Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 14)
140241
1000
vjbla
Кирпич очень сильно впитывает воду, поэтому...
А, так стенка кирпичная!
Тогда понятно, спасибо за пояснения.
KSergey
Здравствуйте всем. вопрос такой ТОВАРИЩИ из 54 (16 стр.) Кто то уже получил свидетельство?? Отпишитесь пожалуйста!
snezhinka 21
Спасибо огромное за информацию:улыб:а что, можно вот так просто пробраться посмотреть норку или Вы пропуск брали какой-то?!?!:улыб:Я тоже хочу!
подьезд уже частично заселён и я свободно зашёл, дверь в квартиту была не заперта и я зашёл, двое чебуреков шкурили там стены они мне по моей квартире все рассказали какие косяки были и что они сделали.:улыб: 21дом 6п 7эт
Автоинформатор
А я завтра накатаю в инвесте про недостатки: карниз кривой и царапанный, и сверху пена в стыке отошла. Когда ходил смотрел квартиру - не дали ручку от окна, поэтому не увидели карниз. А вот в кухне у меня нету вентиляции - из туалета тянуть что ли?
VVP
пофотал наш 23-й домик=) докрасили почти, во дворе трубы валяются
NightPeople
http://news.ngs.ru/more/69608/

...сквозные коридоры у «Дискуса» проходят с 5 по 10 этажи, а с 1 по 5-й разделяются перегородками. При этом длинные коридоры пронизывают три подъезда...

кто-нибудь знает, это действительно так? коридор на 3 подъезда? :безум:
Dimcom
если судить по фото, то коридор на 2 подъезда, а никак не на 3
http://diskuss.ru/images/objects/26_48_big.jpg
Dimcom
...сквозные коридоры у «Дискуса» проходят с 5 по 10 этажи, а с 1 по 5-й разделяются перегородками. При этом длинные коридоры пронизывают три подъезда...
кто-нибудь знает, это действительно так? коридор на 3 подъезда? :безум:
Ну, во-первых, коридор действительно на 2 подъезда, а не на 3. А во-вторых, с 1 по 5 этаж стоят перегородки между подъездами, они заделаны, так что получается один коридор на один подъезд, а вот с 6 по 10 этаж там, где перегородка между двумя подъездами, стоит дверь. :хехе:
NightPeople
Ох и креативщики эти маляры, умереть не встать :шок:
NightPeople
пофотал наш 23-й домик=) докрасили почти, во дворе трубы валяются
Супер!!!!! Очень красиво!!!! А в живую так вообще здорово! Спасибо за фотки :flowers:
Sibirachka
Сегодня позвонила в Дискус.Сказали что по дверям обзванивали пока с 1по 4 подъезды.С 5 по 8-будут обзванивать с середины августа. :(Опять ждем...(20д.5п.2э.).
i38ra
спасибо за информацию!
мы соседи, будем знакомиться!
(20д.5п.2э.)
wolya
WOIYA,вы с какой квартиры(если не секрет)?Я с 206 кв. :agree:
Автоинформатор
Тогда понятно, почему на верхних этажах уже стоят двери, а на нижних не стоят...

по поводу длинных коридоров - была в нескольких кирпичных дорогих домах города - там такая же система. Не смежный подъезд конечно, но на этаже большой (как у нас) коридор и пять-шесть квартир...
svet7436
Ура-а-а-аааа! В четверг приглашают за ключами! Вот оно, счастье!
Поздравляю!!!!! :flowers:
i38ra
Значит и сдавать будут с первых подъездов, мы тогда скорее всего не раньше середины сентября ключи получим.
IrMa22
Ну, во-первых, коридор действительно на 2 подъезда, а не на 3.
____________________________

Причем, насколько я понимаю, подъезды совмещены не во всех "джулаевках", а только в тех, что без балконов - в соответствии с правилами пожарной безопасности.
imperatorr
двое чебуреков шкурили там стены они мне по моей квартире все рассказали какие косяки были и что они сделали
А можно чуть-чуть подробностей по поводу что именно исправили? Или у вас квартира с чистовой отделкой и об отделке речь?
i38ra
>WOIYA,вы с какой квартиры(если не секрет)?Я с 206

Я рядышком (207) :agree:
KSergey
]А можно чуть-чуть подробностей по поводу что именно исправили? Или у вас квартира с чистовой отделкой и об отделке речь? квартира с отделкой под ключь:хехе: 21дом 6п 7эт
Автоинформатор
Привет всем!

Подскажите, есть ли еще такая практика (как у Дискуса) вставать в очередь на квартиры у других застройщиков?

Чтобы ценник был ниже, чем если просто брать квартиру в строящемся доме.
deeeman
На сколько я знаю, только у Дискуса! :улыб: А мы когда подбирали квартирку мноооооого застройщиков перебрали :бебе:
AlenkaNL
Вот только почему вообще нет балконов???.......
VadimAlekseevich
А кто их знает! :улыб:На это у меня ума не хватает, чтобы понять причину :biggrin: Но ведь только в двадцатых балконов нет, в тридцатых уже все в комплекте, если я не ошибаюсь :бебе:
VadimAlekseevich
Вот только почему вообще нет балконов???.......
Потому что их не построили.
VadimAlekseevich
Вот только почему вообще нет балконов???.......
нет балконов это плохо,но зато двушка 75,63м ,но это лучше, чем хрущёвка с балконом.:улыб:
AlenkaNL
Как раз 30-ым тоже не повезло,как и 20-ым!Но когда покупали ведь особо выбирать и не пришлось-брали что было.Следующим повезло больше!!! :cray-1:
VadimAlekseevich
Экономили скорее всего. Балконы не включаются в площадь квартиры, насколько я знаю. Потом, видимо, стали многие отказываться от квартир без балконов, поэтому опять начали с ними строить. Это так, мои предположения, ничего официального.
Мы тоже думали отказаться, но у нас сроки поджимали, ждать пока они одумаются и станут с балконами строить времени не было...
i38ra
Как раз 30-ым тоже не повезло,как и 20-ым!
И в тридцатых нет?! А я и не заметила, думала, только у нас место для курения теперь в туалете будет... Надо будет хороший вентилятор в вентиляцию ставить!!! А в 60-ых балконы есть?
Sibirachka
Экономили скорее всего. Балконы не включаются в площадь квартиры, насколько я знаю.
________________________________
Включаются, но с коэффициентом 0,5, если не ошибаюсь.
А экономия, скорее всего, заключалась в удешевлении проекта (за счет снижения себестоимости) и в скорости возведения. Т.е. исходили из того, как проще и дешевле.
Sibirachka
Балконы не включаются в площадь квартиры
треть от балкона в общую площадь. Раньше полностью, покупал 45 кв.м, минус лоджия оказалось 42 кв.м. Но то хоть лоджия, а что за балкончики сейчас налепят, это надо ещё посмотреть. Кстати не торопятся.
DJ_Stas
Насколько я помню, лоджии включаются даже с бОльшим коэффициентом, чем балконы... если не полностью.
Или изменения произошли совсем недавно?
Автоинформатор
подскажите, где лучше и быстрее дубликат ключа сделать? где-то писали, только я найти не могу. Пожалуйста.
AlenkaNL
Спасибо за ответ!!

т е нигде кроме Дискуса не найти цен дешевле? (я имею ввиду г Новосибирск)

PS не интересует студии пл. ~25 кв от Сибири за 600 тр
Ундина
для лоджий - 0,5, для балконов и террас - 0,3, для веранд и холодных кладовых - 1,0. То бишь в 2004 Д+ содрал почему-то полностью.
DJ_Stas
То бишь в 2004 Д+ содрал почему-то полностью.
________________________________
Очень интересно... И никто не возражал? Хотя.. при тех ценах, что у них были в 2004 году, и учитывая царивший тогда ажиотаж... грех было возражать : ))
imperatorr
а какого качества и цвета линолеум? Межкомнатные двери какие?
21, 6,1 0, 296
olgaleko
нас выгоняют из съемной квартиры за лопнувший, не по нашей вине, смеситель. так что переедем раньше. :appl:
New_zan
Тоже хорошо!
Когда планируете переезд?
gekofi
Тоже хорошо!
Когда планируете переезд?
чеж хорошего, ремонт ешо полностью не закончен, пока стяжки нет на полу даже, стены шпаклюют, съехать нам "посоветовали" до 18-го.
gekofi
А кто-нибудь может дать дельный совет по ремонту? Скажите,если стены ровные,то нужно ли их шпаклевать перед поклейкой обоев? Или можно обои клеить сразу на бетонные стены,если они ровные?И как лучше сделать?
merabes
В советское время так и клеили обои, без шпаклевания, конечно можно, но по технологии стены грунтуются, шпаклюются и потом клеят обои, раньше даже просто стены газетой обклеивали, это закрывало все неровности и сверху обои, выбор за вами :улыб:
barmalei38
А что это я порочу СССР, сейчас я уверен тоже шпаклюют потолок, а стены замазывают только те места где не ровности и дальше клеят обои, при приемке квартиры никто же не заглядывает под обои, я конечно не про все строительные компании, но некоторые есть такие "честные"
merabes
О! Админ Д+ отошел от грибов, добавил фотки на свой сайт :ха-ха!:
olgaleko
а какого качества и цвета линолеум?
21, 6,1 0, 296
Во дворе нашего 25 дома периодически разделывают рулоны линолеума, а потом куски разносят куда-то дальше. Так вот, судя по всему, линолеум у вас будет "под паркетную доску" (видела две разновидности: один чуть посветлее, другой чуть потемнее) "Синтерос". Не знаю как вам, но по мне "Синтерос" так не очень (по сравнению с "Таркеттом" полукоммерческим, например, хотя "Синтерос" подешевле, конечно).
New_zan
Это понятно,что еще оооочень много всего делать и по хорошему попозже бы переезжать.
Слово хорошо применяла с тем смыслом,что дополнит стимул к быстрым работам =)))
Хотя,конечно,были бы деньги.....! (((
New_zan
Подскажите ск-ко вам по смете насчитали за работы по стенам и на пол стяжку?
Мы сейчас смотрим цены у разных бригад и они сильно разнятся.
И какая у вас квартира по квадратуре?