Фасадная 17а, "Проком"
137243
1000
Nozhnichnaya
Последняя информация. Общался с Натальей - говорит, в конце июня будет звонить, вызывать на подписание актов приема. Поверим? ;-)
zond
Будем ждать и как хочется поверить.....:улыб::o
zond
Последняя информация. Общался с Натальей - говорит, в конце июня будет звонить,....
Ключевые слова "ОБЩАЛСЯ С НАТАЛЬЕЙ" ...
No comments...
Tyler_Durden
Ну, по идее, до конца месяца осталось-то всего ничего - две недельки, - так что скоро проверим... :злорадство:
Nozhnichnaya
Здравствуйте соседи. Опять меня форум не принимал, пришлось регистрироваться заново. Ждем конца месяца :спок:
Tyler_Durden
Мимо то никто не проходил, не проезжал? Как там интересно наружная отделка двигается....
les_1251
Движется помаленьку. И внешняя, и внутренняя.
les_1251
Да самое главное не отделка влияет на срок, а перекрытие парковки и ее огораживание.
zond
позвонили...
говорят в воскресенье собрание в 12.00
при себе копия договора ДДУ и паспорта с пропиской, зачем второе не поняла :dnknow:
соседи, пришло время знакомиться :agree:
Nelechka
:хехе:хорошая новость - интересно, а что за собрание?
А по поводу паспорта с пропиской... Может тех, кто прописан в городе, заселять будут позже - типа, у них есть, где жить? :tease:
Nozhnichnaya
Сказали посмотрите квартиры свои, зададите вопросы.
От себя советую подготовить претензии, если у кого какие имеются.
Nelechka
Нам тоже позвонили - у третьего подъезда собрание в 15:00.
Nozhnichnaya
видимо, по подъездам собирают, чтобы не толкались :спок:
Nelechka
Ну, да, логично - только вот кран-то с 12 до 13 часов не работает, - значит, нам, похоже, опять придется по стройплощадке перебежками перемещаться... :dnknow:
Nozhnichnaya
в воскресенье, да ещё и собрание, кран отменят :biggrin: :secret:
Nelechka
Нам тоже позвонили. К сожалению я не смогу приехать, поедет сын (а он кстати и хозяин :смущ:). Надеюсь что молодому, неженатому соседи подскажут что в первую очередь проверить в квартире.:улыб:
les_1251
скажите пусть обратит внимание на окна, подоконники, батареи
на что ещё, даже не знаю
les_1251
Мне еще кто-то советовал штукатурку местами простукать на предмет пустот под ней.
zond
Ну, может, они просто не успели всех в один день охватить...
Nozhnichnaya
Всем доброго вечера... Странно... Видимо инвесторов собирают выборочно... :улыб:Как минимум это настораживает :), ну а местами веселит... Капризные-налево, остальные-в другой день?!!! В воскресенье-в 12 есть смысл приезжать без приглашения-ктонть подскажет??:смущ:С большой долей вероятности после экскурсии по квартирам-будет идти речь о подписании допника на предмет переноса сроков..Вполне логично-и думаю НЕ смертельно.. Уверен-там до сентября делать нечего на стройке. Не поймите привратно: я тоже терплю убытки и мне невыгодна затяжка по срокам. Но-я всего лишь ОБЪЕКТИВНО смотрю на ситуацию. Кстати-сегодня заезжал на дом... Изменения-они конечно заметны..Но работы по наружке-месяца два-не меньше.. Парковка-по прежнему-самое больное место во всем проекте. По традиции-креплю пару фоток. Всем хорошей недельки и.... НОС ВЫШЕ!!!:улыб::live:
  • Снаружи-неплохо..По сути-осталось остеклить лоджии...

  • Та самая.... Парковка.... Готовность-думаю %70... При

  • Со двора-несколько печальнее...Много работ по фасаду.

zond
...С большой долей вероятности после экскурсии по квартирам-будет идти речь о подписании допника на предмет переноса сроков...
Соседи, что думаете по этому вопросу?
Nelechka
Если это так, то очень неприятно, конечно... А что мы можем и должны в такой ситуации делать - кто подскажет?
Nozhnichnaya
... А что мы можем и должны в такой ситуации делать - кто подскажет?
Только ждать...
Кстати, кто был или не был - на собрании этот вопрос не поднимался. Пробежались по квартирам, посмотрели косяки (не дверные, естественно), оформили в письменном виде недочёты, ... и послушали о планах на ближайшее будущее.
Понравилось, что в третьем подъезде со стороны улицы уже сделаны откосы на окнах. Кстати, завезли рамы для лоджий! Почти перекрыта парковка. Некоторым уже стены под обои подготовили.

А в общем и целом - непочатый край початков...
Tyler_Durden
Самое главное, - чтобы кран убрали - тогда уже можно будет спокойно заезжать на ремонт, и даже начинать обживаться потихоньку...
По квартире - лично у нас, в целом, ситуация не плохая, - самое "страшное" - это окна - там чуть ли не все надо менять... Стяжка, конечно, почти вся в трещинах, - но для линолеума, думаю, пойдет - немножко трещины подзамазать раствором, и все. А в остальном - мелочевка, которую вполне по силам устранить и самому. Нам дверь так хорошо поставили деревянную, что даже немного жалко ее на металлическую менять... И потолки порадовали - ровненько сделано, (мы думали - так, для вида, швы между потолочными плитами подшпатлюют и все) - на первое время будет достаточно покрасить и все, - а уж потом, как лишние деньги появятся - натяжной сделать:yes.gif:
В общем, лично нам - косяки по окнам бы исправили, - и мы будем вполне довольны...

Кстати, кто что про забор вокруг дома думает? Лично мы - очень даже за, т.к. райончик там не очень благонадежный, - не хочется, чтобы посторонние шлялись туда-сюда по двору. Да, и хочется еще детскую площадку внутри периметра - ведь тогда машины по двору лЁтать не будут, грозя сбить какого-нибудь неосторожного ребенка, ну, и собаки-кошки в песочнице так свободно не потусуются...
Nozhnichnaya
Да и мы ЗА забор. Но эта тема, видимо, уже в самом конце подниматься будет.
Nozhnichnaya
Мы тоже за забор. По поводу трещин в стяжке - обычное дело. Даже если сами будете перезаливать, через месяц опять появятся трещины. Брали с собой спеца по стройке - сказал это дело нормальное для новостройки. Самое главное, как он сказал - уровень пола ( не скошено, не завалено) Порадовало также ровность потолка- первоначально будем просто красить. Двери металлические поставили тоже хорошо. А все будут оставлять/убирать гидрант пожарный - и зачем он вообще?. Вообщем остались довольны. Кое-какие косячки по окнам - но исправимы. Делаем ставки - когда запустят на ремонт? :-).
zond
А гидрант энтот - он где? Мы что-то в коридоре на коробочку металлическую посмотрели, от которой трубка пластиковая уходила в санузел, но так и не поняли - он это будет, или нет... Нам, по сути, он как бы там мешает, на самом деле, - т.к. коридор маленький, - мы изначально хотели в угол с этой коробкой поставить тумбу с зеркалом, - а теперь так просто это не провернуть...
Nozhnichnaya
У нас по квартире примерно такие же недочеты - особенно по окнам. Я уже писал, что в нашей квартире была каптерка, и был разбит стеклопакет кухни (большой), - вчера мы все досконально осмотрели - оказалось, что не только стеклопакет разбит, еще и пробита снаружи балконная дверь (пластик - прямо посередине двери), поцарапан стеклопакет окна комнаты, ну, и пресловутые царапины на подоконниках - глубокие-преглубокие. Так что, у нас, по большому счету, чуть ли не полностью окна надо менять...
А все остальное, по сравнению с этими косяками - просто мелочи, которые не стоят особого внимания...

По поводу забора - т.к. у нас квартира находится на первом этаже, то мы двумя руками - ЗА!
zond
по поводу забора , мы проголосовали за, только что бы не шлагбаум ставили который отломят сразу же , а автоматические ворота с видеонаблюдением и подключением к видеодомофону, дабы не бегать с пультом по двору, а из дома открывать гостям....
Tyler_Durden
Сегодня был на стройке. Кабель для видеонаблюдения тянут.
Tyler_Durden
Привет соседям. Мы тоже за ограждение галочку поставили. Сын сказал что замечания по подоконникам, отделке откосов окон со стороны балкона, счетчикам (у кого нибудь стоят?) Отделкой стен по дополнительному договору, а так же укладкой плитки в ванной и туалете остался доволен, понравилось.
les_1251
А у нас ещё нету откосов уличных ((
Счётчики вроде вообще только в 66-й квартире стоят.
zond
Делаем ставки - когда запустят на ремонт? :-).
Надеемся на конец августа - сентябрь:смущ:
Nozhnichnaya
А гидрант энтот - он где?
У нас в ванной, еще не поняли хорошо это или плохо. Наверное лучше чем в коридоре, там совсем места нет, сплошные двери.
les_1251
Надеемся на конец августа - сентябрь:смущ:
:шок:
а мы надеемся на после уборки крана :спок:
хотелось бы по крайней мере :смущ:
Nelechka
Это мы срок поставили что бы раньше не "писиховать" А по хорошему очень хотелось побыстрее, например завтра :tantrum:
les_1251
да мы собственно тоже сильно не расчитываем, чтобы не расстраиваться :миг:
но хочется очень :yes.gif:
les_1251
как и раньше линолеум, или Вы про что-то другое? :улыб:
Nelechka
Да мы тоже линолеум, меня интересует между ним и стяжкой что будете делать или так положите?
les_1251
зашкурить и пропитать только
Nelechka
Я в раздумье - класть ли плитку стеновую в сан-узле сразу или подождать годик, полтора? Кто что думает?