091172
может стоит сделать открытый конкурс среди УК на управление нашим домом?

допустим в интернете разместить, написать открытые письма-предложения различным УК.

че народ зря таскать на собрания. а так собрать кого получиться, и уже конкретно кого то из УК предлагать (в смысле выбирать из полученных результатов, присланных заявок). как Вам такой ход действий? :agree:
NataliIv
может стоит сделать открытый конкурс среди УК на управление нашим домом?
допустим в интернете разместить, написать открытые письма-предложения различным УК.
че народ зря таскать на собрания. а так собрать кого получиться, и уже конкретно кого то из УК предлагать (в смысле выбирать из полученных результатов, присланных заявок). как Вам такой ход действий? :agree:
Кто то должен стать инициатором. Первое дело - инициативная группа.
Подозреваю, что такие люди уже есть. Они не участвуют в форуме, а ждут когда пробьет час действовать.
Возможно, что у них уже есть предварительные договоренности и план действий. Как правило это люди уже с опытом в таких делах.
Если идти от самих себя неподготовленных, то надо проконсультироваться сначала хотя бы у юристов или у людей знающих как это все организуется. Исходя из этого уже призывать народ к чему-либо. Но в любом случае кто-то должен быть готов к тому чтобы взять на себя инициативу не просто быть в составе толпы, а вести дело до конца. Это связано в какой то мере с самопожертвованием. Если кто готов, то можно начать.
Я не готов :хехе:.
А народ собирать через обьявления на подьездах, ну и в какой то мере через форум.
Если взять базу данных жильцов у застройщика, то можно обзвонить. Подозреваю, что такая база есть в УК "Левобережная", но такую базу никому больше не дадут.
NataliIv
кому то уже дали!?
УК "Левобережная" обслуживает в настоящий момент наш дом. Если я в названии не ошибся.
091172
а кому уже давали эту базу данный жильцов?
NataliIv
Это строящаяся или готовая?
091172
Кто уже живёт в 82 доме подскажите как идёт стройка дома напротив? Есть перспективы на сдачу в декабре 2011?
dePerson
Кто нибудь уже начал оформлять квартиры в собственность? Дом вроде как официально сдан.
091172
вчера смотрела шоурум двушки-студии - в принципе понравилось. Уверяют что заселение будет январь/февраль 2012. Хочется верить))(
marisha
они бодро строят. У второй очереди 2 подъезда уже под крышу стоят, у следующих двух подъездов третий этаж начали возводить. У третьей очереди котлован вырыли и сваи начали забивать )))))))
091172
я ездила смотреть, вторая очередь уже почти со всеми застекленными окнами стоит, и в УК говорят, что обои и всё остальное для внутренней отделки уже куплено...однёшку наверно там куплю...цена приемлемая))
dePerson
готовая)))

и вот еще что интересного мне написали:

Здравствуйте ХХХ!
В случае если Вы уже приняли жилое помещение по акту приема-передачи от
застройщика, у Вас с этого момента возникает обязанность по оплате
жилищно-коммунальных услуг п.6 ч.2 ст.153 ЖК РФ.
С 18 июня 2011 года установлен следующий порядок отбора управляющей
организации для вновь сданных домов: в течение десяти рабочих дней со дня
выдачи в порядке, установленном законодательством о градостроительной
деятельности, разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома орган
местного самоуправления в порядке, установленном Правительством Российской
Федерации, проводит открытый конкурс по отбору управляющей организации для
управления данным домом.
В случае если Ваш дом сдан в эксплуатацию ранее 18.06.11 года, застройщик
как единственный на тот момент собственник помещений мог определить для
управления домом подрядную организацию, что видимо у Вас и произошло. Тем
не менее, собственники помещений дома в праве на общем собрании принять
решение о расторжении договора управления с УК и заключении договора с
другой управляющей организацией, либо выбрать другой способ управления
домом.
Бороться с УК можно путем обращения в государственную жилищную инспекцию
по Новосибирской области, либо путем обращения суд.

С уважением, начальник РПО ООО «УКЖХ ХХХ района» ХХХ Х. Х.
NataliIv
Вот для сравнения достал свои тарифы от УК "СпасДом", обслуживающей мой предыдущий дом (панель, типовой проект 90М (собственно точно такой же планировки панельный дом) на 8 подъездов.
УК СпасДом
Вознаграждение УК 0,30 р/м2
Вывоз ТБО +КГО 1,70 р/м2
Обслуживание лифта 1,98 р/м2
Освещение МОП 0,57 р/м2
Содержание жилья 10,35 р/м2

Итого: 14,9 р/м2

УК Левобережная
Вознаграждение УК -----------------
Вывоз ТБО +КГО 3,47 р/м2
Обслуживание лифта 1,94 р/м2
Освещение МОП 1,36 р/м2
Содержание жилья 14,78 р/м2

Итого: 21,55 р/м2

Собственно без эмоций только факты согласно квитанций УК СпасДом и УК Левобережная.
Вопрос с лифтом до сих пор открыт - он не работает с начала июля в подъезде 10.

Да, как мне сказали в Конусе дом сдан 30.06.2011 - однако, это информация со слов.
NataliIv
Мне сказали, что сейчас заселено 1/3 дома, когда будет заселено хотя бы 2/3 дома, тогда и будет собрание... Когда собрание пройдёт?.. вообще непонятно :dry:
А скажите, пожалуйста, кто нибудь уже платил по этому бешенному тарифу? А если не платили никто не угрожал там всё отключить и т.п.?
dePerson
По-хорошему как вы и написали про расценки в Спас-ДОМе так же и у нас должны быть. И, опять же, по-хорошему наша УК должна приняв от нас требования по снижению стоимости подогнать под эти цифры свой квиток. На сколько я знаю Спас-Дом не плохо обслуживает!!!
AEA
по не подтвержденным данным наш дом вообще не должен был сдаться. застройщик не полностью выполнил тех условия, такие как облагораживание территории, но это для меня не очень важно. наш дом до сих пор питается по временной схеме энергоснабжения!!! на конечной залупинке там есть еще какой то застройщик, так вот, они с нашим должны скооперироваться и построить свою подстанцию!!! и то кирпичное здание (апендикс возле нашего дома) тоже вместе с домом должен был сдаваться.
мне вот что еще интересно, раз оно стоит на нашей земле, то это тоже наше общее имущество? если да то, мы должны решать кто там из арендаторов будет обитать и какие услуги будут нам предоставлять. кто в этом компетентен?
091172
Эти кирпичные пристройки, это уже коммерческая недвижимость, кто их купит, тот и будет распоряжаться кому в аренду сдавать
091172
Вчера наслаждалась видом строительства своей будущей квартиры:бебе:Как раз строители плиту моей комнаты тащили!!!!Я это зрелище на видео запечатлела даже!!!Потом спустя годы приятно будет посмотреть!!! Такими темпами, так может еще и раньше времени дом сдадут?!Я надеюсь...Молодцы,что сказать! :respect:
091172
а в каком подъезде у вас квартира? и какой этаж? вчера тоже там была, сказали в 4 подъезде уже отделка во всю идёт
Каринка
Предлагаю заполнить заявку для подключения интернета, соседний 80-ый дом подключен к Новотелекому.
marisha
Добрый день. Хочу преобрести 1- ую квартиру в сданом доме (не вторая очередь) в жилом комплексе тихие зори. ждать времени нет (жить негде). жду предложения в личку и по тел. 8-923-253-88-8один.
newmama
вот только не надо раньше времени радоваться. я тоже думал что они первую очередь сдадут в срок, а в итоге задержали на пол года!!!
Ickx
А смысл? Есть же ТТК, чем он не устроил?