Фасадная 17а, "Проком"
137238
1000
les1251
у нас окна во двор выходят :улыб:
Nelechka
Значит вариант один из двух:хехе:
Nelechka
Во второй секции только окна двух однешек полностью во двор выходят...
Nelechka
Две квартиры из второго подъезда выходят окнами во двор.(смотрю планировку):хехе:.Одна из них ваша.
Nelechka
Воть, воть.Мы как следопыты :biggrin:
les1251
Вести с полей. Собственно, бОльшую часть дома застеклили, хотя бы даже условно, не капитально. Стяжка в квартирах сохнет, перегородок нет, дверей нет, сортиров нет... Лифтов, кстати, тоже нет :biggrin: Но главное, что стены есть! :улыб:
Площадки лестничные квадратные. Удобные.
Общее впечатление - весьма положительное :live:
  • Общий пейзаж

  • Вот такие батареи ставят

Tyler_Durden
Ага, значит мы с мужем не ошиблись, когда предположили, что симпатичные белые агрегаты, лежащие в застекленных квартирах на подоконниках - подготовленные к установке радиаторы отопления.:хехе:
Nozhnichnaya
Они самые :yes.gif: Кстати, подоконников тоже нет.
Профиль окон - Exprof. Вроде тройной.
Tyler_Durden
Ну, с улицы-то было не видно, - есть подоконники или нет - просто стены толстые, поэтому место под окном широкое...
А что говорят вообще - в сроки укладываются? Когда снаружи отделывать начнут?
Nozhnichnaya
вид из окон не ахти ,знакомая хрущеба.:хммм:
197626
Главное, на какие-нибудь гаражи или на трамвайную линию дом не "смотрит"... Остальное - мелочи, имхо.
Nozhnichnaya
Про сроки молчат, но на вопрос "Как дела?" ответили, что всё отлично, работают в полную силу. Про наружнюю отделку мы даже спрашивать не стали - скорей бы внутри всё сделали...
197626
вид из окон не ахти ,знакомая хрущеба.:хммм:
Да ладно Вам! Скинемся всем домом на сайдинг или тот же керамогранит да забабахаем неказистую сторону дома напротив! :ха-ха!: А если озеленять будут, так вообще хорошо - деревья и никакого древнекирпичного зодчества.

Да и в любом случае, вариант этот по соотношению цены-качества гораздо лучше той же конечной Западного, дискуса и т.п. ИМХО, конечно! :secret:
Tyler_Durden
Спасибо за отчет и фото. Место нам тоже понравилось (парк, стадион и т.п.) Я думала что второй этаж уже полностю застеклили, оказывается нет.
les1251
А теперь совсем последнии вести:
стяжка не сохнет, т.к. сыро :хммм:
остеклять будут, как только зальют стяжку везде :улыб:
роют канаву, для врезки в отопление :улыб:
на 2 недели будут переносить запуск на ремонт, где-то к 15 декабря
кран убирать пока не будут, из-за парковки
скоро планируют собрание по поводу сколько будет желающих въехать до НГ, чтобы решить оплату по отоплению
les1251
Да ладно, было бы что фотографировать :biggrin:

Ещё одна неупомянутая новость - перегородки собираются делать из гипсокартона.
Tyler_Durden
:eek: Вот это новость! А до какого времени можно просить НЕ делать перегородки? (Мы лучше из сибита сами сделаем - на гипсокартонные стены двери-то нормальные не поставишь - вывалятся же...)
Nozhnichnaya
Наверное, время есть до тех пор, пока стяжка не высохла:улыб:
Tyler_Durden
Что-то села, подсчитала, - получается, перегородки из кирпича сделать почти в 2 раза выгоднее, чем из сибита... :безум:
Nozhnichnaya
А застройщик, видимо, посчитал и получилось, что из гипсокартона их делать раз в десять выгоднее, чем из кирпича! :ха-ха!: Интересно, как по прочности будут. А то может там какая-нибудь супер-технология есть...
Tyler_Durden
:rofl: Ну, конечно, гипсокартон - оч выгодно! А главное - быстро! Но я у себя в квартире такие стены не хочу - мы из-за этого от дискуса в свое время отказались, после того, как у одних знакомых разогнавшаяся по квартире собака пробила головой гипсокартонную стену, а у других знакомых одна комната до сих пор без двери стоит, потому что все установщики отказываются в гипсокартонный проем ставить дверь без укрепления проема... А что толку проем укреплять - ребенок пару раз дверью хлопнет, она и вывалится вместе с этим укрепленным проемом. Вот и живут пока так - без двери...
Nozhnichnaya
Так и запишем: собакам не давать бегать по квартире :biggrin:
Мне вот интересно, в ванной стены из чего собираются делать? А то если из того же гипсокартона, то это ж несоответствие нормам получается?
Tyler_Durden
Мне вот интересно, в ванной стены из чего собираются делать? А то если из того же гипсокартона, то это ж несоответствие нормам получается?
Кстати, да. Они же, того, "растают"... :dry:
Nozhnichnaya
в крайнем случае убрать картон,поставить сибит,по деньгам с работой и материалом6-7т.р. а что делать,?, на картон много кафеля лепить я бы точно не стал
197626
Смотря какая квартира... У нас, в однешке, по метражу стен получается одного сибита только на 8 с лишним тыр. А плюс клей и работа - это еще некоторая немалая сумма... А тем, у кого двушки-трешки - вообще стены в копеечку выльются...
Tyler_Durden
Да, санузел тоже из гипсокартона... :help.gif:
Стены здесь нужно будет сносить и ставить новые, т.к. перепланировка на этапе строительства в данном случае невозможна... :безум:
Flanker
у меня хоть и сибит , но так же нехотят перепланировать дом на сдаче,потом прийдется все ломать и заново строить,Россия же ,получается свое жилье а разрешение все равно спроси и денежку еще принеси :безум:
197626
надо у застройщика уточнить по поводу стен в ванной, а то может рано переживать начали :not_i:
Nelechka
Он с первого октября не работает - видимо, не проплачен.
Nozhnichnaya
а кто-нибудь в губернаторскую программу попал? :dnknow:
Nelechka
Документы сдали, результат узнаем еще не скоро.
les1251
мы еще не сдавали
почему не скоро?
как вообще проходит процедура?
есть сложности?
Nelechka
На сайте администрации посмотрели список что нужно предоставить. Собрали, сдали на пл. Труда в едином центре (быстро) Там нам объяснили что документы в администрации рассматривают в течении месяца, потом должны прислать письмо в котором сообщат выделят или нет. Короче если торопимся узнать, то примерно дней через 40 после сдачи обратиться в администрации в шестьсот какой то кабинет (точно не помню, нужно смотреть в бумагах).
Nozhnichnaya
Кому-нибудь уже позвонили от застройщика по поводу собрания?
les1251
641 кабинет, насколько память мне не изменяет :улыб:
а приняли документы у Вас с первого раза?
мы почему-то решили, что лучше в обладму съездить сдать :смущ:
Nelechka
мы почему-то решили, что лучше в обладму съездить сдать :смущ:
Нам сказали что там очередь побольше и по четвергам не принимают.А в принципе разницы нет куда сдавать (на ответ не влияет :dnknow:)
les1251
Тишина................... :смущ:
Никаких новостей по стройке?
les1251
Муж звонил застройщику в начале недели - хотел уточнить вопрос по поводу стен, сказали, что буквально сегодня-завтра будут всех обзванивать, собирать собрание... И вот, уже пятница, но все что-то тихо... :dnknow:
Nozhnichnaya
по последним данным, коллега у них квартиру купила,
сегодня сдавали в юстицию доки, дык вот я к чему :улыб:
сказали, что в районе 20 числа будет собрание :спок:
причем оно будет по подъездам,
второй подъезд в самую последнюю очередь :спок:
и дали какое-то заявление, которого я еще не видела, для выбора председателя что ли :dnknow:
Nozhnichnaya
вот, что есть :спок:
только там два листика одинаковых получилось :смущ:
Nelechka
За новости спасибо. Прочитала, распечатала, ждем теперь звонка:улыб:.
А на самой стройке ни кто не был? Как там движется работа :dnknow:
les1251
вчера были, изменений никаких, какие-то кабеля внутри тянут :улыб:
Nelechka
Получили письмо из обл.администрации. :respect::улыб:
les1251
Поздравляю! :agree:
сколько прошло времени с момента подачи документов?