Фасадная 17а, "Проком"
137418
1000
zond
мы свою дверь ставить будем :улыб:
в договоре что-то написано про запуск на ремонт? :dnknow:
а про остекление не знаете во сколько обойдется? :dnknow:
Nelechka
стекление - зависит от размера. сколько стоит метр - наверно будут еще считать. А в договоре написан срок окончания строительства - вот после этого и дадут ключи.
zond
они первый раз обещали на ремонт еще в ноябре пустить :rofl:
теперь лишь бы сдали вОвремя :спок:
Nelechka
в наше время обещанного три года ждут,плюс минус чуть,в лучшем случае, в худшем ........всю жизнь.
:хммм:
Nelechka
ну ежели че, бум неустойку парковками брать ;-)
zond
А нам что то не позвонили :dnknow: ,мы писали заявление на дверь. Завтра с утра сама позвоню, а то забудут про нас:хехе:
zond
ну ежели че, бум неустойку парковками брать ;-)
:live: :live: :live::миг:
Tyler_Durden
Схема второго подъезда с размерами (если кому интересно)
Tyler_Durden
Спасибо за план. Интересно а третий этаж отличается от 6-9 этажей :dnknow:
les1251
Вряд ли. Мы свой 2-й смотрим - вроде сходится:улыб:
les1251
сегодня были на стройке
вот фотоотчет
трубы в санузле :улыб:
Nelechka
батареи хорошо топят, говорят вот-вот пора ставить входные двери :appl:
Nelechka
Мы тоже сегодня были на стройке. Заплатили за двери и остекление лоджии. Батареи горяченные. Окна и стены уже почти отогрелись:улыб:. Будем теперь ждать перегородки.
Nelechka
Фото у нас похожи на ваши. Двери сказали что будут ставить чуть ли не на следующей неделе. Будем ждать. :хехе:
les1251
А остекление лоджии почём? Большая лоджия или маленькая?
Tyler_Durden
Лоджия у нас 4,3 метра длинной, сумма 13464,0
les1251
А кто подрядчик не знаете случаем? :смущ:
Дополнительный договор на остекление есть или нет?
Tyler_Durden
Не знаю. Нужно было ждать Наталью (где то час). А мне было некогда, торопилась.
les1251
Завтра часов в 11 планируем собрание вкладчиков. Ну, мы и ещё одна квартира второго подъезда.
Желающие - приходите - будет интересно! :бебе:
Tyler_Durden
Мы живем не в городе. А сын завтра работает, не сможет. Поделитесь результатом общения?
Nelechka
Прочитала в темке про ипотеку что вы получили возмещение по % за несколько месяцев, а вот мы еще не получали. В банк заявление писали, наверное нужно ехать в администрацию. Вот блин...
les1251
получили ноябрь, декабрь аж 27 декабря :улыб:
а в этом году еще ни копейки не упало :tantrum:
les1251
а Вы за лоджиии просто деньги отдали и всё? :улыб:
Nelechka
А мы в обще 0 :cray-1: Подожду до 1 марта и поеду.
Nelechka
а Вы за лоджиии просто деньги отдали и всё? :)
В смысле..... нам бумажку дали:хехе:
les1251
ну в смысде договор-то должен быть!
А то потом что и кому предъявлять?
Вот из окон у нас, например, сифонит очень хорошо :хммм:
по договору написано, что за лоджии мы доплачиваем,
т.е. д.б. договор, ну это по-хорошему :спок:
А Вам приходник дали? :dnknow:
Nelechka
Я сегодня "облазила" все окна, иней еще кое где есть (на северной стороне), но это не промерзание, еще не отогрелись стены. Дуть вроде бы ни где не дует (кроме балконной двери, где сейчас дырка вместо ручки :хехе:. ) А насчет квитка.... я уже столько лет работаю гл. бухом и знаю как и где могут обмануть (если захотят). Не думаю что с остеклением лоджий нас кто то собирается надуть. И цены я узнавала и читала другие форумы. Пока все для меня в норме.
les1251
Были на стройке.
Окно и балконная дверь кривые. Сквозит.
Подоконники поцарапанные, т.к. какой-то... содрал с них плёнку и имел честь на них что-то пилить.
В третей секции тепло, в нашей, второй, ещё дуют ветры, т.к. нет дверей и, опять же, щели в окнах.
Гипсокартон, установленный в третьей секции в санузлах, больше похож на обычный, чем на влагостойкий, ибо белый, а не зелёный.
Про счётчики: огорчило, что придётся платить за ДВЕ пары вместо одной, т.к. в квартире два независимых стояка.
Частично сделаны дырки под розетки: кухня - 110 от пола, комната - евро - по высоте не помню.
Выведены провода под звонки, номера квартир мелом обозначены, в третьей секции частично стоят деревянные входные двери, пожарные гидранты в квартирах и лифт.

Из позитивного: окна подрядчик ещё не сдал (или застройщик не принял), так что, возможно, всё не так уж страшно.
Tyler_Durden
Вы наверное в двушке под нами.С одной стороны хорошо что туалет с ванной отдельно, но счетчики в двойном размере и коридор маленький, одни двери. Сразу видно вы по хозяйски все осмотрели, а я пролетела, поверхностно все осмотрела. Сделала несколько фото мужу отчитаться:смущ:и все. Мужа еще подастовала как так стояки водяные в туалете идут по стене где входная дверь, как воду и слив будут проводить в кухню так далеко.
Tyler_Durden
Из позитивного: окна подрядчик ещё не сдал (или застройщик не принял), так что, возможно, всё не так уж страшно.
Какой фирмы окна то :улыб: (а то некоторые об этом не задумались)
les1251
Какой фирмы окна то :улыб: (а то некоторые об этом не задумались)
А вот это науке не известно. Мы уже даже забыыли, какой профиль там...
les1251
стояки полипропиленовые выгнет если компенсаторов нет :безум:
les1251
Окна ставило ООО "Пластсервис". Во всяком случае наклейки на окнах говорят об этом. Вспомнили общими усилиями.
artem2010
Трубы на стояках Firat Therm Beyaz Boru. В поиске можно пошукать, если интересны характеристики.
Nelechka
Вчера проезжали мимо дома.
Снаружи работы не замечены.
Со стороны Забалуева на одном проеме уже установлен керамогранит - симпатично
Не порадовало : - большой кусок защитной строительной сетки болтается как ненужная,
- в выходные ( не знаю как в рабочие дни) интенсивность наружних работ - не замечено
zond
Вечер добрый. НЕ соглашусь с Вами. Насчет активности. Заезжал на стройку в пятницу в районе обеда. Собственно: мои наблюдения. Работы ведуться-и в общем то достаточно активно. За 15 минут нахождения рядом с площадкой отметил. 1) Фасады-идет монтаж.. Работает около 10 человек на лесах. 2) Разгружалось две большие машины с СИБИТОМ.. Кран вертиться-народ суетиться.. 3) На кровле-насчитал человек 7.. ТОчно-НЕ снайперы ( :)).. Во дворе тоже суета.. Внутрь-не особо хотелось, поэтому не берусь судить. Судя по клубам пара на тех.этаже-секции №№ 2 и 3 уже стоят с теплом. При этих темпах-МОЕ мнение. К июлю дом закончат. Так понимаю-основным фактором сдерживающим идет увы...ПОДЗЕМНАЯ парковка. В общем-все идет неплохо, а сроки изначально были объявлены слишком оптимистичные. Так что-к лету можно готовиться на ремонт... Увы-не раньше:улыб: Прилагаю фото.. Немного-но и щелкать бегать времени небыло. Всем хорошей недели! :live:
Антип
согласны полностью :миг:
работа кипит и продвижения на лицо и очень радуют :appl: :live:
Сосед, а Вы с какого подъезда?
Антип
Сибит привезли, значит скоро будут стены. Ура!!! :biggrin: :улыб:
les1251
нам сказали, после праздников к 10 марта всё будет стоят! :улыб:
ну это опять же по словам Полунина. а как на самом деле посмотрим/проверим :yes.gif:
Nelechka
Еще раз-добрый вечер :роза: Насчет соседа.... Для меня это коммерческий проект.... Жить там я наврядли буду... Так что скорее ИНВЕСТОР- более корректно... Но процесс строительства-не меньше Вашего мои интересы затрагивает :).. Хотя секрета из этого не делаю... Вторая и третья блок-секция :o.... Сейчас потеплело-да и на улице темнеть гораздо позже стало. Поэтому-мои отчеты (вероятно более подробные :)) будут здесь регулярно.. И конечно ФОТО ;)... В общем: следим-делимся и...... Поменьше догадок и негативных эмоций..... Его итак в жизни предостаточно :)...(ЭТО-про негатив)... Если нужна более подробная информация по стройке-в личку..Невижу смысла выкладывать сюда ЛИШНЮЮ информацию... :улыб: Еще раз-хорошей недели... С первым весенним деньком! :appl: