Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 12)
134284
1000
survived
Да я просто дизайнер:улыб:Мне положено мысли читать:хехе:
KSergey
Сергей,ну будьте добрее к людям:миг:Вы мне прямо начинаете нравиться:хехе:Всегда ворчите:хехе:Может подружимся уже? :agree:
merabes
так если вы дизайнер значит ваши рекомендации по ремонтной бригаде имеют вес и я обязательно к ним прислушаюсь!! авось всё сложится)) Gracias companero
survived
Конечно сложится! Я видела на диске работы этой бригады,мне понравилось.Они будут делать и сантехнические работы и всю отделку.Так удобнее. Удачи вам. :agree:
merabes
кстати а эл.проводка и водопровод в квартире имеется или всё самим надо выводить?? Danke fur Ihr Verstandnis
merabes
Конечно сложится! Я видела на диске работы этой бригады,мне понравилось.Они будут делать и сантехнические работы и всю отделку.Так удобнее. Удачи вам. :agree:
А как бы этот диск посмотреть? И расценки ихние узнать? :смущ:
survived
Электропроводка -торчат провода из стен. Водопроводные трубы тоже самим. А вы посмотрите ,кажется на 103 странице Танюшкина выкладывала фотографии своей студии.Она на той неделе ключи получила. Интересно,а сколько языков вы знаете?:улыб:
AlenkaNL
Я выкладывала фотки раньше,посмотрите в предыдущем топике. Кажется это было в апреле-мае.
AlenkaNL
Я нашла,это было 12 мая. А по расценкам,это надо с ними лично общаться.У всех же разные запросы и материалы.
merabes
да розеток я вижу там не особо много и в целом oh mein Gott работы непочатый край . надеюсь бригада немного возьмёт)) а языки это хобби пока 3.
survived
Ну если не получится с бригадой,то только один совет :eek: Когда я вьезжала в свою собственную квартиру 15 лет назад,денег вообще не было. И руки к ремонту у меня вовсе не приспособлены. Я взяла у знакомых учебник по ремонту и сама сделала,что могла.Сквозь слезы,потому что помощи не было и опыта не было,но сделала и всем нравилось.Потому что у меня было уютно! Так что дерзайте:миг:А с языками....Снимаю шляпу! :appl:
merabes
да глянул фото и понял эти ребятки мой скандинавский стиль поймут и качественно осилят. Спасибки
mirenca
Ваш дом тоже "интересного" цвета :улыб:
  • Между 25 и 21 домами

merabes
Двор между 22 и 26 домом
  • 26 дом слева

  • 26 и 36 с юго-запада

A. Ruslan
Там 30-е дома тоже другим цветом красят?
aliya01
Добрый день
Все таки как же медленно Дискус строит.:улыб: На фотке видно 36 даже уже почти покрасили. И за время строительства 26 дома мне уже "краснообск" построил квартиру в 24 этажном кирпичном доме на золотой ниве.Выходит "Краснообск быстрее строит. :respect:
Dmitry26
Ну дискус отдал ключи уже в 3 домах из 7 в двадцатых домах, а краснообск только один дом?
Aleno4ka2008
Вчера была на массиве после дождя...на дорогах столько воды. Неужели нету ливневок? тогда надо закупаться резиновыми сапогами...
Aleno4ka2008
да кстате там с этим не большая проблема. Воде уходить вобще некуда.
New_zan
Уважаемые соседи, после сдачи дома дискус+ не имеет никакого к нему отношения, и тем более влияния на выбор инет провайдера.
для того чтобы сдвинуть камень с мертвой точки, нужно провести собрание собственников жилья и поставить перед ТСЖ вопрос ребром (ТСЖ не Медведевым назначено и очень быстро меняется на другое сбором голосов)
все правильно говорите...
только сбор голосов дело не простое (поверте опытному человеку), во первых народ сам не пойдет (в нужном объеме), во вторых придется побегать по квартирам, в третьих не все будут за, в четвертых вас столько раз пошлют "на ,,,", что к второму подъезду вам уже будет "грустно", ну и конечно застать народ дома еще нужно умудриться, ведь сейчас лето.... и это я только про интернет вам сказал, со сменой ТСЖ еще сложнее...
но всеравно, желаю вам удачи, если вы сдвините дело с мертвой точки, то остальным будет проще...
Dmitry26
А ценник в "Краснообске" какой? если не ошибаюсь однокомнатные от 46 000 кв.м?
Санычъ
Дмитрий глубоко ошибается со своим домом, то есть его один достроен, в это время д+ целый микрорайон достраивает из 6 домов по 6-8 подъездов, д+ сдаст 20-е дома и по тв будут говорить в новосибирске сдали 500 тыс кв.м жилья
Всем привет.
Вчера ездила на массив, с бригадами встречалась. Капееееец, попала в самый разгар ливня -пришлось по лужам пройтись, по щиколотку, иначе дорогу бы не перешла -промокла вся :хммм:
Одни примерно сказали цену.Это стяжка, буду класть ленолиум в комнату, шпаклевка стен под обои, кафель ванна туалет до потолка, кафель в коридире и в зоне кухни, доп розетки, стену ломать буду в ванну, увеличивать коридор - в общем за всё это, в студии 33 кв - примерно 60 тыщ за работу - без потолков.
:смущ:
TaNuSHkInA
А по материалам по стоимости не сориентировали?
TaNuSHkInA
Это только за работу без потолков? :eek:
TaNuSHkInA
Это только за работу без материалов?? :eek:
TaNuSHkInA
А вы можете не абстрактно "..примерно 60 тыс " а скинуть смету, хотелось бы посмотреть сколько берут за квадрат плитки, да и всего. Я примерно знаю вот такие цены в городе работа -
плитка 400-500 кв.м
стяжка 200-300 кв.м (стяжка бывает разной и цены разные)
Смету мне сегодня завтра скинут, он мне примерно посчитал -ну чтобы вообще хоть цифру знать.Да, 60 тыщ это ТОЛЬКО работа! Материалы на своё усмотрение - соответственно и цена зависит от этого. Потолок будет 500-600 руб\ кв, я буду натяжной делать.
TaNuSHkInA
еще совет - ключик от щитка обязательно себе сделайте! Ближайшие, если не ошибаюсь, ключники - остановка Детский сад, со двора дома Лазурная 22 (не реклама, просто свои ключи запарились делать, муж делал где-то на Ц-рынке, 4 раза переделывали, не подходил ключ, а в этой конторке с первого раза мне все сделали).
Ключ от щитка - вещь в хозяйстве незаменимая. :спок:
TaNuSHkInA
Ну вот,как мы и предполагали...2.000 руб.за кв.метр.Думаю это нормальная цена.С началом ремонта,вас,Танюшкина :flowers:
Massis
Спасибо за совет, сделаю. А я ключ от щитка в этот же день должна вернуть,когда его возъму? :смущ:
Ну вроде как с 5 и 6 подьезда 25 дома строители переедут в 22 дом))). Так что в течении месяца надеюсь отдадут ключики.
merabes
Щас с бригадой определюсь, и думаю на след недели начнём делать ремонт :friends:
А ещё, мне бы ванне\туалете в стояке хол воды кран повернуть - теоретически это можно сделать? Тогда уменьшим короб, и стиралка глубже стать может. Щас в ТСЖ позвоню узнаю, просто мне одни ремонтники говорят можно, другие скорее нет. :dnknow:
Алекс1981
а откуда информация?....это точно?
По поводу ключа от щитка...Вчера вечером обнаружила, что дверца в щитке на нашем этаже просто жестоко отогнута!!! И замочек разломан!!! Это ж пипец полный!!! не успели поставить счетчики, а туда уже кому-то нужно залезть!!!:хммм:
у меня кстате знакомый работает в самом Д+. И говорит что в этих домах иногда тырят счетчики. Интересно кому они нужны?
TaNuSHkInA
А я ключ от щитка в этот же день должна вернуть,когда его возъму?
Конечно, причем чем быстрее - тем лучше. Вы ведь не одна на площадке, а еще (не приведи всевышний!) вдруг у кого-нибудь чего коротнет или того хуже...
:eek: капец! Вот чё за люююди а! Я вчера была, тьфу тьфу тьфу всё норма. Блин вот как же усмотреть за этим всем. :хммм:
Вот и тыщи пошли в ход,мне надо в стояке хол воды кран повернуть - 2 тыщ, счётчики устновить 6 тыщ - это в ТСЖ повонила узнала.:хммм:
Вчера вечером обнаружила, что дверца в щитке на нашем этаже просто жестоко отогнута!!! И замочек разломан!!! ... не успели поставить счетчики
А вы думали? вокруг ангелы? или охранники - просто так никого не пускают в строящиеся дома?
Впрочем, могли и соседи, лень за ключами ходить, например...

знакомый ... говорит что в этих домах иногда тырят счетчики. Интересно кому они нужны?
Вы на барахолке были? чего там продают видели? думаете, все непременно купленное у оптовиков?

К стати, рекомендую брать в магазине (электрику, шурупики) - там дешевле!
TaNuSHkInA
в стояке хол воды кран повернуть - 2 тыщ, счётчики устновить 6 тыщ - это в ТСЖ повонила узнала.
Да, это дело лучше в ТСЖ делать: в каком-то смысле операция "опасная": если краны вдруг сорвет (или просто сочиться вода начнет) и соседей снизу зальет - будет кого крайними сделать; случайного сантехника в этом случае не припахаешь... Самому(-ой) отдуваться придется.
Рекомендую так же разведать телефоны соседей сверху и оставить свой соседям снизу - мало ли... лучше по-быстрому сконтачиться/начать решать если вдруг чего прорвет.
KSergey
Ок, поняла. Буду делать им заявку.:хехе:
KSergey
[Рекомендую так же разведать телефоны соседей сверху и оставить свой соседям снизу - мало ли... лучше по-быстрому сконтачиться/начать решать если вдруг чего прорвет.
Да я бы с радостью, но ведь никого не видела в своём подъезде, по крайнее мере соседей точно. А так - конечно будем знакомиться:yes.gif:
Уважаемые соседи, после сдачи дома дискус+ не имеет никакого к нему отношения, и тем более влияния на выбор инет провайдера.
для того чтобы сдвинуть камень с мертвой точки, нужно провести собрание собственников жилья и поставить перед ТСЖ вопрос ребром (ТСЖ не Медведевым назначено и очень быстро меняется на другое сбором голосов)
--------------------------------------------------------------------------
Согласен 105%
Ещё такой вопрос -кто знает сколько вообще водосчётчики стоят?Можно самим купить поставить, а ТСЖ тока прийдет и опломбирует -это 3 тыщи :смущ: Вот есть ли смысл сами всё это делать, или луше отдать денежки -и пусть всё сами сразу делают.
Aleno4ka2008
после дождя...на дорогах столько воды. Неужели нету ливневок?
Ливневки есть.
Но, к сожалению, неаккуратные дорожные строители сделали стоки выше уровня дорожного полотна. Есть такая беда.
Потому в дождь стоки отлично выдны - вот они, все на виду, не халтурили - ливневку сделали.
Правда немного не работает - но сделали ведь?:улыб:
TaNuSHkInA
Ещё такой вопрос -кто знает сколько вообще водосчётчики стоят?Можно самим купить поставить, а ТСЖ тока прийдет и опломбирует -это 3 тыщи :смущ: Вот есть ли смысл сами всё это делать, или луше отдать денежки -и пусть всё сами сразу делают.
Можно.
Ноя же уже писал вам про краны?
Да и сэкономите на этом - ну пол-тыщи от силы. Смысл?
Сразу все и делайте: првернуть краны, установить счетчики. Можно и внутреннюю разводку, если найденная бригада не возьмется. Правда по внутернней разводке есть момент: делаю хорошо, но "стандартно". Если вы не увенеы, что надо стандартно - надо суметь отловить когда они к вам придут...
KSergey
... есть момент: делаю хорошо, но "стандартно"
пропущена буква:
делаюТ