Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 13)
201749
1002
TaNuSHkInA
Что-то не правильно у Вас со счётчиком, позвоните в водоканал, узнайте. У нас за месяц 4 м3 горячей и 7 м3 холодной (стиралка и посудомойка).

Подземные парковки только пока в планах, там на табличках есть № телефона, поинтересуйтесь, нам ответили, что, может быть и будут :cray-1: в неближнем будущем
AlenkaNL
Сёдня был на бетонной, получил ДДУ
сказали заселение 23-го будет точно в сентябре, после 21-го, и у меня в ДДУ написано что отдать должны до 1 октября
так что остальные дома после
NightPeople
хм... странно, страницы не нумеруются на форуме дальше 38-й=(
NightPeople
С форумом вообще творится что-то неладное последние дни... То 0 новых сообщений, то -1, а то вообще - вроде новые сообщения есть, но не показываются они. :безум:
А по теме: возможно, конечно, что 23 будет сдаваться в сентябре (и хорошо бы), но не думаю, что сдача будет непосредственно за 21 домом, ещё и 20 и другие должны сдаваться. Но это так - мысли.
IrMa22
ну я тоже так думал, что 20,22,26 сначала, но меня прям сёдня уверяли, что это не так
я уже наверно на след недели в юстицию поеду
NightPeople
Сёдня был на бетонной, получил ДДУ
сказали заселение 23-го будет точно в сентябре, после 21-го, и у меня в ДДУ написано что отдать должны до 1 октября
так что остальные дома после
ДДУ уже зарегистрирован в Юстиции, или просто на подписание ездили???
andrey-gms
вот это не знаю... тока сёдня подписал дду и много всяких бумажек
но я так понял, что они их тока щас отдадут в юстицию, а потом я поеду всё остальное на дачную получать
NightPeople
вот это не знаю... тока сёдня подписал дду и много всяких бумажек
но я так понял, что они их тока щас отдадут в юстицию, а потом я поеду всё остальное на дачную получать
ну это теперь надо ждать когда они "родят" очередь в юстиции. Фамилию имя "манагера" нашего помните? Девушка вроде...
andrey-gms
Знаю только имя
Светлана
а очередь я попросил побыстрей, потому что улетаю 9 августа, и она мне пообещала, что на след неделе
NightPeople
Знаю только имя
Светлана
а очередь я попросил побыстрей, потому что улетаю 9 августа, и она мне пообещала, что на след неделе
Ясно. Все три экз. договоров у них. Правильно? Вам только надо пошлину оплатить.
andrey-gms
Надеюсь, что 20 сдадут, после 21.
andrey-gms
Фото
  • Разноцветный 23

  • Муниципальный

andrey-gms
всё верно
а дом та наш прям быстро красят, тока не понятно как это будет выглядеть в итоге
NightPeople
а мы сегодня ДДУ из юстиции забрали:бебе:отрегистрированный .... сдача в сентябре - это супер :agree: если б правда сдали :friends:
b00m
кошмар.. белый и голубой...
но почему там и желтый и голубой как то странно чередуются:) :шок: :ха-ха!:
AlenkaNL
Ага!!! У меня их на любой вкус и цвет! :улыб:
Дадите напрокат (на время переезда)?:улыб:
vert
а на счет 37 дома не знаете когда сдаваться будет?
vjbla
А еще лучше сфотографируй счетчик, чтобы показания было видно и выложи, я гляну
Вот сфотала один счётчик, темно правда, :хммм:но предупреждала что будет не чётко, т к расположен неудобно даже цифры посмотреть, а сфотать тем более.
vert
Обращайтесь, как переезжать будете!!! :biggrin:
TaNuSHkInA
а где вы увидели 80 с лишним кубов-то?
ДимычК
Были показания на 01.04 -потом сняла 17.06. Показания же по цифрам снимают, или что то не так :umnik:
ДимычК
видимо предыдущие показания были около 340 м^3.
Кстати счетчик старой модификации, поверка поди давно не проводилась.
TaNuSHkInA
расположен неудобно даже цифры посмотреть
Так может, в этом и проблемы? :biggrin:

А если серьёзно, то нужно ещё знать, что при установке счётчиков их принимает и пломбирует представитель Горводоканала. При этом фиксируются их показания (на них изначально не бывает нулей, т.к. они тестируются при выпуске на заводе-изготовителе и на них уже будут какие-то показания). Вот эти показания потом и записываются в Вашу абонентскую книжку, от которых Вы и начинаете вести отсчёт.
Обращать внимание следует и на разряды чисел. Т.е., показания считаются до запятой и округляются до целых кубометров.
Ну и главную сложность (с непривычки) представляют расчёты, т.е., перевод кубометров в деньги.:улыб:
vert

Обращать внимание следует и на разряды чисел. Т.е., показания считаются до запятой и округляются до целых кубометров.

А где там запятая должна быть? :umnik: Про нули -ну видите же что они есть. :хммм:
TaNuSHkInA
У вас так - целое значение - 0000425, десятые определяются по стрелочке правее и ниже от основного счетчика
Leshii
Позвонила в офис на Высоцкого, довольно дружелюбная девушка ответила следующее: после 21 будут сдавать 20 дом, надеются,что успеют в августе, нет - сентябрь. с сегодняшнего дня начали обзвон 1-4 под. по поводу дверей, 5-8 начнут чуть позже. 23 дом планируют сдавать осенью..точнее пока сказать не могут.
TaNuSHkInA
Я имел в виду, что изначально на счётчике не может стоять ноль кубометров, будут какие-то показания, отличные от нуля.
TaNuSHkInA
Да, разглядел Ваш счётчик получше. У меня счётчики более новые - три разряда после запятой. Т.е., точность выше.
Где Вы взяли такие счётчики? Возможно, их пора менять или тащить на поверку...
TaNuSHkInA
мда, неплохо бы паспорт от него посмотреть..
panasru
Позвонила в офис на Высоцкого, довольно дружелюбная девушка ответила следующее: после 21 будут сдавать 20 дом, надеются,что успеют в августе, нет - сентябрь. с сегодняшнего дня начали обзвон 1-4 под. по поводу дверей, 5-8 начнут чуть позже. 23 дом планируют сдавать осенью..точнее пока сказать не могут.
ну мне пока не звонили... хотя я и не с первого подъезда:улыб:а хочется уже что бы позвонили:улыб:
panasru
с сегодняшнего дня начали обзвон 1-4 под. по поводу дверей, 5-8 начнут чуть позже.
Какие приятные новости! :улыб:
ДимычК
Я тоже звонила сегодня в офис на Бетонную, и на Высоцкого. Мне тоже сказали, что после 21-го будут сдавать 20-й в августе, а в сентябре 22-й. Спросила про 23-й - девушка посмеялась - спросила кто вам сказал такое, и заверяла меня всячески, что именно такая последовательность - 21, 20, 22. Потом разговаривала с мужчиной, он сказал что по нашему дому сейчас делают воду, и внутреннюю отделку мест общего пользования. Конвекторы для отопления уже сделаны. К концу августа - началу сентября сказал начнут обзванивать насчет дверей. С какого подъезда начнут сдавать - сейчас он не в курсе.
TaNuSHkInA
Да, правда ваша, ошибиться тут с показаниями трудно.
Предлагаю провести эксперимент, налить в банку 1 литр холодной воды тонкой струйкой, закрыть кран, проверить показания счетчика, затем налить в банку 1 литр холодной воды под напором, проверить показания счетчика, следом налить ведро воды, 10-12 литров, проверить показания счетчика. Если показания счетчика соответствуют действительности тогда проверить большим объемом (ванна воды) но только либо холодной либо горячей.
А вообще счетчик этот наверняка производства года эдак до 2000. После 4-5 лет эксплуатации они начинают врать (как в большую так и в меньшую сторону), вероятно последняя поверка была на заводе изготовителе, делать поверку? Для этого надо счетчик снимать везти метрологам и заплатить за поверку деньги равные по стоимости цене счетчика (около 400 р). Второй вариант позвонить горводоканалу в абонентский отдел и попросить их заменить счетчики (конечно за деньги но меньшие, чем вы сейчас платите за воду). Ну и попробуйте последить за показаниями вечером перед сном и утром, ушли на работу запомнили показания, вернулись посмотрели что там. Но есть риск вляпаться в почти детективную историю с кражей у вас воды:улыб:Шучу конечно.
aliya01
Нормальные перспективы у 23-го :хммм:, не зря в ДДУ крайний срок Декабрь.
vert
О, ну вы спрасили. Знаю что эту студию купили, и уже счётчики эти стояли помойму. А мы щас снимаем её:смущ:В общем нужно кого-то с Горвод пригласить :dnknow:
TaNuSHkInA
О, ну вы спрасили. Знаю что эту студию купили, и уже счётчики эти стояли помойму. А мы щас снимаем её:смущ:В общем нужно кого-то с Горвод пригласить :dnknow:
Конечно вызывайте Горводоканал - пусть меняют счетчики, это всё дешевле чем платить за воду которую вы не пользуете. Вы по объёму наверно уже три раза массив затопили :улыб:
vjbla
Сёня утром когда фотала, заметила что счётчик с хол водой работает чуть чуть,вода нигде не была включена.Это видимо что вода в унитазе немноооожко бежит. Ну а как же 1000 литров гор в сутки - это точно не реально, по тем показаниям,которые получились у меня:хммм:
А что реально, счётчик после нескольких лет эксплуатации может не точные даннные предоставлять? :eek:
TaNuSHkInA
У этих приборов (как и у других измерительных) есть сроки эксплуатации и сроки, в которые необходимо проводить поверку. Вам тут выше всё правильно написали. Возможно, понадобится и их замена (как периодически меняют электросчётчики).
В Вашей ситуации остаётся терпеть до новоселья и не делать ошибок в своей квартире. Приглашайте для установки счётчиков не абы кого, а кого-то, кто обеспечивает их приёмку в Горводоканале.
TaNuSHkInA
Да, и еще КАКИЕ, в паспорте именно на счетчики СВК написано что поверку необходимо производить каждые 4 года на горячей воде и каждые 6 лет на холодной, я носила как-то раз на поверку (по работе) метрологи забраковали.
vjbla
Ого,этого я не знала. Буду звонить владелице студии-расскажу,что за дела. Блин,а в этот Горвод не дозвониться :злорадство:
А в Метрологии у них же,очередь на установку счётчиков уже на конец сентября :beee: ,тётя дала телефончик у кого побыстрее можно заказать,чуток подороже.
TaNuSHkInA
Если в горводоканале будет тоже очередь попросите чтобы вам перестали рассчитывать стоимость услуг по показаниям, а брали по нормативам на основании просроченной поверки счетчиков.
TaNuSHkInA
И еще, если будете ставить счетчики себе, обязательно посмотрите в паспорте дату производства, потому что если счетчик пролежал 3 года на складе горводоканал может от вас потребовать выполнить поверку через год после установки. Счетчики должны быть свеженькие как пирожки:улыб:
vjbla
Спасибо :friends: Возьму на заметку, вообще да-хотела ставить счётчики себе. А дали мне телефон ГенСтрой, позвонила,сказали через 1-2 дня приедем устновим, 5 500 стоит,всё включено.
andrey-gms
Нормальные перспективы у 23-го :хммм:, не зря в ДДУ крайний срок Декабрь.
у меня стоит 1 октября. блин короче цирк с этим Дискусом, одним одно говорят, другим другое. надоело уже думать на эту тему! сдасца в сентябре-хорошо, в октябре-тож нормально
NightPeople
Нормальные перспективы у 23-го :хммм:, не зря в ДДУ крайний срок Декабрь.
у меня стоит 1 октября. блин короче цирк с этим Дискусом, одним одно говорят, другим другое. надоело уже думать на эту тему! сдасца в сентябре-хорошо, в октябре-тож нормально
главное,что сдадут домик!
gekofi
По любому к новому году все двадцатые с ключами будем, будем за отопление платить и за воду:улыб:
vjbla
ага в декабре числа так ...20-25 когда все уже на бутылке предновогодней будут сидеть (ЖЭУ и проч). Никого не дозвонишься не дождешься или в пьяном угаре поставятся счетчики водопровод и т.д. :ха-ха!:

ладно чо там .. поживем увидим.
NightPeople
Вот и правильно :live: У меня в договоре стоит крайний срок 31.05.2010, а до сих пор нет ключей. Но в какой-то момент, что называется, отпустила ситуацию и вот-вот уже скоро будут ключики :heart: Правда, ведь, НГ в своей норке встречать будем, а это самое главное!!! :bday: :present: :flowers:
snezhinka 21
Давайте только сегодня, 20 июля, друг друга с Новым годом поздравлять не будем :ха-ха!: Приберегем слова на после :live:
aliya01
Нет, ну а я только собралась... елку виртуальную нарядила, стишок выучила, костюм вот готовлю, думаю, как бы к вечеру успеть, пока вы все тут.... :ха-ха!: