Фасадная 17а, "Проком"
137404
1000
IgorM
Тоже самое. А на дворе стучит сентябрь. Потом начинаются неустойки ;-).
zond
до 30 сентября ещё месяц, будем надеяться, что успеют :спок:
zond
плохо :хммм:
а Вы акт №1 подписали?
Nelechka
Жду конца сентября, чтобы начать зарабатывать на место на парковке ;-)
Nelechka
Жду конца сентября, чтобы начать зарабатывать на место на парковке ;-)
zond
и мы ждём пока устранят недоделки :спок:
обратный отсчёт пора начинать :злорадство:
zond
Жду конца сентября, чтобы начать зарабатывать на место на парковке ;-)
А мы и жилплощадь расширить не против. :злорадство:
IgorM
и мы, и мы не против расширения :friends:
Nelechka
15 октября сдача дома
Bayleys
А по ДДУ нам должны квартиры передать до 1 октября...
Bayleys
15 октября сдача дома
откуда информация?
Nelechka
нам сам директор говорил. :dnknow:
Nozhnichnaya
у именя в ДДУ вообще нет конкретной даты.
"получить разрешение на ввод Объекта в эксплуатацию - 2 квартал 2011
в течении 3 месяцев после получения разрешения на ввод Объекта в эксплуатацию, передать квартиру Участнику по акту приема-передачи"
Bayleys
право собственности в юстиции зарегистрированно пока только на парковки.
кадастровый номер на дом где можно посмотреть? я бы через соседку (она в юстиции работает) узнавала как там вцелом на дом идет регистрация.
Bayleys
Второй квартал заканчивается в июне + 3 месяца = конец сентября.
Кадастровый номер на участок, на котором стоит дом, есть в ДДУ.

Чё-то прям даже желания пока нет стройку посетить, раз там всё так... печально.
Tyler_Durden
Наталья, а Вы всё ещё следите за топиком? Может зарегистрируетесь-прокомментируете? Мы жаждем достоверной информации!
Bayleys
За 15 дней просрочки - ну хоть даже на шторы хватит :-). Самое главное, что акт подписать до 1 октября можно - если все будет фурычить без косяков, да и недостатки будут устранены. А пока даже на подписание акта№1 не приглашают, а уже середина 2-го сентябя ;-).
Tyler_Durden
Ну и с таким информационным вакуумом надо подумать о выборе своей управляющей компании ;-), после сдачи дома.
zond
а что его подписывать-то этот акт №1, там написано "претензий не имею",
а у нас претензий куча :безум:
zond
Ну и с таким информационным вакуумом надо подумать о выборе своей управляющей компании ;-), после сдачи дома.
как бы они ещё свои "косяки" за наш счёт потом не стали устранять :спок:
zond
Про выбор своей управляющей компании уже мысли такие были.

на мой вопрос - когда нам поменяют подоконник, эта дама, как я понял, будущий УК, просто начала базлать какой-то бред.

и всё, после этого у меня к ней такая любовь, к ней конкретно, и ко всей будущей УК в целом, что капец :-)
westice
Какая дама, здесь поподробнее :миг:
zond
Ну и с таким информационным вакуумом надо подумать о выборе своей управляющей компании ;-), после сдачи дома.
Тока не проком! :зло:
westice
на мой вопрос - когда нам поменяют подоконник, эта дама, как я понял, будущий УК, просто начала базлать какой-то бред...
Ну, БАЗЛАЕТ там только одна...
Tyler_Durden
ну так то ладно,

в принципе, есть уверенность, что ребята все свои обязательства выполнят. и даже более-менее в срок.
westice
Уверенность есть, но сомнений больше
Nelechka
Были сегодня на стройке. Скребли пол, мели, пропитали пропиткой.Побелили на первый раз потолки. Вот думаем что делать с мелкими трещинами в стяжке.... Видели и слышали :хехе:что ремонт уже многие делают (стук, работа дрели и т.п.) На нашем этаже правда никого не было. Балконы наши сегодня красили. С улицы первый подъезд почти полностью лоджии застеклили. Квартира все больше становится похожа на жилую, что очень радует.:улыб:
les_1251
...Скребли пол ...
у вас стяжка изначально не запоганена была?
А то у нас на ней нашлёпки раствора, когда штукатурили стены раствор разводили прямо на стяжке
и остатки не убрали как следует, так всё и высохло :хммм:
Ждём пока устранят все недоделки
Nelechka
Мы вчера все это и убрали. Трое скребли шпателями, я начисто заметала. Пылюга стояла, зато после пропитки как вымытый пол. Часа полтора у нас на это ушло.
les_1251
Тоже был. Недостатки не устранены. 12 октября - гос. комиссия.
zond
Тоже был. Недостатки не устранены. 12 октября - гос. комиссия.
А про окна что-нибудь говорят? Когда ими займутся?
Nozhnichnaya
что-то невнятное : "должны устранять", когда, кто - не понятно.
zond
короче бардак и безобразие, как и во всей стране :шок:
и правда, не ту страну Гондурасом назвали :tease:
zond
всем доброго дня! давно не заходила сюда, вот читаю и удивляюсь. то ли нам повезло, то ли они как то по очереди делают все квартиры. моя в первом подъезде. акт номер 1 подписали уже давно. недочетов особых небыло. какие были мелкие - они их за перу недель устранили. и сейчас уже мы делаем ремонт. на стройке раговаривала с натальей (которая старшая, не помню отчества). так вот у нее тоже кв в этом доме и она тоже уже далет ремонт. меня уже интересовал вопрос когда заселяться можно будет. а тут вон оказывается еще чё ...
katy23
а нам торопиться нЕкуда :nea.gif: , мы подождём :yes.gif:
Nelechka
А мне вот не понятно. Заставляют подписать Акт 1, а недостатки как были - так и не устраняются. более того их количество увеличиваются. Из-за того что не подписываю Акт ( без недостатков) - пропуск на ремонт не дают. Если у них такое отношение, то буду квартиру принимать согласно СНИПов, вот посмотрим как они будут вертеться. Тогда уж точно штрафные санкции будут. Не пожалею время... Как продажников ( принцип - клиент всегда прав, а тем более когда со своей стороны я финансовые обязательства все выполнил) - я их не понимаю... Бум ждать 1 октября, а там....
zond
Здравствуйте!
Мы акт №1 не подписали и не будем подписывать, т.к. это наше право,
застройщик таким образом нарушает наши права (заставляя подписывать акт)
мы не являемся собственником и у нас нет прав платить за наши будущие квартиры,
как я уже писала где-то выше, а тем более платить коммуналку по тарифам юр.лиц это уже перебор.
Поэтому ждём сдачи дома, а там уже и ремонт будем делать, пусть сначала застройщик выполнит все условия по договору
и предоставит квартиры в надлежащем виде, а то и так уже народ начал сам устранять их косяки.
Год ждали, подождём ещё месяц.
Nelechka
а я уже ремонт начала, строитель кошмар! думает дом новый, разводить можно
Gertruda
что Вы имеете ввиду под "разводить"?
Nelechka
цены в 2 раза ломят, выше чем по городу. за разводку в ванне и туалете 16 000 запросил, без материала
Gertruda
цены в 2 раза ломят, выше чем по городу. за разводку в ванне и туалете 16 000 запросил, без материала
Это кто такие цены ломит?! :eek: 16 тыр. за разводку - разводка! Полгода назад это сделать стоило 6500 с материалом, но делали сами - в два раза дешевле получается.
Nelechka
Сегодня подтвердилось мое намерение о приеме 1 октября ( если успеют, а если не успеют - будет неустойка)как положено. ( Кому интересно - могу то, что положено требовать, скинуть в личку). Небезывестное лицо "посоветовала" найти на стройке прораба и узнать почему не устранены недостатки, типа я тут ни при чем - я же только отдел продаж :ха-ха!: .\/ При попытке узнать должностное лицо, к кому я могу обратиться (а не в отдел продаж, который ни за что не отвечает), также был послан на...( ой) к.. прорабу. Я думаю инвесторам скоро предложат доделать все работы, которые еще не сделаны :шок: Ну что ж, что хотят, то и получат. Жаль директор Прокома здесь не бывает... У меня бы такие работнички в продажах не работали бы однозначно.
zond
Да ладно Вам на потенциальную "небезысвестную" соседку бочку-то катить! :rofl:
Она ведь от души советует, помочь пытается, а мы тут, неблагодарные, зубы скалим... :biggrin:
А к ней, как и к прорабам ходить, как выяснилось, бесполезно. Распоряжения ведь не они себе раздают.

Да и вообще уже посещают мысли типа "Хоть бы уж в октябре сдались", а то там работы для месячного срока - непочатый край. И судя по тому, что в выходные (верю своим глазам) работы не ведутся, либо ведутся, но где-то вовне, на невидимом фронте, сроки у них ну прям совсем не горят. Поэтому, видимо, Акты-2 будут втюхиваться при наведении внешнего марафета, а уже после сдачи под честное слово будут (?!) устраняться внутренние недоделки.

А тем временем дольщики теряют деньги на съёмы, ипотеки и лекарства от нервов...
Tyler_Durden
Кстати, сдаваться же уже должны с горячими батареями?!
zond
А насчет прораба они вам правильно посоветовали. Мы подошли попросили исправить явные косяки: порог у балконной двери отсутствовал, и стяжка в санузле вся в трещинах. Сходили в квартиру, взяли с него обещание. Ч/з 2 дня пришли, косяки исправили.
Nozhnichnaya
Пока самое грустное на сегодняшний день это то, что воды в квартире нету, отсюда и разводку не сделаешь, короба не поставишь, соответственно и кафель не поклеишь.