Фасадная 17а, "Проком"
137410
1000
zond
МенеджерОВ?! Менеджер у нас один! ... правда ещё +1...
В данный момент так называемое "ТСЖ" больше похоже на совейское ЖЭУ.
Отопления нет, горячей воды тоже. Директор в командировке. Косяки частично устранены, но срач не убран. А сдача уже близится.

А работа тем временем кипиииииииииииить... Зашли на стройку, а движения во дворе никакого. Ну, конечно, правильно - похолодало ж, теперь опять потепления ждать :rofl:
zond
Подскажите про неустойку поподробней)) :dnknow:
zond
подскажите плиз про неустойку пожалуйста?поподробнее :knix:
Denistanya
Пошукайте на форуме, особенно в топике стройки Сибири на Березовой - там подробно все написано
zond
пасиб! :agree: .........а хотя, поскорее бы заехать уже :friends:
Denistanya
Так заезжайте. Некоторые уже живут там ;-)
zond
вот что нашла
"Статья 6. Срок передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства
2. В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере."
Федеральный закон об участии в долевом строительстве
Nozhnichnaya
У всех есть вода в холодном кране? У нас бежит из горячего крана холодная, а в холодном кране вообще воды нет.
dot
Сегодня сказали, что сдачу дома перенесли на конец октября... :безум:
dot
У нас два стояка, в одном бежит холодная из обоих кранов, в другом пока тишина. Правда может уже включили(несколько дней не проверяли). Завтра посмотрим.
les_1251
Аналогично. В ванне горячую разводку проверяли путём пуска воды из холодного крана путём хитросплетений шлангов ( в прямом смысле ) :безум:
E_not
Сегодня сказали, что сдачу дома перенесли на конец октября... :безум:
Пуууууууусть переносят.... Огребутся от инвесторов. По самые помидоры огребутся... :зло:
E_not
а кто нибудь вообще планирует что то менять на лоджии? мы вот хотели вагонку. но нас остановили и сказали что пока сдача не произойдет, ничего менять нельзя((((
E_not
Кто сказал по поводу переноса сроков по сдаче дома? Когда пишите комментарии, пожалуйста уточняйте) И еще по поводу оплаты неустойки, у меня у брата дом по документам был сдан в 2008 году, реально въехали они жить лишь в 2010 (застройщик компания УНИКОН). У нас же ситуация более менее нормальная. даже если затянут со сдачей на месяц-два ничего страшного не случиться, ремонты во всяком случае делать можно пока.так что пока не получите свидетельство о собственности лучше не конфликтовать с застройщиком, потому как можно вообще ни с чем в итоге остаться. Ну это мое личное мнение, никого конечно ни к чему не призываю.
DMD2000
зашли на стройку, там и узнали (по-моему от прораба)
E_not
Нам Дима - прораб, тоже про 30 октября говорил.
Он и про отопление говорил к 30 октября, а г-н Полунин вчера обещал, что отопление
вчера или сегодня 18 октября дадут, вчера отопления не было ещё.
Посмотрим, что сегодня обещать будут :secret:
Nelechka
Комиссия насколько нам сообщили (честно не берусь эту информацию считать за достоверную полностью) уже идет, возможно и до конца октября дом сдадут. У меня такой вопрос: Кто то сдавал уже деньги на забор и на домофон? И что то будет делаться в этом году по ограждению? Отопление кстати включали, но нашли где-то протечки из системы отопления и снова отключили. Возможно на неделе все включат.
DMD2000
Деньги сдали за домофон и ограждение.
Что будет делаться нам не сообщают, наверно не считают нужным.
... возможно и до конца октября дом сдадут...
проверим :злорадство:
Nelechka
В каждом подъезде на доске объявлений висит бумажка : отопление включат до 30 октября - просят проследить чтобы не было протечек. А как следить, если еще не передана квартира? :-).
zond
Мне вот интересно... а если до 30 октября не успеют? Им же придётся тогда еще и разрешение на строительство продлять... и затянется это тогда надоооолго... :безум:

А по поводу сдачи дома: мне хоть и не срочно въезжать (есть где жить), но вот размер процентов по ипотеке напрямую зависит от получения свидетельства. :help.gif: И как-то не хочется лишнее переплачивать :tantrum:
E_not
Включайте ваши сверхзатраты в неустойку :-)
zond
ну вот если не сдадут до конца месяца, чую придётся бодаться... :tantrum:
DMD2000
...так что пока не получите свидетельство о собственности лучше не конфликтовать с застройщиком, потому как можно вообще ни с чем в итоге остаться.
Поясните, если не трудно:миг:
E_not
Мне вот интересно... а если до 30 октября не успеют? Им же придётся тогда еще и разрешение на строительство продлять... и затянется это тогда надоооолго... :безум: :
Я так понял, что просрочки на стройке никого не пугают - ну будут просрочки, ну будут неустойки... Пред ними ВЕЛИКАЯ цель стоит - сдать дом, - об остальном пока не думают. Так сказать, решают вопросы по мере поступления.
И если до минусовой температуры отопление не пустят, то, видимо, опять до весны будем ждать-с.
Ну да чё, лаааааадно, у других инвесторов вон-оно как всё плохо, у нас ещё не таааааак, терпииииииииимо! :rofl:
Nozhnichnaya
Мы то думали, что за "такие" деньги забор будет кованый (с пиками), а он, как мы поняли, будет из профнастила на каркасе. По-видимому деньги на забор собирают только с тех дольщиков, которые реально будут жить в этом доме, а не продавать. Аналогично и по домофонам, судя по расчетам выше, уважаемого "Tyler_Durden". Обидно и досадно если это так! :хммм:
Kyba
Для проверки "Куда уходят деньги" - должна быть ревизионная комисся. А ее выбирали? И вообще, когда было собрание по образованию ТСЖ. Квартиру купил в сентябре 2010 года. Спросил у председателя - а почему не приглашали на собрание по образованию ТСЖ и выбору правления? Мне ответили что правление выбрано до моей покупки. Кто скажет дату?
zond
По-хорошему должен быть протокол собрания, должны показать.
Члены ревизионной комиссии точно были прописаны, это я помню.
Собрание было прошлой осенью, снег уже лежал.
Nelechka
Значит меня просто не пригласили.
Kyba
Мы то думали, что за "такие" деньги забор будет кованый (с пиками), а он, как мы поняли, будет из профнастила на каркасе. По-видимому деньги на забор собирают только с тех дольщиков, которые реально будут жить в этом доме, а не продавать. Аналогично и по домофонам, судя по расчетам выше, уважаемого "Tyler_Durden". Обидно и досадно если это так! :хммм:
Та часть забора, которая на парковке, будет из профлистов, остальное - СКОРЕЕ ВСЕГО бюджетное ограждение из прутков диаметром 6 мм с полимерным покрытием (в лучшем случае; в худшем - просто крашеных).

Домофоны дорого, так как "... не знали, кто какие предпочтёт, поэтому считали по максимуму - с видеосвязью..."

Да и деньги собирают только с тех, кого могут поймать, то есть наиболее активных.

Жаль, что на лоджию поторопились деньги сдать. А то и закосячили, и размеры рам с проёмом на 2,5 см расходятся :зло:
Nozhnichnaya
Продам новую раковину и зеркало с полочками для ванной. Раковина белая, на пьедестале, фирма Milano, 1000р. Зеркало с полочкой новое, белое, 50х75, 1000 р. Все новое. Находится на Фасадной 17а.
89529029042 Галина
E_not
опять пообещали, в очередной раз, сегодня дать отопление :спок:
Nelechka
обещанного, как вы помните, 3 года ждут :ха-ха!:
Nelechka
В подъездах висит объявление - отопление дадут до 30 октября - поэтому время есть :-)
zond
А отопление сегодня дали. Ура-а-а!!!!!!!!!!!! :bday:
les_1251
а вы уже заселились? тогда да, поздравляю) с теплом)
E_not
Ремонт доделали, двери межкомнатные установили. Потихоньку завозим вещи. Теперь уже дождались и тепла:смущ:
les_1251
у кого какие вести с фронта? когда сдадут дом? :безум:
E_not
Можно встретиться с Полуниным А.Г. И задать ему вопрос. Прием инвесторов в ТСЖ каждый понедельник с 17 до 19.
zond
Тишина в топике... Видать все уже ремонтом занялись:улыб:
Nelechka
а причина? знаете? т.е. неустойка капает :-)
Tyler_Durden
Тишина в топике... Видать все уже ремонтом занялись:улыб:
Мы продавать квартиру будем, как сдастся - нам уже не надо разъезжаться со свекровью
Показать спойлер
она умерла в сентябре
Показать спойлер
Поэтому уже вся эта канитель не очень актуальна стала - хочется просто сдачи дома, и все.:yes.gif:
Nozhnichnaya
А ктонить в курсе когда горячую воду вкл.?
Tyler_Durden
Кто-нибудь слышал новости о сдаче дома? Когда акты подписывать планируют? У меня после ремонта осталась Шпатлевка безусадочная Геркулес (мешки по 15 кг) - 12 мешков. Если кому надо звоните 8-913-373-8280