Фасадная 17а, "Проком"
137464
1000
Nelechka
Остается только надеяться,что на ремонт все-таки запустят раньше... Иначе :шок:
Nelechka
Я это еще в марте прочитала, но решила не расстраиваться. :спок: Будем ждать. "Писихуй, не писихуй" - быстрее от этого не получится. Но платить ипотеку и 13т.р за квартиру тяжеловато даже и всей семьей. Плюс еще ремонт. Грустно конечно, при покупке Наталья говорила что на ремонт (а может и жить) будут запускать в конце ноября, начале декабря. А сейчас на дворе уже май заканчивается.
les1251
напрашивается вывод, что зачастую, информация исходящая из "Прокома", является недостоверной :зло:
уж лучше бы тогда ничего не обещали :dnknow: :secret:
les1251
Наталья и мне тоже самое говорила. А еще что к НГ 10-11 запустят на ремонт. А что бывает за ложь ?
zond
зато она громко возмущается, что мы тут (на форуме), я конкретоно вношу смуту :tease:
zond
Наталья и мне тоже самое говорила. А еще что к НГ 10-11 запустят на ремонт. А что бывает за ложь ?
придёт она к нам за солью :злорадство: :ха-ха!: :nom:
zond
...и за пивом... и за отвёрткой... и за пассатижами... :злорадство: :rofl:
Nozhnichnaya
Были на днях на стройке, в подъездах стены сейчас действительно беленькие-пребельнькие,вроде все ровненько, но это "ровненько",со слов одного рабочего со стройки, им тяжело далось-узбеки стены на три раза перештукатуривали.
Kyba
А что говорят по поводу сдачи - запуска на ремонт?
У меня муж сегодня перед обедом мимо стройки проезжал - говорит - снаружи никакого движения не было вообще...
Nozhnichnaya
Да! Как-то с наружи у них движения нет :-(
zond
Здравствуйте!
На стройке были или мимо проезжали? :dnknow:
Nelechka
Проезжали. Изменений 3-х недельной давности с наружи не замечено
Nozhnichnaya
Мы тут с женой поспорили насчет пола. Вам вопрос, можно ли на стяжку пола, что залита в квартирах, стелить линолеум или класть ламинат?
Kyba
не знаю можно или нет, но мы именно так и хотим сделать :спок:
естесственно его только прошкурить, пропитать (на самом деле я не очень понимаю в этом),
но как-то так :смущ:
Nozhnichnaya
Всем добрый день.. Неделю назад заезжал на стройку... Побродил минут пять вокруг..Даже фото сделал:улыб:Сказать честно-несколько удивился: думал за полтора месяца отсутствия-будет больше изменений. В обшем мое мнение-сдачей раньше СЕНТЯБРЯ-там не пахнет. Вероятно на ремонт и будут пускать раньше-но это головняк создаст для ПРОКОМа... Всем хорошей недели!!! :хехе:Радует одно-дело всеравно к сдаче движеться!! P.S. По прежнему продаю однешку в этом доме.. :спок:
Nozhnichnaya
И еще одна..На ней четко видно паркрвку подземную..Собственно-она и сильно сдерживает сдачу дома...И сторить ее-явно еще пару месяцев будут. :спок:
Антип
Спасибо заинформация - да, мы уже давно надежду потеряли летом заселиться...
А по поводу движения - все равно кое-что продвинулось - с тех пор, как я сама там была, хоть со двора стали отделывать.
Nozhnichnaya
А остеклением еще так и не пахнет :хммм:
Nelechka
И наступил июнь. Последний месяц 2-го квартала... Какие новости с полей фронта? Вчера проезжал мимо стройки. Внешнее покрытие постепенно увеличивается, но не так быстро как хотелось бы
zond
Думаю, обшить снаружи дом - не такая уж проблема - если есть материалы, (а они, думаю, есть - ведь керамогранит, он как кафель - партиями выпускается и если хочешь, чтобы плиточки по оттенку не различались - нужно брать все необходимое количество сразу. Но, с другой стороны, хотя реальная отделка по рисунку отличается от проекта, - балконы, скорее всего, как и на картинках, будут отделаны плитками другого цвета - возможно, для них керамогранита еще и не куплено) - для этого достаточно "выгнать" на фасады побольше народу.
А вот парковка... из-за нее действительно все может зависнуть надолго.
Nozhnichnaya
Ну это конечно все наши домыслы и хотелки. А вто что говорят официальные представители? Не общались?
zond
Лично мне даже как-то не особо верится уже в слова официальных представителей - я гораздо больше верю своим глазам.:yes.gif:
Разве что кого из строителей выловить на стройке и поспрошать...
Nozhnichnaya
Фасады скорее всего, будут доделывать только после остекления балконов (лоджий), обычно так делают (на др. стройках видели)
Kyba
я тоже так думаю, а стеклить наверно не начнут, пока кран не уберут, хотя, кто их знает.
на Котовского дом строят, дык там всё параллельно делают, 8 этажей выстроили,
частично застеклили, утеплили, застеклили окна, обшили керамогранитом и даже трубы провели,
а еще только год прошёл с момента забивания свай, конечно все эти работы частично сделаны, но
они всё делают параллельно, каждый день что-то новое, а тут :хммм:
Nelechka
Да, у нас все из-за крана "висит", похоже, а кран из-за парковки стоит...
Nozhnichnaya
а по парковке продвижений нет, судя по фото :хммм:
Nelechka
Не покупают наверно места в парковке - вот и стоит. Чувствую за задержку - будут метражем парковки расплачиваться ;-)
zond
...Чувствую за задержку - будут метражем парковки расплачиваться ;-)
Граждане! Давайте не будем наивными, а! :biggrin: Пусть лучше в качестве неустойки строят беседку с мангалом. Или водоём какой-нибудь. С рыбами! И с фонтаном! :rofl:
А в идеале - забор о двух метрах высоты кованого металла и чудо-ворота с приводом электрическим...
Tyler_Durden
Что значит наивными?
1. Состояние невыполнения еще пока не наступило. Срок - 30 сентября. После этой даты и будет неустойка.
2. Не каждый инвестор, если возникнет ситуация, будет готов бороться за неустойку, поэтому общественный объект на неустоечные деньги- сомнительно.
3. Строителям вообще-то тоже не выгодно затягивать : затраты на эл.энергию, водоснабжение, неполучение прибыли как управляющей компании ( вроде бы они собирались ей быть)
zond
вот к 30 сентября и сдадут поди :umnik:
Nelechka
Наталья -краса! говорила что к октябрю-ноябрю заедете. Оказалась права , только вот год 2011 :-).
zond
Да я просто о том, что предполагаемой неустойки вряд ли хватит даже на часть парковочного места. Хотя, опять же, смотря на сколько затянут.
А что, фонтан во дворе я один хочу?! :biggrin:

Кстати, тройник пластиковый канализационный 110*110/90 никому не надо? А то по запарке не тот купили и грустно теперь.
Tyler_Durden
И будут у нас в том фонтане бомжи по ночам мыться... :1:
Nozhnichnaya
Нееееееееееееееее! У нас там лебеди плавать будут! Днём. А ночью будем пираний выпускать. :tease:
Nozhnichnaya
охраняемую и закрытую территорию же обещали :спок:
так что...
Nelechka
Ну, чего нам там обещали - можно уже смело надвое делить...:yes.gif:
zond
да уж :agree: :ха-ха!:
эх.. грустно на самом деле :хммм:
zond
Ну, да, можно и на 10, в принципе... :cray-1:
Nozhnichnaya
в субботу были, работа идёт, но очень медленно :хммм:
интересно, дадут ли разрешение на ввод в эксплуатацию при таком раскладе :dnknow:
Nelechka
Никакого "языка" там не поймали, не попытали?
Nozhnichnaya
нет не поймали и не пытались :спок:
кастрюли с собой не было лапшу снимать было некуда :nom: :biggrin: