091172
Всем привет! Хочу обратится к жителям первой очереди :-) интересуют размеры (длина/ширина) всех комнат в однёшке 35кв,если не затруднит просьба написать. Заранее спасибо!
Lisa_kisa
что то все куда то пропали) мой вопрос без внимания остался,да и на вопрос kisa тоже тишина...
091172
кто нибудь задавался мыслью "почему мы должны платить за освещение в шахте лифта?", его же там просто нет!!!
NataliIv
кто нибудь задавался мыслью "почему мы должны платить за освещение в шахте лифта?", его же там просто нет!!!
Я задавался, я вообще житель 1го этажа... Еще Пид@расы задолбали лампочки МОИ выкручивать. Так же меня интересует за что я плачу "за домофон" который в нашем 8м подъезде с 8.00 до 24.00(и редко с 8.00 до 19.00)- ОТКЛЮЧЕН, т.е. не работает!!!
Lisa_kisa
Всем привет! Хочу обратится к жителям первой очереди :-) интересуют размеры (длина/ширина) всех комнат в однёшке 35кв,если не затруднит просьба написать. Заранее спасибо!
Если я правильно понял, интересует самая маленькая однушка...
Кухня: 253х345 дверь с окном по длинной стене, простенки слева-справа 71 и 73 соответственно
Комната: 487х344 окно по короткой стене, простенки слева-справа 66 и 63 соответственно, простенок до двери в комнату 93
Коридор сложнее описать... 150х220, слева от двери входной пяточок 62х62, справа от С/У 90х57(57 простенок от кухни)
Это описание 361 квартиры... 366 - зеркальное отражение.
AEA
Большое спасибо!!!! Вы верно поняли самая маленькая интересовала :улыб:
marisha
Marisha,вчера смотрела! Уже 6:улыб:У Вас 8,а у меня 9 :agree:
091172
Скорее бы уже 10 и крыша :улыб:
AEA
А менял сам или через местного сантехника? И какова цена вопроса в итоге получилась? Я уже подумал о смене бачка в принципе, не знал что только систему менять можно.
dePerson
А менял сам или через местного сантехника? И какова цена вопроса в итоге получилась? Я уже подумал о смене бачка в принципе, не знал что только систему менять можно.
Я, честно говоря, уже не помню про что я именно писал... Если про бачок - то конечно сам менял (запорную арматуру). Там вся сложность открутить шланг, отвернуть гайку на заливном патрубке, вытащить систему залива(на которой поплавок), поставить новую, собрать в обратном порядке. А саму сливающую часть, я не менял, но там не сложнее. Фаянс меня устраивает, так нахрен за него платить? Вся запорная арматура (хорошая) стоит 600-700 рублей, заливная часть - 100-150. А та что в комплекте - обычно фуфло, если только не европейская, но та дорогая. (занимает максимум1 час)
А ванну тоже сам менял, так же сложностей нет... Снять раковину, предварительно отключив слив(выкрутить винтик), снять слив-перелив с ванны(выкрутить два винтика), вытащить старую ванну, поставить новую(помучились прицеплять ножки, они отдельные, поэтому сложнее), подключить слив-перелив, поставить раковину, можно еще силиконом все промазать(зазоры у стен) (занимает 1,5-2 часа).
091172
кто-нибудь пытался получить 300 000 от мэрии как молодая семья? Кто-нибудь знает сейчас ещё действует эта программа?
marisha
кто-нибудь пытался получить 300 000 от мэрии как молодая семья? Кто-нибудь знает сейчас ещё действует эта программа?
Молодая семья состоящая на учете как нуждающаяся в улучшении жилья, может получить по ФЕДЕРАЛЬНОЙ (программа 2011-2015) программе компенсацию части расходов на приобретение жилья от 30%, если нет детей или один ребенок, от 35% если двое и более, при условии приобретения в ипотеку, и эти средства НЕ могут быть израсходованы на первоначальный взнос! Но это ФЕДЕРАЛЬНАЯ, а не от мэрии. Была программа "ГУБЕРНАТОРСКАЯ" сначала давали 300000, потом стали давать 150000(я получил 150000) всем прописанным в НСО(я из Новосибирска) купившим в ипотеку в довольна большом списке банков, квартиру от застройщика/подрядчика/поставщика материалов. Программа закрыта осенью 2010.
AEA
Здравствуйте. А кто-нибудь разбирался с тарифами УК Левобережной? Откуда цены и т.п.? Есть смысл сравнивать с другими УК?
091172
интересно если у меня уже месяц оформлена ипотека есть шанс попасть под эту федеральную программу 2011-2015...сегодня пыталась узнать по телефону в мэрии - все отправляют на другой номер телефона и так номеров 10((( а толку ноль
mrBIG
Тарифы в УК Левобережная получаются очень высокие, на мой взгляд. За содержание жилья у них выходит 18.66р/кв.м, в другой УК плачу 14,00р, обслуживание лифтов и вывоз мусора в УК Левобережная тоже в 1,5-1,7 раз дороже получается. Кроме того, договором с УК Левобережная предусмотрено, что доходы от перерасчета коммунальных платежей могут направляться на погашение штрафных санкций, связанных с управлением МКД и 25% от средств экономии являются вознаграждением УК :безум:. Еще планируют автостоянку сделать платной для всех жителей. Причем, непросто будет изменить УК -в случае расторжения договора в связи с изменением способа управления, владельцы обязаны возместить убытки УК, думаю, они (убытки) обязательно будут. Кто-нибудь уже подписал договор с УК Левобережная?
marisha
интересно если у меня уже месяц оформлена ипотека есть шанс попасть под эту федеральную программу 2011-2015...сегодня пыталась узнать по телефону в мэрии - все отправляют на другой номер телефона и так номеров 10((( а толку ноль
Нет не получите...(( У меня коллега этим вопросом занимается (для себя), так у него 2е детей, и ему минимум большую двушку надо покупать, по этой программе, а первоначалка, да и сам кредит максимум на 1ку, да и то мизерную...
Всё очень хитро, я вот вообще не смогу попасть под эту прогу, у меня прописка была в большой квартире, за последние 5 лет смотрится...
CON
Тарифы в УК Левобережная получаются очень высокие, на мой взгляд. За содержание жилья у них выходит 18.66р/кв.м, в другой УК плачу 14,00р, обслуживание лифтов и вывоз мусора в УК Левобережная тоже в 1,5-1,7 раз дороже получается. Кроме того, договором с УК Левобережная предусмотрено, что доходы от перерасчета коммунальных платежей могут направляться на погашение штрафных санкций, связанных с управлением МКД и 25% от средств экономии являются вознаграждением УК :безум:. Еще планируют автостоянку сделать платной для всех жителей. Причем, непросто будет изменить УК -в случае расторжения договора в связи с изменением способа управления, владельцы обязаны возместить убытки УК, думаю, они (убытки) обязательно будут. Кто-нибудь уже подписал договор с УК Левобережная?
Вроде не стоянку, а оборудовать ее шлагбаумом и охраной. На самом деле идея норм, из 80го дома на ней ставят...а так только наши смогут. А мне все равно идея не льстит, я не потяну охрану оплачивать, я в кредитах по-уши...
AEA
Как мне объяснили, стоянка за домом будет платная для всех, а въезд во двор закроют шлагбаумом, чтоб там машины не ставили.
CON
Как мне объяснили, стоянка за домом будет платная для всех, а въезд во двор закроют шлагбаумом, чтоб там машины не ставили.
мне говорили только о заборе вокруг всего дома, в том числе и строящегося. про платную стоянку бред полнейший! согласен только в том случае, если будет охраняться. да и то сомнительно. это будет ещё одной лазейкой для УК чтобы поиметь денег больше, чем оно того стоит.
далее про возмещение убытков. если я не подписывал с ними договор, то о каком возмещении может идти речь? я их условий не принимал.
УК не очень нравится, довольно злобно настроены, понимаю что работа, что жильцы донимают, но на любой мой вопрос тут же возникает конфликтная реакция с их стороны. абсолютно не хотят рассказывать как и на что идут деньги за "содержание жилья" обосновав тем, что имеют право не говорить об этом пункте :eek: довольно странное право, кто им его дал? или сами себе?
тут по одиночке никто ничего не сделает. надо собранием решать. да и не факт, что новое УК будет лучше. Нужно эти тарифы снизить.
mrBIG
Не платите да и все. Пусть сами тужатся деньги получить.
mrBIG
Я уже приводил ранее цифры, которые обозначают стоимость обслуживания в доме, в котором живу сейчас.
Еще раз приведу. Тем более что они немного изменились по сравнению с предыдущим периодом.

За июль месяц
1. Содеожание жилья - 12,6 руб/кв. м. общей площади жилья (без лоджии)
2. Кап ремонт - 1 руб/кв.м
3. Мусор - 0.9руб/кв.м
4. Лифт - 1,67руб/кв.м - это за два лифта в сумме (пассажирский и грузовой - работают всегда)!!
5. Обслуживание общих приборов учета - 0.49руб/кв.м
6. Охрана - 153,15руб с квартиры
7. Отопление сейчас не начисляется. Но этого и не требуется для сравнение стоимости услуг УК.

Дом новый рядом с площадью Труда. Форма правления - ТСЖ

Вот и попробуйте сравнить с УК Левобережная.
CON
Есть мнение что Вы неправильно поняли...
Платную стоянку за домом... а тогда на каком основании они будут взимать плату за содержание придомовой территории - в этом случае эта самая придомовая территория станет гораздо меньшей чем сейчас...
091172
Вот тарифы сравнивать... незнаю мне как-то уже сложно, ибо я не далек от сферы ЖКХ, единственное что могу сравнивать - это одноименные строки в квитанциях других компаний и УК.
Более того, мне тут в квитанции за июль насчитали долг за июнь чуть больше 700 рублей... объяснили потом что ошибка программы... но в этом месяце "ошибка" опять вылезла в итоговую сумму... пока жду пояснений от УК, ибо график работы, указанный на 8м подъезде ну никак не состыковывается с моим рабочим графиком - приходится общаться электропочтой...
CON
У меня в квитанции за содержание стоит 14,78 с метра квадратного.

А вот по поводу договора с УК - а где вы его взяли? мне просто интересно почитать текст сего документа:улыб:
Да, а с точки зрения терминологии - что является сменой способа управления? УК на ТСЖ - может быть, а если менять одну УК на другую? способ-то останется прежним, нет? - это я чисто теоретизирую на сей счет, и как уже заметили: не факт что тарифы у других "управленцев" будут ниже.

И еще, в тему тарифов - в квитанции появилась строка - содержание приборов учета - а кто-нибудь знает чего за приборы мы с вам содержим? Если это теплосчетчики - то почему мы платим все еще по норме? Если это водосчетчики, то 1,8 ТОЛЬКО за водосчетчики (а тепловой всяко добавится к стоимости содержания еще) - мне кажется это много.

А может кто знает, как долго мы еще будем платить за вывоз крупно-габаритных отходов, ладно на период заезда жильцов - согласен, было много негабаритного мусора - но сейчас что крупногабаритного вывозится-то?
dePerson
У меня в квитанции за содержание стоит 14,78 с метра квадратного.
За содержание какого жилья? В доме Сиб. гв. 82?