Фасадная 17а, "Проком"
137244
1000
Антип
отчетам мы рады, ума не хватило самим снаружи побольше фото сделать,
а у Вас прям классно получилось :respect:
мы больше внутри смотрели/фотали :biggrin:
Антип
Читайте внимательно, я же про воскресенье писал, когда активность снаружи была нулевая.
Nozhnichnaya
Новостей особо нет. Сегодня были на стройке, несмотря на то ,что выходной, работа кипит. На крыше что-то сваривают, фасад делают, внутри тож рабочие чем-то заняты. В квартирах местами установили строительные двери с замками, также щитки (для водосчетчиков скорее всего), трубы отопления покрасили. На счет дверей, где не было стандартных, на стене рядом с номером квартиры было подписано "мет" - по-видимому, металлические двери будут ставить.
Nozhnichnaya
А кстати, по парковке: домик где руководство находилось разбирают - и парковку будут продлевать до самого забора.
  • Щиток

  • Трубы

  • Дверь

Kyba
Спасибо за новости. Стройка движется, глядишь скоро и на ремонт запустят:смущ:
Kyba
у Вас третий подъезд?

И обратите внимание на гипсокартон в санузлах: на фотографии видно, что это ГКЛ (обычный), а не ГКЛВ (влагостойкий, который должен устанавливаться по нормам в помещениях с повышенной влажностью)! Отличие - цвет. Влагостойкий должен быть зелёным!
Nelechka
Добрый вечер... С праздником Весны Вас!! :роза: СНиПы не регламентируют вопрос по санузлам и ВЛАЖНЫМ помещениям в части применимости ГВЛ или ГКЛ.. По-опыту-если гидроизоляция сделана на должном УРОВНЕ, то проблем быть НЕ должно..Куда важнее-гидроизоляция пола... Да и наблюдение из жизни: в БОЛЬШИНСТВЕ отелей даже в тропических странах-используеться ГКЛ... Учитывая интенсивность пользования душем-ванной-туалетом в этих отелях (а есть отели с 92% заполняемостью, например сеть Amari Orhid..И таких-еще могу немало привести)-там на 100% все хорошо и красиво... И точно-не возникает проблем с сыростью.. Так что-мое мнение-Ваши опасения напрасны... Да и дом-как ни крути-у нас не ПРЕМИУМ....... Хорошей всем недели! :respect:
Антип
...Ваши опасения напрасны...
конечно напрасны, у нас сибит :спок:
просто говорили, водостойкий должен быть :tease:
Антип
в БОЛЬШИНСТВЕ отелей даже в тропических странах-используеться ГКЛ... Учитывая интенсивность пользования душем-ванной-туалетом в этих отелях (а есть отели с 92% заполняемостью, например сеть Amari Orhid..
А как вы поняли, бывая в разных отелях, ГКЛ там стоит или ГКЛВ. на слух при стуке определяете?
Kyba
Добрый вечер..Нет.... Наблюдал за ходом строительства в разные периоды времени..Есть еще вопросы по существу?:улыб:
Антип
Вы меня убедили. Теперь при продаже гипсокартона, я буду всем предлагать в санузлы обычный ГКЛ. И дешевле, и эффектно. :yes.gif:
Kyba
а остальным-то расскажите :secret:
Nelechka
Хорошо что мы выбрали сибит :спок: (хотя конечно тоже не фотан). А то сейчас бы голову ломали : хорошо, не хорошо ГКЛ :eek:. Только бы сейчас стенок дождаться:смущ:
les1251
по поводу стен г-н Полунин обещал, что после мартовских праздников они должны будут уже стоять,
так что не знаю что там и как
и еще обещал, что ремонт их силами уже можно будет делать чуть ли не с 10 марта :смущ:
Nelechka
Я когда была в феврале, были как я поняла отделочники (женщины) Их в нашем подъезде на 4 этаж куда то водили, показывали объем работы. Так что ждем и надеемся :смущ:
Nelechka
Добрый вечер будущие соседи, были сегодня на стройке смотрели двушку на 8 этаже 92 кв. во втором подъезде, стройка очень даже живая, в квартире каркас под гипсокартон стоит, а вот гипсокартон пока отсутствует, защитная пленка с подоконника содрана,стяжка вроде есть, потолки не сделаны.
Nozhnichnaya
Стройка то "живая", но из-за подземной парковки, я думаю, запустят на ремонт только к концу весны(Я имею в виду тех, кто собирается делать ремонт своими силами)
Kyba
Мне представитель Прокома сказал, что запустят, согласно сроков договора - т.е. конец 2 квартала, а это июнь
Nozhnichnaya
Значит только к июню запустят на ремонт :шок:
Kyba
сегодня оплатили установку металлической двери, только договор у поставщика какой то странный, нет места для фамилии покупателя, не стали пока подписывать, а у кого двери уже стоят ? есть такие ? напишите пожалуйста какое качество установки ...
kviki-85
Мы оплатили еще в феврале, договор пока тоже не подписали. А вот насчет установки пока не в курсе (далеко живем и больше пока не приезжали.)
kviki-85
молодцы товарищи будущие соседи :respect:
завтра тоже хотим поехать, обещаю очередной фотоотчет :secret:
Nelechka
Ждем фото. Там на этаж выше поднимитесь, двери посмотрите :миг::biggrin: А вдруг и правда поставили:улыб:
les1251
нет дверей еще в нашем подъезде, а перегородки из сибита уже кое-где есть :улыб:
Nelechka
Подскажите пожалуйста, городской телефон как планируется проводить, может если много народу решит его поставить, то цена будет ниже ?
kviki-85
куда ниже-то? сейчас телефон за 500 руб. по-моему проводят :dnknow:
Nelechka
о как, не знала , :dnknow: цена оч. демократичная, а куда бежать надо, кому звонить ?и еще читала про возмещение процентов по иппотеке, подскажите как это возмещение заполучить ?
kviki-85
Блин, представляете, захожу на НГС смотрю продается 2 шка на фасадной 17а, 59 кв.м, на 8 этаже, 9 эт. секции звоню по этому телефону и что вы думаете, берет трубку меджер прокома Наталья и говорит, что действительно, на этом этаже продается данная квартира, хотя вчера мы вместе с ней документы на эту квартиру отнесли в юстицию!!!!! это что двойная продажа идет? :eek:
kviki-85
да кстати , про какие то изменения в проекте говорят, секция не 9ти а 10 этажная будет !? ни чего не понимаю .... :dnknow:
kviki-85
о как, не знала , :dnknow: цена оч. демократичная, а куда бежать надо, кому звонить ?и еще читала про возмещение процентов по иппотеке, подскажите как это возмещение заполучить ?
по первому: вопросу в сибирьтелеком скорее всего, у них такая цена была
по второму: это только после оформления права собственности, как только будет на руках свидетельство,
то надо идти в налоговую, здесь подробнее :улыб:
kviki-85
...действительно, на этом этаже продается данная квартира, хотя вчера мы вместе с ней документы на эту квартиру отнесли в юстицию!!!!! это что двойная продажа идет? :eek:
может там есть еще такая же квартира, в нашем подъезде квартиры в зеркальном отражении
kviki-85
Дорогие соседи, имеется ли у кого нить на руках копия устава нашего ТСЖ ?
Nelechka

может там есть еще такая же квартира, в нашем подъезде квартиры в зеркальном отражении
нет, мы там были уже три раза, в этой секции 2 шек с такой площадью по одной на этаж:хммм:
Nelechka
Радует что движется стройка.
gjknfdcrfz25
чет у меня ник испортился, был kviki-85 , а стал не пойми что ...:(
gjknfdcrfz25
Я тоже два раза регистрировалась. Первый раз все сайт с меня что то требовал и не пускал :спок:
les1251
вот интересно, на форуме по нашему дому общается человек 10-12 а где остальные 100 ?
gjknfdcrfz25
ну вот вернула свой ник, почти.....
kviki_85
Я тоже сначала была на 1 цифру меньше :улыб:
Соседи может не в курсе про форум. Может еще много квартир не продано.
gjknfdcrfz25
во-первых не все знают о форуме,
во-вторых старшее поколение вряд ли дружит с инетом,
в-третьих вряд ли все квартиры проданы
моё ИМХО :улыб:
les1251
всем доброе утро! я скоро (надеюсь) буду вашей новой соседкой, с пятого этажа))) давно уже читаю вас, но только сегодня решила принять участие в беседе)
katy23
Привет, Соседка! :agree:
Давно пора присоединиться к нам :yes.gif:
вдруг у Вас новости другие или свой взгляд на все.
Мы тут всем рады (как-то я нескромно так за всех сказала :смущ:) :biggrin:
Nelechka
все тут уже двери заказывают, лоджии остекляют... а мне только в апреле права собственника достанутся. так что пока что боюсь прогнозировать и с ремонтом и вообще. надеюсь что после проверки в юстиции не окажется что таких как я еще несколько собственников)