Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 14)
140231
1000
Дмитрий М
Прайс НСК, извините что так долго, опять меняли съемную квартиру.
Спасибо, что помнили про прайс! :улыб:Мы его уже нашли, цены с аватаром, в принципе, одинаковые. А вот Вы обещали прайсик квадратеого метра для сравнения, если обнаружите у себя , выложите, пожалуйста!
andrey-gms
я сейчас позвовонила в д+ и мне сказали приезжай через год :ха-ха!:
Alena1986
я сейчас позвовонила в д+ и мне сказали приезжай через год :ха-ха!:
вы свои договора перечитайте, там все сроки указаны.
AlenkaNL
в квадратном метре, к сожалению, нет прайса в электронном виде, но по приходу нам составили фактуру (список материал-цена) того что нам надо, и судя по ней дешевле. Буду дома выпишу пару пунктов (жаль что нет сканера). Плюс скидку обещают 5-10%, т.к. сумма по этим фактурам вышла примерно в 80 т.р., но это с душевой, унитазом, раковиной....в общем все кроме обоев и клея для них, лючков, вентиляторов, решоток и сантехнической мелочи (краны, уголки, тройники...).
andrey-gms
Я сейчас позвонила в Д+.Сказали с этой недели начинают заселять 20 дом!!!! Начнут с 1 подьезда.А наш 22 ,сказали ориентироваться на сентябрь.Скорее всего тоже начнут заселять с 1 подъезда :appl:
Автоинформатор
Вопрос кто уже получил ключики, а за ком услуги кто нить уже платил? :umnik: А то я уже 1,5 мес назад как получила ключи... хотелось бы знать что там начислили.Эт наверное в ТСЖ надо идти иль как :смущ:
Дмитрий М
Может есть возможность сфотать и выложить? Вдруг получиться, а то на МЖК в ближайшее время ну никак не выберемся... :хммм:
AlenkaNL
Может есть возможность сфотать и выложить?
Какой дом?
По 20-му были фоты буквально двумя страничками ранее.
AlenkaNL
точно, сфотаю) мне стыдно что я сам не догадался.... Спасибо что подсказали.)) Вечером выложу. Или сейчас жену попрошу)
Санычъ
Завтра начинают запускать 1-2 подъезды 20 дома, 3-4 через неделю - полторы.
KSergey
Да мы все про цены на отделочные материалы!!! :улыб:
b00m
ммм, классно как :appl: Значит мы точно в начале сентября получим ключики:бебе:
Sibirachka
И каааак начнем ремонтироваться :ха-ха!:
merabes
Я тут как то зашла на сайт Д +,посчитала - у них там после 20-х, уже порядка 30 домов - оболдеть настроили сколько :knix:
merabes
ага, как начнем... у меня дизайн готов только в туалете и в ванной, что в других комнатах делать, вообще пока не представляю, идей много, как их выбрать и скомпоновать...
Sibirachka
А мы вот с полами никак определиться не можем!!! Точнее я не могу! Мужа это не сильно беспокит :biggrin: С покрытием определилась (плитку ПВХ) а вот со стяжкой никак!!! :dnknow:
AlenkaNL
А плитку уже нашли, где будете брать? По всей квартире будете стелить? Я как эконом-вариант линолеум рассматриваю, муж хочет ламинат, а мне он кажется слишком шумным. Вариант с ПВХ плиткой мне нравится, но пока не искала ее по магазинам, чтобы вживую посмотреть варианты... плюс укладка, дороже, чем линолеум получается...
А со стяжкой много вариантов?:смущ:Я только два рассмотриваю - со звукоизоляцией и без :biggrin:
Sibirachka
Нет, еще не выбрали где и какую брать будем. Тем более, что этот момент у нас не скоро случиться! Переезжть, похоже, придется в полную разруху... А выбор на плитке остановила просто потому, что понравилась информация, которую смогла о ней найти. Линолиум тоже рассматриваю, как эконом вариант, все будет зависеть от того, на сколько хватит терпения растянуть ремонт по времени, т.к. делаться все будет по мере поступления денежных средств :biggrin:
merabes
И каааак начнем ремонтироваться
Да да.
В коммунальном уже ищут управу на ремонты:улыб:
Sibirachka
А со стяжкой много вариантов?:смущ:Я только два рассмотриваю - со звукоизоляцией и без :biggrin:
В кухне и в коридоре стяжку.
Еще вариант -думаем за полы сухой сборки (ГВЛ, засыпка) в комнатах. Но пока еще думаем... дорого, блин! :хммм:
KSergey
Ну не надо на нас управу.Мы скромненький ремонт будем делать - без сноса-переноса стен :biggrin:
merabes
Мы скромненький ремонт будем делать - без сноса-переноса
Перфоратор использовать будете? или хотя бы молоток?
Все, любви соседей вам не избежать. Да и "симметричного ответа" - тоже :улыб:
KSergey
Мы скромненький ремонт будем делать - без сноса-переноса
Перфоратор использовать будете? или хотя бы молоток?
Все, любви соседей вам не избежать. Да и "симметричного ответа" - тоже :улыб:
по моему без перфоратора в Панельке вообще ничего не сделать. Грохот конечно ужас, особенно кто с маленькими детьми. Придется терпеть никуда не денешься, главное чтоб не злоупотребляли по времени работ.
KSergey
Я вот в своей квартире(где сейчас живу),мечтаю после ремонта оставить маленький кусочек стены необработанный и повесить там на гвоздик дрель.И по субботам и воскресеньям с утречка.....вместо зарядочки...дырочки сверлить :biggrin:Просто у меня соседи со всех сторон в течении двух лет делали ремонт.Ну а теперь моя очередь наступает :бебебе: Сыночек будет на высоцкого 22 дырочки сверлить, а я в своей квартирке :ха-ха!:
merabes
У меня перфоратор, тяжеленный, на гвоздик не повесишь, прошибает стенку как масло сливочное, до сих пор чрезвычайно горда этой зверюгой :злорадство:
merabes
у меня соседи со всех сторон в течении двух лет делали ремонт
Мне повезло, соседи богатые, весь ремонт сразу сделали. Только через этаж один сосед каждое воскресенье раз в час по дырочке высверливал (и так полтора года). Наверное, отмерял каждую по 7 раз, грамотный.
KSergey
Да у нас соседи не бедные,просто вокруг меня 4 квартиры.И всем в течении 2 лет приспичило ремонт делать. Делали они его поочередно,но дружно друг за другом.Когда там шли работы ,невозможно было даже говорить по телефону ,даже на лоджии - не слышно ничего :biggrin:Ремонт он ведь заразителен.И вот подходит мой час :злорадство:
KSergey
И каааак начнем ремонтироваться
Да да.
В коммунальном уже ищут управу на ремонты:улыб:
Ну это такое дело, никак не избежать, что ж теперь. К тому же там и так вокруг стройки, шума с улицы тоже прилично, наверное будет...
KSergey
Есть такие соседи, и ТАКИЕ квартиры, которые всегда делают ремонт, у нас тоже соседи делали ремонт всё мое детство, каждое воскресение все чо-то били молотками били лет 10, потом продали, видать бить надоело, заехали новые и давай опять все чо-то колотят пилят сверлят, через лет 5 примерно заехали третьи и тоже самое. по воскресеньям часиков с 11 начинается вынос мозга, причем все так спокойно размеренно как будто просчитано сколько ударов надо сделать и сколько дырок в час чтоб соседи не пришли и не сделали дырку в голове. :biggrin:
Первого подозреваю в самодельном паркете,.
Второго любителем плинтусов
Третий просто любит дрель. :biggrin:
vjbla
:ха-ха!: как хорошо,что вы не моя соседка. Блин я вот сколько раз приезжала, ни разу не видела,чтобы соседи на этаже ремонт делали - капец, а как тока заеду видимо начнётся райская жисьь :хммм:
TaNuSHkInA
Неее,зря вы так.Я мирная соседка. Меня соседи 11 лет топили,я терпела.Придут ,извинятся...ну жалко их.Понятно,всяко же бывает.Пока не затопили так,что всю электрику выбило.Тогда пришлось в суд подать.Оплатили ремонт.
TaNuSHkInA
Так вся прелесть такого девайса в том и заключается, что шум хоть и значительный (вынесет пол подъезда), но по времени короткий, за две минуты наворотил дырок, потом два месяца ковыряешься по тихому. А вот с "ручным" коловоротом, когда на одну дырочку 15-20 минут надо, это жесть. Также как зубы сверлить, можно старым аппаратом долго, можно современным быстро.:улыб:
vjbla
Хорошо,уговорили,будем к вам за аппаратом бегать :biggrin:Насколько я понимаю - соседи.У нас 22 дом ,2 подъезд.
vjbla
Ну вот и славненько.Осталось дело за малым - дождаться заветного золотого ключика :biggrin:
merabes
Сначала будем бегать за перфоратором, потом за цветочками:бебе: :роза: Только почему 22 начнут сдавать с 1-х подъездов... Лучше бы то с последних:смущ:
А мне сегодня на Бетонной сказали, что наш дом будет сдаваться сентябрь - ноябрь. Почему так долго то???
aliya01
Сначала будем бегать за перфоратором, потом за цветочками:бебе: :роза: Только почему 22 начнут сдавать с 1-х подъездов... Лучше бы то с последних:смущ:А мне сегодня на Бетонной сказали, что наш дом будет сдаваться сентябрь - ноябрь. Почему так долго то???
А :eek: как? Вы понимаете что это значит что 23-й тогда в 2011году !?!?!?!?! :безум:
aliya01
Это видимо с сентября по ноябрь.Ладно,не грустите ,к ноябрю точно все в своих квартирах жить будут 22 дом!И начнутся новоселья :agree: :superng:
merabes
Я думаю все же 22 дом заселят в сентябре-начале октября.А в ноябре самые отставшие.Это примерно как 25 дом,там ведь еще не все вьехали. И в 21 тоже.А уже начинают заселять 20 дом. Так что 23 дом не паникуйте! В октябре 26,в ноябре точняк 23 :biggrin:
merabes
Что-то вы как-то оптимистично с новосельями. Я так прикинула, нам бы хоть к Новому году въехать :biggrin:
Sibirachka
У нас квартирка небольшая - студия.Не думаю,что сильно надолго ремонт затянется.И ремонт без особых прибамбасов.Ничего сносить и ничего возводить не собираемся.Поэтому очень надеюсь,что наш ремонт пройдет быстро.Насколько я понимаю,многие снимают жилье,поэтому предполагаю,что народ сильно с переездами затягивать не будет.Ну соответственно и с новосельями :biggrin:
merabes
Это еще наверное от наличия/отсутствия детей зависит. И да, 75 квадратов все-таки площадь существенная...
Sibirachka
У нас 75 кв.м. и мы не планируем сразу везде ремонт сделать, а потом заехать:смущ:Хотим одну комнату закрыть большую, и на потом оставить. Ну и, как говорят, быстрее заехать:улыб:
aliya01
Согласна - 75 кв.метров это сильно накладно сразу отремонтировать.Можно конечно бросить линолеум на пол без стяжки.Но понятно,что хочется один раз и капитальный хороший ремонт.Жаль,что у большинства людей желаемое с трудом совпадает с реальностью.Но мы с вами же оптимисты :biggrin:
aliya01
С маленьким ребенком проблематично что-то не доделать, грязь будет моментально по всей квартире, я уже это огребла, когда мы в этой квартире на пол в ванной плитку укладывали. Я уже не говорю о том, что дышать ремонтно-красочными материалами ребенку тоже отнюдь не полезно...
А так конечно, хочется побыстрее...
IrMa22
Ой, а подскажите что значит "у вас ленолиум будет...."? А что Дискус чистовую отделку делает? Непоняяяяятноооо :хммм:
andrey-gms
А мне сегодня на Бетонной сказали, что наш дом будет сдаваться сентябрь - ноябрь. Почему так долго то???
А :eek: как? Вы понимаете что это значит что 23-й тогда в 2011году !?!?!?!?! :безум:
давайте включим логику, пока квартиры не переданы покупателям, платить за их содержание будет строительная компания, следовательно и за отопление, которое в данном тсж оплачивается по факту, то-есть по показаниям теплосчетчиков, летом 0 р, зимой в зависимости от того сколько намотало, охота ли строительной компании при таких условиях затягивать передачу дома инвесторам? застройщик сам заинтересован передать квартиру покупателю, и чем раньше тем лучше, мне думается, если в этом году значит в этом, не в 11_м, потому что платить за тепло ему ИМХО не интересно.
Автоинформатор
вот именно...
поэтому не сочиняйте...
все двадцатые должны сдать до отопления:) или в самом начале его