091172
Никто не в курсе как там дела на стройке, отделку еще не завершили?
anna517
А на сайте НГС Конус выставляет квартиры на продажу, значит есть еще что-то в запасе.
Посмотрел что выставляют. Одну однокомнатную квартиру и несколько "двушек".
anna517
Здравствуйте! Звонили застройщику - сказали, что заселение будет точно в марте. ... Фасад будут делать весной-летом. Так что ждем марта.
А благоустройствто двора не является условием для сдачи ? А то асфальтировать можно будет только летом, когда грунт отогреется. Можно конечно и раньше, но что потом будет с покрытием....
091172
Вроде как они уже перед домом заасфальтировали или только щебенку насыпали, на фотках помню щебенка была по осени
anna517
Никто не был на стройке недавно? Интересует как там дела обстоят на каком уровне идет отделка квартир. Если есть у кого фотки с отделкой выкладывайте на всеобщее обозрение.
Завтра сам постараюсь поехать посмотреть....
091172
Посмотреть сейчас можно только по субботам с 10 до 14
anna517
Понятно.... Спасибо за информацию.
Можно поинтересоваться откуда вы узнали и что если приехать в другое время не пустят на стройку.
091172
Узнала, когда звонила в конус неделю-полторы назад насчет письма. Пришло письмо по почте, что проблемы с электроэнергией. Позвонила туда, сказали, что до конца января должны решить проблемы и сказали, что можете приехать посмотреть в субботу, чтобы ничего не пропадало, с каждым будут по субботам ходить и показывать.
anna517
Ясно ну тогда завтра обязательно поеду....
antic914
Сегодня был на стройке, расскажу что увидел. (фотоаппарат забыл дома поэтому фоток нет).
Первое хочу сказать что на стройке из инвесторов сегодня был ни я один были и другие луди.
Так вот как обстоят дела

В блок секции 10
С второго по пятый этаж включительно везде лежит линолеум и плинтуса. В ваннах и туалетах практически во всех квартирах положили плитку.
С шестого по десятый положили линолеум плитка наклеена только на половину санузлов.
Кроме того во всех квартирах наклеены обои и установили фурнитуру на окна.
Как же поставили вентиляционные решетки и сделали из гипса картона короба в санузлах в некоторых квартирах их уже выложили плиткой но не во многих.
На первом этаже творится не понятно что но вроде занятые квартиры освободили и начали в них отделку.

В 9 блок секции
9 подьезд меня вообще порадовал свой готовностью
со 2 по 6 этаж квартиры полностью готовы выложена плитка в санузлах настелен линолиум. С 2 по 6 уже завезли ванны (стальные) в немногих квартирах их уже установили в которых еще не поставили то они просто стоят в комнатах но тот факт что их уже завзли приятен.
С 7 по 10 этаж продолжается работа в санузлах- клеят плитку.

8 блок секция
а вот 8 блок секция самая не готовая на мой взгляд там практически везде еще только штукатурят стены только в некоторых квартирах их уже зашпаклевали кое где наклееяли обои. Но работа в отличии от 10 и 9 блок секции в восьмой ведется активная везде что то клят шевеление идет активное (плитку наверное быстрее закончат делать чем в 10 т.к. практически в каждой квартире ее кладут.

А теперь по все стройке в целом
В 10 и 9 блок секции работы практически ни какой не было.
Был на стройки три недели назад работали на отделки в основном одни русские студенты сегодня видел только гасторбайторов одних, куда делись рабочие русские люди не знаю.
Что касаемо качество выполнения работы хочу сказать остался очень большой и не приятный осадок – плитку выкладывают крайне не аккуратно у меня в квартире да и в других квартирах тоже просто есть такие нестыковки по швам смотрится ужасно (а это надо заметить что самое дорогое и трудоемкое в отделки квартир).
Качества кладки плитки отврат полный, очень не аккуратно даже распорные крестики не ставят куда съехала туда и съехала. (если бы можно было бы по этому поводу застройщику претензию предъявить обязательно бы это сделал). Сказал рабочим они в ответ как умеем так и делаем – в этом случаи я говорю конкретно про 10 блок секцию и шестой этаж плитка просто ужасно положена. Сегодня они работали на седьмом даже не стали и слушать меня.
Вообще работа на стройки идет, но качество выполнения оставляет желать лучшего.
091172
Да это и понятно какое качество лишь бы отвязаться, я особо и не надеялась. По крайней мере можно будет заехать и жить, а потом постепенно делать что нужно. Но вот с такими темпами отделки в марте мы вряд ли заедем, 5 января была на стройке в 8-ой блок секции штукатурили, получается что за месяц практически ничего не изменилось.
091172
Была в субботу на стройке. В 9-ой блок секции 3 или 4 этажа квартиры уже закрыты, видимо доделаны полностью. Остальные с небольшими недоделками. В 10-ой непонятно как где-то почти все сделано, где-то еще и кафель не лежит. В 8-ой ничего еще не готово, только подъезд полностью покрашен, но работы радует идут и в выходной день.
anna517
Сегодня был на стройке. Увидел что в 8 блок секции застекляют лоджии. Ни кто не знает во всем доме будут застеклить или это только для избранных ????
091172
Народ, наш дом должны были сдать 1,5 месяца назад!!! Перед НГ прислали письмо с извинениями, обещали прислать уведомление на подписание доп.соглашения, но до сих пор НИЧЕГО!!! Почему никто не возмущается?! Когда заключал договор, говорили "остеклим лоджии", но что-то подвижек нет!!! Давайте за просрочку сдачи дома заставим КОНУС остеклить лоджии.
AEA
как сказали в самом конусе, лоджии будут застеклены во всех квартирах. А сдача дома будет в марте. В конце марта - начале апреля будет заселение.
kravchanata
как сказали в самом конусе, лоджии будут застеклены во всех квартирах. А сдача дома будет в марте. В конце марта - начале апреля будет заселение.
Да в марте....
Когда я подписывал ДДУ говорили что сдача в декабре 2010 потом вроде обещали в январе теперь уже в марте обещают.
Хоть бы к лету сдали....

Возникает вопрос - А есть ли реальный шанс предъявить Конусу претензию и потребовать неустойку (реально все это или только на бумаги есть такая возможность)
kravchanata
как сказали в самом конусе, лоджии будут застеклены во всех квартирах. А сдача дома будет в марте. В конце марта - начале апреля будет заселение.
По поводу остекления повторюсь - Вчера был около дома и обратил внимания что застекление лоджии началось (8 подъезд рамы вставили с первого по шестой этаж) в остальных пока не чего не было
kravchanata
Так какого хрена они в ДДУ написали IV квартал 2010(макс. декабрь 2010) и по хорошему нам должны неустойку платить!!!
AEA
Так какого хрена они в ДДУ написали IV квартал 2010(макс. декабрь 2010) и по хорошему нам должны неустойку платить!!!
Думаю, что сдан дом или нет - пока (!) никакого практического значения не имеет. Так как сдача дома не подразумевает сразу заселение. Планировалась сначала сдача дома, потом отделка, потом заселение.

Сейчас сдача дома и отделка идут одновременно. Главное чтобы сдача не происходила после окончания отделки. Тогда инвесторы действительно ощутят задержку. Этот срок примерно должен закончиться в марте. Если к этому сроку дом не будет сдан, тогда это начнет напрягать по-настоящему.

Сегодня это больше напрягает из принципа :зло:.

Так что до марта никто всерьез ругаться и бучу поднимать не будет. Мне интересно как у них идут дела с подключением к электросетям. Это важный момент.

А по поводу неустойки надо смотреть договор. Что там написано, то и можно. Чего тут гадать. Читай ДДУ.
Насколько мне помнится санкции там определены символические. Так что более действенно будет просто ругаться и делать китайские предупреждения:хехе:.
091172
Сдача дома и ввод в эксплуатацию происходит одновременно! под сдачей понимается так же и законченная отделка! а заселение, по-хорошему, должно было случиться в январе!!! Так что меня не "из принципа" все это напрягает! Блин, да мне за левую квартиру платить приходится, а хочется за СВОЮ!!! А ДДУ я только сейчас понял, полная ХРЕНЬ для нас - участников, там если ЧТО только мы ИМ должны, а ОНИ НАМ - НЕТ!!!
AEA
Сдача дома и ввод в эксплуатацию происходит одновременно! под сдачей понимается так же и законченная отделка! а заселение, по-хорошему, должно было случиться в январе!!! Так что меня не "из принципа" все это напрягает! Блин, да мне за левую квартиру платить приходится, а хочется за СВОЮ!!! А ДДУ я только сейчас понял, полная ХРЕНЬ для нас - участников, там если ЧТО только мы ИМ должны, а ОНИ НАМ - НЕТ!!!
Вы что ДДУ с закрытыми глазами подписывали?
Я понимаю, что сдача в эксплуатацию подразумевает разрешение и утверждение властями пользоваться домом по назначению, что дом признан пригодным для этого и сточки зрения безопасности нахождения там людей и с точки зрения возможности пользоваться коммуникациями, что все соответсвует проекту и технически исправно и готово.

После этого содержание дома ложится на собственников жилья, должно быть создано управление.

Но благоустройство территории и отделка самих квартир может длиться и после сдачи дома в эксплуатацию.

Нам так и говорили сначала, что дом сдадут в конце года, а потом еще один квартал потребуется на отделку.

А платить за аренду квартиры мне тоже приходится.

Вот собираюсь сьездить на стройку, да в офис Конуса заехать, позадавать вопросы. Пока лень. Да и пока то, что пишут здесь о деятельности на стройке, дает надежду, что все получится как обещают.
091172
Звонили в конус они сами ничего конкретного не могут сказать когда наш дом будут заселять. Сказали, что нет еще разрешения и непонятно когда будет март или апрель. Неопределенность хуже всего.
AEA
При чем здесь дата получения разрешения на ввод, ищите в ДДУ срок передачи квартиры
anna517
У меня знакомый ездил недавно смотреть. Сказал, что напротив начали делать фундамент нового дома.
Как это можно расценить? Либо это - уверенность в том, что проблемы решатся, либо это - авантюра.
Да, надо заняться узнаванием.
091172
они уже продают во всю квартиры во второй очереди. Я думаю, что это в интересах застройщика передать нам скорее квартиры, а то продажи по второму дому не очень-то будут продвигаться. А проблемы вы какие имеете в виду - электричество?