Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 13)
201779
1002
Кстати да, если через стенку шахта лифта, жилое помещение никак:хммм:
vjbla
Кстати, безбалконникам посвящается.
Народ, а если порыться в строительно-юридических практиках, теоретически ведь можно пристроить балконы к нашим домам, я понимаю что это будет не просто и не слишком дешево, я теоретически спрашиваю, если бы была возможность выложили бы деньги за это или нет?
vjbla
я нет, по причинам недоверия подобным доделкам/переделкам
vjbla
Кстати, безбалконникам посвящается.
Народ, а если порыться в строительно-юридических практиках, теоретически ведь можно пристроить балконы к нашим домам, я понимаю что это будет не просто и не слишком дешево, я теоретически спрашиваю, если бы была возможность выложили бы деньги за это или нет?
как бы я не хотела сильно балкон, но всеравно нет.
vjbla
Мне балкон вообще не нужен - всю жизнь без него. На данный момент, до получения разрешения на ввод домов в эксплуатацию изменить проект еще можно. Только это должен делать заказчик-застройщик. А Д+ это надо?
Возвращаясь к начатой теме насчет кухни, жилых помещений и т.д., могу сказать, что идея насчет начиная с 1 по 10 этажи переместить кухню хорошая, только кто на это пойдет?
К вопросу о том, если на первом этаже перенесут кухню, и над вновь образованным жилым помещением получится кухня, кто должен переносить? - Я считаю, для того, чтобы признать кого-либо нарушителем (в данном случае градостроительных нормативов), необходима ВИНА. В такой ситуации ее нет. Это я с юридической точки зрения:смущ:
vjbla
если бы была возможность выложили бы деньги за это или нет?
да
Prostobob
А я нет ) мне нравится без балкона...потому что ща живу с балконом и все родственники тащут всякую фигню на хранение...мне это надо? нет
Aleno4ka2008
странные у вас родственники, что еще сказать )
vjbla
теоретически (да и практически) это сделать довольно просто, как пример можете ориентироваться на 70ые дома, там как раз балконы пристроенные по своей сути....
вопрос в другом - а надо ли?

ну и мой ответ на ваш вопрос - я б не стал на это деньги тратить..
ДимычК
да нафиг эти балконы. Вечно там хлам.
подозреваю, что отписались некурящие )
Всем участникам опроса большое спасибо, :роза:
Значит без балконов не так уж на самом деле и плохо. :улыб:
Я бы сама балкон себе хотела бы, но мнение всех своих будущих соседей принимаю с покорностью (жалко нет кланяющегося смайлика):улыб:
andrey-gms
на счет хлама не соглашусь... у нас в квартире 3 балкона, на всех чистота и порядок, хлама нет...
мне в принципе балконы нравятся, но... все время возникает вопрос когда подобное читаю (пристроить, перенести, заварить мусоропровод и тп) - а куда глядели когда квартиру покупали? почему не выбрали с балконом, с кухней в нужном месте? почему не в доме БЕЗ мусоропровода? почему не частный дом в конце концов?...
вариантов уйма...
да - цена тут самая низкая...
но коль уж выбрали компромисс между ценой и планировкой - успокойтесь ради бога:улыб:
Prostobob
подозреваю, что отписались некурящие )
Не все! Я курю!!! :хммм: Очень хотелось бы балкончик или лоджию, но, на мой взгляд, такие эксперименты как пристройка балкона - это перебор!
ДимычК
Согласна! Но все зависит от человека. По моему мнению на балконе не должно ничего находиться (всяких старых вещей и тп..)но родственники думают обратное и постоянно тащут...у нас балкон не застеклен пущай постоит...и не выкинешь, пыталась отказаться - в ответ получала тебе че жалко?...а вот на счет трех балконов - у моей свекрови 3 балкона (2 лоджии и 1 балкон) - и ни на одном нету свободного места...там даже повернуться негде - зашел постоял и задним ходом вышел...и все..

Сейчас будет весомый аргумент - не надо ко мне тащить всякий хлам - балкона нету и места в квартире тоже!
Prostobob
ну не отвалится же он )
А кто его знает... :eek:
AlenkaNL
Балкон не отвалится если делать все по честному, проект с расчетами нагрузок, согласование с архитектурой (так как это изменение фасада дома и не только), и монтажные работы опять же, проблема в том, что заниматься этим имеет смысл при обязательном 100% согласии всех собственников а никак иначе.
vjbla
А вообще если почитаешь, что народ собирается балконы надстраивать, менять кухню с комнатой, становится страшно...хорошо если предупредят соседей...
Aleno4ka2008
Маягкий Вы человек! Даже слишком... Себя нужно любить, а уж потом родственников!!!
У моей свекрови тоже лоджия и два балкона, раньше было все завалено, совметными усилиями всех деток половину удалось выкинуть! За вторую свекровь стоит горой :ха-ха!:
Prostobob
Ещё один опрос - интересует мнение форума: Может создать топик "Фото галерея квартир после ремонта"? Где будут только фото, а обсуждение где-нибудь тут?
Aleno4ka2008
Не переживайте, никто балконы надстраивать не будет:улыб:я вам обещаю.
Tackeschi
А можно создать такую тему, где как раз и можно обсуждать ремонт будет, и фото будет:смущ:ведь это и не совсем для этой ветки тема получается
Prostobob
подозреваю, что отписались некурящие
В таком случае живущие над курящими (этажом выше) - тоже присоединяются: балкон - зло! )
aliya01
Теоретически в дискусе+ народ получает ключи от квартир в домах еще не сданных по бумагам и под самоотделку, так что если обозвать топик как "ремонтно-строительные работы и прочее... дольщиков в Дисусе", то наверное тема будет актуальной, так как панелька и ограниченные условия перепланировок, хотя и этим топиком народ пользовался, выкладывал фотки ремонтов.
Tackeschi
Tackeschi , отчего такая тяга к "размножению" топиков?:улыб:
Tackeschi
Может создать топик "Фото галерея квартир после ремонта"? Где будут только фото,
Не переживайте: одноклассники, фото "я и ..", обсуждение свекровей и переносов кухни - будет всегда тут. Это самое уютное место.
Так было, так есть, так будет.
vjbla
Ну тогда будем ждать окончательной сдачи, бумажной, и на полном праве сидеть тут еще до новогодних праздников, если не дольше :agree: Кто нибудь еще уже искал себе бригаду рабочих? Какой разброс цен? Во сколько обойдется черновой ремонт?
aliya01
Жена только что была у юриста, оформляла документы ДДУ.
Сказала странную вешь, вернее ей сказал юрист (тут я не понял, либо этот контрацептив откровенно угорал над ней, либо правда, во что верится очень с трудом). Так вот, юрист сказал, что дом будет сдаваться только после того, как ВСЕ жильцы сделают чистовой ремонт. :help.gif:
ИМХО откровенная глупость и маразм.
Кто что слышал, кто что знает?
New_zan
ну может быть имеется ввиду окончательное оформление в собственность. А делают это за тем чтобы мы не нагородили перегородок и не по сносили стен.

Может так?
New_zan
Это никак не проверить, сделали все жильцы чистовой ремонт или нет. Для ввода в эксплуатацию необходимо предоставить определенный пакет документов, обозначенный в градостроительном кодексе
New_zan
Жена только что была у юриста
ей сказал юрист
либо этот контрацептив
Что именно сказал юрист, откуда к нему эмоции, о каком доме речь - не понять.
Зачем было это писать - не ясно.
Информация для инвесторов 21 дома. Вчера забегала в 6 подъезд, так вот, в общем коридоре уже установили батареи, щитки под счетчики э/э, двери в квартирах везде установлены. Возле дома все заасфальтировали, ждемс:улыб:
Zachetnaya
Спасибо за отличные новости! :flowers: Очень ждем! Осталось каких-то пару недель, может месяц, я так думаю:улыб:
KSergey
подозреваю, что отписались некурящие
В таком случае живущие над курящими (этажом выше) - тоже присоединяются: балкон - зло! )
ага... вечером лялю спать укладываю под запах курева :cray-1: надоело :зло:
Iryn4ika
наш домик начали перекрашивать....только непонятно в какой цвет ....толи как у всех, толи это просто грунтовка что-бы предыдущий закрыть :dnknow:
Iryn4ika
Не-е-е,балкон и лоджия это кайф. У меня и то и другое,хлама нет.Сейчас только шезлонг на лоджии и цветочки (на курорте после зимних подоконников).Только одно напрягает - курящий снизу сосед. А так супер дополнительная территория! :live:
ДимычК
Tackeschi , отчего такая тяга к "размножению" топиков?:улыб:
Тот топик процветает своим темпом, Вас сильно не грузит. А новый будет ТОЛЬКО ИЗ ФОТОК. ,Мне кажется польза на лицо! И рад, что один человек поддержал... Хотя ожидал большего :biggrin:
Zachetnaya
УРРРРРРРАААААААААААА!!!!!!!!!!!!!! Спасибки, что порадовали нас. Скорее бы уже за ключиками :смущ:
Zachetnaya
.. и в 5 двери уже есть... даже в первом есть одна дверь во второй квартире...
KSergey
Жена только что была у юриста
ей сказал юрист
либо этот контрацептив
Что именно сказал юрист, откуда к нему эмоции, о каком доме речь - не понять.
Зачем было это писать - не ясно.
что конкретно непонятно?
юрист сказал, что дом будет сдаваться только после того, как ВСЕ жильцы сделают чистовой ремонт.
а эмоции к юристу такие, потому что он откровенно издевается.
к чему ваш пост? непонятно.
Кстати про переделки:

25 дом - вы акт приемки только подписали? Не было у вас там строчек, или отдельного документа - что инвестор не имеет права производить перепланировку, перестройку и т.д. до получения права собственности?
Просто у меня были такие документы по 46 дому - но при этому там каждый городил что хотел... :umnik:

И про балконы: если балконы можно делать безплитным способом, как в новых домах - тогда и к нам можно их приделать:)

и еще: да, вы когда покупали не видели что ли что они без балконов? Зачем покупали тогда а теперь плачетесь?
было в то время много вариантов у Сибири..с балконами...
Evidence
никто не плачется, просто рассуждаем
aliya01
Кто нибудь еще уже искал себе бригаду рабочих? Какой разброс цен? Во сколько обойдется черновой ремонт?
Я выбираю ещё,до конца недели определюсь.У меня студия 33 кв. Одни озвучили 75-80 тыщ :шок: другие 50-55 тыщ, это без потолков! Чисто за работу: грунтовка, штукарурка, шпаклёвка стен, выравнивание пола, уменьшение дверного проёма, монтаж перегородки, откосы,подоконник,установка ванны,унитаз, раковина, кафель ванне\туалете до потолка, монтаж перфоуглов, водопровода и канализации. Штроба,монтаж проводов, подразеток, разеток и выключателей дополнительно ещё оплата,в зависимости сколько и где ещё устанавливать буду. Примерно как то так :улыб:
Evidence
Кстати про переделки:

25 дом - вы акт приемки только подписали? Не было у вас там строчек, или отдельного документа - что инвестор не имеет права производить перепланировку, перестройку и т.д. до получения права собственности?
Просто у меня были такие документы по 46 дому - но при этому там каждый городил что хотел... :umnik:
И как потом обстояли дела с оформлением у тех,кто что то переделывал? И вообще когда мы можем приглашать БТИ? сейчас или после того как сможем начать оформлять в собственность квартиру?
Evidence
да, вы когда покупали не видели что ли что они без балконов? Зачем покупали тогда а теперь плачетесь?
было в то время много вариантов у Сибири..с балконами...

Зачем так грубо? Что касается Сибири, не видела я там квартир по 18 тыс. за квадрат, жить в 20 минутах хотьбы от собственной дачи тоже не вставило почему-то (это я про Березовое), не вставило наверное потому, что на работу пришлось бы ездить по пробкам непонятно сколько времени. На левом берегу за те же деньги удалось бы взять максимум 1-шку, а она мне зачем еще одна? Да и наличие балкона при выборе варианта навряд-ли у кого-то стоит пунктом номер один в списке, мы просто рассуждаем и оцениваем вероятности типа можно-нельзя и кто за "если бы..":улыб:
Tackeschi
Такеши, вы бы точно на этом топике главным были, помня ваши выкладки по перепланировкам на топике 30-х, очень приятно было смотреть на предложения человека, понимающего, :роза: строитель?