Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 14)
140235
1000
Prostobob
Талчек не очень, а вот интерьер туалета супер.
Prostobob
Мне нравится, и дизайн хороший и видно качество материалов на уровне. И в цвет хорошо попали. Италия? :biggrin:
andrey-gms
Италия?
Хакасия, ручная работа :спок:
panasru
Нам тоже в субботу позвонили по поводу дверей.Лед тронулся! :appl: (20д.5п.2э.)
Prostobob
Что-то последнее время тихо на форуме. Активней товариСчи комрады :).
Sibirachka
Я на стройке не была, но судя по фоткам, площадку если только на пригорке делать
___________________________________________

На пригорке чьи-то дачи :улыб:
Prostobob
кстати, привез вам из отпуска уникальный дизайн туалета, см. фото
_________________________________________
Усовершенствованный молдавский вариант :biggrin: Вы не в Молдавии отдыхали? :улыб:

Ах в Хакассии... подумать только, какой геграфический разброс, а уклад жизни схожий : )))
Ундина
какой геграфический разброс, а уклад жизни схожий : )))
так какать всем хочется :хехе:
andrey-gms
просто уже половина ушла:) остались только мы горемыки:) 22,23 и 26:):):)
а остальные дома вообще в отдельные топы зачем то отсоединились....традицию нарушают..
похоже как мы все получим ключи топика не будет:)
Так что может 16 будет последним топиком:):):)
Evidence
Вы что!! А как же ремонт?
где же его обсуждать будем?
Нет-нет-нет! Жить еще топику)))
i38ra
Нам по двери сегодня позвонили:улыб:
Evidence
просто уже половина ушла:) остались только мы горемыки:) 22,23 и 26:):):)
а остальные дома вообще в отдельные топы зачем то отсоединились....традицию нарушают..
похоже как мы все получим ключи топика не будет:)
Так что может 16 будет последним топиком:):):)
Привееет всем!! Нет нет, никто никуда не ушёл и не отсоединился! Я просто тоже в отпуске была недельку :смущ:Ремонт по маленьку движется, основное черновое сделали, перегородку установили, стену которую взломали восстановили, электрик сделал свои дела, сантехник ещё кое какие доделает :хехе:
TaNuSHkInA
Вы тут про дворики пишите. Всё таки довольна,что в 25 купила квартиру.:смущ: Дворик щас у нас облагоустаивают, места много, и вообще есть где развернуться.Так что....конечно через дорогу бегать не удобно - но всё же..можете в гости к нам приходить играть с детками :friends:

Эх....ребятииишкиии - КОПИТЕ ДЕНЕГ!! Ооочень, очеень много их нужно :хммм:
panasru
что же мне не звонят про двери...
я тоже 20.5
wolya
Позвоните сами, уточните. Может они телефон потеряли, всякое бывает.
wolya
что же мне не звонят про двери...
Звонить в Д+ есть смысл только если вы хотите поставить не "дверь по умолчанию", т.е. не китайскую, а Водолей.
Если китайская вас устраивает - то звонить смысла и нет, и так поставят.
KSergey
канеш устраивает! сойдет и такая...
спасибо этому форуму, все про двери узнала :knix:
Prostobob
Привет всем соседям по жилмассиву и особенно по 23-му дому!
Товарищи, думаю, зря вы надеетесь в сентябре ключики получить, ну лично я в этом ОООчень сомневаюсь! :хммм:Там во всем доме еще конь не валялся! На сколько я понимаю, не все коммуникации подвели, в подъездах разруха, да и в квартирах тоже. Вот если бы дорогой Д+ дисантировал в наш любимый зеленый домик все имеющиеся у него бригады, тогда в сентябре бы мы получили зеветные ключики. Так что ставьте себе реальные сроки. Как говорится "чем выше взлетаешь, тем больнее падать"! А вообще выше нос, НГ большинство из обитателей топика будет встречать уже в собственных квартирках! :хехе:
DikkY
Привет всем соседям по жилмассиву и особенно по 23-му дому!
Так что ставьте себе реальные сроки.
да естественно сентябрь это бред
andrey-gms
В сентябре мы планируем - 22 дом.
merabes
В сентябре мы планируем - 22 дом.
потом 26-й пральна?
andrey-gms
20 за ним 22,потом 26 и потом 23 .Думаю 20-ый будут подольше сдавать,примерно месяц.Так что мечтаем,что наш 22 начнут заселять примерно с середины сентября.
DikkY
А по вашим прогнозам реальные сроки это когда? Я вообще на ноябрь настроилась...почему то мне кажется это наиболее реально. Но уж до конца года скорее всего сдадут - надо же перед городом рапортавать, а городу перед федералами......
Kras
Именно так. И именно так и написано в ДДУ
Kras
Ну народ же уже писал - 2 подьезда в неделю сдают. Вот и посчитайте.В 20 -ом 8 подъездов ,в22 - 6,в 26 - 6.
merabes
В обоих дискусовских офисах сроком передачи квартир в 26-ом доме назвали 23-30 августа . Пока слабо верится:)
Dimcom
вот и считаем))23 начнут приглашать не раньше декабря.....
merabes
ну подсчитать то не сложно.....мне всегда казалось, что основное это готовность дома к передаче инвесторам...или не права?
А в дду у меня стоит 3 квартал 2010 года. а вообще когда покупали речь шла о 2-м квартале 10 года....так что тому что в договоре не особо доверяю.
Но надеюсь на лучшее.
Автоинформатор
Вчера в 6 подъезде 21 дома были замечены коробки от пьедесталов умывальников одной фирмы, достаточно много на 3 и 6 этажах. Возник вопрос, чьи они, с одной стороны жильцы которые сами делают ремонт еще просто бы не успели довести ремонт до данной стадии ? Сдругой стороны в договоре об отделке нет вариантов с раковинами? Или у кого то есть?
Kras
так что тому что в договоре не особо доверяю.
Но надеюсь на лучшее.
И правильно делаете :хехе:В Д+ договор - это так, "чтобы было". Я тоже думаю, что 1-й подъезд начнут запускать в конце ноябре, ну а дальше уже нужно смотреть по статистике других домов. Лично я в своем 4-м подъезде себя настраиваю на февраль. Если позвонят раньше, будет супер, если нет, то не сильно расстроюсь.
Меня сейчас больше волнут другой вопрос. Я хочу сделать маааленькую перепланировочку, но не могу пока понять механизма согласования. Когда и к кому нужно обратиться, чтобы успеть до БТИ, возможно ли получить документы на квартиру уже с моим планом или вообще это делать, когда уже свидетельство будет :безум: В общем, ответов пока мной не найдено...
imperatorr
-------с одной стороны жильцы которые сами делают ремонт еще просто бы не успели довести ремонт до данной стадии ---------
Ну почему же не успели, очень даже успели, некоторые уже и переехали даже!:миг:
Devchina
смущает, что коробки все одинаковые, ну не могут хозяева разных квартир покупать одно и то же самое, хотя если соседи, взяли да и купили оптом.....
imperatorr
Прайс НСК, извините что так долго, опять меняли съемную квартиру.
Дмитрий М
Кто-нибудь задумывался про звукоизоляцию стен в квартире? что сейчас на рынке есть? говорят можно тонкие листы пенопласта или подобного, но не прорвутся ли обои если под ними будет мягко (сформулировал как смог )
Devchina
[цитатаНу почему же не успели, очень даже успели, некоторые уже и переехали даже!:миг:
:eek: ничего себе! А вы когда получили ключи? У вас под самоотделку же тоже :смущ:
Дмитрий М
Кто-нибудь задумывался про звукоизоляцию стен в квартире? что сейчас на рынке есть? говорят можно тонкие листы пенопласта или подобного, но не прорвутся ли обои если под ними будет мягко (сформулировал как смог )
Я уже задавала вопрос в Коммунальном форуме, именно в топике Дискуса+, т.к. волнует слышимость естественно в этих домах, но там почему-то никто не ответил, только кто-то написал, что на стенах ГВЛ. И еще спрашивала вот здесь , почитайте, там еще есть ссылки. Но для себя так и не поняла, что же в конце концов можно сделать. Очень, очень волнует этот вопрос :umnik:, т.к сейчас живу в квартире с деревянными перекрытиями и там ТАКАЯ слышимость, в основном низких частот :tantrum:
TaNuSHkInA
НП
Всем соседям привет!
Подскажите пожалуйста по поводу дверей что и как. Вчера позвонили, сказали что надо придти, выбрать ещё и денег заплатить.
Helen*****
Китай по умолчанию, хотите водолей, выбираете из того что предложат и доплачиваете разницу с Китаем.
Дмитрий М
А какие плюсы и минусы водолеевских дверей?
Helen*****
Я почитав все топики, а тут не раз обсуждались двери, сделал вывод, лучше поставить китай (тем более что он уже оплачен нами всеми при покупке), а потом купить дверь в другой фирме. (водолей не стоит тех денег что просит).
Автоинформатор
тут уже все ремонт во всю делают а мне еще ждать как минимум год :хммм:хочу спросить у тех кто уже все это прошел давно: скажите у меня на руках вексель предварительный договор, документ на вексель, нужно ли что нить регистрировать или просто сидеть и ждать своего домика, а то тут на меня смуту нагоняют что что то регистрируется
Alena1986
тут уже все ремонт во всю делают а мне еще ждать как минимум год :хммм:хочу спросить у тех кто уже все это прошел давно: скажите у меня на руках вексель предварительный договор, документ на вексель, нужно ли что нить регистрировать или просто сидеть и ждать своего домика, а то тут на меня смуту нагоняют что что то регистрируется
Прочитайте Предварительный договор и увидите дату до которой Вам надо погасить вексель и оформить Договор Долевого участия в Строительстве.
Т.е. едите на Бетонную сдаете вексель и подписываете ДДУ, потом ждете когда вас пригласят в юстицию для регистрации ДДУ.
Вроде все так, если .. поправте :улыб:
andrey-gms
т.е надо самой не забыть к этому сроку съездить и заключить ДДУ. я думала они мне сами позвонять :смущ:значит пока можно сидеть спокойно:хехе:
Helen*****
У вас передача квартиры 24-го, вы готовы?
Helen*****
Узнала наконец ценник у моего знакомого, не знаю дорого или нет-в ценах еще не ориентируюсь, как раз подскажете)
стяжка пола -180 р/м.кв.
штукатурка - 200 р/м.кв.
потолок - 250 р/м.кв.
шпаклевка - 120 р/м.кв.
плитка - от 320 р/м.кв. (зависит от плитки и сложности)
Цены без материалов, только за работу
andrey-gms
а вы после получения векселя через сколько заключали ДДУ
Санычъ
У вас передача квартиры 24-го, вы готовы?
А мне ничего не говорили про дату, сказали что в конце августа. А к чему готовится?
Alena1986
а вы после получения векселя через сколько заключали ДДУ
сразу, сдал вексель подписал Акт приёма передачи, и подписал ДДУ, и ждал месяц приглашения в юстицию. Почитайте ветку №13 и №14 . это много раз обсуждалось