"Энергомонтаж'ники" есть? (часть 4)
220948
1000
http://www.em-nsk.ru/future/

Здесь всё нарисовано. Ул. Тюленина от Гребенщикова до Красного будет в августе. А сам Красный...
Эх, как хочется на работу за 15 минут...

_________________________

15 мин в выходной день так и занимает дорога:улыб:
Nadei
Сообщение не все прошло:улыб:

Писал, что 15 мин до пл.Калинина:улыб:

Ибо было написано - 15 мин до работы, а у меня работа на Калинина :live:
Nadei
Энергомонтаж действительно молодцы. Но судя по тому, что только сроки реализации первой очереди - 3-4 года, а по грубой оценке протяженность дороги должна составить 5,5 км, то ожидать результата можно к 2018 году.:хммм:
Учитывая скорость сдачи новых домов, планы застройки Энергомонтажа и Сибакадемстрой-Недвижимости жителям Родников и Снегирей придется стоять в жутких пробках... А если еще приплюсовать трафик, который будут создавать посетители открывающегося Ашана - то становится совсем грустно :eek:
Соседи!Кто знает,что за пятиэтажное здание строится на повороте с Гребенщикова на Тюленина?
Ira789
Работаем!!!
А у меня такой вопрос есть:улыб:Новая дорога от Родников до сегодняшнего Красного - это очень здорово, но будет это еще очень не скоро. А ведь есть возможность улучшить транспортную доступность гораздо быстрее и дешевле. Я имею в виду ЖД переезд на Мочищенском шоссе. Сейчас это по-сути узкое место дороги и вечером в сторону Родников там почти всегда пробка. Может быть, стоит провести реконструкцию этого ЖД-переезда, чтобы поток не так сильно тормозил, проезжая его?
AgentSmith
Работаем!!!
А у меня такой вопрос есть:улыб:Новая дорога от Родников до сегодняшнего Красного - это очень здорово, но будет это еще очень не скоро. А ведь есть возможность улучшить транспортную доступность гораздо быстрее и дешевле. Я имею в виду ЖД переезд на Мочищенском шоссе. Сейчас это по-сути узкое место дороги и вечером в сторону Родников там почти всегда пробка. Может быть, стоит провести реконструкцию этого ЖД-переезда, чтобы поток не так сильно тормозил, проезжая его?
И еще, если ЖД переезд перестанет быть узким местом, то хорошо бы еще добавить справа еще одну полосу движения, для тех кто после ЖД переезда поворачивает направо под стрелку в сторону Родников.
Есть кто с Тюленина 19?

Если не сложно - стукнитесь в личку, я ваш потенциальный сосед :хехе:, есть пара вопросов.
Nadei
http://www.em-nsk.ru/future/
Здесь всё нарисовано.
Извиняюсь, что встреваю не по теме, первое о чём подумал глядя на рисунки... по моему в перспективе видится полный ахтунг с парковками...
Challenger
На плане обозначены 3 многоуровневые парковки + парковочные карманы вокруг домов :dnknow:
Challenger
Извиняюсь, что встреваю не по теме, первое о чём подумал глядя на рисунки... по моему в перспективе видится полный ахтунг с парковками...
Этот ахтунт уже давно на Родниках. Так как сдается дом, а мест под домом не хватает. И это несмотря на то что многие ставят машины вообще на стоянке.
А парковка многоуровневая это бред. Гараж бы может и купил. Парковку точно покупать не буду.
АФМ
Да, гаражом было бы лучше) Можно и колеса и зап.части и т.п. сложить, а так...

И вопрос: последнее угловое здание, которое строится за этой 5-ти уровневой парковкой сколько этажей будет?
По плану вроде как 17, а 2Гисе- 10...
10 лучше), чтоб обзор не закрывало на ночной город- Красиво)
И что там будет?
А то мне соседка вообще сказала, что там бассейн даже планируется) Это так?)
Ira789
А что за объекты обозначены цифрами 1 2 3 4? в пояснении их нет!
Ira789
А вот эти два одинаковых четырехэтажных(?) строения около Тюленина это паркинги или гаражи? Когда их начнут строить?
Garten
Это объекты несколько отдаленной перспективы. Предполагается, что это будет гостиничный комплекс, торговый центр, спортивный комплекс и бассеин. Чуть ниже - это два гаража. В каком виде они будут построены (как гаражи или как парковки), пока не определились.
Ira789
В Родниках поставили памятник «Катюше»
http://news.ngs.ru/more/68377/
Ira789
Спасибо за Ваши ответы)
Есть еще вопрос: около дома краузе 19 (в конце дома) еще на детских площадках планируется что-то ставить (качели/песочница или т.п.)?
дожились...
от Гребенщикова 14 сегодня машину угнали... объява на подъездах висит:хммм:
Jess
А можно поподробнее, марка, цвет, Была ли сигнализация.
АФМ
подробностей не знаю -инфа тока с объявления
Тойта Ист
номер по моему 097 или 087
ни цвета, ни других подробностей не знаю
milashka2101
Да всегода пожалуйста :улыб:Обязательно поставим спортивный комплекс небольшой для маленьких деток! недели через две.
Ira789
Ira789, подскажите, пожалуйста, покупаем квартиру на Краузе, 19. Обнаружили, что неплотно закрывается несколько межкомнатных дверей, и не получается открыть форточку в кухне. К кому-то можно обратиться по устранению этих недостатков? Спасибо.
Ira789
А на внутренней стороне Краузе 17, 19 уже убрали забор? И планируется там как-то облагораживать территорию ?
Спасибо...
И если можно еще - в августе возможно уже вселение в 1 подъезд 19 дома ?
Добрый день. Кто-нибудь из относящихся к ТСЖ "Родники 3" (у меня Краузе 17) оплачивал за квартиру в сбербанк по квитанции? Подскажите по заполнению - образец сразу не посмотрел, а теперь ехать ещё раз не хочется.

Интересно как заполнять поля (если их вообще надо заполнять): "№ л/с плательщика" и "платёж по сроку".

Заранее благодарен.
Dolorez
Зайдите на наш сайт и на электронку на имя Сидоренко Л.И. напишите письмо с указанием замечаний. Уверяю Вас, все дойдет до адресата и с Вами свяжуться по недоделкам. Единственное, не обещаю, что все будет сделано моментально, но тем не менее будет выполнено обязательно. Не забудьте указать контакты для связи.
пс90
Пока будет выполнен только пожарный проезд. когда закончиться строительство детского сада и жилого дома №312 будет выполнено благоустройство с детскими площадками и всем прочим. Это будет летом 2011 года. По заселению - пока сложно сказать. Думаю, что все-таки в сентябре заселитесь.
Ira789
А где можно цены на квартиры узнать?вчера случайно проехали там и оказывается ого го как растроились,я там последний раз был когда еще только проехать можно было по свечникова,а дальше только начинались стройки.
интересуют кирпичные дома.
Очень район заинтересовал.
Ira789
И еще напишите пожайлуста номера кирпичных домов в которых можно еще купить трешки.
sanya038
К сожалению, я не помощник Вам в Вашем вопросе, так как продажник. Информация есть на сайте либо 271 30 60 Если будут технические вопросы - пишите.
Vickentiy
Мы уже год оплачиваем по квитанциям через Сбербанк, главное указать ФИО, адрес, платеж по сроку - это за какой месяц оплачиваете ( н-р июнь 2010г. )и все, № л/с плательщика не указываем ( мы его и незнаем )
Ira789
Скажите, пожалуйста, почему меняется план застройки по этажности? Я про 312 дом.
Мы когда брали квартиру на Краузе 19. В перспективе 312 должен был быть 10 этажным, а теперь 17.:хммм:
Он же всё закроет, весь обзор и вид на город!
А нас это очень подкупило при выборе квартиры!
А что в итоге? Обман:хммм:
Я конечно понимаю, что чем больше квартир в доме, тем больше денег, но это просто не красиво...
milashka2101
Мне вот тоже кажется, что 17 этажка там не уместна...:бебе:
Хорошо вот, когда они по краю идут, как Гребенщикова 12, два дома по Краузе. Но рядом друг на против друга высотки ставить - это перебор. :шок:
Мы когда брали в 19 доме, уже известно было про стройку напротив. Взяли первый подъезд и 15 этаж - там прямая видимость на город.
milashka2101
Дома на схеме застройки меняются, к сожалению, не только по желанию застройщика. весь земельный участок под все дома третьей очереди строительства покупался еще в 2007 году, тогда же сосавлялась перспектива строительства. На данном земельном участке должно быть построено определенное количество метров квадратных жилья. по факту проектирования и посадки домов появляется множество нюансов, которые влияют на этажность, расположение, колличество подъездов домов и прочее. В связи с чем и корректируется перспектива застройки. Относительно самых первых схем, последние изменились очень значительно и это не всегда зависело от нашего желания. Мы решили в составе третьей очереди строительсва построить два сквера( во дворе между 336 и 333/1 домами и во дворе между 333 и 328), большую универсальную спортивную площадку с акриловым покрытием, расширили границы земельного участка под детский сад, чтобы он вмещал как можно больше ребятишек. в связи с чем и были вынуждены изменить этажность некоторых домов. Несколько домов стали ниже (10 этажей), два дома стали выше, два дома стали меньше на несколько подъездов. Приношу глубочайшие извинения за причиняемые неудобства, понимаю, что звучит не очень убедительно, но это мы компенсируем садиком и благоустройством. Полностью согласна с Вами по поводу вида из окон - сама живу на 14 этаже!
Ira789
Это как про улицу Краузе, когда покупал на Свечникова 6 мне говорили что как тихо и т.д. В результате через год открыли Краузе на мочищенское. И тишина кончилась. А начался шум и пыль с дороги.
А еще многие кто живет на краузе 13 и окна выходят на краузе, говорят если бы знали что такая улица квартиру не купили. Так что вот так.
АФМ
вопрос для ira789-вы построили дом для бюджетников,строите для молодых семей,планируются ли ещё какие-нибудь подобные программы в дальнейшем?:улыб:
denezka
Да. Сейчас строиться аналогичный дом №328 и начали строительство дома №341, тоже с небольшими квартирами для бюджетников.
АФМ
Ага, по-Вашему значительно было бы лучше, если бы микрорайон не развивался? На мой субъективный взгляд - продление улицы Краузе до Мочищенского шоссе стало существенным толчком для развития микрорайона! В любом случае, покупая квартиру с окнами на дорогу нужно понимать, что шум и пыль не минуемы рано или поздно.Тем более в развивающемся микрорайоне! скажите еще, что не заметили разницу в дорожной обстановке с открытием Краузе.
denezka
А какие дома для молодых семей?подскажите номера пожайлуста?
Ira789
А я слышал про улицу какую-то от Гребенщикова и вроде как на Красный, которая будет готова в августе-сентябре.
Можно подробней, от куда она будет , где проходит и куда выходит ? И когда уже можно будет по ней ездить :улыб:
Спасибо.
А есть кто-нибудь, кто уже заселился в 6-й подъезд, Гребенщикова, 19?
Не подскажете, там лифты включили?
Подскажите почему квартиры на Гребенщикова 328 продаются по договору займа, а не по договору о долевом участии или купли продажи?

А то дом вроде для молодых семей, а под губернаторскую программу не попадает.
пс90
Речь идет об улице Тюленина от пересечения с улицей Гребенщикова до проектируемого Красного проспекта. готова она будет в ближайшее время. А вот на счет поездить по ней - это не скоро. Пока она будет закрыта. До строительства и запуска Красного проспекта.
Dolorez
А Гребенщикова 19 - это где?
Ira789
Спасибо. А такой вариант не рассматривался ? Мне кажется он более реален и быстр по запуску. Продолжение Гребенщикова до Фадеева, тем более она уже почти доведена до нее. Только небольшую развязку через пути сделать и мы бы уже выезжали через медведицу на Прекрасный проспект :смущ: