A. Ruslan
Текущее состояние
На сегодня возведено чуть больше половины пятого этажа 9-го и 10-го подъездов (блок-секций).
091172
Сегодня звонили в "Левобережный банк", сказали что аккредитовали этот дом.
Angel2210
Все бы хорошо, но процентная ставка после регистрации права собственности будет плавающая, возможно и выше, чем на этапе строительства, и ни каких ограничений по верхнему пределу нет.
A. Ruslan
нас заверили, что процентная ставка на момент строительства 19%. после сдачи дома - 15%
Angel2210
Это только при кредитовании под залог имеющегося жилья. С 1 августа ставки снижены до регистрации от 15,5 до 17%, после регистрации права собственности от 13,5 до 15%
A. Ruslan
Там еще появился 1-й этаж третьего подъезда справа - за забором не видно. На фотографии видно только два подъезда, но их всего три. Первые два видны, а третий спрятан. Так же появился фундамент угла комплекса (будущая часть строения под магазины и помещения общественного назначения). Выкопались пара ям пока непонятно подо что.
091172
Получено положительное решение о субсидии по губернаторской программе.

Кто-нибудь еще вложился в стройку или нет?

Или на форуме общаются только проблемные дольщики?
091172
Забронировал квартиру, жду решения по ипотеке от сбера, и вроде как решился брать здесь квартиру! Но на душе не спокойно, всё сомнения мучают! Хотя вроде даже на стройку заходил, с прорабом пообщался, с работягами! Успокоили немного. Темпы строительства поражают, думаю в срок уложатся! Короче есть ещё несколько дней подумать и наверное вперёд, а там уж надеюсь всё будет хорошо!
091172
Получено положительное решение о субсидии по губернаторской программе.
Дмитрий, если не трудно, то вкратце распишите алгоритм получения субсидии!
kupperman
Забронировал квартиру, ......... Но на душе не спокойно, всё сомнения мучают! .............. Темпы строительства поражают, думаю в срок уложатся! Короче есть ещё несколько дней подумать и наверное вперёд, а там уж надеюсь всё будет хорошо!
Хотелось бы вас утешить, но ... вы же взрослый человек.

В свое время в учебном заведении, в котором мне пришлось учиться и быть курсантом, постоянно звучала поговорка "каждый умирает в одиночку".

Каков ее смысл? Вы можете быть в хорошей или плохой компании, но когда прижмет, вам будет одинаково плохо и в том и в другом случае. И всю торжественность момента как ветром сдует.

Чашу неопределенности придется испить до конца стройки. И только когда вам передадут квартиру, это закончится.

Думаете есть варианты, где вас не ждут сомнения?

Я до принятия решения стать дольщиком этой стройки тоже был в таком состоянии. Но когда выбор сделал, успокоился.

Теперь вот езжу на стройку :хехе:смотреть как дела идут.

На самом деле темпы как темпы. Так и должно быть при нормальной работе. Обьект на самом деле небольшой.
kupperman
Дмитрий, если не трудно, то вкратце распишите алгоритм получения субсидии!
Главное уточнить сколько сейчас можно возместить. А то цифры могут быть изменены (чтобы не прогадать в меньшую сторону :D)

Алгоритма собственно никакого нет. Субсидия предоставляется при использовании кредита. Поэтому кредит на квартиру должен быть не меньше размера субсидии чтобы ее получить в полном обьеме. Можете взять займ хоть у банка, хоть у застройщика, у которого квартиру покупаете.

Все документы оформят в Конусе. С ними съездите в администрацию и отдадите в одном кабинете. Очередей нет.
В течение месяца должно прийти письмо с решением об одобрении или отказе. Вот и все. Нам решение быстрее пришло.
Письмо простое, не заказное. Деньги обещают перечислить через три месяца после решения. Письмо хоть и пришло где то недели через три, но дата принятия решения на 2-3 дня позже подачи заявления. Т.е. пока письмо идет, решение уже принято.
091172
Да я прекрасно понимаю, что раз уж ввязался в бой, то отступать не буду, и уже сомнениям места не останется! Сомнения гложат сейчас, пока не поставил подпись!:хехе:На счет субсидии, спасибо, всё понятно стало, просто не вникал пока! :agree:
kupperman
Был сегодня на стройке, средний подъезд уже восьмым этажом покрыт!
kupperman
Был сегодня на стройке, средний подъезд уже восьмым этажом покрыт!
Спасибо - у меня как раз на восьмом этаже в среднем подъезде :agree:
kupperman
Да я прекрасно понимаю, что раз уж ввязался в бой, то отступать не буду ...
Напишите когда дело сделаете.
091172
Был сегодня на стройке, средний подъезд уже восьмым этажом покрыт!
Спасибо - у меня как раз на восьмом этаже в среднем подъезде :agree:
У меня на седьмом забронирована! :agree:
091172
Да я прекрасно понимаю, что раз уж ввязался в бой, то отступать не буду ...
Напишите когда дело сделаете.
Обязательно!
kupperman
Забронировал квартиру, жду решения по ипотеке от сбера ...
Кстати когда бронировали, выбор был?
Продажи идут?
091172
Забронировал квартиру, жду решения по ипотеке от сбера ...
Кстати когда бронировали, выбор был?
Продажи идут?
Однокомнатная в этом подъезде была последней. На мой вопрос как идут продажи, девушка спокойно ответила, что не жалуется, всё хорошо!
kupperman
Однокомнатная в этом подъезде была последней. На мой вопрос как идут продажи, девушка спокойно ответила, что не жалуется, всё хорошо!

Если не обманула, то хороший знак.
Если учесть, что в основном на этаже однокомнатные квартиры, то большая часть долей реализована. Стройка не должна встать.
091172
Разговаривал со знакомыми риэлторами, все без опаски смотрят на эту стройку! И признают, что очень выгодный вариант, единственное они говорят что людей смущает местоположение, но меня оно вполне устраивает!
kupperman
На днях уже должно быть решение Сбера, 95% положительное! И сразу иду оформлять договор, взвесив всё, объехав множество контор,я, останавливаюсь на этом варианте, и интуиция подсказывает мне что не ошибусь!:улыб:
kupperman
..............людей смущает местоположение, но меня оно вполне устраивает!
СтройИнвестПроект свои дома по той же линии на таком же удалении от ул. Петухова построил и строит. Не вижу большой разницы. Возможно со временем эти жилые кварталы соединятся по одной линии.

Ситех что ли лучше расположен?

Разница в плотности застройки. Это временно. Зато гаражи рядом есть. Это хороший плюс.
kupperman
..... и интуиция подсказывает мне что не ошибусь!:улыб:
Я тоже доверился интуиции :yes.gif: