Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 14)
140257
1000
Evidence
23 от сегодня:

1. снаружи красят и красят, осталось немного. Второй торец забыла посмотреть, но красильщик сказал что цвет для него еще не выбрали:)
2. Первый второй подъезды все расштроблены под проводку, схемы нарисованы на стенах/потолке..в первом подъезде на втором этаже - уже проводка проведена
3. труб пока нет = ждем!!
4. Тромбовали и ровняли по новой землю возле дома
5. подвалы в первом и втором уже закрыты
6. лифт кстати похож очень на грузовой...
7. в первом подъезде все дырочки и углы замазаны
8. в одной из квартир лежат закрывашки для батарей (белые такие, которые сверху прикрывают)
9. подъездные стены почти готовы, не считая дырок для проводки:) плитки на полу еще нет
10. проходы между подъездами на разных этажах разные, на одном посередине, на другом может быть совсем слева...
-Блин это что получается у нас будут разные торцы по цвету?
- Труб нет - вообще никаких что-ли? Т.е. кроме отопления в дом еще ничего не заводили??? Так получается.
Evidence
Спасибо большое!!!! Было бы здорово, если бы лифт был грузовой :agree:
НЮСЯ10
Кстати да, почему Вы решили что он грузовой???
- Большой по размеру
- или просто не очень красивый обычный.

Мне тоже щас "источник" информацию скинул по 23-му. Сдавать планируют на ноябрь не раньше.
andrey-gms
Ну правильно.20 в августе,22 в сентябре,26 в октябре,23 в ноябре.Ну и судя по степени готовности так и будет.
andrey-gms
да, только отопление, трубопроводок пока нет, одни дырки
andrey-gms
лифта конечно там нет:) просто шахта большая...
не такая скажем так маленькая как в 46 доме..
или в обычной панельке
TaNuSHkInA
А мы вчера заключили наконец договор с ТСЖ, счетчики нам в среду поставят, всего в нашем подъезде заключили договор с ТСЖ всего 8 квартир ( в т.ч мы), на нашем этаже вообще еще никто не появлялся даже.....
Zachetnaya
Здоровско! А какой у вас подъезд?
merabes
Ну правильно.20 в августе,22 в сентябре,26 в октябре,23 в ноябре.Ну и судя по степени готовности так и будет.
набираемся терпения и ждемссс октября :шок::хммм::безум: :tantrum: :tantrum:
НЮСЯ10
Спасибо большое!!!! Было бы здорово, если бы лифт был грузовой :agree:
лифты действительно очень большие и похожи на грузовые, мы с покойно с двумя огромными колясками вместе в один лифт помещаемся:улыб:
Evidence
да, только отопление, трубопроводок пока нет, одни дырки
А я все гадал чо за трубы валяются во дворе). Вот оно что оказывается. :зло:
DNS
лифты действительно очень большие и похожи на грузовые, мы с покойно с двумя огромными колясками вместе в один лифт помещаемся
__________________________________________

Это где вы помещаетесь, в каком доме? :безум:
НЮСЯ10
лифты действительно очень большие и похожи на грузовые, мы с покойно с двумя огромными колясками вместе в один лифт помещаемся
__________________________________________

Это где вы помещаетесь, в каком доме? :безум:
Ну судя по теме в 23-м :biggrin:
НЮСЯ10
лифты действительно очень большие и похожи на грузовые, мы с покойно с двумя огромными колясками вместе в один лифт помещаемся
__________________________________________

Это где вы помещаетесь, в каком доме? :безум:
а лифты во всех домах такие будут говорят, ИМХО так и есть, вот только заработают не сразу, у нас после сдачи дома лифты заработали почти год спустя:улыб:
Zachetnaya
Правильно.... меня бы пригласили наконец-то - было бы 9 квартир :бебе:
KSergey
Кабину можно купить и за 13 000 руб., стенка у неё пластиковая - пожелтеет; форсунки гидромассажные засоряются, да и бестолковые они - напора нет;поддон если не укрепить сибитом например, современем прогибаться начнет ну и желтеть тоже; протекать могут соединения шлангов,слив,швы(если плохо герметиком промазаны,а герметик чернеет какой бы он ни был);ролики на дверях - это больное место, ближе к году рассыпятся; переключатель положений ломается. Вобщем лично я против душ. кабин - это мое личное мнение и ещё раз повторяюсь, никому свое мнение не навязываю.
Автоинформатор
Может и не обычный вопрос но все же, какой надо унитаз покупать, с прямым выпуском, под 45 или с выпуском вниз???
minimax84
:безум: Да простит меня Всевышний Модератор, но я не выдержал :rofl:
А вам как больше нравится: чтобы какушонок поднимал тучу брызг, чтобы какушонок плавно скатывался в воду, или чтобы какушонок ложился на полочку и его затем надо было бы оттуда сдвигать? :ха-ха!:

Ребят, всем кому интересны душевые кабины, унитазы, телефоны отделочников и т.п. рекомендую почитать п.4 правил форума НГС:миг:
Ура!!! Квартиру приняли и уже начали ремонт...1 пд,7эт... :bday: :bottle:
Кралля
Ура!!! Квартиру приняли и уже начали ремонт...1 пд,7эт... :bday: :bottle:
Молодцы!!! Поздравляем. Надеюсь обмыли новость :flowers:

Подписывайте кто с какого дома. пжлст :1:
snezhinka 21
А Вы не пробовали в Дискус звонить? Обеспокоившись что мне не звонят я сам набрал, оказалось что они мои координаты потеряли, а в дополнительном офисе вообще не знали о моем существовании. В результате получил долгожданные ключи, хоть и своими "потом и кровью"))
Кралля
я так понимаю, что дом 21? А когда получили?
svet7436
Сегодня в 8 утра!!! позвонили в субботу...
Кралля
конечно же поздравляю от души!!!!!!!! :flowers:
svet7436
Спасибо,ребятки всем за поздравления!!! Всем скорейшего заселения...!! :flowers:
Кралля
Может устроим как нибудь общее новоселье 20-х домов? Или с учетом,что все может растянутся до НГ,то Новый Год- Новоселье 20-х домов Плющихинского? :улыб:
gekofi
Может устроим как нибудь общее новоселье 20-х домов? Или с учетом,что все может растянутся до НГ,то Новый Год- Новоселье 20-х домов Плющихинского? :улыб:
Такую корпоративку надо на природе устраивать, лето 2011 года думаю не раньше, на природе у нашего озера, как раз все уже боле менее обживутся, тропинки себе натопчат, чтоб если что с озера ползком :ха-ха!:
Автоинформатор
Лифты не грузовые, а просто пассажирские. Лифты сейчас по нормам большие, чтобы можно было эвакуацию пострадавших и больных без проблем проводить, т.е. чтобы носилки входили
leotaurus
все же правильнее - грузопассажирские:улыб:
merabes
А Вы не путаете со стальной ванной? Акриловая очень даже во всех отношениях комфортная: легкая, теплая, безшумная, легко ухаживаемая, разной формы может быть, при желании можно гидромассаж установить. Мы тоже долго выбирали: и кабину рассматривали, и уголок, и ванны разные. Установили акриловую :live: И уже несколько раз порадовались, что выбор сделали в пользу ванны.
leotaurus
а как давно акриловой ванной пользуетесь?
ДимычК
Сходила в лифте инструкцию почитала. Ни слова о грузовом. Написано - пассажирсий, грузоподъёмностью 630 кг, 8 человек. При необходимости перевезти груз - вызывать диспетчера :yes.gif:и следовать его указаниям
leotaurus
Нет,не путаю. Именно акриловая.У них она уже лет 7 стоит.Может нынешние каким-то образом стали тише? :umnik:
merabes
У нас уже стоит акриловая ванна 6 лет дома и у родителей. Достаточно тихая, соседи не вешаются. может у них звукоизоляции нету? Хотя у нас тоже ее нету и все хорошо, когда поставили ванну, включала воду спускалась к соседям ниже этажом, ничего не слышно...
leotaurus
Написано - пассажирсий, грузоподъёмностью 630 кг, 8 человек.
Главное, чтобы все понимали, что лифт именно пассажирский! и всего 640 кг внзти может.
Увы, найдется умник, который запихает туда пару тонн кирпича... а что? большой же!
andrey-gms
на природе у нашего озера
Не надо, пожалуйста, ибо оно не ваше вовсе.
А таких вот "уползающих" - там и так уже слишком много стало... пропадет озеро уже скоро, увы:хммм:
snezhinka 21
Правильно.... меня бы пригласили наконец-то - было бы 9 квартир :бебе:
А вы в дискус звонили сами? странно, что они один подъезд так долго сдают, уже 3 недели как
Автоинформатор
и больше никому из 21 дома не позвонили?
Автоинформатор
Сегодня звонил в доп.офис по 22-ому дому. Теперь говорят что срок сдачи сентябрь-октябрь... Хотя месяц назад уверяли что август...
Zachetnaya
Звонила, сказали, что вот-вот:улыб:
snezhinka 21
Снежинка в вашей квартире наверное тоже идет ремонт, я был в своей в квартире в четверг. Работяги уже положили линолиум, стоят межкомнатнрые двери, сделана разводка коммуникаций.Они сказали, что начинают клеить обои с 10 этажа с этой недели. Единственное, что смутило, туалет ванна еще не готовы., не стоят двери, нет унитаза, и стены еще не подготовлены под плитку. Если сегодня уже получает ключи первый подъезд, значит, наши будут готовы вот-вот. Ждем.....
imperatorr
и стены еще не подготовлены под плитку.
Для меня всегда было загадкой: что входит в понятие "стены подготовлены под плитку"?
imperatorr
Спасибо огромное за информацию:улыб:а что, можно вот так просто пробраться посмотреть норку или Вы пропуск брали какой-то?!?!:улыб:Я тоже хочу!
KSergey
Для меня всегда было загадкой: что входит в понятие "стены подготовлены под плитку"?
Кирпич очень сильно впитывает воду, поэтому перед нанесением любого покрытия кирпичную стену грунтуют. Я еще буду выравнивать штукатуркой, потому что не хочу класть плитку строго до потолка. И к тому же, если кирпичную перегородку клал жопорукий рукожоп, придется поработать топориком или болгаркой, чтобы сбить шибко выступающие кирпичики оно и для лучшего сцепления "плитка-клей-стенка" будет полезно. Не знаю, все или еще какие фишечки есть, но мне так думается.
Автоинформатор
Ура-а-а-аааа! В четверг приглашают за ключами! Вот оно, счастье!
svet7436
Поздравляю от всей души :flowers: