Каринка
ЗдОрово!! рада знакомству! Получается, что в 9 б/с квартиры готовы. Можно потирать руки и держать кулачки, чтобы дом сдали как можно быстрее:улыб:
kravchanata
Вот приобрела квартиру во второй очереди почитала ваш форум теперь думаю, в срок ли сдадут квартиру...:хммм:вообще думаю что все должно быть нормально....брала квартиру через подрядчика (хороший знакомый), уверил меня что застройщик нормальный..да и цена приятно удивила...у застройщика цены растут как грибы...за неделю на 200 000 руб.... будем надеяться на лучшее... :biggrin:
Каринка
Сегодня была на стройке. Уже врезали замки во всем подъезде. На среднем этаже была открыта квартира. Сантехника установлена, выключатели стоят. Быстро. За неделю все сделали. Даже не ожидала.
А скажите, пожалуйста, тут уже писали,что стали остеклять лоджии в 8ой б/с? Действительно это так?
091172
Была в субботу на стройке. Лоджии действительно начали остеклять в 8-ом подъезде. У меня квартира как раз в 8-ом подъезде, ремонт почти закончен, кафель чуть-чуть осталось доложить и сантехнику установить. А вот когда мы там жить будем вообще непонятно, сроки точно не говорят, то март, то апрель.
anna517
В субботу снова ездили на стройку. В 9 подъезде на 1 этаже уже восседает директор УК, которая будет обслуживать наш дом. Он про сроки не знет абсолютно ничего, но зато опросил на счет нужности/ненужности мусоропровода. Я проголосовала против. Крысы и вонь в подъезде не айс!:yes.gif:
ну а так в квартирах почти все готово.
091172
Я тоже против мусоропроводов. А откуда взялся директор УК вроде как жильцы должны выбирать.
zanone_k
А у вас срок ввода в эксплуатация какой стоит и срок заселения какой во второй очереди?
anna517
Вообще написано что в марте апреле строительство закончится, а срок передачи в течении 3х месяцев после сдачи...в общем самый крайний срок это июнь...в этот раз я так понимаю они себя подстраховали в договоре...А кто нибудь еще приобретал квартиры во 2й очереди??? или я пока одна такая:улыб:
anna517
А откуда взялся директор УК вроде как жильцы должны выбирать.
а неизвестно, откуда) Александр (отчество не запомнила) сидит в одной из квартир, соорудил там себе офис. показывал план обустройства территории и рассказывал, как гоняет строителей... вообще загадка, конечно...

еще они собрались ставить видеокамеры в лифты и во двор, плюс обносить территорию забором. ясное дело, господа будущие жильцы, нам нужно будет в это вкладываться. будьте готовы еще по червонцу отдать.
Napka
а неизвестно, откуда) Александр (отчество не запомнила) сидит в одной из квартир, соорудил там себе офис. показывал план обустройства территории и рассказывал, как гоняет строителей... вообще загадка, конечно...

еще они собрались ставить видеокамеры в лифты и во двор, плюс обносить территорию забором. ясное дело, господа будущие жильцы, нам нужно будет в это вкладываться. будьте готовы еще по червонцу отдать.
Скорее всего какое-нибудь ЖЭУ "назначило". Какое то время назад передачу по телевизору об этом смотрел.
Все это не очень законно, но с др. стороны пока жильцы сами чего то решат, дела надо делать. А он там маячит и к себе народ приучает. Пока будете ходить на дом смотреть и к нему привыкнете :хехе:. Потом будет как само собой разумеющееся, что он - управляющий.

Камеры в лифт - актуально. Меня достала блевотина и ссанье в лифте. Я извиняюсь за выражения, но неприятно это все. Живу в новом доме. Тоже - забор, охрана. Около 500 квартир. Вокруг дома стоит около 300 машин жильцов - все равно места не хватает - люди не бедные. А в лифтах такие безобразия случаются. Так что не жмитесь.

Когда мусоропровода нет - это лучше. Запаха нет, тараканов нет. Никогда не валяется мусор, который мимо мусоропровода пролетел.

Сегодня был в Конусе. Подробности раскрывать не буду из этических соображений. Заверили, что в марте-апреле заселение точно будет. По ходу беседы я поверил :хехе:.
Электросети требуют крупную сумму за подключение. Монополисты. У всех новых домов с ними проблемы. Я так понял, что механизмы решения этой проблемы есть, но цена - время. Вроде как на 31 марта есть заверения, что договор на подключение будет подписан. Заселение будет сразу всех секций, когда и в восьмой все будет сделано.
Можно каждую субботу приезжать после 10.00 с договором и беспрепятственно смотреть свою квартиру.
Судя по всему, Конус укрепился в материальном плане, набрал "жирок" и больше "не комплексует". Квартирами с подрядчиками больше не расчитываются. Я так понимаю, что больше не нуждаются в такой форме взаиморасчетов, обрели финансовую устойчивость и независимость. Спрос на их квартиры дает им такую возможность.

Во второй очереди квартиры уже не дешевые и для инвестиций имеют маленький интерес.

Вроде все сказал.

Вот что вспомнил. Если есть какие неудовольствия по качеству отделки, то надо обращаться и конкретно заявлять, а не просто стонать и жаловаться. Застройщик готов рассматривать претензии.
091172
А какая у них сейчас цена во второй очереди за квадрат?
anna517
А какая у них сейчас цена во второй очереди за квадрат?
От 33 руб/кв.м
Плюс на средние этажи - максимальная цена будущего - около 36 руб/кв.м
Лучше сьездить и поговорить вживую, если интересует. Там целая таблица.
Причем, в марте планируется повышение на низший сегмент цен.
zanone_k
А можно в личку координаты подрядчика, у которого покупали квартиру второй очереди?
Возможно, будем соседями. :agree:
091172
Камеры в лифт - актуально. Меня достала блевотина и ссанье в лифте. Я извиняюсь за выражения, но неприятно это все. Живу в новом доме. Тоже - забор, охрана. Около 500 квартир. Вокруг дома стоит около 300 машин жильцов - все равно места не хватает - люди не бедные. А в лифтах такие безобразия случаются. Так что не жмитесь.
в этом я с вами солидарна. просто предупреждаю людей, чтобы это не было неожиданностью. но, опять же, с другой стороны, вы хотите смотреть кто и как там опорожняет желудок или что?) :bad: тут конечно спорный вопрос - удастся ли установить этого свинтуса с помощью камеры или лучше сразу капкан на выходе ставить)))
zanone_k
И мне тоже можно в личку телефончик подрядчика. Очень квартирка нужна. :роза:
Napka
Камеры в лифт - актуально. Меня достала блевотина и ссанье в лифте. Я извиняюсь за выражения, но неприятно это все. Живу в новом доме. Тоже - забор, охрана. Около 500 квартир. Вокруг дома стоит около 300 машин жильцов - все равно места не хватает - люди не бедные. А в лифтах такие безобразия случаются. Так что не жмитесь.
в этом я с вами солидарна. просто предупреждаю людей, чтобы это не было неожиданностью. но, опять же, с другой стороны, вы хотите смотреть кто и как там опорожняет желудок или что?) :bad: тут конечно спорный вопрос - удастся ли установить этого свинтуса с помощью камеры или лучше сразу капкан на выходе ставить)))
Так же хочу высказаться ЗА установку ограждения территории дома, а также за установку системы видео наблюдения.
antic914
Предлагаю провести опрос.

:live: :death:Как вы относитесь к установки ограждения территории дома?


Как вы относитесь к установки ограждения территории дома?За установку Против
antic914
:live: :death:Как вы относитесь к установки системы видео наблюдения?

Как вы относитесь к установки системы видео наблюдения?За установкуПротив
antic914
:live: :death:Сколько Вы готовы заплатить за установку системы видео наблюдения и ограждения территории дома?

Сколько Вы готовы заплатить за установку системы видео наблюдения и ограждения территории дома?до 10000 руб.15000 руб. 20000 руб.25000 руб.более 25000 руб.Ни сколько
antic914
:live: :death:Нужен ли в доме мусоропровод?


Нужен ли в доме мусоропровод?
Нужен
Нет не нужен
antic914
в этом я с вами солидарна. просто предупреждаю людей, чтобы это не было неожиданностью. но, опять же, с другой стороны, вы хотите смотреть кто и как там опорожняет желудок или что?) :bad: тут конечно спорный вопрос - удастся ли установить этого свинтуса с помощью камеры или лучше сразу капкан на выходе ставить)))
Так же хочу высказаться ЗА установку ограждения территории дома, а также за установку системы видео наблюдения.
Смотреть не я буду :хехе:, а охрана.
Во-вторых, другого способа бороться с этим нет. По крайней мере я не знаю. Потом, когда, стоит видеокамера - это уже людей приводит в чувства. Действует как превентивная мера. Недаром продаются муляжи видеокамер.
В лифтах еще расписывают, царапают стены, обугливают зажигалками, лепят жевачки и пр. и пр., одним словом "самовыражаются" :хехе:.
Видеокамера достаточно точно передает изображение. Опознать по одежде даже можно. Конечно, если посторонний зашел так сказать разово, то потом не предьявишь, но своих местных выявить можно.
Думаю, опрос проводить смысла нет. Это разовые затраты, которые зададут определенный порядок общежития, который потом надо будет только поддерживать. В доме, где я живу, около 70 руб. в мес. платится за охрану.
На каждую квартиру много не должно получиться.
Единственное, ограждение - достаточно дорогое удовольствие, что то около 2 000руб за метр или за пролет (2-2,5м). Может и ошибаюсь. Но потом сами будете наблюдать, как двор наполниться машинами, все с удовольствием будут их там оставлять.
Имеет смысл подумать о максимальном количестве парковочных мест во дворе. А так же обеспечить проходы к подьездам, чтобы их не загораживали машинами. А то с сумками или колясками проходить неудобно будет.
091172
Мне кажется у все примерно одинаковые мысли: "ЗА" огражнеия, "ЗА" видеокамеры и "ПРОТИВ" мусоропровода.. единственное, мне кажется, с видеокамерами мы разберемся по подъездно, а вот конкретно наш дом мы не сможем огородить отдельно.. нужно будет подождать пару-тройку лет, пока не построят 2ую и 3ью очередь... и тогда все дружно со всех квартир, всех трёх домов будем сдавать деньги и устанавливать орогождения вокруг первой. второй и третьей очереди. Ой я уже размечталась и представляю как всё красивенько будет :knix:
Настя_О
Добрый день всем! Рада знакомству, я из 8 подъезда! подскажите кто-нибудь получал доп.соглашения к договору о переносе сроков окончания строительства??? Мне его пообещали еще в конце января, но до сих пор не предоставили....
TATIANA_NASTYA
Всем привет!
А кто нибудь через УНИКОН покупал квартиру?
_Юличка__
Подскажите, а когда покупаешь квартиру через подрядчика, то как это происходит?