Фасадная 17а, "Проком"
137246
1000
Nozhnichnaya
Они уверяют, что из кирпича выйдет дороже, чем из гипсокартона, в чем я сомневаюсь :смущ:
а по поводу сибита, опять же я не специалист, говорят он воду впитывает :хммм:
для влажных помещений не очень хорошо
Nozhnichnaya
мы между кухней и комнатой гипсокартон решили оставить,
прораб, кстати, уверял, что гипсокартон тоже надежный,
что на него даже подвесные унитазы крепят :biggrin:
Nelechka
:ха-ха!: А то, что крепят-таки не на гипсокартон, - он не в курсе или вас за дураков принял?
Nozhnichnaya
Кстати, сайт вчера заработал, только там ничего нового...
Nozhnichnaya
это точно, толку с него никакого :ха-ха!:
хоть бы фоток новых понавтыкали :спок:
сегодня звонила главному инженеру, сказал, что расчета замены стен в санузле еще нет.
Завтра звонок контрольный попросил сделать. :шок:
Nelechka
Да, выложили бы фотки квартир изнутри, а то я с собой фотик не брала на собрание - как-то не подумала, что будут в квартиры запускать... А так хоть мужу покажу, что там внутри...
Nozhnichnaya
И все же может кто точно ответить: Когда запустят на ремонт самостоятельными силами, а то у всех разная инфа.
zond
Наталья сказала - через 4 месяца, т.е. когда уберут кран. До этого времени - ремонт только их бригадой.
Nozhnichnaya
вот ценники по стенам:
ГКЛ 1043руб
Сибит 1124руб
Кирпич 2300руб (под штукатурку+1 слой шпаклевки)
за метр квадратный
Nelechka
Т.е., по сути, если ГКЛ поменять на кирпич, то получится - за каждый кв. метр нужно доплатить 1257 рублей?
Tyler_Durden
опять не со своей учетной записи написала :смущ:
вот в какие сроки решить надо не поняла если честно
и оплата когда тоже не уточняла
надо будет позвонить после праздников
Nozhnichnaya
Посчитала на досуге стоимость кладки кирпича,
получилось 1500 за метр квадратный с материалами, штукатуркой в 1 слой и шпаклевкой в 1 слой,
т.е. как обещает нам застройщик.
Вывод делаем сами :злорадство:
Nelechka
Посчитала на досуге стоимость кладки кирпича,
получилось 1500 за метр квадратный с материалами, штукатуркой в 1 слой и шпаклевкой в 1 слой,
т.е. как обещает нам застройщик.
Вывод делаем сами :злорадство:
:шок: :злорадство:
Nozhnichnaya
надо собираться и идти, пусть скидывают цену, не за 3 копейки все-таки квартиры купили :зло:
каждый день новости, каждый день меняют материалы (я про дверь)
потом еще что-нибудь вылезет :шок:
Nelechka
Вообще, да, конечно. Слишком уж это дороговато получается... :безум:
Nelechka
То, что прописано в договоре и как прописано - то и является законным. Если в договоре не прописано, что дверь металлическая, то застройщик может поставить любую дверь.
zond
А у нас в договоре вообще ничего не прописано :спок:
в проектной документации же должно быть прописано, или нет? :tantrum:
Расхождение же не должны быть насколько я понимаю.
Если у них в офисе от всех разная информация исходит это как называется? :dnknow:
Один говорит железная дверь, второй тут же, что деревянная :шок:
Nelechka
В офисе - информацию знает точно только директор и бригадир команды, занимающийся данной работой. Проект не догма - в него можно в любой момент внести изменения, тем более на счет двери. Хотя я у меня смутные подозрения, что в проекте вряд ли указан тип материалов входной двери. Меня, например, больше волнует не входная дверь, а быстрота запуска на ремонт. Пусть фасад делают в первую очередь, где подъезды, тогда и на ремонт запустят быстрей! А кран пусть переносят на другую сторону после отделки "подъездной" стены.
zond
сказали же, что на ремонт еще не скоро пустят
zond
Лично для меня важно - чтобы достроили и сдали дом в срок. Понятное дело, что хочется скорее заселиться (у меня ситуация вообще ахтунг, - если срочно не разъедемся со свекровкой, то, наверное, будет убийство с моей стороны, - меня каждый раз депрессняк накрывает, когда я с ней в коридоре сталкиваюсь...), но ради того, чтобы все было сделано в срок, можно и потерпеть. И, вообще, лучше пусть бригада застройщика быстрее основные работы по дому выполняет, чем распыляется на отделку квартир...
zond
Все у нас будет хорошо и в срок. Медитируем.:улыб:
Хотела выставить фото квартиры (двухнедельной давности) Не входят по размеру, а уменьшить програмки нет (системник операционку переустанавливал и ку-ку програмка)
les1251
Можно тупо в Paint открыть, там уменьшить и сохранить как .jpg
Nozhnichnaya
не разрешают проектировщики
Nozhnichnaya
так что либо ГКЛ, либо сибит, доплата 378 за квадрат :спок:
иначе рухнет, видимо, все к чертям :biggrin:
или сверху или вниз провалится, менять-то не все изъявили желание :dnknow:
Nelechka
Причина не в том рухнет или нет. При такой толщине кирпичных стен и Сниповских перекрытий - будет стоять лет 100. Скорее всего из-за того что не все хотят, а разницу в проекте - придется переделывать, а это муторно, когда проект на квартиры будут разные.
Nelechka
Не, ну, межкомнатную сибитовую еще можно поставить - у нас на нее ничего тяжелого вешать не планируется. А вот санузел... мало того, что сибит и гкл там - некомильфо из-за влажности, так еще и на стену между кухней и санузлом мы хотим кухонные шкафчики повесить :безум:
zond
Было сказанно именно, что не выдержит вес :спок:
кому интересно почитайте, в интернете много написано о разрешенной нагрузке
на перекрытия :tease:
les1251
Получается какое махонькое:смущ:
les1251
Ну и туалет с ванной (выемки в полу) :улыб:
les1251
Спасибо за фото! Покажу мужу качество отделки.
Nozhnichnaya
Спасибо за фото! Покажу мужу качество отделки.
Ну мне кажется для черновой отделки очень даже ничего. Есть еще конечно недоделки: над окнами, проемами, потолок и стены уличные (выходящие на улицу) похуже заштукатурены.Но думаю сейчас это уже доделали. Они как раз штукатурили на нашем этаже и у нас тоже.
Теперь будем ждать перегородок.:смущ:
les1251
Второй же подъезд?
Нашу интересно доштукатурили? :dnknow:
les1251
У нас, в третьем подъезде, вроде как, все было оштукатурено - я квартир 10 посмотрела.
Nelechka
В выходной буду проезжать мимо, постараюсь заглянуть.
zond
Скажу одно, ситуация мутная и постоянно меняется. То одно они(от Полунина до прораба) говорят и обещают, то другое. Просто кто не жил в ТСЖ, лучше задуматься над выбором Председателя. Они многое обещают и вешают лапшу, а сам Полунин делает все не для нашей выгоды. Если человек хочет быть председателем ТСЖ, то сам должен быть заинтересован по многим аспектам.
alecs
НПП
Народ, кто желает отключать радиаторы отопление у себя в квартире
сообщайте застройщику (вроде, согласились ставить краны за отдельную плату, естесственно),
а то потом придется делать все после сдачи дома.
Nelechka
Те кто хочет после сдачи или в будущем поменять отопительные конвекторы, нужно срочно позвонить и записаться (чтобы поставили краны) за доп плату или потом прийдется мучать :live:ся
Nelechka
Те кто хочет после сдачи или в будущем поменять отопительные конвекторы, нужно срочно позвонить и записаться (чтобы поставили краны) за доп плату или потом прийдется мучаться
alecs
А в чем заключаются мучения? Платишь денежку жэу, они перекрывают в стояке на некоторое время воду, в это время бригада делает свое "черное дело".