091172
сейчас прочитала инфу, что все-таки после получения свидетельства будем по сниженной ставке платить!Рада! :respect:
newmama
Ой а я сегодня в юстицию документы на право собственности отдала!! Забираю уже в следующий понедельник на Блюхера! :knix: Я очень счастлива :flowers:!!!
Потом следующий: этап снижение процентной ставки в Левобередном! Нужно заказать выписку ез ЕГРП , застраховать квартиру, и датааам))) Процент с 16 до 11 падает))). Ой дай Бог, чтобы всё так же легко проходило, как сейчас проходит :knix:!!!
newmama
Я вот тоже, читая эти сообщения, был удивлен. Ставка снизится только тогда как вы в банк принесете документы отрегистрированные в юстиции (свидетельство) и то при условии, что такое прописано в вашем кредитном договоре. А вот то, что сейчас ставки снижают, а завтра их поднимут, вы не думали о таких вариантах?! И если бы каждый раз меняли ставку уже по выданному кредиту, то не факт, что мы бы в плюсе остались!!! Люди читайте кредитные договоры!!! И ДУМАЙТЕ!!!
AEA
Добрый день. Подскажите. Хочу преобрести квартиру во второй очереди, но как то сомневают, не разу не сталкивалась с новостройками, преобретала только втор жилье. Посоветуйте, съоринтируйте, стоит ли, есть ли подводные камни???
Заранее спасибо:смущ:
Губка
А кто нибудь уже пытался получить налоговый вычет по преобретенной квартире? Напишите порядок действий и какие документы необходимы. Заранее спасибо
yrok
налоговый вычет пытаться получить будем уже в новом 2012 году, т.к. отчетный период уже закончился. (информация достоверная, я в налоговую звонил, они все доходчиво объяснили)!
Губка
Я купил в первой очереди, можно сказать случайно... сначала, когда смотрел варианты, я даже отмёл Тихие Зори - уж как то они на окраине стояли. Потом побегал по Затулинке, решил, что это лучший вариант в городе!!! Живу в квартире уже полтора месяца, всем доволен, особенно отделкой, такого "Под ключ", я никогда не видел в жилье эконом-класса. Единственное удручало просрочка сдачи на 6 месяцев, но мне было где жить, что и спасло... А завтра получаю св-во права собственности и уже сразу прописываюсь!
Короче, нормальный вариант, а вчера начали строить 5 этаж 2й части второй очереди(3,4 подъезды построены и ведется отделка), так они до 8-9 вечера плиты таскали, в итоге вчера +1 квартира! Строят быстро и довольно качественно!
AEA
Скажите, а застройщик и его документы в порядке?
Я хочу взять ипотеку в Сбере.
091172
Очень рада читать, что строят 5й этаж второй очереди!!! Скорее бы 8 уже! у мня там квартирка. Пишите почаще что там и как))))
AEA
Здравствуйте, а скажите, вы на блюхера забирали свидетельство? и там электронная очередь? И напишите , пожалуйста, про прописку? В нашей УК ставят штамп? Я тоже на следующей недельке хочу прописаться в лучшем доме города)))
Губка
Скажите, а застройщик и его документы в порядке?
Я хочу взять ипотеку в Сбере.
Если в сбере аккредитован застройщик, то видимо все документы у него в порядке:улыб:
Губка
Документы в порядке были... Я сам в Сбере брал...
Настя_О
Здравствуйте, а скажите, вы на блюхера забирали свидетельство? и там электронная очередь? И напишите , пожалуйста, про прописку? В нашей УК ставят штамп? Я тоже на следующей недельке хочу прописаться в лучшем доме города)))
Я только сегодня пойду. Очередь электронная. В УК сказали, что регистрировать будут 10 дней (они паспорта в паспортный стол возят) с момента подачи заявления, но на руках нужно иметь Св-во права собственности. Сегодня св-во получу, может и заяву успею написать в УК...
AEA
Свидетельство получил, завтра прописываться пойду. А в понедельник снижать ставку по ипотеке в Сбер поеду.
А это фотки для тех кто ждет с нетерпением своей квартирки. Как видно 5й уже почти построили и активно стеклят первые два подъезда.
AEA
спасибо за фотки))я свою квартиру нашла!:улыб:
091172
отличные фото!!!! воодушевляющие)))
marisha
Ура!!!!!! Теперь и мы ждем свою квартирку :))) ее тоже видно на фото :)) Всем соседям привет!:улыб:Первая очередь - искренне рады за вас! Вторая очередь - с нетерпением ждем сдачи:миг:
AEA
Прописаться - платно)) 70р/чел. Там у них бланки какие-то платные...занимает заполнение бумажек минут 15-20 на человека. Там всякие вопросы типа работаешь/нет, образование и т.д. и т.п. Паспортист сегодня с 9 до 13 и в четверг вроде так же. Сегодня в 9 утра сдали доки, ждем паспорта.
Сегодня поеду понижать процент в Сбер.
Вчера кошка родила... 4 милых котенка, если кому надо пишите! ))
AEA
Все, со вчерашнего мы с женой первые официальные жители этого дома!!!
AEA
Товарищи! Простите меня сердеШно! Я Вас жестоко обманул!!! Прописка ничего не стоит! 70р - это бланки стоят!
Впредь Я буду свои сообщения в УК согласовывать, а то им от Департамента ата-та будет, за "платную прописку"...
AEA
P.S. Интернет - всемирная сеть. Свобода слова, волеизъявления на неё распространяется. А то что я своё видение "как-то не так" изложил - СУГУБО МОЁ ЛИЧНОЕ ДЕЛО )))
091172
Поздравляю Вас!!!!! "Первые официальные жители" - красиво звучит!!!! Ставку до какого % в сбере должны понизить?
marisha
Была 14,2% годовых, а стала 12,85. ну грубо говоря платёж с 5500р опустился до 5040р.
AEA
хорошая ставка! и платёж не большой!
091172
Всем доброго времени суток! Не подскажете высоту потолков? и ещё интересно кто нибудь пытался зайти на стройку второй очереди? в 3-4 подъезд ещё не пускают? интересно планировку посмотреть.....