Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 14)
140246
1000
gekofi
Вы тоже уже на подходе к новоселью? :миг:
TaNuSHkInA
Ой,нам еще далеко-идем мелкими шажками к долгожданному событию....

А у вас как с этим обстоят дела?
TaNuSHkInA
Фотки выложу на следующей недели. Мебель завозили нам. А в ванне установили душевой уголок, иначе машинку стиральную ставить негде.
barmalei38
Я насколько видел есть на стенах места куда укладывают электрические кабеля, то есть штрабят под потолком см10-15 от него, а потом перпендикулярно видут вниз к разетке, у них там роста нехватает залесть под потолок??? или посередине стены каналы? в кирпичных же так домах!
в кирпичных то оно так, только наши дома не кирпичные..
проводку действительно "правильно" тянуть параллельно и перпендикулярно, но.. протянуть провода в кабель-каналах под прямым углом мягко говоря проблематично, потому в панельных домах от коробки (она как правило в верху в середине панели) идут "неправильные" кабель-каналы (под углами, по дуге и тп), хотя параллельность и перпендикулярность все равно стараются выдерживать...
м а р у с я
Ну вот, когда я буду недельку в отпуске, не смогу увидеть -фотки выложите :biggrin: Шучу, конечно выкладывайте -интересно,что получилось :смущ:
Мы всё распланировали -у меня всё влазиет, кран в стояке повернули, короб уменьшится -и машинка глубже войдёт. Ждём ваш отчёт:flowers:
gekofi
Вообще съехать нужно до конца августа, где щас снимаем студию :хммм: И тут уже хочешь не хочешь прийдётся, хотя не хотели, на метро ооочень удобно на работу добираться :смущ:
Поэтому постараемся по максимуму сделать к тому времени.
TaNuSHkInA
Я насколько понимаю наняли бригаду для ремонта? бригада знакомая или нашли по отзывам? и как вы контролируете их? слабо представляю в рабочие дни при отсутствии машины...как стройматериалы завозите? все сразу или понемногу
Oberman
Лучше ввернуть при общении с руководством на работе, чтобы гарантированно добить уже... :ухмылка:
______________________________

Да, может произвести эффект... хотя оно у меня тренированное, вы же знаете :biggrin:
Aleno4ka2008
Да, наляли людей-через знакомых так сказать! Контролировать получается только по выходным,по телефону. :umnik: Стройматериалы покупали и завозили сами, ремонтники помогли.
Щас вот позвонили ванну привезли, а ремонтник один в квартире - аааа, я на работе да и что смогу сделать своими ручёнками., мужчина в командировке мой. В общем, прийдётся наверное кого то попросить чтобы подняли -иначе никак :хммм:
TaNuSHkInA
у меня друг занимается отделкой квартир, у него своя бригада. по ценам точно не скажу-не знаю. на выходных у него уточню и здесь расскажу. если надо могу дать тел, позвоните спросите.
Всем привет. Вчера из достоверных источников узнала, что заселение 20д 4 -5 подъездов будет 24 августа. Это точные даты.
Ягоdkа
Спасибо,я нашла бригаду-тоже через своего товарища. Как сделают, потом поделюсь инфо. И кому нужно также дам координаты. Всё равно считаю,лучше заказывать через тех, кому делали уже ремонт -можно так сказать по рекомендации обратиться :хехе:
andrey-gms
насколько я понимаю, протяжка в плитах - а точнее сами плиты стандарт имеют и работники обслуживающие жилищный фонд уже руку набили
Блажен кто верует.
prokop628
А как это 4-5 подъезд? ведь секция это 3-4 и 5-6 подъезды.
b00m
Это уже моя ошибка, вы всё верно сказали, 5 и 6 под.
prokop628
Отлично, это прям точно-приточно? :biggrin::смущ:
prokop628
5-6 подъезду еще по дверям как я понимаю не звонили? так с чего их первыми будут запускать?..
как то не логично... а источник точно достоверный?
67dom
Привет, а какую брать, посоветуй!
prokop628
а про второй подъезд ничего не говорили? Как можно это узнать?
м а р у с я
Да мне тоже кажется что все не так страшно, на поверхности оно и виднее где и что.....муж правда говорит что это серьезное нарушение. но я даже не хочу вникать в это, т.к. вдруг и правда серьезно, а исправить нельзя - только лишние головные боли. А вообще конечно строители у нас (я не только про Д+) чудесники, плевать на всякие нормы.....ладно, главное что бы строили надежно и не затягивали сдачу сильно. А то уже надоедает ждать.
KSergey
насколько я понимаю, протяжка в плитах - а точнее сами плиты стандарт имеют и работники обслуживающие жилищный фонд уже руку набили
Блажен кто верует.
Не претендовал на истину!
prokop628
А про 3 подъезд можете уточнить?
Кто-нибудь планирует из 1-комнатной 53.83 кв.м сделать 2-комнатную? Поделитесь идеями:хехе:
andrey-gms
Вчера муж попал в нашу квартиру и был несколько поражен. Все стены в штробах для электроразводки, особенно кухня......он у меня спец в этом вопросе и говорит , что вся разводка должна идти внутри панелей. А у нас от коробки сверху все проштробили. Я конечно не понимаю в этом и мне кажется что есть даже плюс в том, что если что то слусчится не надо долбить стены, а он мне говорит что нет, так недолжно быть. и им просто лень искать коробки. Скажите а как с разводкой в других домах? хочется понять, это так у них и должно быть или правда халявят.
Он мне еще сказал, что штрабы это замажут и их видно не будет и можно в процессе развешивания шкафов и картинок перебить проводку.....
месяца два назад я писал об этом. ни один не заметил. Всё дело тут в том. что наши плиты залиты без тех отверстий для эл. проводки. Косяк короче с плитами. И вот теперь наш дом будет весь как кротами изъеден!!! И Вы совершенно правильно написали, что после отделки - штукатурки попробуй найди где его там смонтировали. Это ладно ВЫ- вы заедите и сделаете и примерно будете знать где что, а вот по прошествии энного кол-ва лет представим что придет сотрудник ЖЭУ по вызову с проблемой в электрической части, и где ем искать кабель-канал? Где разводка на свет а где на печку и т.д. :biggrin:
Радует только то что в доме что-то делается. А про проводку я был в курсе ага)))
во-во, у нас тут свет не работал в одной из комнат, пригласили электрика из ТСЖ, а он пока искал где находиться разводка, 9 дырок нам по всей квартире наделал :зло:
Для справки. Знакомая, которая въехала в 16-й дом в начале года, говорит, что документы на квартиру полностью будут оформлены только к концу года. Крутовато как-то, от ключей до документов ГОД!
нормально
так всегда и было....
мне кажется по 46 дому даже дольше было :umnik:
Нормально. Это общее правило для Дискуса... Сложившая практика, так сказать...
andrey-gms
приветик.постараюсь ответить про кабины на все заданные вопросы.кабины я продаю.Российские не берите, они по качеству ещё хуже чем китайские.Из китайских, у кого есть возможность,покупайте фирму Appollo - по цене в среднем 50 000 руб.Можно купить дешевле - в среднем 20 000-30 000руб,но качество не очень.Гемора(извините :o) много.Соседей периодически топить можете.У меня ещё акриловые ванны в продаже, так лучше ванну берите.Российское производство, но качество хорошее.Вобщем вот пища для размышлений.Думайте.Никому свое мнение не навязываю, ещё с кем-нибудь посоветуйтесь.Рада кому смогла помоч.Пишите!
Могу предложить смесители фирмы Grohe(Германия) по очень низким ценам.можете в интернете выбрать понравившиеся модели и написать мне на электронку их артикулы.Возможна доставка. vodokomfort@ngs.ru
Ну коммивояжёры попёрли.
Этот топик про что? Про смесители, ванны, душевые кабины на НГС много специализированных топиков. Почему там это не обсуждать?
А зачем ковыряться по всему НГСу, если для нашего топика сейчас ремонт и приобретение материалов самая актуальная тема?
prokop628
Вы не экстрасенс? У вас это тайное знание только про 5-6 подъезд, че по другим не в курсе?
Я совсем не против концептуальных обсуждений ремонта, но смысл обсасывать здесь мелкие детальки?
Санычъ
А меня только эти подъезды интересовали.
Александр.....
Странно,а почему бы новоселам и тем кто им станет в ближайшее время не пообсуждать,то что им интересно.Можно Вас попросить - не указывать людям про что и где им говорить?(не приятно правда такое читать?)
Ключи в кармане, потолок ровный, дверь китайская, место для ванны 182, на лице улыбка, в желудке алкоголь...:бебе:
VVP
Ключи в кармане, потолок ровный, дверь китайская, место для ванны 182, на лице улыбка, в желудке алкоголь...:бебе:
Поздравляю. :agree: :bottle:
VVP
Рекция - блеск!!! :respect: Присоеденяемся к поздралениям! :flowers: Скоро и мы так-же "на лице улыбка, в желудке алкоголь... " :friends:
....Можно Вас попросить не указывать....
Лучше не просить.
ДимычК
Так вот оказалось, что эти каналы для проводки идут в плитах как попала, дабы съэкономить кабель
:ха-ха!: шутка дня.. сегодня день в целом веселый, но ваше сообщение круче всего..
рад, что вас повеселил.:миг:Надеюсь, все дни будут такие же веселые.
ДимычК
Я насколько видел есть на стенах места куда укладывают электрические кабеля, то есть штрабят под потолком см10-15 от него, а потом перпендикулярно видут вниз к разетке, у них там роста нехватает залесть под потолок??? или посередине стены каналы? в кирпичных же так домах!
в кирпичных то оно так, только наши дома не кирпичные..
проводку действительно "правильно" тянуть параллельно и перпендикулярно, но.. протянуть провода в кабель-каналах под прямым углом мягко говоря проблематично, потому в панельных домах от коробки (она как правило в верху в середине панели) идут "неправильные" кабель-каналы (под углами, по дуге и тп), хотя параллельность и перпендикулярность все равно стараются выдерживать...
вот значит, что вас развесилило. А я грешным делом думал, что ребята так кабель экономят.:улыб:Спасибо, что просвятили.
Для справки.
Крутовато как-то, от ключей до документов ГОД!
Все в курсе этих справок.
Те, кому не нравятся такие условия - не покупают в Д+, имеют полное право.
67dom
кабины я продаю.
Гемора(извините :o) много.
Во всем сообщении содержательной информации только "можете периодически подтапливать соседей". К сожалению, даже не написано по какой причине, что именно и в каких случаях протекает? почему "периодически"? протекает не всегда? в чем "гемор"?
хотелось бы побольше конкретики, если можно, а не просто "российского производства еще хуже, чем китайского" и т.д.

PS
тут люди вроде 10..20 тыщ экономить стараются при выборе материалов для отделки того же туалета, но обсуждают душевые кабины по 50..90 т.р. ... наверное я чего-то не понимаю.
Все в курсе этих справок.
Те, кому не нравятся такие условия - не покупают в Д+, имеют полное право.
Не все. Я, к примеру, и не догадывался при заключении договора о таком положении вещей.
Автоинформатор
23 от сегодня:

1. снаружи красят и красят, осталось немного. Второй торец забыла посмотреть, но красильщик сказал что цвет для него еще не выбрали:)
2. Первый второй подъезды все расштроблены под проводку, схемы нарисованы на стенах/потолке..в первом подъезде на втором этаже - уже проводка проведена
3. труб пока нет = ждем!!
4. Тромбовали и ровняли по новой землю возле дома
5. подвалы в первом и втором уже закрыты
6. лифт кстати похож очень на грузовой...
7. в первом подъезде все дырочки и углы замазаны
8. в одной из квартир лежат закрывашки для батарей (белые такие, которые сверху прикрывают)
9. подъездные стены почти готовы, не считая дырок для проводки:) плитки на полу еще нет
10. проходы между подъездами на разных этажах разные, на одном посередине, на другом может быть совсем слева...
Evidence
Спасибо за новости!
я кстати недвано тоже ездил, порадовало, что гисинку асфальтом залили новым! но как всегда в дождь блин!
KSergey
PS
"тут люди вроде 10..20 тыщ экономить стараются при выборе материалов для отделки того же туалета, но обсуждают душевые кабины по 50..90 т.р. ... наверное я чего-то не понимаю."

Вы не правы.Кабины в магазинах и за 11 и за 20 тыс.руб. есть.Но что-то я уже склоняюсь просто к душевому уголку.Купим поддон чугунный,все приспособы душевые к стене приделаем,а уж дверцы можно любые купить.Ну и конечно гидроизоляцию.А про ванны...Кто-то здесь регулярно пишет про акриловые..У моей приятельницы стоит акриловая.Сами они уже ей не рады,не говоря уже про их соседей.Когда вода льется - грохот стоит ужасный!