, так все тоже обещали такие цены и все такое. А как дело доходило до покупки, так все извините нет такой квартиры, есть другая, но подороже
anna517
я просто звонила в это агентство и они мне дали эту инфу